В круиз с ребёнком/детьми

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #781

Сообщение AnnMM » 29 янв 2019, 07:31

Посмотрите темы соответсвующих портов, скорее всего, найдете почти все.
Какой у вас порт в Омане?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #782

Сообщение moonbelka » 31 янв 2019, 15:44

AnnMM писал(а) 29 янв 2019, 07:31:Посмотрите темы соответсвующих портов, скорее всего, найдете почти все.
Какой у вас порт в Омане?


Список портов смотрела, но с пляжами непонятно до сих пор. В Омане Маскат, кстати есть ли оттуда рейсы к дельфинам и на фьорды или слишком далеко?

спасибо
moonbelka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #783

Сообщение AnnMM » 31 янв 2019, 15:49

Из Маската экскурсии к дельфинам точно есть. Где-то мне попадалось, может даже в теме про Маскат... Или же с каким-то отчетом путаю.
С пляжами в пешей доступности не понятно, соглашусь..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #784

Сообщение ureczyk » 31 янв 2019, 16:30

moonbelka писал(а) 31 янв 2019, 15:44:В Омане Маскат, кстати есть ли оттуда рейсы к дельфинам

Есть. Минут 25 на катере и до катера на транспорте минут 10. Но, я так понял, надо договариваться. Когда нас туда привезли там было лодок 5 с одинокими мужчинами. Мне показалось, что они рыбу бросали в море - приманивали дельфинов. Это нам стоило 100$ дополнительно (Итого за микроавтобус мы отдали 260$, емнип. Пол дня достопримечательности, обед на корабле и пол дня дельфины плюс купание). Но восторг был неописуемый. Их там сотни плавали, прыгали из воды. Дети от возбуждения визжали буквально.
moonbelka писал(а) 31 янв 2019, 15:44:на фьорды

Это предлагалось, большего не знаю.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #785

Сообщение moonbelka » 01 фев 2019, 15:37

ureczyk писал(а) 31 янв 2019, 16:30: Есть. Минут 25 на катере и до катера на транспорте минут 10. Но, я так понял, надо договариваться. Когда нас туда привезли там было лодок 5 с одинокими мужчинами. Мне показалось, что они рыбу бросали в море - приманивали дельфинов. Это нам стоило 100$ дополнительно (Итого за микроавтобус мы отдали 260$, емнип. Пол дня достопримечательности, обед на корабле и пол дня дельфины плюс купание). Но восторг был неописуемый. Их там сотни плавали, прыгали из воды. Дети от возбуждения визжали буквально.
moonbelka писал(а) 31 янв 2019, 15:44:на фьорды

Это предлагалось, большего не знаю.


Спасибо! А $260 - это за сколько человек? Далеко ли ехать от порта, чтобы сесть в лодку?

И никто не знает какого-то может тогда пляжного кафе с шезлонгами недалеко от порта в Омане, чтобы там провести час-другой на море? Ну вдруг) В Катаре нам посоветовали https://taliamare.com/
moonbelka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #786

Сообщение ureczyk » 01 фев 2019, 15:54

moonbelka писал(а) 01 фев 2019, 15:37:Спасибо! А $260 - это за сколько человек? Далеко ли ехать от порта, чтобы сесть в лодку?

За 6+5 детей. Но там не за количество, а за транспорт берётся, емнип. Мы вышли с лайнера, у ворот толпа зазывал-таксистов с табличками куда отвезут. Все что то орут, как на базаре. Мы прошли дальше, оставив на растерзание немцев с Аиды, и там слева в теньке у забора стоял наш водитель. Подошёл сам. Тихо, спокойно всё обсудили, договорились. Оплатили потом. По его манерам и поведению, на таксиста не похож. Воду на заправке купил нам за свой счёт, настоял на этом.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #787

Сообщение BAXA65 » 01 фев 2019, 16:08

Извините,вмешаюсь,а с водителем на каком языке общались? И 260+100$ получилось,а корабль с обедом за сколько?
BAXA65
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.04.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #788

Сообщение ureczyk » 01 фев 2019, 18:27

BAXA65, На английском. Там все говорили понятно. 160 транспорт + 100 потом за дельфинов попросил, поэтому я и думаю, что они готовились (подкармливали). Корабль круизный на котором прибыли. Т.е. нас забрали с корабля, покатали, потом к обеду мы вернулись обратно и после трапезы поехали к дельфинам. Оплачивали в самом конце.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #789

Сообщение BAXA65 » 01 фев 2019, 21:59

Теперь все понятно,спасибо большое!А в каком месяце вы дельфинов смотрели,мы будем там в марте.
BAXA65
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.04.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #790

Сообщение ureczyk » 02 фев 2019, 00:01

Январь. Купались, кстати.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Дети в круизе 2.5 года и 10 месяцев

Сообщение: #791

Сообщение Travelsela » 02 фев 2019, 09:49

Собираемся в круиз по маршруту Барселона-Марсель-Савона-Неаполь-Катания-Мальта-В море- Барселона.
В круизе не были ни разу.
У нас двое детей ,на момент круиза старшему будет 2.6 мелкой 10 месяцев.
Каюта с окном. Лайнер Costa Fascinosa
Есть вопросы:
1. Насколько безопасно на лайнере (понятно,что в любом случае за детьми надо следить как и везде.Насколько высокие там борты и перила? В плане упасть за борт.
2. Насколько реально подняться на Везувий с такой мелкотой и как лучше это организовать.
3. Что можно будет посмотреть в Марселе ,он больше всего интересует ,так как с остальными местами более менее определилась
4. Как вообще в этих местах с коляской? На вулканы так понимаю конечно же смысла брать её нет,а вот в остальных местах. Хотели взять двойную (есть Фил верв и багги дуэт.. какую-то из них).

Муж и родственники уговаривают оставить детей дома и самим отдохнуть) а я не пойму..я за проведение времени всей семьей,но и маршрут сложный.и ещё по впечатлениям.мелкая понятно,что скорее всего ничего не запомнит. А вот старший,в 2.5 года то уже наверное будет интересно? Хотя в приоритете у меня не интерес детей ,а скорее мой,а дети просто с нами,потому что они наши дети и мы их любим)
Всем спасибо за ответы.
Всем спасибо.
Travelsela
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #792

Сообщение BAXA65 » 02 фев 2019, 10:26

Все люди разные,мы тоже идем в круиз первый раз с внуком,ждали когда подрастет,ему 6 лет,подбирали круиз,что бы ЕМУ было интересно,Аида по Персидскому заливу,минимум экскурсий и масса развлечений,остановимся на несколько дней в Дубаи(аквапарки,легопарк ...),ездим с ним с 2,5 лет,но в санатории, в основном на Черноморское побережье,минимум стресса и максимум положительного результата.Я считаю,тут важен приоритет - отдых для Вас или для детей.Извините,это лично мое мнение.
BAXA65
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.04.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #793

Сообщение Travelsela » 02 фев 2019, 10:36

Спасибо.
Я согласна с мнением,что для кого отдых, поэтому и обозначила,что отдых этот для нас,для меня,потому что для детей был в октябре и будет летом.
Travelsela
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #794

Сообщение BAXA65 » 02 фев 2019, 10:41

Тогда однозначно без детей,сможете полноценно отдохнуть и оценить все прелести круиза и экскурсий и детей не измучаете.
BAXA65
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.04.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #795

Сообщение ureczyk » 02 фев 2019, 11:04

Travelsela писал(а) 02 фев 2019, 09:49:в 2.5 года то уже наверное будет интересно?

Маловероятно. Только если он у вас созерцатель, имхо.

Если можете оставить детей, то оставляйте. Круиз ни разу не детский вид отдыха. Постоянная движуха, и концентрация внимания на детях, будут вас разрывать. Я проходил это. Наши только после лет пяти начали отдых в круизе выделять из прочего. Не надо оно детям, имхо. Неделя с бабушкой производит на них впечатление не меньше.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #796

Сообщение AnnMM » 02 фев 2019, 11:07

Упасть за борт нереально.
На Везувий подниметесь, если обоих детей возьмете в рюкзаках/слингах.
В Марселе, как минимум, на туристическом паровозике прокатитесь.
В двойной коляской вам будет неудобно в первую очередь на корабле (можете не вписаться в лифт, в дверь каюты - 100%, она займет много места в каюте). Лучше взять обычную коляску и использовать по необходимости для одного из детей, когда другой в слинге, пешком и тд.
В 2,5 многое интересно, но все-равно он ничего не запомнит )))
Брать ли детей - вам решать. Мы везде с детьми с самого маленького их возраста, тк оставить их не с кем. У вас я вижу проблему в том, что оба ребенка еще маленькие, старший еще нуждается в коляске и большом внимании.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #797

Сообщение Travelsela » 02 фев 2019, 12:40

AnnMM писал(а) 02 фев 2019, 11:07:Упасть за борт нереально.
На Везувий подниметесь, если обоих детей возьмете в рюкзаках/слингах.
В Марселе, как минимум, на туристическом паровозике прокатитесь.
В двойной коляской вам будет неудобно в первую очередь на корабле (можете не вписаться в лифт, в дверь каюты - 100%, она займет много места в каюте). Лучше взять обычную коляску и использовать по необходимости для одного из детей, когда другой в слинге, пешком и тд.
В 2,5 многое интересно, но все-равно он ничего не запомнит )))
Брать ли детей - вам решать. Мы везде с детьми с самого маленького их возраста, тк оставить их не с кем. У вас я вижу проблему в том, что оба ребенка еще маленькие, старший еще нуждается в коляске и большом внимании.


Да, в этом и проблема,что с одной коляской второгона себе таскать придется всегда) а дочка немаленькая тоже))
Понятно,что решать нам,я вот и думаю вслух,и в любом случае билеты уже взяли на всех и визы тоже на всех сделаю,а оставить то если что можно будет. Все время этот вопрос совести,типа вот бросать детей,все дела,хотя бабушки у нас отличные и мы им доверяем.
Спасибо за информацию по маршруту и лайнеру
Travelsela
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #798

Сообщение Travelsela » 02 фев 2019, 12:42

ureczyk писал(а) 02 фев 2019, 11:04:
Travelsela писал(а) 02 фев 2019, 09:49:в 2.5 года то уже наверное будет интересно?

Маловероятно. Только если он у вас созерцатель, имхо.

Если можете оставить детей, то оставляйте. Круиз ни разу не детский вид отдыха. Постоянная движуха, и концентрация внимания на детях, будут вас разрывать. Я проходил это. Наши только после лет пяти начали отдых в круизе выделять из прочего. Не надо оно детям, имхо. Неделя с бабушкой производит на них впечатление не меньше.

Спасибо,да понимаю в целом,что детям это в общем все равно где траву трогать - в огороде или на Сицилии..Просто больше вопрос что будут скучать без нас .. спасибо за опыт..
Оставить конечно вроде и хочется,так как понятно,что маршрут насыщенный,а у детей режим и если что и капризничать могут
Travelsela
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #799

Сообщение AnnMM » 02 фев 2019, 13:17

Раз взяли билеты на всех, то и езжайте все вместе. Готовьтесь просто, прикидывайте, что будете делать в разных ситуациях, грандиозных планов не стройте.
Понятно, что при отдыхе с детьми вы особо не расслабитесь, но это будет ваш общий семейный опыт. Я считаю, что детям хорошо везде, где есть родители. Главное, только чтобы родители сохраняли спокойствие )))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком/детьми

Сообщение: #800

Сообщение Travelsela » 02 фев 2019, 14:10

AnnMM писал(а) 02 фев 2019, 13:17:Раз взяли билеты на всех, то и езжайте все вместе. Готовьтесь просто, прикидывайте, что будете делать в разных ситуациях, грандиозных планов не стройте.
Понятно, что при отдыхе с детьми вы особо не расслабитесь, но это будет ваш общий семейный опыт. Я считаю, что детям хорошо везде, где есть родители. Главное, только чтобы родители сохраняли спокойствие )))


Семейный опыт просто неоднократный уже есть со старшим,летали достаточно в его первый год жизни,и да это тяжеловато.Поэтому пытаюсь прикинуть как и что на борту и в портах,к чему готовиться,если решим все же всем составом.ну и что смотреть соответственно
Travelsela
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль