Круиз - реакция окружающих

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #61

Сообщение Nastya80 » 20 янв 2013, 13:43

Tabaco, признавайтесь. Это Вы спецом "на вентилятор набрасываете"
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #62

Сообщение Tabaco » 20 янв 2013, 14:59

Признаюсь- мне не по душе призыв к поголовному обману окружающих, признание тотальной лжи нормой, и отрицание в людях искренности, душевности, желания получать пользу от чужого опыта, короче, хочется позитива, хочется думать о людях хорошо, особенно в такой праздник, который был вчера.
Я и в круизе , наверное, столу русскому надоела советами по покупке круизов и рассказам. о форуме.Но оно само просится.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #63

Сообщение Nastya80 » 20 янв 2013, 16:32

Лена, ну не бывает же только черного или белого. Есть еще миллион всяких цветов и оттенков.
Как-то так неправильно на мой взгляд делить ни в чем неповинных людей на: "искренних и душевных" и "врунов в панцирях". Когда и речь-то об обмане не идет.

Вспоминаю как мы приехали из первого круиза (а мы всего в одном были). Все отнеслись по-разному:
1. "Давайте, давайте, быстрее фотографии показывайте" - это мама, сестра, одна подруга (ярая путешественница) и коллега мужа по работе (этот еще не путешественник, но очень хочет им стать). Эта категория с меня и мужа до сих пор не слазит, всё вызнают - вынюхивают. А, и еще бабушка (она не в России живет), потратила кучу денег на междугородние переговоры, но вызнала все до мелочей. Но скорее всего, это связано больше с любовью к внукам, нежели к круизам)
2. Вальяжно: "Подожду... когда отчет напишешь, пришлешь ссылку, и вот тогда все посмотрю и почитаю" - папа, брат, еще одна подруга (не совсем путешественница, ездит только в Таиланд на зимовку), брат мужа (он может скоро перейдет в первый пункт)
3. "Извини, у меня нет времени на фотографии, отчеты и т.д., тем более о каких-то круизах" - еще одна подруга (не путешественница, она сейчас в процессе выплаты ипотеки) и все остальные родственники.
4. Родственники со стороны мужа (кроме его брата) до сих пор не одну фотографию с круиза не видели. Мы им тоже пытались на ноутбуке показать, они отмахнулись. Здесь, даже не знаю с чем связать, вроде сын отдохнул, должны порадоваться, но чего-то не радуются. Может со мной связано, была фраза в сторону, но так чтобы все слышали: "Детей надо воспитывать, а не по круизам шастать".

5. Самый теплый прием был здесь на форуме. Здесь и слова поддержки, и вопросы и т.д. И пожелания "с приездом! побыстрее пиши отчет" Единомышленники

Если помните, я когда приехала, поставила фотографию "А-ля Титаник" и передавала всем привет. Эту же фотографию я поставила в соц. сеть на свою страницу, машу рукой всем, передаю привет с носа корабля. 3 человека отметились, что им нравится.
Через недели 2, подумала, и с мыслью "щас я вам покажу всем!" поставила фотографию: тоже передаю привет, только из своего огорода, и лопату вверх подняла - 54 "нравится" за 3 дня
Короче, я поняла, что приветы из огорода людям нравятся (опять таки интересы у всех разные!) заметно больше, нежели приветы из круизов.

п.с. Но справедливости ради, когда выложила весь круизный альбом, сообщений в личку с расспросами было много.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #64

Сообщение domovenok » 20 янв 2013, 18:23

Tabaco, Я не поняла, где вы увидели обман? Если это камень в мой огород, то вы меня не знаете. Я никого не обманываю, просто не распространяюсь о своей жизни. Молчание не есть обман. Это 2 большие разницы. Меня так воспитали. Когда меня спрашивают,я отвечаю. Если вопрос не задан и я начну рассказывать, то это хвастовство. Защитную маску носят не лживые или плохие люди, большинство из них добрые, отзывчивые, помогающие окружающим,часто в ущерб себе.
Здесь форумчане отвечали на вопросы ТС, прочитайте их еще раз.
При чем здесь Совок, зависть есть везде. Иностранцы завидуют не меньше. Быстрее русского настучат.
Я родом из СССР. Прекрасное время. И сейчас прекрасное время.
Есть люди, которые ненавидят свою жизнь, семью, страну, прошлое, настоящее - вот таких надо бояться. У них нет будущего. Им ненавистно смотреть на счастливых людей.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #65

Сообщение Tabaco » 20 янв 2013, 18:44

Да ни в чей огород. А вот - спросят- ответьте- да фигня. круиз, пенсионеры, лото, и все такое. Советовали вчера.
и постсоветское -это не совок, это все наши страны, которые теперь свои собственные.
И все же -спросят -отвечаете.Правду?
Ласточке невозможно советовать помалкивать, она другая и не боится.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #66

Сообщение Форумные круизы » 20 янв 2013, 18:56

Tabaco писал(а) 20 янв 2013, 14:59:Я и в круизе , наверное, столу русскому надоела советами по покупке круизов и рассказам. о форуме.Но оно само просится.

Оооо - это ещё одна обширнейшая тема о том, как нас не понимают сами круизёры в круизах. они не понимают, что такое форум, что такое интернет и зачем нам всё это. Они не понимают, зачем у меня в руках карта, распечатанная на принтере, если вон сколько экскурсий на корабле. Они не понимают, зачем на корабль проносить алкоголь, если корабль забит этим алкоголем под завязку. Хорошо хоть никому не приходилось объяснять, зачем я еду в ресторане фотографирую.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #67

Сообщение domovenok » 20 янв 2013, 19:19

Tabaco писал(а) 20 янв 2013, 18:44: И все же -спросят -отвечаете.Правду?

Отвечаю правду. С нами не общаются люди, которым мы рассказывали,что все перелеты стоили меньше 1 евро (это правда), паром 6 евро (это правда), шоппинг 30 евро (это правда), в музеи заходили бесплатно (это правда), выиграли в лотерею, 7 билетов из 10 были выигрышными (это правда). Они тратят на отдых бешеные деньги (в моем понимании), при этом, с людьми не умеющими тратить деньги с умом я общаюсь, но они нас не любят. Это факт.
Сейчас я не говорю,что и по чем в гостях. Если 9 из 10 тратят минимум 2500 евро за неделю отдыха,а мне им доказывать, что я 5 раз могу отдохнуть за эти деньги. Не отказывая себе в удовольствиях. (И это правда). Я просто молчу, слушаю. Никому не завидую, как говорит муж, завидую сам себе.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #68

Сообщение Буковка » 20 янв 2013, 19:52

И вопрос - только круизы так плохо воспринимаются, или любое путешествие?


Любая демонстрация превосходства над окружающими в понимании ДРУГИХ людей.
Кроме того важна Ваша общая репутация, то что вызывает восторг в одних, в других вызывает раздражение ("что дозволено Юпитеру не дозволено быку....").
Аватара пользователя
Буковка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.03.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #69

Сообщение вазапилов » 20 янв 2013, 22:13

У меня был анекдотичный случай.
Начальник на работе- самый главный- позвал к себе, попросил рассказать про круизы. Заинтересовался,просил найти ему круиз.
Нашли с ним подходящий вариант- это был Ноордам HAL. Сплавали они в этот круиз, там было много итальянских городков, замечательный маршрут. Приехали, сказал спасибо за помощь.
А потом, по прошествии некоторого времени,получилось все, как написала Буковка.Я искал работу и этот человек дал мне такую характеристику- шляется по круизам, сидит в инете много.. Вы будете смеяться- но меня взяли на новое место вот с таким описанием..
Теперь я трижды думаю, помочь ли сотруднику купить билет, рассказать ли про Карибские острова и показать ли фото..
Или лучше промолчать
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #70

Сообщение VOVINA » 20 янв 2013, 22:35

Вокруг много зависти и в этом вся проблема, поэтому нужно фильтровать, с кем можно и нужно делиться инфо, а кому просто поддакивать, поддерживая разговор.
Аватара пользователя
VOVINA
путешественник
 
Сообщения: 1920
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Возраст: 107
Страны: 85
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #71

Сообщение annaorr » 20 янв 2013, 22:42

У меня среди друзей в реальной жизни много побывавших в круизе или в круизах, вот с ними на тему круиза и предпочитаю общаться
У мужа родители 2-3 раза в год круизничают, они конечно же считают, что мы слишком увлекаемся ,но вида не показывают.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #72

Сообщение domovenok » 20 янв 2013, 22:43

Немного юмора из последнего круиза. Все люди,как люди,в смысле машины, и только одна белая ворона

Круиз - реакция окружающих
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #73

Сообщение FunCruiseGirl » 20 янв 2013, 23:44

domovenok писал(а) 20 янв 2013, 19:19:
Tabaco писал(а) 20 янв 2013, 18:44: И все же -спросят -отвечаете.Правду?

Отвечаю правду. С нами не общаются люди, которым мы рассказывали,что все перелеты стоили меньше 1 евро (это правда), паром 6 евро (это правда), шоппинг 30 евро (это правда), в музеи заходили бесплатно (это правда), выиграли в лотерею, 7 билетов из 10 были выигрышными (это правда). Они тратят на отдых бешеные деньги (в моем понимании), при этом, с людьми не умеющими тратить деньги с умом я общаюсь, но они нас не любят. Это факт.
Сейчас я не говорю,что и по чем в гостях. Если 9 из 10 тратят минимум 2500 евро за неделю отдыха,а мне им доказывать, что я 5 раз могу отдохнуть за эти деньги. Не отказывая себе в удовольствиях. (И это правда). Я просто молчу, слушаю. Никому не завидую, как говорит муж, завидую сам себе.


Гмм.. с глупыми людьми не стоит общаться за рамками положенного вообще.

Я вообще не помню каких-то обсуждений связанных с деньгами, но если получаешь полезную информацию, то разумнее проанализировать и воспользоваться, чем вставать в позу. С другой стороны если услышал, сколько другой человек потратил и намекаешь, что он не слишком умный в отличие от тебя, можно ожидать и обиду.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #74

Сообщение domovenok » 21 янв 2013, 00:08

Если намекаешь, возможно. Я молчу в компании/ за столом, когда люди спорят о деньгах, кто из них больше потратил, глупо вставлять свои 5 копеек. Среди моего окружения принято обсуждать,кто продул больше. У меня цель вложить меньше, получить больше.
Возможно для них вообще выглядит глупо,что мы обеспеченные а занимаемся "купономанией" так сказать. Я поведала вам историю 6 летней давности, с тех пор я не говорю знакомым суммы, ничего не предлагаю. Они отдыхают намного реже нас, мы отдыхаем в корне по разному.
Детально по поездке я могу рассказать незнакомому человеку на этом сайте для этого и пришла сюда в 2005 году. А дальше пусть решает сам.
С нами иногда отдыхает мой папа, он видит сколько мы платим,видит сервис и не верит. Без Веры - нет и Веры.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #75

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 00:25

Тема интересная.

У меня русские знакомые не столько показывали зависть, сколько страх. Множество моих подруг даже в Турцию или Египет бояться ехать одни с ребенком. Только с мужем, мамой или еще кем. А вдруг ЧТО?! Упаду, ногу сломаю, сознание потеряю. И бесполезно доказывать, что кругом люди и я не могу себе передставить ситуацию, если моя сосдека по отелю ( совершенно незнакомая) сломала ногу, а я мимо пройду и не помогу ей с ребенком. Второй страх - не говорим ни на каком языке. Опять же, аргументы про переводчики, гидов, помошников - нет, это невоможно. Как купить билет в кассе, меня же не поймут! Блин, да напиши ты все на бумажке и дай кассиру! Третий вопрос - деньги. С одной стороны их нет, а с другой жутко хочется подарить их агенту. Пусть все сделает, найдет, закажет, мы оплатим, а потом будет кого обругать за плохой заказ. Ну и обида, что сами так не могут. Мне про мой рассказ о круизи на одном форуме сразу написали, что такой заказ как у меня точно помешает в получении визы и тогда у людей накроются билеты и сам круиз. Совершенно не понимаю, кто мешает вообще про кругиз не гворить, а попросить визу просто под отпуск в Италии? Я уж не говорю о тех советах, которых полно на этом Форуме. Разжевано до мелочей, как и что здесть, по пунктам.

Нас все время спрашивают о ребенке. Как можно так много ездить с маленькими ребенком?! Это ж ужасно, никакого отдыха. Такое впечетление, что у меня целый детский сад. И потом, я как мать не могу понять, если я дома справляюсь со своим ребенком плюс работа и бытовые дела, почему мне с ним же должно быть хуже в отпуске, где работы нет, тебе все приготовят, уберут и подадут?! Ну о том, насколько " вредно" вывозить маленького ребнка с личного огорода, это даже не обсуждается, тема просто в зубах навязла. Почему-то считается что сидеть на даче без удобств и с комарами для ребенка благо, а вот поехать на пляж и море жутко вредно.

Норвежские же и вообще европейские знакомые удивляются только одному пункту - что я ве заказываю сама и что это так мало стоит. Ну лень людям всем этим заниматься, в детали вникать, они лучше заплатят.

А вот чисто зависти я видела не много совсем, обычно все радуются и всем интересно. Коллеги по работе на русском не говорят, но отчет мой смотрели, просто что бы фото посмотреть. Без разницы круиз это или отпуск еще куда-то.

И отдельный вопрос лично у меня - мои родители. Вот они бояться всего. Самолетов, кораблей, поездов. И вообще, зачем вам отпуск, у вас и так природа кругом, лучше новую машину купите. И как раз круиз у папы вызвал наибольший интерес, ему очень понравилсь сама идея - каждый день новый город без перездом и перелетов. Зато мама страдала по поводу "Конкордии". Мы ей даже не говорили, что в круиз едем, сказали задним числом и все равно она страдала.

А вообще я очень рада что вижу здесь столько единомышленников. Я тоже человек открытый, никогда ничего не умалчиваю. Сколько стоит могу и не сообщать, но куда и как обязательно расскажу.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #76

Сообщение domovenok » 21 янв 2013, 00:57

Родителям можно и нужно прощать все их страхи и чрезмерную опеку. Они одни такие, единственные, им можно поведать все секреты, а знакомые пришли - ушли. Сейчас нет проблем дать клич и собрать кружок по интересам. С детьми лучше отдыхается, т.к. нет волнений. Я несколько раз в жизни встречала девушек на отдыхе, которые отдыхали без деток по причине страха катастроф. Аргументировали," если погибну, ребенок жив останется".
Я таких мыслей не признаю, вообще стараюсь сторонится людей,которые постоянно говорят : "ты что окна открытыми оставляешь - вор залезет. Ты так просто деньги в кармане носишь - карманник залезет. " Не перекрываешь воду - труба лопнет. Не оставляй провода - замыкание может быть, пожар." Не пьешь,не куришь,посты соблюдаешь - значит больной. Когда я говорю,что у меня дома тонна воды в банке с рыбами ... Тут Остапа и понесло. Такие люди не умеют расслабляться, они по жизни мнительные. Иногда возникает желание сказать: " Я ценю Ваш опыт, но пожалуйста, идите наххх со своими советами и опасениями!''
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #77

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 01:05

domovenok писал(а) 21 янв 2013, 00:57:Родителям можно и нужно прощать все их страхи и чрезмерную опеку

Я просто уже выбрала нужную тактику - сообщаю им все постфактум. Они хоть и ужасаются, но все уже позади же, обошлось. Во всяком случае не тратят свои нервы. А то у нас был опыт Таиланда. Мы как раз там попали в революцию в 2008 году, аэропорт закрыли и мы сидели в Бангкоке 5 дней. Я по 3 раза в день звонила маме и все равно она ни единой ночи не спала, пока мы домой не вернулись.

Не знаю, может я мамашка такая, ехидна, я совершенно не страдаю по поводу старшего сына. Он у меня взрослый, ему 22 года, он живет и работет в Ирландии. Где-то раз в 2 недели мы по телефону разговариваем и все. Если он куда-то едет, то СМС пришлет, что все нормально, я не психую совершенно.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #78

Сообщение domovenok » 21 янв 2013, 01:27

Я тоже не страдаю по поводу разлуки... на неделю. Ребенок сильно переживает, хотя до 4 лет не замечала нашего отсутствия.
Обычно сильно переживающие люди за детей, мужей, жен ... это пережившие трагедию люди, у них выработался страх. Я своей мамуле говорю: Все мы умрем. У каждого свой срок годности. Ты что вечно жить собираешься. Посмеемся.
Собираюсь в очередное путешествие,и снова переживает. Одним словом - МАМА.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #79

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 01:35

domovenok писал(а) 21 янв 2013, 01:27:Я тоже не страдаю по поводу разлуки... на неделю. Ребенок сильно переживает, хотя до 4 лет не замечала нашего отсутствия.

А большой ребенок? По мелкому я очень даже страдаю. Просто дети вырастают и отрываются. Пока я не съездила в Ирландию, я еще как-то дергалась, переживала. А съездила и увидал - ну взрослый же человек. Просто отпустила от себя и все. А вот моя мама не такая, мы столько лет живем в разных странах, а она отпустить не может. Не знаю, хорошо это или плохо, просто стараюсь лишний раз не волновать ее.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #80

Сообщение domovenok » 21 янв 2013, 02:12

Alisia писал(а) 21 янв 2013, 01:35: А большой ребенок? По мелкому я очень даже страдаю. Просто дети вырастают и отрываются. Пока я не съездила в Ирландию, я еще как-то дергалась, переживала. А съездила и увидал - ну взрослый же человек. Просто отпустила от себя и все. А вот моя мама не такая, мы столько лет живем в разных странах, а она отпустить не может. Не знаю, хорошо это или плохо, просто стараюсь лишний раз не волновать ее.


6 лет, возможно для кого то и большая Зная свою маму и полностью доверяя ей, я знаю,что с дочей все отлично. Зато приезжая и забирая мелкую, они отдыхают (от внучки)
Чую, нас перекинут "в дети в круизе".
По теме, круиз в понимании многих - это дорого. Возможно был опыт и не из дешевых, а представления о скидках человек не имеет.
Стоматолог моего мужа рассказала случай, как она набирала уцененную выпечку ,(не надо думать,что это просрочка!!) вдруг мужской голос на весь магазин прокричал ее имя и отчество. Мужчина подошел, привлек внимание окружающих, стал умничать,что булочки просроченные,то-то и то-то. Она промолчала. Мужу сказала : "что объяснять дураку, когда рядом стоит знакомый владелец авиакомпании и молча набирает эти же булки." Это реальная история. Для меня вполне понятная.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль