Беременность и морской круиз

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #21

Сообщение KJKJ » 16 фев 2012, 19:24

Все, что я написала выше, основано на моем собственном опыте, а также на мнении нескольких высококвалифицированных врачей, а также целой гвардии страховщиков, в окружении которых я живу. И поверьте, это не агенты.

Что касается самого круиза, то если бы мне было там плохо во второй "беременный" круиз из-за отсутствия положительных впечатлений и соответствующего настроя, то сейчас в пятый я бы и не думала собираться)
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #22

Сообщение sleeping_satellite » 04 апр 2012, 07:56

итак, отчитываюсь

Селебрити проигнорили мои письма и вопросы по справке, зато ответил менеджер из http://www.ebookers.ie/ , на котором я оплатила круиз. Попросил предварительно прислать справку ему для подтверждения у Селебрити, что ее примут.

Справку написала и перевела на английский сама- текст ниже. На простом листе, ибо у моей ЖК нет официальных бланков, с печатью и подписью врача. Отправила менеджеру, жду подтверждения что ок




April 20th , 2012

To whom it may concern
This is to confirm that on April 29th 2012 Nadezda A***** will enter 20th week of pregnancy. Nadezda is in a good health and is not experiencing high-risk pregnancy. She is able to take 13 days sea cruise and long-distance flights.
Please don’t hesitate to contact me in case of any questions,

Best regards,


Natalia Vladimirovna S*****
Obstetrician-gynecologist
Head of Maternity Welfare Center
Central Municipal Clinic of *** City
Phone +7 ****
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #23

Сообщение KJKJ » 15 апр 2012, 23:04

Я сегодня задумалась, а как круизная компания узнает о беременности той или иной пассажирки.
Получается, что оповещение целиком и полностью остается на совести круизера. Я, например, была в круизе на небольшом сроке, живота не было и справок я никаких не писала (по незнанию).
А если бы животик был, но на регистрации никто не заметил бы мое положение, получается, что и написанных справок не понадобилось бы. Не будут же потом вылавливать беременных и пытать их на предмет предоставления нужных документов?!

Дума сия не просто так возникла, а в связи с тем что пытаются сесть мне на хвост в предстоящем круизе "беременные" друзья.

sleeping_satellite, отпишитесь, плиз, после круиза, как у вас все пройдет. Меня интересует сама процедура предоставления справок.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #24

Сообщение Форумные круизы » 16 апр 2012, 04:45

Мне кажется, что для круизной компании тут важно вообще предупредить всех пассажиров о том, можно ли беременным в круиз и что нужно для этого сделать. Суть не в допуске как таковом, а в предостережении и ответственности. Это как на стаканах с кофе в фастфудах написано: "Осторожно, очень горячо, не обожгитесь!", хотя и так понятно, но как оказывается, не всем.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #25

Сообщение KJKJ » 16 апр 2012, 08:54

Kuskow писал(а) 16 апр 2012, 04:45:Мне кажется, что для круизной компании тут важно вообще предупредить всех пассажиров о том, можно ли беременным в круиз и что нужно для этого сделать. Суть не в допуске как таковом, а в предостережении и ответственности.

Но ведь они в любом случае не несут ответственность за состояние ее здоровья. Если бы не "интересное положение", женщина была бы самым обычным пассажиром, застрахованным страховой компанией от всяческих невзгод.
К тому же получается, что в подобное путешествие, впрочем как и в любое другое, надо брать обменную карту беременной, да еще и на инглиш ее переводить. На всякий случай.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #26

Сообщение Wirdginia » 29 апр 2012, 18:56

KJKJ писал(а) 14 фев 2012, 22:55:Ни одна страховая компания не возьмет на себя такой риск! Поверьте, я перед поездкой облазила и обзвонила все, что могла, а уж где искать я знала. В правилах страхования компаний прямо написано, какие случаи не покрываются страховкой. И беременность в это входит.

У Европейского туристического страхования есть страховка для беременных до 24 недель, на срок поездки менее 10 дней
Программа Стандарт Плюс (В) включает "амбулаторные и стационарные расходы в результате внезапного осложнения протекания беременности или несчастного случая, угрожающего жизни и здоровью Застрахованной (при условии, что поездка была предпринята Застрахованной при сроке беременности, не превышающем 24 недель на момент начала поездки, и на срок не более 10 дней;"
есть еще пара компаний, страхующих до 12-14 недель беременности
Аватара пользователя
Wirdginia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #27

Сообщение KJKJ » 29 апр 2012, 22:01

Wirdginia, да, я посмотрела. Сейчас еще Согласие, и некто с не выговариваемым названием делает подобные расширенные страховки. Но среди них нет никого из лидеров рынка. А это риск. В любом случае, для такого выезда надо иметь приличную "котлету" с собой, чтобы быть уверенным в себе и своем здоровье.
Через три недели я отправляюсь в круиз с беременной подругой, у которой срок беременности 21 неделя на момент поездки. Поездка 14 дней. Страховкой не покрывается, а даже если бы и покрывалась, мы поедем без нее. Но с "котлетой".
А о ETI отзывы занятные, почитайте, даже обычную от невыезда я бы там не сделала.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #28

Сообщение edusam » 14 май 2012, 13:19

Собираемся в круиз в сентябре по средиземноморью с ежедневными заходами в порт. Заплыв на 1 неделю, компания MSC CRUISES. Жена прогнозно будет на 27-28 неделе беременности, что думаете, пустят на борт со справкой? Может у кого практически опыт был с подобными сроком?
edusam
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #29

Сообщение KJKJ » 14 май 2012, 21:46

edusam, по правилам круизных компаний с таким сроком Вам путь на борт лайнера будет заказан. Если только уменьшать срок в справке.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #30

Сообщение edusam » 15 май 2012, 17:53

Tabaco писал(а) 10 фев 2012, 13:34:Не удержусь - вчера переписывалась с MSC - ответы приходили через 5 минут.


Подскажите, на какой мэил писали MSC? Связываюсь через форму обратного ответа на www.msccruises.com - третий день молчат!!! пробовал писать через разные сайты.
edusam
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #31

Сообщение Форумные круизы » 15 май 2012, 17:58

Хм, третий день... Royal Caribbean вообще обычно отвечает через 2 недели
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #32

Сообщение FunCruiseGirl » 15 май 2012, 20:23

edusam писал(а) 14 май 2012, 13:19:Собираемся в круиз в сентябре по средиземноморью с ежедневными заходами в порт. Заплыв на 1 неделю, компания MSC CRUISES. Жена прогнозно будет на 27-28 неделе беременности, что думаете, пустят на борт со справкой? Может у кого практически опыт был с подобными сроком?


Вы еще вне срока финальной оплаты. Откажитесь пока не поздно. Это риск во всех смыслах.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #33

Сообщение sleeping_satellite » 21 май 2012, 07:56

Обещала отписываюсь. При посадке на Celebrity Solstice на стойке регистрации никто ничего у меня не спросил - ни какой срок, ни про справку, хотя живот я не прятала и он достаточно выпирал. А срок был 21-22 неделя. В течение всего круиза тоже ни разу никто вопросов не задавал. Так что пролежала моя справка в пакете с документами все время и так и не увидела свет. На Swiss которыми мы летели тоже вопросов не задавали.

Что касается самочувствия в круизе - все было прекрасно. Ни разу никакого дискомфорта. Оно, самочувствие даже значительно улучшилось - чистейший воздух, положительные эмоции, красивейшие виды, разнообразная еда, атмосфера полного релакса и спокойствия. Вот уже неделя как вернулись - первое время даже чувствововала запах выхлопов везде на улице, что раньше ощущала только вблизи машин. В круизе вели достаточно активный образ жизни - во всех портах передвигались самостоятельно, по подготовленным маршрутам, экскурсиями не пользовались. В среднем проходили по 5-6 км в каждом городе. Уставала, но не сильно, к следующему дню готова была снова + в нашем расписании были еще дни без портов, когда можно было отдохнуть. Но в эти дни мы с папиком ходили в тренажерный зал и я проходила 2 км на дорожке в медленном темпе.

Из минусов отмечу, что с завистью смотрела как мои родители купаются в джакузи и жарятся на солнышке. Мне в моем состоянии солнце противопоказано, так что приходилось прятаться на лежаках в тени и еще полотенцами укрываться, ну и в хлорные басики и джакузи не сувалась. Ну и еще сауна прошла мимо, а родители ходили и им понравилось...

поеду ли снова? однозначно да. Поеду ли снова если буду беременная? тоже да

кстати, что касается срока- Может быть даже, что на 20 неделе комфортнее, чем в первом триместре, так как в первом триместре большинство мучается токсикозом и сами врачи не рекомендуют. А ко второму наступает спокойный период и самочувствие улучшается, так что не помешает насладиться круизом.
Аватара пользователя
sleeping_satellite
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 06.09.2011
Город: Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #34

Сообщение Perlita » 27 июл 2012, 07:55

Всем привет. Вопрос может показаться странным, но подскажите на лайнерах можно сделать УЗИ. Я буду на карнивал бризе и мне очень важно будет сделать УЗИ.
Perlita
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.04.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #35

Сообщение SERZH13 » 27 июл 2012, 11:25

Perlita писал(а) 27 июл 2012, 07:55:Всем привет. Вопрос может показаться странным, но подскажите на лайнерах можно сделать УЗИ. Я буду на карнивал бризе и мне очень важно будет сделать УЗИ.

Ого... на кройняк УЗИ можно сделать в любом из портов захода. Больницы есть везде...
Поэтому не вижу смыла делать УЗИ именно на боту лайнера.
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #36

Сообщение LaSer61 » 27 июл 2012, 11:51

Perlita писал(а) 27 июл 2012, 07:55:Всем привет. Вопрос может показаться странным, но подскажите на лайнерах можно сделать УЗИ. Я буду на карнивал бризе и мне очень важно будет сделать УЗИ.


Сомневаюсь, что оборудование для УЗИ есть на борту лайнера.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #37

Сообщение FunCruiseGirl » 27 июл 2012, 19:49

Perlita писал(а) 27 июл 2012, 07:55:Всем привет. Вопрос может показаться странным, но подскажите на лайнерах можно сделать УЗИ. Я буду на карнивал бризе и мне очень важно будет сделать УЗИ.


Я не думаю, но подозреваю, что если бы было, цена бы Вас не обрадовала.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #38

Сообщение KJKJ » 28 июл 2012, 00:15

Perlita, заранее узнайте о клиниках, рекомендованных страховой компанией по общему страхованию и постарайтесь записаться на прием на тот день и в том порту, где Вам будет удобнее. На лайнере Вам никто не будет делать УЗИ.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #39

Сообщение Svirepy_Bambr » 14 янв 2013, 11:11

А как думаете, их предупреждать надо заранее? Или так прибыть (срок пока не знаем).
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Беременность и морской круиз

Сообщение: #40

Сообщение LaSer61 » 14 янв 2013, 11:24

Согласно правилам Косты,
2.8 As the vessels are not equipped to offer assistance in pregnancy and childbirth, bookings will not be accepted from passengers who, at the scheduled end of the cruise, have entered the 25th week of pregnancy.

то есть срок беременности на дату окончания круиза не должен превышать 25 недель.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль