Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #21

Сообщение Valeriagrig » 07 май 2013, 09:52

Я - топикстартер - сегодня дополнила своё первое сообщение фотографией, без которой не так всё смешно было
Последний раз редактировалось Valeriagrig 07 май 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #22

Сообщение Старая стерва » 07 май 2013, 11:50

Наш последний круиз в ЮА: Чили - Бразилия.
Поезд Пермь - Москва.
Метро.
Аэроэкспресс.
Самолет Москва-Лондон.
Ночь в отеле вблизи Хитроу.
Самолет Лондон-Рио де Жанейро.
Такси в отель на одну ночь.
Автобус в аэропорт.
Самолет Рио-Фос-де-Игуасу .
Автобус в отель. Там - 5 замечательных дней с водопадами и экскурсиями.
Автобус в аэропорт.
Самолет в Сантьяго де Чили (с технической остановкой и пересадкой в Монтевидео).
Такси в отель, там 2,5 дня прогулок и экскурсий.
Автобус в Вальпараисо, там еще 2,5 дня прогулок-экскурсий.
Такси на корабль.
Получилось долго, но это почти все добровольно-запланировано: прилететь первый, а может, и последний раз в Латинскую Америку - надо посмотреть по-максимуму.
Обратно дорога проще, только в Рио задержались еще не 3 дня, да в Лондоне (вот гады!) нас не пустили погулять без визы по городу.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #23

Сообщение Lastttochka » 07 май 2013, 20:49

По теме есть что сказать.

Мы с мужем не зарабатываем астрономические деньги, но когда дело касается отдыха, стараемся не экономить. Прежде всего потому, что это ОТДЫХ. Ничто не должно (в идеале) его омрачать. Поэтому на круизы у нас улетают немаленькие суммы, в том числе и за авиабилеты. Всегда предпочитаем прямые рейсы надежных авиакомпаний. Вылет по расписанию, никаких нервов. Ночевка в городе прилета, спокойный путь на поезде до порта, с большим запасом времени. Все делается для психологического комфорта.

Но из правил бывают исключения.
Таким стал наш путь до корабля в последнем круизе. Причина: я оплачивала круиз еще и сестре с племяшкой, которые для компании и комплектации каюты взяли с собой подругу моей мамы. То есть девушки из провинции, с деньгами туго, я не члену семьи доплачивать из своего, уже и так порядком опустошенного кармана не могу, так что, хочешь-не хочешь, а пришлось жёстко экономить (ну, не лететь же разными рейсами, это жлобство какое-то получается, да и не оставишь их одних - языками не владеют). В общем, я уже описывала ситуацию про путь туда в своем отчете (до обратно еще не добралась), поэтому здесь, сорри, частично повторюсь, но так как это по теме, считаю, что простительно.

***
Путь туда.

Круиз с отправлением и прибытием в порту Савоны.
Мы летели туда-обратно не прямыми, а «кривыми» рейсами. И, надо сказать, у таких перелетов есть как свои плюсы, так и минусы.

Туда мы летели авиакомпанией «AirBaltic». Больше этим «болтиком» НИ-КОГ-ДА!!! Это просто ужас!!! Компания – лоукостер, экономящая на всем. С января у них даже регистрация в аэропорту платная! Выбрать место при регистрации онлайн – платно (у других уважающих себя компаний всегда это бесплатно). Напитки на борту – все (!!!) платные, даже обычная минералка, не говоря уже о еде. Но это я немного забежала вперед. До самолета нужно было еще добраться!

День вылета оказался днем больших волнений. Начнем с того, что я, привыкшая всегда летать из Шереметьево из терминала D, даже не думала, что вылет будет из другого терминала. Пришлось сделать марш-бросок в терминал Е. По пути я подумала – зачем мне наличные рубли в круизе? Надо положить их на карточку, чтобы ею платить в путешествии. Ну, и в итоге благополучно забыла карточку в банкомате. Хорошо хоть заблокировала, когда хватилась в дьюти-фри. Заодно уже и сумку с бутербродами потеряли, которые я в полет приготовила. В общем, понервничала изрядно.

Летим с пересадкой в Риге. Долетели и начали выписывать круги над городом. При ясной погоде. Что-то я занервничала снова… Выяснилось: аэропорт в Риге построен в очень неудачном месте, там часто висит ТУМАН!!! И даже в ясный день Рига может не принимать самолеты. Что с нами и произошло. Полетели в Палангу (на минуточку, это другая страна уже, Литва!) и простояли там 3 часа. Из самолета никого не выпускали, когда летим, было неясно. Нервы вообще на пределе, слегка успокоило меня только то, что стюардессы сообщили, что Рига не принимает и не отправляет никакие рейсы, так что наш самолет в Милан не улетел, мы можем на него успеть.

Кстати, нас за все время так ничем и не покормили, спасибо хоть раздали напитки бесплатно. Пришлось покупать сэндвичи (наши-то, дома приготовленные, потерялись!) за бешеные деньги, да и тех не хватило на всех! Сэндвичей, а не денег. Ужас, короче.

И снова взлет, снова посадка, быстрая-пребыстрая пробежка по аэропорту, и мы, взмыленные, плюхаемся в кресла самолета, который полетит в Милан. Уффф… В этой части рейса я заранее оплатила обед. И он был реально вкусным – мясо с грибным соусом и картошечкой + вино + какой-то шоколадный десертик. Стоимость такого обеда на человека – около 9 евро. Во время полета я еще раз подумала, что очень правильно сделала, что решила переночевать в Милане, на всякий случай. А случись такая задержка в день старта круиза?! Мы бы точно опоздали… Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО всегда будем прилетать в страну отправления заранее.

Отель в Милане оказался на редкость удачным, переночевали, погуляли, заранее купили билеты на поезд до Савоны и спокойно, выспавшись от души, поехали в порт.

***
Путь обратно.

В Савоне очень удобно добираться до ж/д вокзала - рейсовый автобус останавливается у выхода из терминала. Доехали, купили билеты до Ниццы с пересадкой в Вентимилье. Поехали в уютном поезде вдоль побережья. Лазурный берег - собственно, именно из-за знакомства с ним и выбрали отлет из Ниццы. Две ночи в Ницце, посещение Монако (полный улет и восторг!), и мы летим домой, снова "кривым" рейсом, но теперь уже Люфтганзой.
И вот что я вам скажу - Люфтганза остается в числе наших фаворитов НАВЕКИ!!! Да, мы пока не летали Тайцами или Эмиратами, на Катар даже не замахиваемся, но из бюджетного немцы просто рулят. Великолепный сервис на борту, все четко, вовремя, доброжелательно и ВКУСНО!

Ницца как город вылета хороша еще и тем, что в ней добраться до аэропорта проще простого - туда идут рейсовые автобусы за 1 (!!!) евро! Где еще такое можно найти?

В общем, хоть и попали мы из не по-февральски весенней и теплой южной Франции в пронзительно холодную и ветреную Германию (я брала билеты с 6-часовой "пересменкой" между рейсами, чтобы погулять чуток во Франкфурте, не была там, хотя даже стыдно - все-таки в издательстве работаю, а вот на книжную ярмарку ни разу не попадала по разным причинам), но отлично там провели несколько часов. Съездили по наводке друзей в очень немецкое и аутентичное заведение в старом городе, поели сосисок с кислой капустой, запивая их холодным пивом, прикупили на распродаже великолепных кухонных посудинок самого лучшего качества, и довольные, как слоны, вернулись в аэропорт. Люфтганза не подвела, вылетели хирургически точно (или лучше сказать - по-военному точно?) по графику и вовремя были в Москве, где нас ждал мороз минус 20 и замечательный таксист с вместительной, теплой и комфортной машинкой, котрый вез нас еще туда, а теперь вот - обратно. Вот оно - счастье!

Резюме. Ну ее нафик, эту экономию. Будем летать прямыми рейсами. А если уж жаба задушит - Люфтганзой!!!
Вот такой рекламный пост получился. Не заказной, честное слово!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #24

Сообщение iwingy » 08 май 2013, 02:06

Valeriagrig писал(а) 07 май 2013, 09:52:Я - топикстартер - сегодня дополнила своё первое сообщение фотографией, без которой не так всё смешно было


Красота, самое классное по прибытию - 10 минут и дума! А как вы себя уговариваете на круизы из других мест? Во мне бы бролись лень куда-то нести свою тушку и жаба, ибо круизы из Питера обычно существенно дороже. Перед вами такой дилеммы нет?
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #25

Сообщение LaSer61 » 08 май 2013, 07:02

Lastttochka писал(а) 07 май 2013, 20:49:Ницца как город вылета хороша еще и тем, что в ней добраться до аэропорта проще простого - туда идут рейсовые автобусы за 1 (!!!) евро! Где еще такое можно найти?


В Праге!
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #26

Сообщение Старая стерва » 08 май 2013, 08:03

LaSer61 писал(а) 08 май 2013, 07:02:
Lastttochka писал(а) 07 май 2013, 20:49:Ницца как город вылета хороша еще и тем, что в ней добраться до аэропорта проще простого - туда идут рейсовые автобусы за 1 (!!!) евро! Где еще такое можно найти?


В Праге!

И во Вьетнаме.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #27

Сообщение Друск » 08 май 2013, 08:27

LaSer61 писал(а) 08 май 2013, 07:02:
Lastttochka писал(а) 07 май 2013, 20:49:Ницца как город вылета хороша еще и тем, что в ней добраться до аэропорта проще простого - туда идут рейсовые автобусы за 1 (!!!) евро! Где еще такое можно найти?


В Праге!

И Вильнусе
Аватара пользователя
Друск
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 17.09.2012
Город: Друскининкай
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #28

Сообщение Lastttochka » 08 май 2013, 08:51

Ну вот, спровоцировала просто флешмоб какой-то.
Зато теперь знаем, где дешево до аэропорта добираться.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #29

Сообщение Valeriagrig » 08 май 2013, 15:38

Красота, самое классное по прибытию - 10 минут и дома! А как вы себя уговариваете на круизы из других мест? Во мне бы боролись лень куда-то нести свою тушку и жаба, ибо круизы из Питера обычно существенно дороже. Перед вами такой дилеммы нет?


Дилеммы не было вовсе : круиз из Копенгагена купила подруга в Вильнюсе, когда я зимовала в Индии. Она знала, что я хотела на фьорды – именно по воде (по суше там уже поездила). Мне было всё равно – откуда и когда, лишь бы нашлась сокаютница.
Вернувшись в Питер, я купила билет на поезд Питер-Рига (4120р.) и на самолёт Рига-Копенгаген-Рига (11276р.).
Т.к. информацию о круизе имела только на литовском языке, решила найти в инете описание на русском, и обнаружила :
Готовимся к круизу по норвежским фьордам на Vision of the Seas с 18.05.2013

О существовании Форума Винского понятия не имела… как раньше жила – не знаю…

Что было дальше – описано в моём первом посте.
Если бы не Kuskow, то я бы вообще могла не узнать, что MSC Musica стартует из Питера.
А когда узнала, то смеялась до слёз 

Сколько денег я экономлю на круизе – не считала (не было времени порадовать жабу).
Ведь главное - благодаря круизу :
- я нашла этот Форум;
- спланировала после круиза ехать в Вильнюс, а там, оказывается, будет встреча форумчан в чудесном месте:
Минивстреча в Литве, 1-2 июня, 2013

Звёзды сложились !
Последний раз редактировалось Valeriagrig 08 июн 2013, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #30

Сообщение queen_V » 09 май 2013, 07:50

LaSer61 писал(а) 08 май 2013, 07:02:В Праге!


Добью - в Женеве! Там круче - из аэропорта можно вообще бесплатно доехать (специальные автоматы есть в зале выдачи багажа). Если уложиться в полтора часа - такой срок действия билета (например, транзит и хочется город посмотреть), то обратно в аэропорт тоже бесплатно.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #31

Сообщение Vykontes » 09 май 2013, 11:46

Lastttochka писал(а) 07 май 2013, 20:49: Съездили по наводке друзей в очень немецкое и аутентичное заведение в старом городе, поели сосисок с кислой капустой, запивая их холодным пивом

Lastttochka! подскажите, пожалуйста если не сложно адрес этого заведения. Мы летим 12 мая Люфтганзой в Барселону и у нас тоже будет пересадка во Франкфурте более 6 часов - хотелось бы где-нибудь "интересно и познавательно" перекусить.
Аватара пользователя
Vykontes
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #32

Сообщение Lastttochka » 09 май 2013, 12:29

Vykontes, с удовольствием!
Место просто чудесное, смело могу рекомендовать, к тому же как раз рядом с Альтшадтом (Старым городом), так что удобно.

Рекомендую такой маршрут: едете на поезде не до центрального вокзала, а еще дальше, 2 станции, до станции Hauptwache.

Выходите, ориентируетесь или спрашиваете у прохожих, как пройти к Майну через Альтштадт. Там идти всего минут 8-10, близко все.
Проходите по улице Рёмер с ее красивыми фахверковыми домиками, мимо церкви и музея, на набережную Майна. Перед вами будет нужный мост: Айзернер Штег (трудно ошибиться, он пешеходный, а соседние мосты - автомобильные).

Вот так выглядит этот мост:

Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Проходите до конца моста, спускаетесь, переходите улицу и идете налево. Буквально десяток метров идти, это крайнее здание перед перекрестком, не ошибетесь.

Название заведения: Gasthaus Zum Eisernen Steg
Адрес: Schaumainkai 1 60594 Frankfurt am Main

Вот вход в заведение, как увидите такие козырьки - вы на месте!

Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Внутри очень уютно.

Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Отличное и недорогое пиво.

Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

И замечательная, очень вкусная, настоящая аутентичная еда. Мы не были голодными, поэтому брали по минимуму. Порции большие.

Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Удачного вам путешествия!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #33

Сообщение Helen5 » 12 май 2013, 12:15

В декабре приобрели круиз с отправлением из Ливорно. И решив не искать сложных путей, прикупили авиаперелет в наиболее близкий к Ливорно аэропорт Пизы. Перелет, однако, состоял из трех сегментов - Самара - Франкфурт, Франкфурт - Мюнхен, Мюнхен - Пиза и обратно тем же порядком.

Но хотели как лучше, а получилось как всегда - Коста заменила Ливорно на порт Ла Специя. А наши долгие сборы на круиз привели в итоге к докруизной программе с проживанием во Флоренции. Маршрут снова получился в нашем стиле: прилет в Пизу, на автобусе во Флоренцию, из Флоренции на поезде в Ла Специю. После круиза поездом в Виареджио. Делать там оказалось абсолютно нечего - на следующее утро опять на поезд и снова в Ла Специю с целью посетить Чинкве Терре.

А тройной перелет оказался совсем не страшен, устали не больше, чем от обычного, двойного. К тому же замечательно провели время в аэропорту Мюнхена в пивоварне Airbrau !
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский


Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #35

Сообщение Lastttochka » 15 май 2013, 10:30

Какое у Вас жилье эксклюзивное - sea view!
Да еще и с круизными лайнерами...
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #36

Сообщение Моринесса » 08 май 2014, 14:27

Согласитесь, что предвкушение круиза, ожидание и пред круизная подготовка, сравнима по ощущениям с самим круизом. А теперь представьте - авиабилеты (невозвратные) куплены в декабре из Киева за 8 месяцев до круиза. За это время произошли общеизвестные события в Украине и пару изменений от Виззаира по датам и времени перелетов. Отменены временно железнодорожные перемещения. Ожидание превратилось в ад.
Аватара пользователя
Моринесса
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.10.2013
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #37

Сообщение Valeriagrig » 08 май 2014, 15:13

Согласитесь, что предвкушение круиза, ожидание и пред круизная подготовка, сравнима по ощущениям с самим круизом. А теперь представьте - авиабилеты (невозвратные) куплены в декабре из Киева за 8 месяцев до круиза. За это время произошли общеизвестные события в Украине и пару изменений от Виззаира по датам и времени перелетов. Отменены временно железнодорожные перемещения. Ожидание превратилось в ад.[/quote]
По-моему, лучше перепрограммироваться: не "ожидание превратилось в ад", а круиз - это "свет в конце туннеля"
Ведь обстановку Вы не можете изменить, так измените своё отношение к ней...
Лучше думать о круизе - как о приятном событии в будущем, чем о неприятных моментах настоящего.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Как добирались до круиза и выбирались из него

Сообщение: #38

Сообщение goru » 22 май 2014, 21:12

Отпишусь о нашем способе прибытия в порт отправления- Генуя,может кому будет интересно.Мы в пятером на автомобиле(Ниссан Х-Трейл) выехали из Костромы 29.04 в 15.00 первая полноценная ночевка в отеле была в Фюссене,Германия(Шикарнейшая природа,очень интересные замки,уютный городок) 01.05,пройдено практически за раз 2600 км,далее озеро Гарда,Италия ночевка в отеле и на следующий день прибытие в Геную,парковка прямо под зданием Морвокзала(10 евро в сутки),бронировали заранее, очень удобно.Круиз.Из Генуи переехали сразу в Австрийские Альпы,ночевка с видом на горы,и сама деревушка(Dölsach) как-будто выдернуты из сказки,были в шоке от всего увиденного,далее Гроссглокнер,знаменитейший перевал(немного не повезло с погодой(туман)),горное озеро Кёнигзее,самое чистое в Германии,прибытие в Мюнхен,естественно Ховбройхаус,ратуши,ночевка в отеле,далее - Дрезден,тоже небольшой культурный шок,ночевка.И последний перегон до дома,всё на одном дыхании,единственный минус на обратном пути простояли 8,5 часов на границе.Расход бензина с изначального 9,0 литра на 100 км к Генуе упал до 8,1 литра,на обратном пути поднялся до 8,3(ехал на максимально разрешенной скорости),общие расходы на бензин за 7000 км составили 31000рублей,платные дороги+стоянка+Гроссглокнер ещё 10000 рублей,впечатления незабываемые,рекомендую,в подготовке использовал соседние темы про путешествия на авто по Европе.
goru
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 02.08.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Самое большое безумство, на которое Вы пошли ради круиза или в нем?

Сообщение: #39

Сообщение Maximova » 18 ноя 2015, 22:47

Друзья по счастью, вот сижу, смотрю, какие интересные предложения попадаются, а все никак они не вписываются, то в школьные каникулы, то в бюджет, то еще во что-нибудь. И мысль такая возникла, что когда мы в обычные самостоятельные поездки ездим, то рискуем и пьем шампанское, а в круизах всегда себе соломку стелим, и потом только фотки можно показать, а рассказать-то чего-то щипающего нервы-то - и нечего. Три круиза за плечами, а самое больше приключение - это сутки проживания в зоне вылета Шереметьево перед первым круизом. Ну, это не сравнить с пожиранием жареных тараканов в Камбодже, хождением всей семьей (включая ребенка 7 лет) по скобам торчащим из скал без всякой страховки в Словакии над горной рекой, или спонтанной покупки "горящей" путевки на Кубу на 2 недели с вылетом "послезавтра".
Ведь есть же здесь люди, которые сохранили авантюризм, придя на Форум самостоятельных путешественников, а осев в круизном? Расскажите истории про Ваше самое большое безумство ради круиза или в нем!
Например, как Вы прилетели за 2 часа до отплытия. Или как визу смогли за день сделать. Или 5 виз под один круиз. Или летели с тремя пересадками. Или от предложения о работе отказались ради круиза. Или нет?.. Круизозависимость снижает адренолинозависимость?
Последний раз редактировалось Maximova 18 ноя 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Самое большое безумство, на которое Вы пошли ради круиза или в нем?

Сообщение: #40

Сообщение annaorr » 18 ноя 2015, 23:00

Мы съездили в 8-мь круизов за один календарный год, маленькое, но все же безумство
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль