Круиз - реакция окружающих

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #481

Сообщение i_crust » 15 июн 2015, 21:30

Plucy писал(а) 15 июн 2015, 17:33:Только, ребята, внутреннюю не надо))))

Вот теперь и мне никакие слова убирать не пришлось:)
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #482

Сообщение pedestrian » 15 июн 2015, 22:36

queen_V писал(а) 15 июн 2015, 21:14:Насколько мне известно, там вообще смокинг к ужину рекомендуется.

Вы меня так не пугайте. Судя по тому, что мне рассказывали круизёры - там всё намного проще. Неужели врали? Надо бы проверить. А качка меня не пугает (я же не говорил, что никогда не плавал - просто в круизах не был), даже добавляет краски к путешествию.

Sorry за сломанную концепцию, но я не могу позволить себе где-то наслаждаться в то время когда кто-то вместо меня страдает. Есть вещи, которые нужно делать самому, не прячась за чужими спинами.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #483

Сообщение jhuk » 15 июн 2015, 23:04

queen_V писал(а) 15 июн 2015, 21:14:
Плохого только одно - если он в своей искренности начинает обвинять любителей пармезана в идиотизме вслух. Если он это себе просто думает, то совершенно ничего плохого.

АААААААААААА! Меня осенила догадка. То есть Вы предлагаете лицемерить. Назвать идиотизмом то что ты считаешь таковым - плохо, хорошо притворяться, что ты этим восхищаешься. Ну, теперь понятно.

queen_V писал(а) 15 июн 2015, 21:14:Вы очень сильно заблуждаетесь. Люди зависимы. От долга. "Вот вырастим детей, обучим в институте, а потом..." А потом начинаются внуки, и все по кругу. От общественного мнения. Купить новую машину пристижно. Ухлопать за пару лет стоимость машины на путешествия - глупость. От привычек. Всю жизнь отдыхали в домиках частного сектора на Черном море, зачем такие деньжищи тратить на Средиземное? И еще много, много всяких зависимостей, которые заставляют людей делать не то, что они хотят. Просто кто-то вырабатывает баланс между "хочется" и "надо", а кто-то посвящает себя только "надо". Если вы делаете только то, что хотите, то вы, скорее, исключение.

Каждому хорошо в его неврозе. Вы зависимы от круизов,я от нищебродских поездок по России с тремя рублями в кармане, тетя Маша от грядок с огурцами, дядя Федя от возни в гараже, Клавдия Петровна от потребностей внуков, а Михаил Степанович от вредных привычек. Зависимы абсолютно все. Чем одни зависимости отличаются от других мне не понятно.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #484

Сообщение Possum » 15 июн 2015, 23:07

jhuk писал(а) 15 июн 2015, 23:04:
queen_V писал(а) 15 июн 2015, 21:14:
Плохого только одно - если он в своей искренности начинает обвинять любителей пармезана в идиотизме вслух. Если он это себе просто думает, то совершенно ничего плохого.

АААААААААААА! Меня осенила догадка. То есть Вы предлагаете лицемерить. Назвать идиотизмом то что ты считаешь таковым - плохо, хорошо притворяться, что ты этим восхищаешься. Ну, теперь понятно.

О! Старый спор - что лучше, лицемерные улыбки или искреннее хамство.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #485

Сообщение jhuk » 15 июн 2015, 23:10

Possum писал(а) 15 июн 2015, 23:07:О! Старый спор - что лучше, лицемерные улыбки или искреннее хамство.

Лично я согласна, что для многих, если не для большинства людей мои траты абсолютно идиотские. И что в этом оскорбительного? С точки зрения обычных людей деньги я трачу абсолютно неразумно. это просто факт. Что может быть обидного в констатации факта?...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #486

Сообщение вазапилов » 15 июн 2015, 23:25

domovenok писал(а) 15 июн 2015, 01:40:
вазапилов писал(а) 14 июн 2015, 23:07:Обычной этой причиной прикрывают нехватку денег, а не нежелание поехать в путешествие ( хотя бы на море)

Много людей,кого вообще не интересуют путешествия и не в деньгах дело. Один всё спускает на путешествия, другой целыми днями и ночами играет в онлайн игры, третий всю жизнь по тюрьмам,четвёртый до 30 лет учится и тд.Странное дело, мы все разные.

Ну если по тюрьмам, то ,безусловно, некогда на моря ездить .Начальство лагерное против
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #487

Сообщение Newa » 15 июн 2015, 23:34

Я ни как не пойму, о чем спор. Я, например, имею загородный дом и красивый сад, с удовольствием за ним ухаживаю, хотя могу позволить садовника (копаюсь на своих сотках), живу с мужем завтра будет 30 лет, с удовольствием путешествую и не вижу ни в чем противоречия: хочу путешествую, хочу копаюсь в огороде. Мне комфортно жить так, как я хочу, и считаю, главное - это так, как Я хочу. И мне всё равно, что об этом думают окружающие меня люди.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #488

Сообщение jhuk » 15 июн 2015, 23:52

Newa писал(а) 15 июн 2015, 23:34: И мне всё равно , что об этом думают окружающие меня люди.

Ну вот и ключ ко всем загадкам. А многим или некоторым (не будем обобщать) НЕ все равно. Их реакция окружающих на их круизы занимает. Целую тему создали в несколько страниц. Почитаешь - даже подозрение закрадывается, а не ради ли этой пресловутой реакции окружающих они ездят в круизы? Это то и удивляет,что есть люди,которым не все равно что думают об их жизни окружающие их люди.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #489

Сообщение Newa » 16 июн 2015, 00:14

На Форуме много интересных путешественников, рассказчиков, а среднестатистический круиз не так ведь и дорог и об этом уважаемые круизеры и говорят. Они с удовольствием делятся своим опытом. Я лично с огромной благодарностью их читаю. А зачем завидовать? Я думаю они ездят в круизы за новизной ощущений, а никак не за пресловутой реакцией окружающих.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #490

Сообщение Форумные круизы » 16 июн 2015, 01:52

queen_V писал(а) 15 июн 2015, 21:14:Ухлопать за пару лет стоимость машины на путешествия - глупость

У меня на первый круиз бюджет был как раз стоимость машины (по тогдашним ценам машин в нашем регионе и по тогдашнему моему отношению к круизу как к первому и последнему путешествию). ну, то есть, можно было купить машину или съездить в круиз. Потратил я меньше, но всё равно вспоминать жутко. И да, хорошо, что я не хотел и не хочу машину. А сейчас мы ездим в круизы по таким ценам, что и колеса для машины не купишь.

jhuk писал(а) 15 июн 2015, 23:52:а не ради ли этой пресловутой реакции окружающих они ездят в круизы?

И ради неё, родимой, тоже, куда ж без этого-то! Как многогранно путешествие, так и цели его многосторонни.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #491

Сообщение FunCruiseGirl » 16 июн 2015, 04:27

jhuk писал(а) 15 июн 2015, 23:52:Ну вот и ключ ко всем загадкам. А многим или некоторым (не будем обобщать) НЕ все равно. Их реакция окружающих на их круизы занимает. Целую тему создали в несколько страниц. Почитаешь - даже подозрение закрадывается, а не ради ли этой пресловутой реакции окружающих они ездят в круизы? Это то и удивляет,что есть люди,которым не все равно что думают об их жизни окружающие их люди.


Занимает. Но не этим, а отличием от реакции на другие виды путешествий.

Кстати реакция не обязательно негативная, а вполне даже позитивная и даже иногда восхищенная, мол, бохатые, в круизы ездите!

Нам бы гордиться и радоваться, ан нет, куда там. Приходится объяснять все плюсы круизов и дешевизну при правильном подходе, чтобы и люди попробовали.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #492

Сообщение LaSer61 » 16 июн 2015, 06:49

jhuk писал(а) 15 июн 2015, 23:52:Их реакция окружающих на их круизы занимает. Целую тему создали в несколько страниц.


Да не в том дело, что реакция занимает, просто реакция эта, мягко говоря, неадекватная. Когда рассказываешь, что ездил отдыхать на море на машине, возникает живой интерес, спрашивают, по каким дорогам, где останавливались, сколько стоило. А когда говоришь, что был в круизе, чешут репу, обзывают пижоном и буржуем, и напрочь отказывается верить, что стоимость первого и второго одинаковы. И считают тебя последним лжецом, когда говоришь, что все путешествие организовано самостоятельно в течение одного часа, не отходя от компьютера.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #493

Сообщение Ларисон » 16 июн 2015, 07:17

FunCruiseGirl писал(а) 16 июн 2015, 04:27:Нам бы гордиться и радоваться, ан нет, куда там. Приходится объяснять все плюсы круизов и дешевизну при правильном подходе, чтобы и люди попробовали.


Вот я пока только собираюсь в круиз ,но уже пытаюсь объяснить людям,что все возможно.Что это реально и по деньгам и по организации. Они на меня смотрят и не верят. Что-то я им не договариваю.Ну не может такого быть и все тут! Как это я сама все организовываю? Как такое возможно без турагенств? А всего-то чуть-чуть поработать нужно мозгами. Найти перелеты,сделать страховку,распланировать маршрут,забронировать отели. Вот для меня это даже кайф. Предподготовка к путешествию. Эйфория какая-то.
Но у большинства сложился стереотип путешествий (турагенства) и ломать они его не хотят.У многих это просто лень.У некоторых-нехватка времени.
Я сама давно путешествую самостоятельно(сухопутка). А про круизы мечтала, и думала,что это только для буржуев. Даже по нашим российским рекам (цены зашкаливают). А уж про морские-то и вообще говорить нечего. Пока не наткнулась на круизную ветку на нашем форуме. И поняла,что все это реально и для меня. И все! Остапа понесло!!!
Вот и пытаюсь окружающим донести эту мысль.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #494

Сообщение Ларисон » 16 июн 2015, 07:27

Evgen73 писал(а) 15 июн 2015, 17:14:Захотелось в круиз , аж ноги сводит !


Во как ! Я думаю,что таким людям все равно,что о них думают окружающие! Молодец!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #495

Сообщение Старая стерва » 16 июн 2015, 08:32

Newa писал(а) 15 июн 2015, 23:34:Я ни как не пойму, о чем спор. Я, например, имею загородный дом и красивый сад, с удовольствием за ним ухаживаю, хотя могу позволить садовника (копаюсь на своих сотках), живу с мужем завтра будет 30 лет, с удовольствием путешествую и не вижу ни в чем противоречия: хочу путешествую, хочу копаюсь в огороде. Мне комфортно жить так, как я хочу, и считаю, главное - это так, как Я хочу. И мне всё равно, что об этом думают окружающие меня люди

Браво! Согласна целиком и полностью: словно про меня написано (с некоторыми нюансами). Летом - езжу на дачу с внуками, осенью-зимой-весной - круиз (ни разу не пожалела) или сухопутная поездка, по путевке или самостоятельно, как в данный момент удобнее. Правда, ежегодно в круиз не тянет, хочется чего-то иного. Ну и что? Живу как нравится. И негативной реакции не встречала.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #496

Сообщение Ларисон » 16 июн 2015, 08:45

И про меня один в один! Нас -то таких много! Это радует.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #497

Сообщение palomino1202 » 16 июн 2015, 09:42

LaSer61 писал(а) 16 июн 2015, 06:49:
jhuk писал(а) 15 июн 2015, 23:52:Их реакция окружающих на их круизы занимает. Целую тему создали в несколько страниц.


Да не в том дело, что реакция занимает, просто реакция эта, мягко говоря, неадекватная. Когда рассказываешь, что ездил отдыхать на море на машине, возникает живой интерес, спрашивают, по каким дорогам, где останавливались, сколько стоило. А когда говоришь, что был в круизе, чешут репу, обзывают пижоном и буржуем, и напрочь отказывается верить, что стоимость первого и второго одинаковы. И считают тебя последним лжецом, когда говоришь, что все путешествие организовано самостоятельно в течение одного часа, не отходя от компьютера.


Абсолютно согласна, именно так и происходит
Аватара пользователя
palomino1202
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #498

Сообщение queen_V » 16 июн 2015, 10:14

pedestrian писал(а) 15 июн 2015, 22:36:Вы меня так не пугайте. Судя по тому, что мне рассказывали круизёры - там всё намного проще. Неужели врали? Надо бы проверить.


Именно про Star Clippers рассказывали? В данном конкретном случае сужу тоже исключительно по рассказам, личного опыта нет. Если про другие компании, то да, у большей части компаний все намного проще. И все же дресскод у Кунарда и Норвегов отличается.

pedestrian писал(а) 15 июн 2015, 22:36:Sorry за сломанную концепцию, но я не могу позволить себе где-то наслаждаться в то время когда кто-то вместо меня страдает. Есть вещи, которые нужно делать самому, не прячась за чужими спинами.


*вздыхает* Ну что ж делать - нет так нет. Ну тогда это не ко мне, я специалист исключительно по подвигам. Ладно, вы пошутили, я пошутила, надеюсь, читателям тоже было забавно. Если серьезно, может, вам попутчика поискать? Многим нужно, они только рады будут. И расходы поделите, и компанию для первого раза найдете. Тут специальная тема есть по поиску попутчика в круиз. А некоторые в темах подготовки к конкретным круизам пишут. И находят достаточно эффективно. Или вот что далеко ходить Подготовка к круизу MSC Magnifica по Восточному Средиземноморью с 28.06.15 Люся скоро в круиз собирается. Она веселая, позитивная, машину водит, короче - идеальный попутчик. Может, вам стоит начать с MSC, а потом уже замахиваться на Вильяма нашего Шекспира, в смысле на Star Clippers? Тем более Люся добрая, вам посочувствовала, не то что я язва. Короче, честно, рекомендую, если она будет не против.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #499

Сообщение queen_V » 16 июн 2015, 10:27

jhuk писал(а) 15 июн 2015, 23:04:АААААААААААА! Меня осенила догадка. То есть Вы предлагаете лицемерить. Назвать идиотизмом то что ты считаешь таковым - плохо, хорошо притворяться, что ты этим восхищаешься. Ну, теперь понятно.


Увы, увы. Догадка не верна. Нет в слове такой буквы. Вот тут мы ступаем на очень тонкий лед. Многие отсутствие такта называют честностью и прямотой. То есть вы видите только два варианта - искренне хаять и неискренне восхищаться? Сравните две фразы: "Ты идиот, что тратишь такие деньги на круизы, и вообще лох и понтярщик в одном флаконе" и "Мне не интересен этот вид отдыха, я предпочитаю другую структуру расходов". Вроде об одном и том же сказано, ни капли притворного восхищения тем, что не нравится, но, как говорится, почувствуйте разницу.

jhuk писал(а) 15 июн 2015, 23:04:Каждому хорошо в его неврозе. Вы зависимы от круизов,я от нищебродских поездок по России с тремя рублями в кармане, тетя Маша от грядок с огурцами, дядя Федя от возни в гараже, Клавдия Петровна от потребностей внуков, а Михаил Степанович от вредных привычек. Зависимы абсолютно все. Чем одни зависимости отличаются от других мне не понятно.


- Вас мучают эротические сны?
- Нет, я ими наслаждаюсь! (с)

Речь о том, что не каждому хорошо. Тем, кому хорошо - лишь бы им на здоровье. У людей разные вкусы и, как я уже говорила, на мой взгляд, это замечательно. Я о тех, кто своими неврозами не наслаждается, а страдает от невозможности изменить ситуацию. Вот именно таким людям я предлагаю хотя бы попытаться что-то сделать, чтобы ситуацию изменить. Не стоит предъявлять претензии Богу, что не выигрываешь в лотерею, если даже не хочешь купить лотерейный билет.

jhuk писал(а) 15 июн 2015, 23:10:Лично я согласна, что для многих, если не для большинства людей мои траты абсолютно идиотские. И что в этом оскорбительного? С точки зрения обычных людей деньги я трачу абсолютно неразумно. это просто факт. Что может быть обидного в констатации факта?...


Во-первых, любой факт можно констатировать тактично, а можно обидно. Во-вторых, иногда не стоит констатировать факты, если мнения на этот счет не спрашивают. Насколько я поняла, многие здесь переживают именно от навязчивого внимания правдорубов. Лично я не о себе. Я слишком пофигична, чтобы от этого страдать, да и ответить если вдруг сильно допекут, за мной не заржавеет.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #500

Сообщение Newa » 16 июн 2015, 10:39

Я свой отдых машинами не меряю и отчетов о своих тратах окружающим меня людям не даю. Всегда было -кому жемчуг мелковат, кому щи жидковаты. Почему нельзя иметь машину, делать ремонт и путешествовать?
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль