Что хорошего и что плохого в морских круизах

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Форум Винского рекомендует
Поиск круизов: Горящие предложения круизов от CruiseDirect
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизе

Re: А почему Вы любите (предпочитаете) круизы?

Сообщение заноза » 04 сен 2010, 11:38

Tabaco писал(а):Россияне отягощены вопросом виз,перелетов,и предубеждением,что круиз-это дорого.
Мы еще не плавали,но уже подсели.Пока нервирует тема визы.Самые привлекательные круизы-из США.Получение визы США-лотерея.Сначала платишь (нам на троих один консульский сбор-15 тысяч),а потом узнаешь-на ветер или по делу.Шенген тоже платить.Безвизовые круизы-на Косте или Пульмантуре,на них не хочется.Мы заранее Принцессники.Очень хочется на Руби.Но порт выхода-только США.
Как можно не любить круизы?Комфорт,еда ,впечатления,общение,морской воздух и все это почти даром.Вчера нам прислали тотал прайс-1542фс за 14 дней круиза на Принцессе на троих в каюте с балконом.Были бы визы-моментально взяли бы..11 разных интересных мест посмотреть можно.Утяжеляет стоимость экскурсий,но на вскидку-по суше 14 дней отелей,еды,тех же входных на интересные места-переклинит явно.И столько стран или островов за раз...Действительно,легче устать,чем отдохнуть Что хорошего и что плохого в морских круизах
Так что тайну, что круизы-это дешево-стоит записать в цитатник.
Жена возила дочь в Анапу летом-2500$ на 10 дней,ездили дикарями,еда отстой(ну можете представить наш общепит в Анапе),море и песок,вот и весь отдых.Взрослому-впечатлений ноль.
Нам пока доступ к круизам закрывает тема виз.А так рванули бы в ноябре на Принцессе в море-окиян.Очень хочется. Что хорошего и что плохого в морских круизах

Раз вы заранее "принцессники", есть и безвизовые круизы- мы в такой ходили с Барбадоса весной.
По-поводу американской визы, на мой взгляд ее получить не труднее шенгена. Если у вас нормальная работа, квартира, семья. Да еще едете в круиз, но желательно иметь пару поездок в Европу. Зато дают минимум на год, можно съездить пару раз, а то и на два года- попробуйте шенген получить на два года. Что хорошего и что плохого в морских круизах
Зато после одного получения вообще лафа, собираемся скоро подавать, так повторно( если прошло менее года после окончания предыдущей), ни собеседования, ни справок никаких. А шенген, хоть десять раз съездил, все равно каждый раз кучу справок. Так что, на мой взгляд виза США погуманнее европейских.
заноза
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 66
Отчеты: 5

Сообщение Диметрио » 04 сен 2010, 12:06

Не был никогда в морских-океанических круизах, но не понимаю круизофобов - каждому своё!!! Это как заядлому кулинару мясоеду, убеждать вегетарианца во вкусе бифштекса и катить бочку на запечённый ананас -))) каждый останется при своих вкусовых пристрастиях-))) А умный чел попробует и бифштекс и ананас Что хорошего и что плохого в морских круизах
Я допустим тащусь от самостоятельных путешествий по суше, студентом немного покатался автостопом, лазал по горам, сплавлялся по рекам на плоту - НО! C удовольствием в будущем скатался бы и в круиз, хотя бы разок - а после это уже сделал бы вывод для себя: моё/не моё.

А какова примерная смета круиза по Карибам дней на 10-14 для семьи из 2 человек + ребёнок?!
Подскажете сайты основных операторов по данному направлению?!
Диметрио
полноправный участник

Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение Форумные круизы » 04 сен 2010, 12:37

Думая о преимуществах круиза, каждый раз вспоминаешь ещё:

8. Русскую речь на круизах слышишь пока реже, чем на суше. Особенно если посмотришь на расписание российских тур.операторов и выберешь круиз, где русская группа не планируется. На суше трудней выбирать места (курорты, отели), где мало нашего брата. Меня коробит, когда в прогулках по некоторым городам Испании видишь, что ценники и указатели написаны только на русском языке. Или когда в ресторане все таблички написаны по-английски, но только одна по-русски: "Пожалуйста, не уносите еду с собой". Или сяжешь за столик в каком-нибудь прибрежном кафе, подходит официантка сразу по-русски тебе говорит: "Если только пиво пить, то пересядьте за тот столик, а здесь места для тех, кто еду заказывает".

9. Каюту на лайнере убирает один и тот же стюард на протяжении всего круиза. Пассажиры знают своего стюарда, так как он представляется в начале круиза и не меняется до окончания. А в отеле горничные меняются, так как нет связи смен с заездами гостей. Отсюда и отношение персонала к пассажирам. Уже к середине круиза возникает ощущение, что этот тот самый Бэээээримор, который многими поколениями служил твоей семье. То же касается и официантов в основном ресторане. Но без панибратства. В общем, к концу круиза обретаешь ещё одну семью в лице экипажа.

10. Не только экипаж развлекает пассажиров, но и пассажиры развлекают друг друга. Всегда найдётся несколько зануд, которые всем рассказывают свои "путешествия морского волка", в салоне иногда встречаются два или несколько пианистов-любителей, которые устраивают между собой "музыкальные соревнования", утром перед заходом в порт на корме, никому не мешая, репетируют другие пассажиры-музыканты (чаще попадаются трубачи и скрипачи).

11. Дорогой интернет и дорогая телефонная связь с родиной - для меня это очень сильное преимущество. Просто выключаю телефон, и никто дома (на работе) не обижается, зная, что это стоит 10 баксов в минуту. И электронную почту не просматриваю принципиально, а-то обязательно какая-нибудь зараза с работы испортит настроение.
В общем, круиз очень подходит для того, чтобы не делать там то, что надоедает дома. А разве не за этим мы в отпуск?

12. Вот приезжаю я с круиза - и все слушают мои рассказы с открытым ртом по несколько раз. А приезжают мои друзья из Турции, Египта, Тайланда, Парижа, Амстердама, Венеции - их никто не слушает, потому что все уже про всё это тыщу раз слышали и видели.

13. Круиз - лучшее место для новых знакомств и общения с незнакомыми людьми. Люди с радостью идут на контакт, потому что знают, что там все за отдыхом, проходимцев нет, и подвоха никто не ищет. Например, если пойди на обед в основной ресторан, а не к шведскому столу, то одиночек и небольшие компании сажают вместе за большие столы (по 10-12 человек). Люди знакомятся, рассказывают друг другу, откуда они приехали, где бывали, что видели, чем занимаются у себя дома и т.д. Да и вне еды если где-то там куришь где-то или ждёшь своей очереди к консультанту, чтобы заказать следующий круиз или получить на него скидку (забыл, как называется).

14. В круизе нет посторонних людей (это опять к вопросу о безопасности). Только экипаж и пассажиры (отдыхающие). Ну а отсюда уже каждый сам себе извлечёт преимущества.

15. В круизе можно гулять под звёздами ночью и не бояться заблудиться, даже не зная языка.
Форумные круизы
абсолютный путешественник

Фото: 190
Благодарил (а): 548 раз.
Страны: 33

Сообщение Старая стерва » 04 сен 2010, 16:22

А для меня круиз в первую очередь - возможность посмотреть за одну поездку несколько экзотических стран. А потом решить, хочу ли я туда поехать еще раз. Например, последний круиз: Филиппины и Кота Кинабалу с окрестностями - это не мое; Хайнань - только по горящей путевке, дешево, а вот Бруней - замечательно на несколько дней, да и во Вьетнам постараюсь съездить. Не понимаю тех, кто многократно ездит в одно и то же место, типа "я заболел... (нужное вписать)". На свете столько интересных мест! Как еще можно их повидать? если вы, конечно, не долларовый миллионер. Вдобавок, в круизе мне встречалось множество интереснейших людей, в т.ч. наших. А обязательные вечерние костюмы для капитанских приемов - большое преувеличение, можно обойтись нарядным платьем для дам и брюками-рубашкой с галстуком для джентльменов. Не пойдете на прием - не много потеряете, халявную выпивку и чуть-чуть развлечений. А еще лучше, на мой взгляд, комбинировать круиз с отдыхом в начальной и конечной точке.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
путешественник

Фото: 170
Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 46
Отчеты: 15
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Старая стерва » 04 сен 2010, 19:34

А почему вы решили, что по круизам нет отчетов? Я их прочитала массу, да и сама два написала, правда, разместила на другом сайте: у Винского уж больно неудобно фотографии вставлять, не только у меня не получается. Вы просто заранее настроены против круизов. Поверьте, вы прекрасно обойдетесь без круизов - а круизы без вас.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
путешественник

Фото: 170
Благодарил (а): 62 раз.
Отчеты: 15
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Nickos68 » 04 сен 2010, 20:50

Были один раз - на HAL Noordam по Средиземноморью - тащил костюм и платья для своих дам(жена и дочка). Не напрягло.
С 12 сентября идем в карибский из Нью-Йорка на Карнивал Миракл. Перед этим 4 дня на осмотр города - после парочка на шоппинг.
Прекрасный способ совместить приятное с полезным.
Подумываю о круизе на Аляску, а также на Южноамериканский с заплывом в Антарктиду.
Не вижу причины копья ломать (нравится- не нравится...)
Всегда стараемя совместить круиз с предкруизным(посткруизным) пребыванием в стране отправления-прибытия. В европейском круизе это был Рим, теперь будет Нью-Йорк.
Как прекрасен этот мир!
Nickos68
почетный путешественник

Фото: 1555
Благодарил (а): 743 раз.
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение Форумные круизы » 05 сен 2010, 04:00

Вообще да, чтобы точно убедиться, что мы любим круизы, надо написать ещё, за что же мы можем не любить круизы. Вот один минус уже был высказан: невозможность охватить все места, где хочется побывать. Хотя в Европе, Азии, Южной Америке и Австралии если к морским добавить ещё и речные круизы, неохваченная площадь сократится ещё процентов на 80.

Второй недостаток - круизы затягивают. По идее хочется не только Мир посмотреть, но и разные виды отдыха попробовать. Но когда думаешь, как бы хотелось отдохнуть в следующий раз, случайно обнаруживаешь какой-нибудь интересный круизный маршрут, новый корабль, смешную цену и т.д. Да и понимаешь, что у тебя ещё два круиза впереди уже запланированных и проавансированных, так что с экспериментами придётся повременить, а вот через полтора года-то я уж точно попробую что-нибудь ещё. Но мне кажется, что "подсесть на иглу" тут не совсем подходит. Если бы я после очередного круиза (или во время него) был бы чем-то недоволен и пообещал себе больше не связываться с круизами, а потом всё равно выбирал круиз, тогда да. А меня пока что ломки не посещают, я просто ещё до предстоящего круиза уже хочу в следующий.

Третий недостаток - все недостатки олл-инклюзива. Частично я с ними справляюсь: не ем хлеб, налегаю на овощи и фрукты, не пользуюсь лифтами категорически. Иногда в портах захода хочется посетить какой-нибудь знаменитый ресторан, но я понимаю, что на корабле меня накормят не хуже, и за это уже заплачено. В итоге жаба не пускает меня в наземные рестораны.

Четвёртый недостаток - лайнер в порту стоит только днём (за редким исключением). Иногда так хочется попасть на какое-то вечернее мероприятие в городе. Особенно если это редкое событие и проходит оно именно в тот день, когда именно твой круиз останавливается в этом городе. Ну вот приходится выбирать только дневные развлечения, коих, естественно, намного меньше, чем вечерних.
Форумные круизы

Сообщение Форумные круизы » 05 сен 2010, 04:19

Но вернёмся к преимуществам круизов:

15. Только в круизе можно посетить без визы некоторые страны, например: Великобритания, Ирландия, Япония, Мексика. И если в какие-то страны визу легко сделать заочно, то для других приходится ехать в столицы (не все ведь живут в Москве, Киеве, Астане, Алмате), сдавать биометрические данные или покупать дорогие туры у местных туроператоров.
Форумные круизы

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 сен 2010, 04:44

Viachik писал(а):Вот не был никогда. И желания нет Что хорошего и что плохого в морских круизах . Но, может, я просто не в курсах.

Для меня круиз - отличная возможность в очень ограниченный срок сделать overview кучи мест (именно в плане поверхностного взгляда). Другим способом посмотреть за короткий срок столько мест - намного геморройнее (перелеты, переезды, регистрации на рейс, и т.д., и т.п.).

Другой аспект - возможность посмотреть места, крайне труднодоступные другим способом. У меня, правда, это связано с речными, а не морскими круизами. Например - двухнедельный по Лене вверх от Якутска. Ну никогда бы я иначе не увидел Ленские столбы, Пеледуй, золотодобывающие драги в устье Витима, Чару, Ленск, Олекминск, алмазную трубку в Мирном...

Да и атмосфера на борту судна - совершенно своеобразная. Они разные - в самолете, в поезде, на судне - своя. И я их все люблю. Жаль, моя жена их все не любит - поэтому самолеты она терпит, а вот на более длительный срок - поезд или корабль, она каждый раз с большим трудом уговаривается Что хорошего и что плохого в морских круизах Поэтому в круизы последние годы мне уже практически не удается отрываться Что хорошего и что плохого в морских круизах

Regards,
E.R.
Evgeny Rodichev
Гуру

Фото: 5
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 42
Отчеты: 5

Сообщение Quoondo » 05 сен 2010, 10:50

Никогда не был в морском круизе. Только по рекам нашей страны в детстве. Мама вчера вернулась из путешествия по Скандинавии. 10 дней на Принцесс стар. Питер, Талин, Гданьск, Копенгаген, Осло, Стокгольм, Хельсинки. Всего 100 тыс. Просто в восторге. Море эмоций и впечатлений. Говорит что первый раз видела столько роскоши, богатства и такую культуру обслуживания. С Турцией и Египтом (даже 5* ультра олл инклюзив не сравниться). Всего 2000 туристов и 1200 человек обслуживающего персонала. Огромное чувство позитива так как увидела сразу 6 стран, и намного более интересно так как все время была на море. То есть круче автобусных туров по Европе в несколько раз. Со слов матери, из плюсов можно перечислить следующее:
- постоянное присутствие море, что передает массу непередаваемых эмоций и энергетики;
- потрясающие прибрежные пейзажи которые можно видеть каждый день прибывая и отчаливая от морских портов, плюс фьёрды;
убойный сервис и совершенно другого уровня публика, нежели даже в самых дорогих отелях Турции или Европы;
- ощущение фантастически элитного отдыха, так как кажется что весь корабль купается в роскоши;
- постоянно в движении (да еще в море), складывается ощущение того, что ты вроде бы на колесах, но в пятизвездочном отелем.
Впитавшись духом рассказов, я понял что лучше этого ничего нет, поэтому когда поднакоплю денег и будет возможность, тоже отправлюсь в круиз.
Quoondo
активный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 28

Сообщение Lomantin » 05 сен 2010, 12:48

Kuskow писал(а):Ну и самое главное для меня - круиз намного дешевле, чем всё то же самое на суше.

Tabaco писал(а):Вчера нам прислали тотал прайс-1542фс за 14 дней круиза на Принцессе на троих в каюте с балконом.

Это 2400 грина,однако... Хотя согласен,для круиза это дешево!
Вот к примеру последний заезд на 3 месяца Тай ( Патая-КоЧанг-ЧангМай -Пай)-Куала-Лумпур- Индия (Керала-Гоа-Хампи)-Киев (8 стоянок)
включая 8 перелетов,2 паровоза и всякие автобусы и экскурсии (организовывали в основном сами) обошелся 4200 грина на круг на двоих... Это с сувенирами...
Правда мы есно понтов не колотили и ужимались по возможности. Были устроены,сыты пьяны всегда... Ну не эконмили бы обошлось бы где-то в 5500,те 1800 в месяц...А вы Kuskow говорите круиз намного дешевле... Обоснуйте?
Конечно если в пятизвездочных отелях пальцы гнуть и лмузины заказывать,то согласен... Что хорошего и что плохого в морских круизах

11 разных интересных мест посмотреть можно.Утяжеляет стоимость экскурсий,но на вскидку-по суше 14 дней отелей,еды,тех же входных на интересные места-переклинит явно.
Согласен,что в сжатый срок,получить поверхностное впечатление от страны можно...Флажок поставить..

А вот олинклюзив для меня смерть Что хорошего и что плохого в морских круизах Я буду бухать и жрать....Раз попал в египет в 5 звезд так потом 3 года 7 кг сбрасывал чтоб пузо убралось..

И столько стран или островов за раз...Действительно,легче устать,чем отдохнуть Что хорошего и что плохого в морских круизах

Согласен... И все мельком и поверхностно...
Так что тайну, что круизы-это дешево-стоит записать в цитатник.

Ваш аргумент неубедителен,хотя я еще раз соглашусь что 2400 за 14 дней круиза это дешево
Жена возила дочь в Анапу летом-2500$ на 10 дней,ездили дикарями,

Как ей вообще так угораздило? Аж слабо верится...Я понимаю в отеле бы хорошем и то Анапа того не стоит...
Lomantin
почетный путешественник

Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 55

Сообщение Форумные круизы » 05 сен 2010, 13:44

Lomantin писал(а):
Kuskow писал(а):Ну и самое главное для меня - круиз намного дешевле, чем всё то же самое на суше.
Обоснуйте?
Надо читать все слова, так как они имеют значение, а лишних нет. Если нужно посмотреть несколько стран, побывать в нескольких городах, то круиз будет дешевле, чем объезжать/облетать это всё и ночевать на суше. Даже в Тайланде, Турции, Египте если взять отель 5* такого же масштаба и оборудования как круизный лайнер, то вряд ли уложимся в $200 в сутки на двоих с едой, ежевечерними шоу, двухразовой (в сутки) уборкой и сменой белья. И сколько мест на планете, где Ваш тайский ценник применим? А на круизы почти везде одна цена. И потому в некоторых направлениях разница между сухопутным и круизным отдыхом возрастает в несколько раз.
К примеру, собираюсь я сейчас в Австралию, сравниваю, что и как, и вижу, что если бы я устроил такой круиз по суше, то в Австралию я бы вообще не поехал - не по карману она мне.
Форумные круизы

Сообщение Форумные круизы » 05 сен 2010, 13:57

Почему круизы дешевле? В этом нет никакого парадокса:
1. Каждый лайнер - это отдельное предприятие (юридическое лицо), которое зарегистрировано не там, где головная компания, а в офшорной зоне.
2. Выходя в нейтральные воды, лайнер перестаёт платить местные налоги. А в некоторых странах даже стоя в порту их не платит (только портовые сборы и плата за обслуживание, естественно).
3. Заполняемость такого "отеля" - 100% в любой сезон. Соответственно, почти полное отсутствие незапланированных издержек.
4. Низкий уровень оплаты труда, ведь большинство персонала набрано в странах с низким уровнем доходов населения (за них же не надо платить всякие иммиграционные сборы).
5. Туристы по вечерам не ходят в альтернативные заведения и деньги, которые они хотят пропить, пропивают только на лайнере.
6. Большинство персонала работает временно, нет забастовок, минимальная пенсионная нагрузка, минимальная социальная ответственность.
Форумные круизы

Сообщение FunCruiseGirl » 05 сен 2010, 15:30

Товарищи, если у кого отпуска по 3 месяца и можно их проводить в любых условиях... все равно выйдете на работу отдохнувшими, то нет вопросов. Мы берем в год 3 отпуска по (с выходными) по 9-10 дней и провести их хочется так, чтобы по возможности больше увидеть, но и в хороших условиях.
А/И для меня смерть даже не из-за количества еды, а вот сам факт того, что капдый день одно и то же, на одном и том же пляже!

Мне очень понравилось описание круиза мамы выше. Человек просто 100% передал то, что я чувствую. Особая энергетика в море, виды подплывая и отплывая из портов, закаты-рассветы.

Я только начала заниматься фотографией на чуть более серьезном уровне, так что все фотогафии, сделанные до этого стыдного качества, но все же
Вложения
Rainbow over the pool in USVI
Rainbow over the pool in USVI
Sunset
Sunset
PCL(Ruby,Caribb3,Grand,Royal)NCL(Spirit,Sun,Dawn,Jewel,Gem2,Breakaway)MSC(Poesia,Divina) RCI(Splendor,Explorer3,Brilliance,Allure,Anthem2,Grandeur,Freedom,Adventure)X(Century2,Mercury,Summit,Silhouette)Cun(QM2)HAL(Zuiderdam,Veendam)CCL(Liber,Miracle,Glory) NCLStar,Anthem,Grandeur
FunCruiseGirl

Благодарил (а): 202 раз.
Отчеты: 10

Сообщение Lomantin » 05 сен 2010, 18:16

Kuskow писал(а): Даже в Тайланде, Турции, Египте если взять отель 5* такого же масштаба и оборудования как круизный лайнер, то вряд ли уложимся в $200
Спора нет если речь идет о 5 звездах...

И сколько мест на планете, где Ваш тайский ценник применим?

Индия,Непал,Бирма,Лаос,Камбоджа,Вьетнам,Малайзия,Индонезия...Короче вся ЮВА Что хорошего и что плохого в морских круизах

Да не ну чё? Я не против круизов и тоже люблю когда роскошь...Но есть много ньюансов...Например я могу по 3 месяца в году по белу свету валандаться (деятельность позволяет...лишь бы интернет был),а могу все лаве спалить в круизе за 2-3 недели...
Ну а потом я считаю, что знаний о стране посещенной круизным способом на порядок меньше чем самомстоятельно пешеходно автомобильным...Когда в неизвестность..Хотя бы потому что перед заездом приходиться серьезно лопатить литературу...
А тут налил коктейльчик и лег на диван...К выходу пригласят.. Что хорошего и что плохого в морских круизах А где интрига,где драйв разведчика,где неординарные ситуации,где радость внезапных открытий? и тд и тп...
Вобщем это другой вид спорта... Ну и понятно, что если отпуск короткий ,а увидеть охота многое и в роскошных условиях...

И потому в некоторых направлениях разница между сухопутным и круизным отдыхом возрастает в несколько раз.
Ну я согласен,что скопировать круизный маршрут на сухопутно-авиационный будет дороже и гморойнее...
Однако, меняя маршрут определенным образом позволяет и экономить в разы и увидеть намного больше ....
Я с вами как бы не спорю,просто размышляю вслух...

К примеру, собираюсь я сейчас в Австралию, сравниваю, что и как, и вижу, что если бы я устроил такой круиз по суше, то в Австралию я бы вообще не поехал - не по карману она мне.
Давайте разберем на примере...Какие города Австралии предусматривает ваш круиз и сколько он стоит?
Lomantin
почетный путешественник

Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 55

Сообщение Форумные круизы » 05 сен 2010, 18:31

Lomantin писал(а):Хотя бы потому что перед заездом приходиться серьезно лопатить литературу
Воооооооооооооот! Полностью с Вами согласен! Именно поэтому надо выбрать круиз! Именно в круизе жёсткое расписание и мало времени в каждом городе заставляет ещё тщательнее лопатить интернет и знать карту города почти наизусть. Я люблю подготовку к круизу даже больше, чем сам круиз. Особенно по Европе. Маршрут по городу выверяется до каждой минуты, до каждого шага. И поскольку времени мало, надо маршрут составлять так, чтоб Солнце не светило в глаз, чтобы коммерческие сумерки не помешали фотографированию объектов, находящихя в тени и т.п.
Lomantin писал(а):где неординарные ситуации,где радость внезапных открытий?
И такие бывают. Приходишь на пирс, а лайнера-то и нету! Значит слабо подготовился, значит мало времени потратил на изучение маршрута автобуса...
Форумные круизы

Сообщение dvaldov » 05 сен 2010, 19:54

Собираюсь в круиз по карибам по следующим соображениям:

1) Все большие острова я объехал практически вдоль и поперек (кроме страны Гаити Что хорошего и что плохого в морских круизах. На мелких островах дня будет достаточно.. машину или такси, и вперед. Все можно успеть. Ессно, не стОит переться в круизе на Ямайку. Там надо минимум дня 4.
2) кататься по всем этим мелким островам на самолете (а между карибскими островами перелеты не дешевые) и жить в отеле будет раза в 2 дороже.
3) каждый перелет - это пол дня. А время - деньги. И отпуск.
4) не надо делать кучу виз.
5) бесплатно можно пообщаться с носителями англ. языка. (в России это стОит от 1000 руб за час). А практика мне нужна.
dvaldov
активный участник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 81

Сообщение Красносельский » 05 сен 2010, 20:53

Лично я (а теперь и наша семья) стали большими любителями круизов.
Все перечисленные плюсы круизов – абсолютно верны. Согласен!

Хочу рассказать на личном опыте о совмещении круиза с отдыхом «до» и «после».
Из Майами: Гаити-Гранд Кайман-Ямайка-Мексика. Плавал дважды. Маршрут очень понравился.
Первый раз на Карнивеле Триумфе (типа бизнес семинар с партнерами), Майами + круиз совместили с Нью Йорком, Ниагарскими водопадами, Вашингтоном.
Перелет Нью Йорк - Майами – Нью Йорк стоил 210 USD/чел.

Второй раз с семьёй и друзьями на Freedom of the Seas (на тот момент, он был самым большим лайнером в мире). Совместили круиз с неделей в Орландо.
Перелет Нью Йорк-Майами. Орландо-Нью Йорк 230 USD/чел.
Майами – Орландо на арендованной машине.

Круиз на Багамы 3 дня + 3 дня в Майами+неделя на Ямайке.
Перелет: Нью Йорк-Майами- Монтего Бэй-Нью Йорк стоил 490 USD/чел.

Южные Карибы: Отдых на Маргарите 1 неделя (Венесуэла) + круиз по Южным Карибам с Пульмантуром.

Cледующая поездка январь 2011. Всё уже забронировали, поэтому цены корректные.
Мехико 1 ночь, перелет в Майами (2 ночи), круиз на Багамы (3 ночи), перелет в Канкун, + Ривьера Майа 8 ночей.
Перелеты: Мехико-Майами-Канкун 260 USD; Канкун-Мехико 134 USD

На счёт дешевизны круизов, готов поспорить.
С другой стороны «поверхностное изучение страны, для галочки» - есть истина в этом.
Но,.. если страна приглянулась (в нашем случае это была Ямайка и Мексика) можно ведь и вернуться.

P.S. Все друзья, которых я соблазнил попробовать круиз остались очень довольны!

Да!... И ещё! На Карибское море мы реально "подсели". Где ещё такая красота, может подскажете? При таких, недорогих ценах.
ЮВА - мы были, не впечатлило - грязно.
Последний раз редактировалось Красносельский 05 сен 2010, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Красносельский
активный участник

Благодарил (а): 147 раз.
Страны: 52

Сообщение Wanda Kofemolkina » 05 сен 2010, 21:40

Я вот боюсь, уважаемые круизники опустят одно маленькое, но очень важное достоинство круизов, которое (мне так кажется после знакомства с веткой "Ты и Я") все же стоит упомянуть. В круизе можно разжиться супругой или супругом. Это просто классическое место поиска (кому надо), но от того не менее эффективное.
Wanda Kofemolkina
полноправный участник

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение A.Z. » 05 сен 2010, 23:27

Прямо страшные какие-то вещи рассказываете про круизы. Кто ни попробовал - теперь оторваться не может. Хуже наркотика. Что хорошего и что плохого в морских круизах А все-таки, шутки в сторону. Есть ли такие люди, которые попробовали - и им не понравилось? Это не желание подколоть, просто действительно любопытная картина выходит. Неужели недовольных вообще нет? А если есть, то чем именно остались недовольны?

Меня вот на данном этапе от круизов отталкивает вынужденная скученность. Мне, по крайней мере, кажется, что на таких судах везде народ-народ-народ, куда бы ты ни пошел. Или все равно всегда есть какие-то места, где народу почти нет?

Ну и качку мой организм не переносит. Очень хреново мне обычно. В детстве неоднократно езживал на пароходиках. Обычно в состоянии полутрупа в обнимку с тазиком. Поэтому океанские круизы - однозначно не мое. А вот на морях вроде поспокойнее.
A.Z.
Старожил

Фото: 265
Благодарил (а): 407 раз.
Страны: 1

Пред.След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы

Включить мобильный стиль