Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Самое большое безумство, на которое Вы пошли ради круиза или в нем?

Сообщение: #41

Сообщение Курица с яйцами » 18 ноя 2015, 23:14

Мы через интернет купили индивидуальную экскурсию в пески Намибии. Судно стояло до 15 часов.
В песках у кромки воды наша машина завязла, по днище утонув в песке. После многочисленных попыток завести мотор, аккумулятор сел.
Телефоны показывали отсутствие сети.
У гида не работала рация.
Следующий порт, где мы могли бы нагнать судно, Бразилия.
Аватара пользователя
Курица с яйцами
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Пол: Женский

Re: Самое большое безумство, на которое Вы пошли ради круиза или в нем?

Сообщение: #42

Сообщение Maximova » 18 ноя 2015, 23:22

Ээ, и сколько же дней между Намибией и Бразилией мы могли потерять?!
Maximova
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Самое большое безумство, на которое Вы пошли ради круиза или в нем?

Сообщение: #43

Сообщение Курица с яйцами » 18 ноя 2015, 23:33

дней восемь, около того. Но это было не самое страшное.
Мы тоскливо смотрели на волны, сидя на горячем песке барханов...
Аватара пользователя
Курица с яйцами
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Пол: Женский

Re: Самое большое безумство, на которое Вы пошли ради круиза или в нем?

Сообщение: #44

Сообщение irhan (Елена) » 19 ноя 2015, 00:49

Ну и заинтриговали....так чем все закончилось? Корабль догнали?
Аватара пользователя
irhan (Елена)
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.08.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Сообщение: #45

Сообщение Курица с яйцами » 19 ноя 2015, 19:59

irhan (Елена)

вот тут я рассказывала, с фотографиями, буду рада, если посмотрите
Walvis Bay, Намибия
Аватара пользователя
Курица с яйцами
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Возраст: 56
Страны: 84
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Сообщение: #46

Сообщение KEYA » 21 ноя 2015, 01:05

Самая авантюрная поездка намечается на Новый год в этом году: 30 декабря выезжаем на машине из Москвы в сторону Кракова, чтобы вылететь 1 января в Гран Канарию, откуда отправляемся в круиз по Канарским островам. Причина банальна: перелет у Ryanair - 22 тыс. на двоих туда-обратно. Очень не хочется застрять на таможне на Новый Год ))
До этого также летали на Канары через Каунас на майские, а перед поездкой решили попутешествовать на паромах по маршруту Таллин-Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Таллин. Для этого на машине доехали из Смоленска до Таллина, там оставили машину, а когда вернулись через два дня обнаружили, что в машине выбито заднее пассажирское стекло, через которое откинуто заднее сиденье и наши чемоданы украдены.
Я остаюсь в том, что на мне (теплая одежда для поездки в Финляндию) и в рюкзаке шлепанцы для сауны и пляжная длинная майка ))
Впереди дорога от Таллина до Каунаса с ночёвкой в Риге и 12 дней отпуска на Тенерифе при полном отсутствии вещей.
Моему спутнику повезло больше - в его чемодане была только малая часть вещей, т.к. все остальное лежало в багажнике навалом с целью в конечном пункте выбрать, что взять с собой и грабителей не заинтересовало. Подход мужчин к сборам бывает очень выручает )
Первым делом пришлось заезжать в местный ОБИ и покупать пленку и скотч для затягивания окна, а уж потом шоппинг по восстановлению моего чемодана.
Вообще с чемоданами в 2014 нам не везло. Также летели из Минска в Милан для круиза из Генуи. Чемоданы не прилетели. Хорошо, что была забронирована ночь в Милане, на следующий день получили чемоданы. По пути обратно чемоданы также не прилетели в Минск, но мы уже предвидя, не сдавали маленький )) В тот раз летали KLM через Амстердам. Была сложная схема возврата чемодана, т.к. Минский аэропорт мог доставить чемодан только по Беларуси и, к счастью, в это время один из знакомых находился в Витебске и получилось организовать доставку чемодана.
С тех пор летаем только с двумя чемоданами Cabin size )))
KEYA
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Сообщение: #47

Сообщение Партизанка » 12 янв 2016, 10:29

Тоже, пожалуй, отпишусь) В октябре ходила в круиз из Пуэрто-Рико, дорога туда и обратно запомнится надолго) Вылет был утренний из Внуково, путь в аэропорт предстоял из Лобни (электричка - метро - автобус). Электричка в 5 утра, все рассчитываю аккурат, чтобы долго не сидеть в аэропорту, вылетаю с чемоданом из дома, и захожу в лифт, и застреваю! Благо каким-то чудом мне удалось застрять в лифте с мужчиной с верхнего этажа (куда он ехал в субботу в 5 утра, ума не приложу), но совместными усилиями с ним мы все-таки открыли дверь лифта! Я бегом бегу, уже по лестнице...с чемоданом, с рюкзаком, спотыкаюсь и...падаю в лужу! Джинсы в хлам грязные, как в таком виде лететь - непонятно...Пришлось возвращаться домой, переодеваться. Потеряла еще минут 15, электричка моя конечно уже уехала, поехала на следующей. Дальнейший путь до аэропорта был мной проделан на таааких скоростях и с такими нервами! Влетаю в автобус на Юго-Западной, смотрю в яндексе пробки, понимаю, что вроде успеваю, но впритык, но делать нечего, еду. Минут за 5 до подъезда к Внуково приходит волшебная смска от Трансаэро - ваш рейс задержан на 2 часа. Хоть плачь, хоть смейся.
Перелет до Нью-Йорка, прошел хорошо, а вот перелет до Сан-Хуана – снова квест. Приехала в аэропорт – милая девушка с улыбкой на стойке говорит: «Ваш рейс задержан на 4 часа, в Сан-Хуане ураган». Я летать не очень люблю, аэрофобия, а тут УРАГАН, это ж какая по дороге турбулентность…даже если он и стихнет через 4 часа. Но выбора нет – выпила полпачки афобазола, полетели. И полетели, надо сказать, отлично. Ни единой турбулентности, где там был ураган я так и не поняла (а может афобазол подействовал?))). Круиз тоже был отличный) А вот на обратной дороге этот ураган все-таки случился. Причем на этот раз перелет никто не задерживал, и ни о чем не предупреждал, поэтому вовремя выпить таблеток я не успела. Один из худших перелетов в моей жизни, сильнейшая турбулентность, воздушные ямы, монитор показывал ветер 115 км/ч (такое вообще бывает?). Полсамолета вышли зеленые и первым делом в туалет, сзади меня беременная девушка молилась весь перелет. Но, в целом, долетели конечно, на подлете к НЙ, где-то минут за 30, стало полегче.
Но не тут-то было. В круизе я без интернета – откуда ж мне знать, что Трансаэро обанкротилась? Как в Москву возвращаться? Но в этом квесте повезло – немного нервов, и я все же лечу обратно пока что на Трансах. Перелет прошел отлично) обратно из Внуково тем же маршрутом, но уже без гонки, луж и с нормальным лифтом.
Что я вынесла для себя из этого квеста: 1. Я зареклась теперь перед выездом на поезд\самолет ехать на лифте! 2. Больше не буду лететь никуда в сезон ураганов, хорошему отдыху – свое время)))
Последний раз редактировалось Партизанка 12 янв 2016, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Сообщение: #48

Сообщение Valeriagrig » 12 янв 2016, 12:04

Партизанка писал(а) 12 янв 2016, 10:29:Я зареклась теперь перед выездом на поезд\самолет ехать на лифте!

И это - правильно!
Я как-то застряла в лифте (между этажами, поднимаясь на 6-й).
Попутчиком был мужчина. За полтора часа познакомились - разговорились.
Он оказался пилотом самолёта и поведал, что перед вылетами никогда не пользуется лифтом.
Это было лет 10 назад. С тех пор я - перед дорогой - спускаюсь по лестнице.

Ещё был случай (не перед круизом, но – перед путешествием).
Выехала из дома на машине к вокзалу. На полпути дорогу перегородила шаланда, перевернувшаяся на повороте. Объехать её было невозможно. Я вырулила на тротуар и медленно прошла поворот, за которым попала в объятия к гаишнику. Но он меня даже не оштрафовал, когда я показала ему билет на поезд. С тех пор выезжаю о-очень заранее.
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Сообщение: #49

Сообщение TatianaIv » 12 янв 2016, 15:42

а я после пятичасового тумана во Внуково больше никогда не полечу в день круиза. даже если приходится платить за отель до круиза. нервы дороже.
про лифт задумалась мы всегда с вещами в лифте. с пятого этажа. но нам проще - до Москвы есть запасные варианты добраться по скорости.
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Сообщение: #50

Сообщение Valeriagrig » 12 янв 2016, 15:49

TatianaIv писал(а) 12 янв 2016, 15:42: мы всегда с вещами в лифте. с пятого этажа. но нам проще...

Если лифт застревает между этажами, то без спец.службы не выбраться. Мы полтора часа сидели в лифте, пока аварийка налаживала что-то в лифтовой шахте на 14-м этаже. Самолёт может просто улететь...
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лёгких путей не ищем! Авантюризм и безумство в круизе и по пути к нему

Сообщение: #51

Сообщение TatianaIv » 12 янв 2016, 15:52

я и говорю, что задумалась... у нас лифт иногда хулиганит, закрывая двери на этаже. но он новый, может поэтому еще между этажами не застревал.
наверно стоит Вашему совету внять...
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль