А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Поиск круизов: Горящие предложения круизов от CruiseDirect
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизе

Re: А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Сообщение Энвеша » 26 апр 2013, 12:43

Я в круизе с радостью оплачиваю безлимитную стирку и глажку своих нарядных платьев и костюма мужа. Гладят великолепно! Дольче вита она и есть дольче вита! А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз? Никакого быта не желаю, вообще. Дома хватает. А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?
Энвеша
участник

Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение Andrei32 » 26 апр 2013, 13:06

georgkap писал(а) 26 апр 2013, 12:31:От достатка людей их желание/нежелание вести подробный учёт расходов уж точно вообще никак не зависит...

Достаток денег или их недостаток очень влияет на самих людей и меняет их в одну или другую сторону. Вы привели в пример людей с достатком, а если взять людей, для которых (образно говоря), что бы поехать в круиз "надо корову продать", как думаете будут они считать какую часть коровы им надо отдать на отель или еще что? При увеличении достатка, повышается и порог запросов. Для кого-то 100€ мелочь, а для кого-то деньжищи. Все относительно. Кто-то, например, может отказаться от алкоголя в круизе, а кто-то не задумываясь о цене, покупает на корабле, а еще кто-то думает как бы пронести свой, что бы подешевле вышло. Тоже самое и у иностранцев. Хотя безусловно, страна проживания тоже откладывает на человеке свой отпечаток
Andrei32
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 184 раз.
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение Пимлико » 26 апр 2013, 13:16

Не согласен..все зависит исключительно от типажа. Все правильно выше написали - есть и богатые скупердяи и транжиры, и бедные такие же. Просто кто-то очень практичен, а кто-то любит себя любимого больше денег и не жалеет и не экономит на себе и на отдыхе. Все мы разные и экстраполировать достаток и количество денег в кашельке на круизные траты совсем не стоит. Некоторые в кредит ездят и тратят много, некоторые в полном шоколаде и ни тратят, кроме неизбежного (типа чаевых), ни копейки на лайнерах. И то, и другое, не порок А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?
Пимлико
почетный путешественник

Фото: 231
Благодарил (а): 587 раз.
Страны: 37
Отчеты: 5

Сообщение Виталий Лисицких » 26 апр 2013, 14:03

Я специально отмечал в блокнотике ежедневные траты. Не все конечно...иногда забывал.
А для чего? Догадайтесь...
Конечно же только для нашего форума...Может кому и пригодится. А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

По алкоголю и пиву.
Конечно, старались закупаться на суше.
Но, когда я загораю на верхней палубе...и бежать в каюту не хочется, конечно куплю пива или ещё чего нибудь в баре.
Жену так прямо силой заставлял взять какой нибудь коктейль по вечерам...Не брала. А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?
То есть для ненужной переплаты, конечно лучше всего покупать там,где дешевле. Но если уж, для твоего же удобства, нужно потратить в три раза больше...Не проблема. А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?
Виталий Лисицких
почетный путешественник

Фото: 4
Благодарил (а): 1147 раз.
Страны: 27
Отчеты: 5

Сообщение Andrei32 » 26 апр 2013, 14:14

Пимлико писал(а) 26 апр 2013, 13:16:...Просто кто-то очень практичен, а кто-то любит себя любимого ...

А еще есть практичные по жизни, но при появлении лишних денег, думают: а не полюбить ли мне себя любимого в конце концов и не париться насчет денег? И далее в зависимости от ситуации, деньги остались, люди балуют себя дальше, закончились, то начинают опять быть практичными А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?
Andrei32
путешественник

Сообщение Tabaco » 26 апр 2013, 14:15

От количества денег ничего не зависит в смысле трат .
Уверена в этом. Вот поэтому всегда хотелось иметь несколько миллиардов, чтобы проверить - изменится мое мышление или нет. А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?
Может реально большие деньги и меняют людей, но есть подозрение, что не покупающий на корабле то, что на берегу стоит в 20 раз дешевле, не будет переплачивать и за остров в океане, став миллиардером. То есть остров он купит, но по разумной цене. А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?
Бутылку вина за 30 долларов пить на корабле я не хочу. А вот фотку с дочкой и Губкой Бобом за 30 долларов куплю. Потому что никогда больше не будет такой моей 10-летки, а будет 10лет и 1 день, 2,3,4 и потратить на запечатление на память этих мгновений мне не жаль 30 долларов.
Себя на фото не куплю А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?
Если я считаю разумной трату, про сумму не думаю.
На Эпике мы потратили больше всего денег- на фото, и ресторан, и цирк, и завтрак и тд.
Andrei32 писал(а) 26 апр 2013, 14:14:А еще есть практичные по жизни, но при появлении лишних денег, думают: а не полюбить ли мне себя любимого в конце концов и не париться насчет денег?

Не верю в практичность этих людей изначально. Просто раньше не было денег, вот и не тратили. А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз? Появились- тратят. Исчезли - опять не тратят, потому что нечего. А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?
Tabaco
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 4333 раз.
Страны: 67
Отчеты: 25

Сообщение FunCruiseGirl » 26 апр 2013, 14:34

Да считать и запоминать особенно не нужно. Есть же счет. С судна, да остальные траты на кредитке. Всегда можно заглянуть.
PCL(Ruby,Caribb3,Grand,Royal)NCL(Spirit,Sun,Dawn,Jewel,Gem2,Breakaway)MSC(Poesia,Divina) RCI(Splendor,Explorer3,Brilliance,Allure,Anthem2,Grandeur,Freedom,Adventure)X(Century2,Mercury,Summit,Silhouette)Cun(QM2)HAL(Zuiderdam,Veendam)CCL(Liber,Miracle,Glory) NCLStar,Anthem,Grandeur
FunCruiseGirl

Благодарил (а): 202 раз.
Страны: 46
Отчеты: 10

Сообщение russakowalena » 26 апр 2013, 21:21

LaSer61 писал(а) 26 апр 2013, 05:11:
Fabianna писал(а) 25 апр 2013, 18:41:Хотя сейчас смотрю на холодильник и думаю, с магнитами завязывать пора...

...Или покупать еще один холодильник. А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

мысль та же А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз? Правда у нас есть морозилка по форме как холодильник, но стоит в хозяйственной комнате, а магнитики должны быть на виду.
У нас есть кому их разбивать, так что приходится теперь брать более устойчивые к детям варианты - раньше они до залезания на стул не догадывались. А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?
russakowalena

Благодарил (а): 89 раз.
Страны: 31
Отчеты: 6

Сообщение Andrei32 » 26 апр 2013, 21:22

Tabaco писал(а) 26 апр 2013, 14:15:От количества денег ничего не зависит в смысле трат .

Tabaco писал(а) 26 апр 2013, 14:15:Просто раньше не было денег, вот и не тратили. А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз? Появились- тратят.

Так все-таки зависит получается? А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз? А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?
Andrei32
путешественник

Сообщение russakowalena » 26 апр 2013, 21:30

georgkap писал(а) 26 апр 2013, 11:25:Интересно,занимаются ли подобным учётом расходов иностранцы?

Да вполне.
Только это сделать намного легче, если картой почти все оплачивать: заходишь в интернет-банк, вкладка типа " моя экономика или экономика семьи", данные транзакций выгружаются, сортируются по категориям (многие автоматически) и готовы и диаграммы, и графики. А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?
russakowalena

Сообщение Tabaco » 26 апр 2013, 21:42

Andrei32 писал(а) 26 апр 2013, 21:22:Так все-таки зависит получается?

Ну , в банальном смысле количества потраченого может быть - нет миллиарда, миллиард и не потратишь. Но в смысле умственного подхода к "одобрям" и "не одобрям" именно столько и именно на это все равно зависит от процессов в голове тратящего. А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?
Мужчинам может это и не понять, они часто готовы для хорошего настроения любимой и Вдову Клико в каюту. И роз букет. Кс
тати, на пароходах продают прекрасные букеты.
Покупал ли кто- нибудь своим любимым букет на корабле?
Tabaco

Благодарил (а): 4333 раз.
Страны: 67
Отчеты: 25

Сообщение russakowalena » 26 апр 2013, 21:59

Tabaco писал(а) 26 апр 2013, 21:42: Кс
тати, на пароходах продают прекрасные букеты.
Покупал ли кто- нибудь своим любимым букет на корабле?

Думаете, что на всех продают? На MSC искали и не нашли. Или вы про бронирование в каюту заранее?

Специально в порту покупали в цветочном магазине и проносили на борт ( растения и семена могут бвть запрещены к проносу на борт), но мы не себе покупали и не в каюту.
russakowalena

Сообщение georgkap » 27 апр 2013, 00:06

Вот про цветы очень актуальная для меня тема.На фотографиях вижу достойные композиции,но так как я профессионал-цветочник,вживую не всё может понравиться.И,конечно,для своих женщин не пожалею на это денег.
Круизы! Вот это жизнь.
georgkap
почетный путешественник

Фото: 11
Благодарил (а): 168 раз.
Страны: 23

Сообщение Agentrix » 27 апр 2013, 00:18

За что готова платить?
Вообщем то считаю, если заплатитла за круиз - то обязательных трат больше не имею.
Если на берегу не удобно ( дорого, как то еще) взять машину, то соответственно добавляется экскурсия.
Если приспичило взять коктейль - в этом не отказываю ни себе ни мужу.
Но, считаю неоправданные траты - неоправданными. Я не буду подсчитывать сколько стоит стакан пепси, но когда узнаю, что он стоит 10 долларов, не буду его брать и семье не дам. А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?
"Работаю в RIX. Обслуживаю AY,LH,LX,SU,B2,LO,FR,DY,W6,HY,OV,6Y,3F и ВТ. Отвечу на вопросы."
Agentrix
активный участник

Благодарил (а): 102 раз.
Страны: 54

Сообщение iwingy » 29 апр 2013, 06:59

Всегда: чаевые и дополнительные чаевые за хороший сервис, глажка, открытки и магнит с кораблем
Иногда: вино за ужином/коктейли в барах (если есть настроение), стирка/химчистка (если возникает необходимость), экскурсии (в портах с ограниченным временем и большими расстояниями, где нужна гарантия, что корабль дождется)
Никогда: фотографии, доп. рестораны (попробовали один раз - на холланде пинакл гриль, сервис был просто жуть, больше в платные рестораны ни ногой, для нас фиксированный ужин в главном ресторане оказался самым приятным вариантом)
travel addict_____________________
iwingy
полноправный участник

Благодарил (а): 109 раз.
Страны: 63
Отчеты: 10

Сообщение annaorr » 01 май 2013, 07:46

Просто напишу за что я когда либо платила за свои десять круизов А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

- Трасфер от компании порт- аэропрорт. Один раз на Аляске (80 долларовна чел), второй в Майами с детьми(30 на чел), мы были без автокресел и трансфер оказался самым удобным вариантом.
- Пакет вина из пяти бутылок. Каждый круиз.Стоимость от 130 до 150 долларов.
- Экскурсии от компании два раза за все круизы. Остальные порты своим ходом А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?
- Дополнительные чаевые почти всегда 40-60 долларов за круиз.
- Детский клуб, за дополнительные услуги 30-60 долларов за круиз. За двоих детей.
- Ужин с шеф поваром круизного судна -160 долларов А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз? на нас не похоже))), но потраченных денег на жалеем.
- Фильм по телевизору А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз? 1 раз- 10 долларов в последнем круизе, где было ну очень много морских дней.
- Стирка-самообслуживание 4-6 долларов за круиз.
- Платное шоу на Эпике Cirque du Soleil 40 долларов на человека.
- Боуллинг на Эпике 10 долларов.
- Самой большой "дыркой в кармане" А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз? оказала семейная фотосессия в последнем круизе. С нами в течении нескольких часов работал фотограф из студии. От фотографий небыло сил отказаться, даже после озвученный цены А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз? Мы получили шикарный альбом из 45 фотографии, 10 больших отдельно отпечатанных фото, 62 фотографии в электронном варианте и слайд-шоу с красиво подобранной музыкой. Цену озвучивать не буду, ибо оно звучит непристойно)))

Других расходов не припомню.В СПА, дополнительных ресторанах, и распивании коктейли и т.п.мы были не замечены А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

Соответственно, все расходы на берегу оплачивались дополнительно.
202 дня в море!
annaorr
путешественник

Благодарил (а): 209 раз.
Страны: 51
Отчеты: 4

Сообщение galiga » 01 июн 2013, 19:28

Tabaco писал(а) 26 апр 2013, 11:30:Есть подозрение, что они все до центика учитывают. Это судя по любви народа к скидкам в 25 долларов, и даже к скидкам в 5 долларов.
Но мы этого не узнаем никогда. А за что вы готовы платить, отправляясь в круиз?

считают и еще как
чем богаче тем "считальнее"
Люблю путешествия, не люблю правила
galiga
путешественник

Фото: 238
Благодарил (а): 182 раз.
Страны: 37

Сообщение Ирина! » 19 июл 2013, 15:09

За что я готова платить в круизе? Иногда, это определяется суммой, которая запланирована на отпуск (бывают случаи, что она очень невелика), тогда я, как уже написала одна форумчанка, круиз оплатила и считаю, что дополнительных трат на корабле не имею. Никуда не деться, естественно, от транспортных расходов(билеты на электрички, автобусы, корабельные шатлы).
Не ходим в доп. рестораны, СПА, на платные шоу(если таковые есть), не покупаем фото, не пьём алкоголь( ну, это не из экономии, а вообще не употребляем), утюжок берём с собой(бывает, что ещё и чайничек, особенно, если планируется отдых до и после круиза), не покупаем колу-пепси-фанту и т.п.(мы и дома её почти никогда не покупаем).
Иногда, возможны траты на корабельных "распродажах"(в моём случае - косметика), пару раз брали безалкогольные коктейли и кофе. Доп. чаевые оставляем, если работа персонала действительно понравилась( последний раз, официанту - 20 евро, рум-бою - 15 евро). Корабельные экскурсии - в самом крайнем случае(например, если так добираться удобнее до города или кто-то из нас плохо себя чувствует, а поехать хочется), но , вообще-то любим везде "сами и без толпы".
P.S. Обязательные чаевые платим всегда, независимо ни от чего.
Ирина!
полноправный участник

Благодарил (а): 69 раз.
Страны: 30

Сообщение Ирина Медведева » 16 авг 2013, 18:43

Вино и вода за ужином, магазины на корабле (очки, украшения сваровски), трансфер (при необходимости), пирожные в шоколадном баре (вкусные очень) . а где тема про досуг на корабле?
Последний раз редактировалось Ирина Медведева 17 авг 2013, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
2011- Liberty of the Seas,Grandeur of the Seas;
2013- Costa Luminosa, Costa Fortuna, Costa Classica;
2014 январь -Costa Serena, апрель Costa Pacifica.
Мой рейтинг кораблей Costa : 1-Luminosa, 2-Classica, 3-Serena,4- Fortuna.
Ирина Медведева
полноправный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 26

Сообщение echolga » 17 авг 2013, 15:52

Энвеша писал(а) 26 апр 2013, 12:43:Я в круизе с радостью оплачиваю безлимитную стирку и глажку

Интересно, на каких судах доступно такое предложение?
На Селебрити Сенчури можно было только по прайс-листу.
О скидочных акциях "мешок за 20 евро" читала в отзывах.
А безлимитную стирку я бы тоже оплатила, если не заоблачно дорого...
echolga
активный участник

Фото: 96
Благодарил (а): 67 раз.
Отчеты: 4

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы

Включить мобильный стиль