Обзор круизного рынка

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #101

Сообщение Форумные круизы » 26 окт 2012, 08:20

zim писал(а) 26 окт 2012, 08:11:А когда я выбирала и в итоге выбрала MSC в полуфинал вышли эти две компании. Поэтому отчеты читались внимательно, и реклама смотрелась и картинки

Вот, кстати, странно: Royal Caribbean никто не выбрал по отчётам. Нигде в темах выбора (ну может быть кроме одной) не фигурирует RCI в номинантах. А почему-то вот это самая популярная компания среди наших форумчан со времён создания Календаря круизов. Представляете! Хотя по обсуждаемости и не скажешь, вроде бы.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #102

Сообщение zim » 26 окт 2012, 08:32

Павел, а вы уже сделали ранжирование по календарю круизов?
Может приведете здесь Интересно очень.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #103

Сообщение LaSer61 » 26 окт 2012, 08:52

синьор робинзон писал(а) 26 окт 2012, 06:57:Всё открыто, более того, рекламируется!
Фото, видео, планы палуб, описания, репортажи.


Кроме технического описания существует еще нечто, не всегда описанию поддающееся. Можно назвать это "атмосферой" круиза. И она гораздо больше влияет на то впечатление, которое останется после путешествия.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #104

Сообщение синьор робинзон » 26 окт 2012, 09:00

zim писал(а) 26 окт 2012, 08:11:
Выбрав HAL многие разочаровались, потому что им было обещано большее. Premium.



Кто обещал?
Попробуем еще так:

23.jpg


Из отзывов я понял, что восторг зашкаливал, при том что использовали только половину парохода.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #105

Сообщение zim » 26 окт 2012, 09:20

LaSer61 писал(а) 26 окт 2012, 08:52:Кроме технического описания существует еще нечто, не всегда описанию поддающееся. Можно назвать это "атмосферой" круиза. И она гораздо больше влияет на то впечатление, которое останется после путешествия.

Все же и "атмосфера" поддается описанию. Точнее та ее часть, что зависит от круизной компании.
Это и поведение персонала, и подбор развлечений на борту, и музыка, и общий контингент круизеров.
Это же тоже есть в критериях оценки. Мы все об этом спрашиваем и интересуемся. И когда нам пытаются подменить понятия, все это четко видят.
Конструктивные особенности парахода, не заменят добросовестность стюарда. Но для кого-то степень важности (ранг) этого критерия затмит все.
Вышколенные и милые официанты не сделают ассортимент питания качественнее. Но кто-то согласен есть одну пиццу, лишь бы не одевать галстук.
Поэтому я и прошу разных оценок из личного опыта согласно критериям. Что бы была возможность сравнить.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #106

Сообщение Liandry » 26 окт 2012, 11:09

Могу согласиться почти со всем, о чём говорит Сеньор Робинзон. В частности о том, почему есть конфетки и свинные хрящики. Особенно странно читать, в ответ, что мол у каждого свои предпочтения. Это какие должны быть предпочтения, чтобы предпочесть такое Изображение
или подобное, вот такому
Изображение?
У меня иногда складывается впечатление,что некоторые, кто ходит в круизы, вообще не смотрят на каком корабле плывут (я имею ввиду в переносном смысле не смотрят). Они плывут на корабле, и обращают внимание только на питание, сервис и развлечения, а то, каков корабль, они просто не замечают. Вспоминается обсуждение отчёта Сеньора Робинзона о Norwegian Epic хе-хе-хе. Как бы кто не изворачивался, но круиз это в первую очередь корабль, а потом уже всё остальное. Корабль, я имею ввиду, это как внешний вид, так и то, что у него внутри. И поэтому распределение мест круизных компаний,в первую очередь зависит от её кораблей, а уже потом от питания и всего остального.Если у компании корабли хуже,чем у конкурентов, то уже никакой сервис и прочее не спасёт.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #107

Сообщение zim » 26 окт 2012, 12:16

Liandry писал(а) 26 окт 2012, 11:09: Как бы кто не изворачивался, но круиз это в первую очередь корабль, а потом уже всё остальное.

Круиз это не корабль. Это путешествие по воде. (океан, море, река, озеро) (надцатый раз прозвучало на форуме). Критерии оценки едины, вес каждого критерия оценки у всех разный.
В чем изворот?

Кстати, с верхней палубы виды на море будут одинаковы на выше приведенных лайнерах. И оба эти лайнера проиграют яхте по соленным брызгам в лицо .
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #108

Сообщение Форумные круизы » 26 окт 2012, 12:58

Liandry писал(а) 26 окт 2012, 11:09:У меня иногда складывается впечатление, что некоторые, кто ходит в круизы, вообще не смотрят на каком корабле плывут

Это про меня, как раз. Я уже не смотрю. Мне теперь даже не маршрут, а лишь бы народу (наших форумских, а не всех подряд) было побольше. Можете предать меня анафеме и заклеймить позором.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #109

Сообщение GalaN » 26 окт 2012, 13:11

Перед первым круизом и даже после оного, я бы, возможно,соглашалась с синьор робинзон. Но после 5-го мнение совершенно противопложное.

Liandry писал(а) 26 окт 2012, 11:09:У меня иногда складывается впечатление,что некоторые, кто ходит в круизы, вообще не смотрят на каком корабле плывут (я имею ввиду в переносном смысле не смотрят). Они плывут на корабле, и обращают внимание только на питание, сервис и развлечения, а то, каков корабль, они просто не замечают


Да, я из таких. И что? мне теперь на ходить в круизы? Меня даже море не волнует и не интересует, как выше писали.

Liandry писал(а) 26 окт 2012, 11:09:Особенно странно читать, в ответ, что мол у каждого свои предпочтения.

А мне странно читать это. Мы вроде не стадо бездумных баранов, чтобы подчиняться поводырю. У каждого своя голова на плечах.

Я удивляюсь, что идет спор. О чем? О том, что у каждого свое мнение, и выбор круиза по личным критериям. Так пусть так и будет. Пусть кто-то внемлет критериям синьор робинзон и плавает только на судах с круговой прогулочной палубой, а кто-то плавает из-за маршрута и цены.
Все мы разные, миллион раз об этом говорится. Зачем всех под одну гребенку и ровными рядами строить.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #110

Сообщение Танцующая » 26 окт 2012, 13:31

синьор робинзон писал(а) 26 окт 2012, 09:00:Кто обещал?



ХАЛ! С сайта компании:

Innovative programs and superior amenities have consistently placed us among the highest-rated premium cruise lines, earned us the prestigious Five Star Diamond Award from The American Academy of Hospitality Sciences and one of the highest rates of repeat guests in the industry.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #111

Сообщение Liandry » 26 окт 2012, 14:37

GalaN писал(а) 26 окт 2012, 13:11:Перед первым круизом и даже после оного, я бы, возможно,соглашалась с синьор робинзон. Но после 5-го мнение совершенно противопложное.

Liandry писал(а) 26 окт 2012, 11:09:У меня иногда складывается впечатление,что некоторые, кто ходит в круизы, вообще не смотрят на каком корабле плывут (я имею ввиду в переносном смысле не смотрят). Они плывут на корабле, и обращают внимание только на питание, сервис и развлечения, а то, каков корабль, они просто не замечают


Да, я из таких. И что? мне теперь на ходить в круизы? Меня даже море не волнует и не интересует, как выше писали.

Liandry писал(а) 26 окт 2012, 11:09:Особенно странно читать, в ответ, что мол у каждого свои предпочтения.

А мне странно считать это. Мы вроде не стадо бездумных баранов, чтобы подчиняться поводырю. У каждого своя голова на плечах.

Я удивляюсь, что идет спор. О чем? О том, что у каждого свое мнение, и выбор круиза по личным критериям. Так пусть так и будет. Пусть кто-то внемлет критериям синьор робинзон и плавает только на судах с круговой прогулочной палубой, а кто-то плавает из-за маршрута и цены.
Все мы разные, миллион раз об этом говорится. Зачем всех под одну гребенку и ровными рядами строить.


Что вы такие злые, как будто вас палками бьют. Вам говорят о том, чем является круиз, а именно тем, из чего они выросли, из кораблей пересекавших атлантику в начале-середине 20-го века. И никто вам не запрещает ходить в круизы. Речь о том, что такие люди, как Сеньор Робинзон знают и понимают о том,что такое круизный корабль, и на что в первую очередь нужно обращать внимание. А в ответ он получает совершенное непонимание того о чём он говорит, и споры. Хотите ходить в круиз ради городов, маршрута, сервиса, хорошей компании, никто не против. Но тогда не нужно закидывать камнями того же Сеньора, ибо он совершенно дельные вещи говорит.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #112

Сообщение Liandry » 26 окт 2012, 14:38

zim писал(а) 26 окт 2012, 12:16:
Liandry писал(а) 26 окт 2012, 11:09: Как бы кто не изворачивался, но круиз это в первую очередь корабль, а потом уже всё остальное.

Круиз это не корабль. Это путешествие по воде. (океан, море, река, озеро) (надцатый раз прозвучало на форуме). Критерии оценки едины, вес каждого критерия оценки у всех разный.
В чем изворот?

Кстати, с верхней палубы виды на море будут одинаковы на выше приведенных лайнерах. И оба эти лайнера проиграют яхте по соленным брызгам в лицо .


Круиз это имеено корабль, остальное вторично. А поповоду одинакового вида на море, это вообще нонсенс, с прогулочной палубы корабля на первом фото, вы моря вообще почти не увидите.

Kuskow писал(а) 26 окт 2012, 12:58:
Liandry писал(а) 26 окт 2012, 11:09:У меня иногда складывается впечатление, что некоторые, кто ходит в круизы, вообще не смотрят на каком корабле плывут

Это про меня, как раз. Я уже не смотрю. Мне теперь даже не маршрут, а лишь бы народу (наших форумских, а не всех подряд) было побольше. Можете предать меня анафеме и заклеймить позором.

Зачем же сразу так жестоко.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #113

Сообщение FunCruiseGirl » 26 окт 2012, 14:44

синьор робинзон писал(а) 26 окт 2012, 08:08:Чтобы не растекаться по древу: почему Селебрити пенсионерский пароход - расписано по пунктам.
Ни про сервис, ни про запахи и прочие неисчисляемые, воображаемые и эфемерные качества я вообще не пишу.
Например, я даже общей оценки еды по вкусовым качествам не даю в своих опусах. Основа оценки - выбор вариантов, примеры меню, фото еды. Т.е. то, что документируется.


Вы написали почему Вы считаете эту компанию пенсионерской. По набору выбранных Вами параметров.
А выдаете это каждый раз как истину.

Нерадивый официант уволился, коридор проветрили, а пароход остался.


Для начала нерадивость одновременно стюарда и официантов (точнее явная нехватка персонала и отсутствие элементарного профессионализма) как раз очень многое говорит о компании для меня.
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 26 окт 2012, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #114

Сообщение FunCruiseGirl » 26 окт 2012, 14:50

Liandry писал(а) 26 окт 2012, 11:09:Могу согласиться почти со всем, о чём говорит Сеньор Робинзон. В частности о том, почему есть конфетки и свинные хрящики. Особенно странно читать, в ответ, что мол у каждого свои предпочтения. Это какие должны быть предпочтения, чтобы предпочесть такое


Вполне возможно человек не пользующийся променадой. Мы любим пару раз в день на нее выйти, но это мы.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #115

Сообщение FunCruiseGirl » 26 окт 2012, 14:56

Liandry писал(а) 26 окт 2012, 11:09: И поэтому распределение мест круизных компаний,в первую очередь зависит от её кораблей, а уже потом от питания и всего остального.Если у компании корабли хуже,чем у конкурентов, то уже никакой сервис и прочее не спасёт.


И как же их несравнимых по местам расставишь?
Например сравните Oasis of the Seas с Seabourn Odyssey. Как Вы думаете какая компания выше по рейтингу?

Распределение мест компаний таки зависит от множества параметров.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #116

Сообщение Liandry » 26 окт 2012, 14:57

FunCruiseGirl писал(а) 26 окт 2012, 14:50:
Liandry писал(а) 26 окт 2012, 11:09:Могу согласиться почти со всем, о чём говорит Сеньор Робинзон. В частности о том, почему есть конфетки и свинные хрящики. Особенно странно читать, в ответ, что мол у каждого свои предпочтения. Это какие должны быть предпочтения, чтобы предпочесть такое


Вполне возможно человек не пользующийся променадой. Мы любим пару раз в день на нее выйти, но это мы.

Любой нормальный круизный корабль, должен иметь открытые палубы с видом на море, а когда он будет проплавыть мимо интересных объектов, то будут отличные виды не только на море. А если у корабля их нет или их мало, то это уже не так хорошо. Особенно если народу много на корабле. Хотя чего я вам это рассказываю, вы и сами хорошо всё понимаете.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #117

Сообщение Liandry » 26 окт 2012, 15:02

Ну, корабли класса Оазис это вообще практически идеал (на данный момент) в плане круизных кораблей. Тот же Queen Mary 2 отдельно, так как это всё-таки океанский лайнер. Так вот Оазис и Аллюр добавили немало плюсов Роял Кариббеан.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #118

Сообщение GalaN » 26 окт 2012, 15:05

Liandry писал(а) 26 окт 2012, 14:57:Любой нормальный круизный корабль, должен иметь открытые палубы с видом на море,


Все круизные корабли имеют открытые палубы.

Право одного человека соглашаться или нет с мнением другого - это его право. Никто ни на кого не набрасывается.
Идет дискуссия о том, что мнение одного человека - не является истиной в первой инстанции. И никто не должен (не обязан) слепо следовать этой истине.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #119

Сообщение Liandry » 26 окт 2012, 15:11

Не все. Посмотрите на тот же Norwegian Epic , почти всё закрыто, как в крепости. И даже если исходить из того, что все имеют, это верно лишь частично. У одних кораблей эта открыточть гораздо больше чем у других, такого же размера.

И конечно, никто не должен следовать мнению других, но я скорее прислушаюсь, к знающему человеку, такому как Сеньор Робинзон, чем к тому, кто ходит в круиз для того, чтобы просто провести время. Я не сейчас не имею ввиду никого конкретно.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обзор круизного рынка

Сообщение: #120

Сообщение FunCruiseGirl » 26 окт 2012, 15:27

Liandry писал(а) 26 окт 2012, 14:57:Любой нормальный круизный корабль, должен иметь открытые палубы с видом на море, а когда он будет проплавыть мимо интересных объектов, то будут отличные виды не только на море. А если у корабля их нет или их мало, то это уже не так хорошо. Особенно если народу много на корабле. Хотя чего я вам это рассказываю, вы и сами хорошо всё понимаете.


Я это понимаю, и как раз их очень люблю, однако учитывая количество людей, не интересующееся променадой, предполагаю, что совсем не для всех ее отсутствие превратит судно в свинной хрящик.

Дизайн судна очень для меня важен. Я заметила, что для себя категоризирую суда именно так, и именно поэтому очень люблю Принцессу. Однако, столкнулась с тем, что у людей свои критерии даже в этом.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль