Круиз - реакция окружающих

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #41

Сообщение domovenok » 19 янв 2013, 19:36

Все лгут,начиная от существования Деда Мороза и ... , не одним же политикам и журналистам это позволено
Чем меньше люди знают, тем крепче спят, а то слишком много нервных развелось. Делиться радостью нужно только с самыми близкими, которые будут радоваться вместе с вами.
Мое мнение, что зависть к путешествующим вызывает то,что многие в рабстве у работы, семьи, кредитов и других жизненных обстоятельств. Человек не зная другого, может легко и сходу сказать, а-а часто путешествуешь,имеешь то-то и то-то,я в твои годы на заводе горбатился, вывод - значит наворовал, тунеядец ... Если люди не говорят и не показывают свои эмоции вам в лицо,то это не значит,что придя домой,вам не промоют кости! В инете существует миллион сайтов по интересам, на таких сайтах и нужно искать "собутыльника". Мое мнение.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #42

Сообщение Kriogen » 19 янв 2013, 19:59

Вы знаете иногда лучше прибедняться или помалкивать.
Есть те кто завидует молча. А могут и квартиру вынести и, не дай бог, ребенка похитить или просто из-за злости гадость сделают.

Завидую. Белой Большой Завистью. Тем кто видел водопад Виктория, Большой барьерный риф, Гранд Каньон. Только злобы это не вызывает. Только желание тоже увидеть ЭТО.
Аватара пользователя
Kriogen
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 15.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #43

Сообщение jhuk » 19 янв 2013, 20:24

Lastttochka писал(а) 19 янв 2013, 00:43:, попытка пробиться самим, без опыта и без нас. Мы и не против, просто это смотрится странно немного... Разве не нормально - поделиться опытом с самыми близкими?

А Вы со мной поделитесь. Я вообще не представляю что это такое. И на форуме ничего понять не могу, так как языками не владею. Или хотя бы навигатор какой по круизным темам на форуме, где по-русски написано что к чему. А то даже не ясно что в поисковик забивать.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #44

Сообщение YellowSubmarine » 19 янв 2013, 20:34

Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том ,чтобы думать именно то, что говоришь... Ипполит де Ливри
Да бог с вами! Никто вас перевоспитывать не собирается. Да и поздно это. Вы уж не девочка. Не скрывайте ничего. Расскажите всем все про себя, как оно есть. Только нечего жаловаться потом на отсутствие понимания и зависть со стороны окружающих. И помните поговорку: простота хуже воровства.

Просто а хуже воровства это о другом, а не об искренности и открытости. А прожженный цинизм отвратителен, хоть, возможно, и безопасен. Lasttochka, к счастью, большинство людей нормальные и независтливые. Есть много таких, которые интересуются путешествиями. Вот с ними мы и будем делиться впечатлениями и помогать, чем можем: советами, секретами, паролями и явками
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #45

Сообщение Tabaco » 19 янв 2013, 20:45

Я тоже сначала хотела написать что пословица не об этом.А потом прочитала толкование и оказывается как раз про искренность и открытость. Типа -ты все ему говоришь, наивная, а у него камень за пазухой. И гора литературных примеров на эту тему.
Обидно, да?
После всех житейских советов в этой теме стала чувствовать себя наивной искренней дурочкой среди хитрых, прожженых жизнью людей.
Обидно, да?
Значит надо тайно от окружающих круизить, а потом писать лживые отчеты о том, как плохо было?
Очень горько от того, что такой стиль многими принимается за нормальный и даже "мудрый"
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #46

Сообщение Буковка » 19 янв 2013, 21:22

После всех житейских советов в этой теме стала чувствовать себя наивной искренней дурочкой среди хитрых, прожженых жизнью людей.
Обидно, да?
Значит надо тайно от окружающих круизить, а потом писать лживые отчеты о том, как плохо было?
Очень горько от того, что такой стиль многими принимается за нормальный и даже "мудрый"


Лет 10 назад для меня тоже стало откровением, что человек (довольно тяжелый в общении, которого мало кто переносил в конторе и даже не скрывали этого) с которым я работала в связке и старалась поддерживать нормальные отношения (я убеждена, что со всеми можно найти общий язык и на многие особенности можно закрывать глаза и не замечать - это личное дело каждого, лишь бы ко мне не лезли) посе известия о моей ожидаемой коммандировке за рубеж перестал со мной разговаривать и начал демонстративно заявлять, что мол я теперь зазналась и что у меня близкие отношения с начальством и т.п. Хотя ничего подобного не было (на тот момент я была в таком стрессе от предстоящей поездки, где мне придется и жилье снимать и всякие документы оформлять, что даже не знаю чего было больше радости от поездки или страха от неизвестностью - меньше всего думала о других сотрудниках и каком то позерстве перед ними...). Прошло столько лет и хотя только один мудак так себя повел, но из коллектива в 50 человек ярче всего помню только эту скотину, хотя ни один (!) из окружающих не выссказал ни одного плохого слова. Была "приятно" удивлена, когда в 2008 при cost reduction его первым выгнали на улицу
Тоже считала, что врать плохо и что скрывать мне нечего, но как я сказала: события людьми воспринимаются через собственную жизнь, а одни и те же поступки у разных людей воспринимаются диаметрально противоположно: я например считаю нормальным, что устраиваюсь на работу через headhunter и "горжусь" тем, что мне удается находить нормальные места, а однажды мне намекнули, что только полные ничтожества и несостоявшиеся люди в таком возрасте не имеют знакомых, к которым они могут обратиться по поводу трудоустройства, а вынуждены высставлять себя на продажу (было произнесено почти что "выходить на панель"). Вот так... то есть сам факт моего трудоустройства занес меня в "копилку" этого человека как никчемное существо без связей и которой надо сторониться как прокаженной... Разве я могла подумать что у него так мысль развивается?
Так и Ваши рассказы о круизах и показы фотографий. Кто-то может и не завидует, но ему искренне не интересно (ну было Вам хорошо и ладно, во он поедет, тогда и поймет, а сейчас как он испытает те же эмоции? гладя на фото?), а кто-то реально завидует (злится\ненавидит Вас) по разным причинам, о которых Вы даже близко можете не догадаться.
Потом есть ряд штампов: Круиз=дорого; Круиз=пенсионеры; отдых=море; отдых=пьянка; отдых молодых=дискотека; отдых=палатки\байдарки, а не фешенебельные отели\пароходы (нужное подчеркнуть...).
Посмотрите на окружающих: много кто из них рассказывает подробностей? И что Вас это трогает? наверное не сильно: нет предмета - не на что реагировать. меньше подробностей, меньше деталей.
Ищите единомышленников. Не нужно смешиать роли и спекткли: дом\семья-работа-"клубы"\форумы по интересам и т.п. Мир - театр. ..
Пишите отчеты на форумах - реакция, даже негативная, незнакомых людей не страшна; другим то зачем про эти отчеты рассказывать? Вам хочется с работы вылететь или премиии лишиться? Или чтобы Вас в отпуск не отпустили (описанный выше случай не редкость, когда до последнего дня тебе мозги промыают, а потом говорят, что нет. Верхом цинизма был случай с моей знакомой, когда ей сказали, что ее не отпустят (она дура растрезвонила про намечающийся автомобильный вояж по Франции),т.к. другая сотрудница уходит в отпуск и кто-то должен остаться... Вот так...
Так что ни про личную жизнь, ни про финансы трепаться не надо. Ограничивайтесь общими фразами: были на море; круиз как круиз; что может быть интересного на корабле: пенсионеры; бассейн; вечером лото-домино; днем экскурсии. Кому интересно - сам все узнает и у Вас конкретно спросит, а кому не надо - зачем Вы их агитируете? Вам это зачем?
Аватара пользователя
Буковка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.03.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #47

Сообщение FunCruiseGirl » 19 янв 2013, 21:49

Да уж. Сложно как-то все... Человек же не ворует, а путешествует.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #48

Сообщение Буковка » 19 янв 2013, 21:58

FunCruiseGirl писал(а) 19 янв 2013, 21:49:Да уж. Сложно как-то все... Человек же не ворует, а путешествует.

а воровство в Росии никогда грехом не считалось в отличие от отклонения от общепринятых норм поведения
Общепринятое правило одно: Вас должно быть жалко. Люди будут делать Вам хорошо только если будут видеть, что они Вам оказывают неоценимую услугу, а с успешной женщиной при деньгах, которая даже "не в поиске", а вместо этого одна (ужас какой!) ездит путешествовать, да еще по несколько раз в год ... Тут сочувствия и поддержки не дождешься... Зато палок в колеса, сплетен и т.п. хлебнете по полной.
Последний раз редактировалось Буковка 19 янв 2013, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Буковка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.03.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #49

Сообщение domovenok » 19 янв 2013, 21:59

Tabaco писал(а) 19 янв 2013, 20:45:После всех житейских советов в этой теме стала чувствовать себя наивной искренней дурочкой среди хитрых, прожженых жизнью людей.
Обидно, да?
Значит надо тайно от окружающих круизить, а потом писать лживые отчеты о том, как плохо было?
Очень горько от того, что такой стиль многими принимается за нормальный и даже "мудрый"


Tabaco, решать вам говорить или нет о планах коллегам,соседям,дворнику. Шпиона из вас никто делать не собирается. Писать лживые отчеты нельзя. На этом сайте люди имеют общий интерес - самостоятельные путешествия (самолетом,кораблем,автобусом,машиной, пешком).У людей общая страсть, страсть познать мир, сравнить.
Есть сайты по пресноводным/морским банкам, где люди детально рассказывают,как разводить,лечить ту или иную рыбу, траву,где и за сколько приобрел ... там никто не пишет о путешествиях. Есть кулинарные, автомобильные сайты и т.д.
Этот сайт хорош для путешественника, найти единомышленников, любящих путешествовать. Здесь вас поймут и примут.
Люди разные, одни в соц сетях, в статусе все расскажут,покажут ... потом плачут,что вызывают в налоговую, меньше стали писать, удалились друзья(не все хотят иметь общие фото с болтливыми людьми). Причины скрытности у всех разные. Вы скрываете свое лицо, другой скрывает свои доходы, третий не рассказывает о круизах.
Понятное дело,если вы живете прозрачной жизнью, ничем не отличаетесь от своего окружения,то и скрывать нечего, чему завидовать,чего желать,чего опасаться. Чтобы понять все детали чужой жизни, нужно жить в ней.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #50

Сообщение YellowSubmarine » 19 янв 2013, 22:05

Уважаемая Tabaco, не расстраивайтесь. Не все так обидно. И пословица имеет неоднозначное толкование.Позволю себе длинную цитату
Александр Привалов писал(а): Ныне, к сожалению, принято плоское понимание мудрой поговорки. "Простота хуже воровства" в современной трактовке означает, что бесхитростное поведение жертвы грабежа более достойно осуждения, нежели сам грабеж. Что ж, мы вообще умом не блещем, и странно было бы ожидать, чтобы мы внимательнее, чем нам свойственно, отнеслись как раз к той народной мудрости, которая особенно для нас обидна.

На самом же деле эти три слова означают, что простота - глупость, малоумие - хуже едва ли не всего. Не в том только дело, что, по Далю, "глупость набедит пуще вора". Причина всегда страшнее следствия, а воровство, то есть нарушение человеческих и божеских законов, есть обычно прямое следствие именно простоты (Учитывая распространенность обсуждаемого явления, напомню, что В. И. Даль не только различает, но и противопоставляет простоту (прямоту) сердца и простоту (пустоту) ума).

Повторюсь: в мире много порядочных людей. Некоторые из них разделяют наши взгляды и вкусы. Вот с ними мы и будем все обсуждать. Те, кому мы не интересны, как правило,тоже не очень интересны нам. Зачем навязывать свое общество и разговоры тем, кому они неинтересны, когда вокруг столько доброжелательных собеседников, готовых к общению? А от непорядочных людей нужно учиться защищаться психологически. Время потраченное на таких людей должно стремиться к нулю.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #51

Сообщение Nastya80 » 20 янв 2013, 00:20

Хельга25 писал(а) 19 янв 2013, 14:35:Знакомые (некоторые) теперь на ДР звонят и с подколкой - "ну ты что, опять в круизе?"

Ольга, эта песня стара как мир к сожалению конечно!

Вспоминала,вспоминала, кто же написал эти запавшие в память строки... и вспомнила.
TNA писал(а) 03 ноя 2012, 09:54:по России тоже погуляли - ещё с советских времён каждый год - на Чёрное море, а уже потом - туда же, но с добавлением круизов по матушке по Волге - сказать, что понравилось - ничего не сказать ( я Волгу имею в виду) .... есть восторги , охи, ахи - родственники нас перестали после тех круизов любить....
Но мы приготовили им ещё один удар в солнечное сплетение - круиз по Средиземному морю

Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #52

Сообщение Форумные круизы » 20 янв 2013, 05:49

Хельга25 писал(а) 19 янв 2013, 14:35:Знакомые (некоторые) теперь на ДР звонят и с подколкой - "ну ты что, опять в круизе?"

А мне вместо "как дела" теперь всегда в начале разговора спрашивают: "Когда следующий круиз?". И когда я каждый раз отвечаю одно и то же "6 мая", никто запомнить не может и всё равно каждый раз спрашивают, некоторые по несколько раз на дню.

Буковка писал(а) 19 янв 2013, 21:22:Посмотрите на окружающих: много кто из них рассказывает подробностей?

О, кстати, вспомнилось. КОгда я своих знакомых уговаривал в круиз, мне говорили: "не, когда я куда-нибудь соберусь, то поеду сначала в Турцию, там хорошо и недорого, мне рассказывали". Я им всем объясняю одно и то же: люди, съездившие в Турцию (выборка только из моих знакомых) делятся на две категории: одни рассказывают, как им там было хорошо, но не говорят, сколько это стоило, а другие говорят, сколько это стоило, но не рассказывают, как им там было хорошо".
Меня на форуме нашем (кстати) научили рассказывать и то, и другое. Жалко только, что никто не верит. После первого круиза никто не верил, что я так много заплатил за ресторан, а после других круизов никто не верил, что я так мало заплатил за всю поездку. И это при том, что у меня все чеки на руках

Буковка писал(а) 19 янв 2013, 21:22:Ограничивайтесь общими фразами: были на море; круиз как круиз; что может быть интересного на корабле: пенсионеры; бассейн; вечером лото-домино; днем экскурсии
А вот тут, пожалуй, Вы бесконечно правы! И вот тут тоже мудрость бесконечная:
Буковка писал(а) 19 янв 2013, 21:58:Общепринятое правило одно: Вас должно быть жалко. Люди будут делать Вам хорошо только если будут видеть, что они Вам оказывают неоценимую услугу
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #53

Сообщение Буковка » 20 янв 2013, 10:11

Как говорится сон в руку: только что звонила знакомая со словами "искала тебя в праздники, где-то была" (свистит. конечно же, т.к мобильный был включён, все кто надо дозванивались...) У хитромудрых людей это называется "аккуратненько спросила"
Да, говорю, уезжала туда-то поплавать\позагорать (каюсь: сама своим же советам не следую...). В ответ слышу (с чувством гордости): "А я уже два года без отпуска !"... Ну и на кой ты мне это рассказала? - твоя жизнь, твой выбор. Хотя на самом деле знаю зачем: значит скоро придет денег взаймы просить, я естесственно откажу и мне в упрек будет поставлено, что "я вон мол по заграницам разъезжаю" (уже было... ).
Аватара пользователя
Буковка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.03.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #54

Сообщение Tabaco » 20 янв 2013, 11:54

Я думаю то, что вы все тут понаписали, относится только к постсоветскому пространству.
Нет ни в ком простоты, все через опу, маккиавели все какие то, самим то не надоело?
Правду то нельзя, это я усвоила из этой темы.
И вопрос - только круизы так плохо воспринимаются, или любое путешествие?
Вот вспомнила про жалкость. Меня как то овчарка цапнула, прокусила руку - ладонь, промывает мне подруга-клиент руку вискарем-были вдали от цивилизации. , и говорит: " вот такая ты мне очень нравишься".
Последний раз редактировалось Tabaco 20 янв 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #55

Сообщение вазапилов » 20 янв 2013, 12:20

Елена, вот у вас много малышей и просто деток. Вас часто удивляют окружающие вопросами- нафига столько ?
То, что человеку непостижимо, кажется ему блажью,ерундой..
Разве нужно открывать свою душу всем подряд?
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #56

Сообщение Tabaco » 20 янв 2013, 12:39

Вообще никогда ничего подобного не спрашивали. И вранье постоянное, к которому призывают мудрые люди, оно не полезно для здоровья и в первую очередь для головы. Мозги наши все увиденное и озвученное воспринимают за реальность, и ходы строит мозг исходя из этого. Представьте сколько лживых, ненужных связей образуется, так и тупеют и глупеют.
А про круизы почему так опасно говорить с окружающими? Только потому, что они большинству неинтересны?
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #57

Сообщение Nastya80 » 20 янв 2013, 12:52

Нее, к вранью никто не призывает. Вранье - это когда Вас спросили: "Ты была в круизе?" А Вы ответили: "Нет, не была", а сами были. Вот это вранье.
А когда просто не распространяешься - это называется "промолчу, может хоть характером понравлюсь"
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #58

Сообщение Буковка » 20 янв 2013, 12:54

А про круизы почему так опасно говорить с окружающими? Только потому, что они большинству неинтересны?


Ну Вам же вроде популярно объяснили, что сами круизы в данном вопросе на 48-м месте. Проблема в том, что ваш рассказ для некоторых людей может стать вторжением в их жизненные принципы и установки, "попиранием чужой морали", попыткой заставить их усомниться в собственной правоте: этого никто Вам не простит.

P.S. Когда будете искать работу и Вам по непонятным причинам будут отказывать и через год рекрутер в приватном разговоре скажет, что когда наводили справки в "ООО... и копыта" марья петровна сказала, что "да помню такую, ха-ха-ха, правда она больше по круизам шлялась, а так ничего, хорошая девочка, правда в коллективе вести себя не умеет, а так все хорошо". Думаю, Ваши взгляды слегка изменятся. А причина - "откровенные" рассказы про "интересные круизы" - только в разбираться в этом никто не будет. Или случится что-то (не дай Бог) и Вам придется обратиться за помощью. Угадайте как отреагируют (см. А.Крылов "Стрекоза и муравей" )
Стереотипы логике не поддаются: их наличие надо признать, понять Ваше к ним оношение и с выгодой для Вас сосуществовать.
Аватара пользователя
Буковка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.03.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #59

Сообщение РГД » 20 янв 2013, 13:25

Никогда с этим не сталкивался. Окружающим в основном безразлично, либо дежурно похвалят.
Наоборот, некоторые даже несколько обижаются, когда не проявляешь интереса к показу на ноуте фоток из путешествий.
Ну если и правда малоинтересно, зачем прикидываться? Глянешь парочку фот из вежливости и типа восхитишься.Достаточно, я считаю.
РГД
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #60

Сообщение Tabaco » 20 янв 2013, 13:38

То есть когда я говорю - Люди, давайте будем откровенны и искренни,- я этим попираю их ж зненные принципы и устоявшиеся взгляды и тем вызываю ненависть и желание меня уничтожить?
Теперь поняла, и круизы тут вообще не при чем. Но сколько людей, столько и. мнений. Общение невозможно по опрепделению, ходят такие все в панцире и обмениваются ложью. На всякий случай.
Вот вчера был необыкновенный и редкий наплыв посетителей в круизном разделе.15 зарегестрированных и 24 гостя. Такое помню только в момент крушения Конкордии. Что вызвало такой интерес? Может эта тема? Я не знаю, но вчера очень удивилась.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль