Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Когда лучше организовать общефорумный круиз?

зимой
53
17%
весной
76
25%
летом
29
9%
осенью
52
17%
в любое время
74
24%
ничего у вас не выйдет
26
8%
 
Всего голосов : 310

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #381

Сообщение Форумные круизы » 24 фев 2015, 16:40

travelgirls писал(а) 24 фев 2015, 16:22:Не хочется даже заходить в эту ветку

Ути-пути! Наоборот, очень даже хочется. Наконец-то можно поговорить "за жисть", а не только вопрос-ответ.

ИринаРу писал(а) 24 фев 2015, 16:27:делать не будет никто

А очень жаль, кстати. Но я надеюсь, что с ростом количества будет расти и качество, то есть больше людей будут браться за всякие дела. Вот, к примеру, какая умница italalla - взвалила на себя ведение темы по подготовке к общефорумному круизу и очень аккуратно там справляется. А ведь это не так-то просто - некоторые возмущаются, что их вообще поставили первым сообщением в теме подготовки, хотя никто не просит их что-то делать при этом.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #382

Сообщение domovenok » 24 фев 2015, 16:50

Elenka D писал(а) 24 фев 2015, 16:38: А поставьте себя на место тех, кто уже неоднократно делился информацией, даже в профильной теме писал и отвечал на вопросы. Все лежит в открытом доступе и тут очередной новичок с очередным запросом "разжуйте и в рот положите, мне читать и искать некогда" - да не хочется по надцатому разу писать одно и тоже.

На любом форуме происходит замкнутый круг. Вопрос-ответ-вопрос.
Зайдите на форум мамочек,почитайте на досуге,что спрашивают ''девы 30+''. Каменный век! Форум разводчиков рыб/креветок и тд. Одни и те же вопросы по болезням рыб,в тысячный раз просят поделиться ВОДОРОСЛЯМИ,вместо растений. Сдаётся недвижимость -море звонков с вопросами: сколько комнат, какая квадратура,можно увидеть фото итд итд. Объяснять,что на сайте ВСЁ описано и подробно показано - БЕСПОЛЕЗНО.
И так везде, кто-то тролит, кто-то реально не видит, не слышит,не имеет. К чудесам это тоже относится.
Последний раз редактировалось domovenok 24 фев 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #383

Сообщение viorica » 24 фев 2015, 16:51

Kuskow писал(а) 24 фев 2015, 16:17:
Helga17 писал(а) 24 фев 2015, 15:51:А ведь те, кто здесь давно и заслужил не одну тысячу "спасибо", тоже когда-то с вопросов начинали

А вот и нет! Не угадали
Моё первое сообщение на форуме


Ой , Павел, вы - наш Знайка! Насмешили, конечно: действительно, большинство из нас заходили впервые на форум с вопросами!
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #384

Сообщение Elenka D » 24 фев 2015, 16:53

Kuskow писал(а) 24 фев 2015, 16:40:Ути-пути! Наоборот, очень даже хочется. Наконец-то можно поговорить "за жисть", а не только вопрос-ответ.




Kuskow писал(а) 24 фев 2015, 16:40:от, к примеру, какая умница italalla - взвалила на себя ведение темы по подготовке к общефорумному круизу и очень аккуратно там справляется


Организация отдыха посторонним людям это на мой взгляд подвиг. И нужно иметь определенный склад характера и большое желание чтобы это делать.
Снимаю шляпу перед теми кто может и делает это.
Лично я так не могу. Мне хватило одного раза организовать друзей на Серену - больше НИКОГДА!!!!! Даже если мне заплатят))
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2676
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #385

Сообщение Elenka D » 24 фев 2015, 16:58

domovenok писал(а) 24 фев 2015, 16:50:На любом форуме происходит замкнутый круг. Вопрос-ответ-вопрос.

Да, я это вижу и знаю. Но мой пост был ответом на другую реплику и в другом контексте. Там Русина Галина сетовала какие здесь люди недобрые и высокомерные. Я ей немножко приоткрыла оборотную этой "высокомерности".
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2676
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #386

Сообщение domovenok » 24 фев 2015, 17:16

Я поняла. Все люди разные, всех понять и услышать - земной жизни не хватит. Написала с целью сказать,что на всех сайтах происходит подобное. ФВ не исключение. Я живу в мире Дежавю
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #387

Сообщение LaSer61 » 24 фев 2015, 18:01

Как показывает практика, любые скандалы только оживляют форум. Будь то спор костофобов с костофилами или страсти вокруг HAL, MSC, NCL,... (нужное подчеркнуть). Даже те, кто раньше отмалчивался, поднимают свой голос в защиту несправедливо обиженных. Вот за пару дней уже десяток страниц накатали. И это здорово!
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #388

Сообщение Ларисон » 26 фев 2015, 23:22

Alvind писал(а) 24 фев 2015, 08:38:Не без этого, только многие компьютер до сих пор включают с трудом, не то что соорентироваться самому на форуме , воспользовавшись поиском
а уж искать на иностранных сайтах (там же не по русски) это невыполнимая миссия.
Поэтому ждать, что бОльшая часть будет находить недорогие варианты не приходится.



Вот это точно про меня! Я ни за что не смогу сама забронировать круиз. Там столько для меня непонятного. Где-то я уже писала. Пенсию зря не дают!

Вот отели ,перелет , и все маршруты-это я с удовольствием сделаю. Расплапнирую. А вот с круизными сайтами не дружу. И мне конечно нужен человек,который мне поможет.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #389

Сообщение алевтина » 27 фев 2015, 13:09

Вот хоть убей, не понимаю, чем сайты бронирования круизов радикально отличаются от сайтов бронирования отелей/авиабилетов и прочего.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #390

Сообщение Ларисон » 27 фев 2015, 13:28

GalaN писал(а) 24 фев 2015, 11:09:И еще я не поняла, что люди потеряли деньги на этой схеме, но тем не менее все равно готовы наступать на те же грабли.

Это реально мне непонятно


Не все. Я больше не пойду
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #391

Сообщение алевтина » 27 фев 2015, 14:46

Ларисон, а что Вас пугает в бронировании круиза, в чем проблемы, если Вы спокойно осуществляете бронирование на других сайтах? Может быть Вы преувеличиваете сложность? Ведь стоит один раз разобраться. Но для этого надо понимать, что вызывает сложность, помочь разобраться, я думаю, здесь многие будут готовы.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #392

Сообщение Ларисон » 27 фев 2015, 18:37

1- не знаю языков.
Я даже с Трениталия не дружу!(ну просто до умопомрачения). А вот с Немецким Банхоф дружу.
Там,где есть русская версия я могу понять .
И еще. Я боюсь.всяких разных новых слов,для меня непонятных. Вот теперь смейтесь! Всегда при этом езжу по всему миру самостоятельно и не потерялась.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #393

Сообщение vga50 » 27 фев 2015, 18:43

Ларисон писал(а) 27 фев 2015, 18:37:Там,где есть русская версия я могу понять .

Ответ - Гуглоперевод.
Поставьте Chrome (если еще нет), включите перевод: https://support.google.com/chrome/answer/173424?hl=ru
И все сайты будут на русском! ну, почти. Картинки не переводятся. И конечно, вводить данные надо на латинице.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #394

Сообщение Serdechnaya » 27 фев 2015, 19:51

Всем, здравствуйте.

Павел, спасибо Вам за то, что так великодушно делитесь информацией.)))) Я всегда начинаю читать раздел по круизам с веток "недорогих круизов" и "интересных маршрутов", и каждый раз мысленно Вам говорю - спасибо. Даже агенты на Винском Вам благодарны, так как пишут, что в круизе Кусков))).
Конечно, Вы не единственный, кто делиться информацией, все молодцы, и всем спасибо)))). Но, именно Ваши сообщения, привлекли моё внимание к такому виду путешествий. Кроме информативности, Ваши темы/ отчёты/сообщения полны юмора, внимания и уважения к читателям(и к новичкам, как я - в первую очередь).

Я считаю разумным, хорошо подумать перед принятием любых своих решений и уместным - нести ответственность за результат. У меня не всегда и не всё получается.

Я планирую первый и последующие круизы, хотя у меня морская болезнь развивается уже от просмотра картины Айвазовского, причем даже не от подлинника.
И уж конечно, не сомневайтесь ни минуты, уважаемый Павел Кусков, что если меня, моя морская болезнь, настигнет в круизе, это Вам не пройдёт даром! Я обязательно Вам выскажу/предъявлю все свои претензии: за все мои неприятные ощущения от качки, и за просмотр содержимого своего желудка. Я всю свою ответственность за своё решение поехать в круиз, на Вас возложу. И не надо тут про самостоятельность принятия решений петь, это вот если у меня всё пройдёт гладко в круизе и я не разу не ...., то это моя победа, я молодец(!), но если вдруг в двадцатом круизе мне что-то не понравиться....., то уж держитесь))))).
Конечно, это бред, упрекать Вас в чём бы то ни было, однако,человек склонен винить всех и вся, кроме себя самого, а если прибавить ко всему ещё меркантильность, зависть, месть, критические (и не только женские) дни, борьбу за влияние, то любое доброе дело можно уничтожить. Никто Вам, к сожалению, не скажет, истинную причину агрессии к Вам.

Спасибо Вам за то, что общаетесь без высокомерия, пренебрежения, осуждения, и подобных "прелестей", спасибо Ваши за ответы в личке. Спасибо за то что Вы есть здесь, не кумир - но Вы мне на Винском(говорю только от себя) очень нужны, и пусть тут заочно меня(новичка, человека читающего форум с целью получить полезную информацию) некоторые обозвали всяко-разно, это только меня позабавило, пусть им будет лучше.

P.S. Я длительное время, с большим желанием,безвозмездно и терпеливо вела ветку по трудовому праву, охотно делилась знаниями, советовала новичкам, готовила документы по трудовым спорам, но отбили желание помогать напрочь ...., и однажды, задав себе традиционный вопрос(оно мне нужно?), послала мысленно этих .... рубщиков/отбивальщиков (каждый их назовёт по-своему) в клоаку к слону. И не стала никому помогать, ушла из форума. Не делайте так же, пожалуйста.

Всем всего доброго.
Serdechnaya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.05.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #395

Сообщение алевтина » 27 фев 2015, 19:52

Ларисон, на самом деле запас иностранных слов при бронировании ограничен. Если Вы несколько раз попробуете бронировать с переводом - в дальнейшем эти слова Вы уже будете узнавать и интуитивно понимать, что надо вписывать. Там ведь очень ограниченное количество слов, которые нужно понимать, примерно одинаковое для любого бронирования - даты, маршрут, количество человек, количество детей, возраст, адрес и т.п. Еще вариант - если есть русская версия у сайта, но Вам нужна другая версия - они как правило идентичны по тем данным, которые можно вписать, можно посмотреть на русской версии значение слов, которые Вы не понимаете, можете потренироваться сразу в двух окнах - на русской и иностранной версии сайта - тогда после нескольких тренировок русская версия Вам не понадобится. Если не будете пытаться - страх не преодолеете. А на Алиталии Вы ведь все-таки бронировали сами?
Кстати, Алиталия как раз достаточно глючный сайт. Многие его за это не любят.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #396

Сообщение italalla » 27 фев 2015, 19:55

алевтина писал(а) 27 фев 2015, 19:52:Кстати, Алиталия как раз достаточно глючный сайт. Многие его за это не любят.


Все итальянские сайты - глючные. Итальянец и программирование - вещи несовместимые.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #397

Сообщение алевтина » 27 фев 2015, 19:58

Serdechnaya писал(а) 27 фев 2015, 19:51:Я всегда начинаю читать раздел по круизам с веток "недорогих круизов"

Извините за флуд, но я столько раз встречала это высказывание за последние дни, что не выдерживаю и задаю вопрос - есть кто-нибудь, кто не начинает каждый свой день и приход на форум с этой ветки?
Последний раз редактировалось алевтина 27 фев 2015, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
алевтина
почетный путешественник
 
Сообщения: 2795
Регистрация: 14.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #398

Сообщение Ларисон » 27 фев 2015, 19:59

алевтина писал(а) 27 фев 2015, 19:52:А на Алиталии Вы ведь все-таки бронировали сами?
Кстати, Алиталия как раз достаточно глючный сайт. Многие его за это не любят.


Конечно забронировала,но только по телефону в Московском офисе. А вот со вчерашнего дня этот сайт вообще глючит.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #399

Сообщение Ларисон » 27 фев 2015, 20:02

алевтина писал(а) 27 фев 2015, 19:58:Извините за флуд, но я столько раз встречала это высказывание за последние дни, что не выдерживаю и задаю вопрос - есть еще кто-нибудь, кроме меня, кто не начинает каждый свой день и приход на форум с этой ветки?


Я вообще не читаю. Я начинаю с официальных агентов читать предложения. Даже,если я и прочту,то забронировать -то все одно не сумею. И какой смысл расстраиваться?
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круизный колхоз или колхозный круиз: собираемся в общефорумные круизы

Сообщение: #400

Сообщение travelgirls » 27 фев 2015, 20:13

алевтина писал(а) 27 фев 2015, 19:58:Извините за флуд, но я столько раз встречала это высказывание за последние дни, что не выдерживаю и задаю вопрос - есть кто-нибудь, кто не начинает каждый свой день и приход на форум с этой ветки?


Я знаю, кто начинает свой день не с этой ветки!
Те, кто начинает свой день вот с этой ветки. Действующие спецпредложения, скидки, горящие авиабилеты, акции авиакомпаний
travelgirls
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль