Что хорошего и что плохого в морских круизах

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Что хорошего и что плохого в морских круизах

Сообщение: #981

Сообщение AlexTT36 » 14 июл 2016, 16:19

Старая стерва писал(а) 14 июл 2016, 16:12:Если круиз начинается в одном городе(стране), а заканчивается в другом - это прекрасная возможность подробнее посмотреть пару городов, никто ведь не заставляет бежать с самолета на корабль и наоборот. А если время позволяет - можно и еще куда-нибудь съездить до и после круиза.

Такой вариант развития событий я несомненно рассматриваю, кмк отличный вариант разнообразить отдых и получить новые эмоции.

Сейчас изучаю круиз по карибскому бассейну, моделирую ситуцию с прилетом в NY, с дальнейшим перемещением во Флориду, откуда удобно отправиться в круиз.
AlexTT36
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.07.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10

Re: Что хорошего и что плохого в морских круизах

Сообщение: #982

Сообщение Lastttochka » 14 июл 2016, 17:05

О, даааа!!! Эти самые промежутки времени до и после круиза - просто песня! Мой порт-"фаворит" для окончания круизов - Савона, потому что оттуда мы с мужем всегда едем на Лазурный берег (езды всего часа полтора с пересадкой, на электричках), где останавливаемся на 3-4 дня и наслаждаемся этим самым любимым регионом... Ещё очень понравилось "докруизье" в Амстердаме и Копенгагене.

И вообще лучше бронировать жильё на 1-2 дня до и после круиза хотя бы из тех соображений, что вдруг рейс самолета задержится или, наоборот, корабль придёт в порт позже, всякое ведь бывает, чтобы не нервничать. К тому же, когда попадаешь из супер-комфортной круизной атмосферы в обычную российскую действительность слишком резко, испытываешь культурный шок. А так есть время привыкнуть.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что хорошего и что плохого в морских круизах

Сообщение: #983

Сообщение FunCruiseGirl » 14 июл 2016, 23:09

AlexTT36 писал(а) 14 июл 2016, 13:56:Собственно из краткого рассказа своих туристических изысканий, последует и мой второй вопрос, на правильном ли я пути , действительно круизы это то, что я ищу, с учетом моих устремлений??? Прошу форумчан высказать свое мнение, буду очень признателен!!!


Да, кроме пары вещей:
- У судно имеет расписание и по нему отправляется даже если Вам нравится в данном порту. Также оно не ждет если Ваш самолет задерживается.
- Круизный маршрут может поменяться по 10000 причинам (шторм, неполадки и другое). Так что даже еслуи обычно этого не случается, нужно быть готовым и не расстраиваться, и желательно не оплачивать заранее что-нибудь в предстоящем порту. Компенсация бувает, но не гарантирована.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Что хорошего и что плохого в морских круизах

Сообщение: #984

Сообщение Newa » 16 июл 2016, 22:42

AlexTT36, кто же может Вам дать ответ. Круизы это то , что Вы ищите или нет? Все должно сложиться и комфортное время и хороший корабль и каюта, и интересный регион ,и время стоянок. Так же Вы должны чётко понимать, что Вам делать в каждом порту, порой корабль стоит не в центре города и тогда нужна береговая программа, возможно аренда машины, может быть экскурсия , обидно ведь ехать за тридевять земель и сидеть на корабле или ходить вокруг него. Значит нужна ещё и определённая сумма денежных средств. Необходимо знать, что нужна хорошая страховка и в случае необходимости наличные средства. Это безусловно интересный вид отдыха, но прямо надо сказать не бюджетный. Дешёвые предложения не так часты и как правило не в пиковый сезон. Но пробуйте, возможно Вам понравится!!
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Что хорошего и что плохого в морских круизах

Сообщение: #985

Сообщение синьор робинзон » 24 июл 2016, 22:18

Мой новый видеоролик: За что мы любим круизы (Гимн круизам).


Помечтайте, кто не был.
Планируйте, кто собирается.
Вспомните, кто побывал.
Наверняка узнаете знакомые пароходы, знакомые места.

Для первой и заключительной частей я взял две гениальные мелодии, которые как раз о том, о чем я хочу сказать: "Вечная любовь" и "Немного любви и понимания".
И там, и там - любовь.
Ну и понимания хотелось бы тоже...

Смотрите, поднимайте настроение себе и своим знакомым, которым вы бы хотели открыть глаза на это чудо - морские круизы.

Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль