Каюты с балконом на круизном лайнере

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #21

Сообщение Dr_AVI » 08 мар 2014, 19:03

FunCruiseGirl писал(а) 08 мар 2014, 18:10:Это что за работа с музыкальными развлечениями?
У меня обычный IT. У мужа продажи.

Стандартная руковдящая, когда подчиненные каждый рабочий день поют "сказки венского леса".
Но вообще, если бы я искала уединения, то круизы были бы последними в листе таких мест. Просто залегла бы в какой-нибудь лагуне.

"Овощной" отдых многим скучен.
Последний раз редактировалось Dr_AVI 08 мар 2014, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dr_AVI
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #22

Сообщение Dr_AVI » 08 мар 2014, 19:05

FunCruiseGirl писал(а) 08 мар 2014, 18:15:Вот кстати на Принцессе я все время волновалась, что у меня что-нибудь выпадет людям с Caribe или Dolphin палубы на голову Мы были на Revera.
А вот как они себя чувствуют даже не представляю. Точнее представляю немного так как у родителей когда-то был балкон на Caribe. Но он хотя бы глубокий и полузакрытый, а на Dolphine минисвиты с полностью открытыми балконами.

На нижние балконы еще и соленые брызги лучше долетают.
Аватара пользователя
Dr_AVI
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #23

Сообщение Mycraft » 14 мар 2014, 12:58

на всех современных кораблях диспечеры видят какие двери на балконы открыты/закрыты ... и смотря как у них програмированно кондиционер либо выключается либо работает дальше...так что от сюда не видно на каком корабле как
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #24

Сообщение skyoker » 14 мар 2014, 14:40

Ни на одном современном судне такой фигни не встречал.

Для меня самый комфортный вариант - кондишн на полную мощность,
дверь на балкон приоткрыта.
Когда выхожу из каюты, вставляю карточку от сим карты.
Прихожу - кондишн все также шпарит, свет включен, телек орет.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #25

Сообщение vga50 » 14 мар 2014, 18:06

Похоже, плюсы балконов хорошо освещены. Теперь минусы.

Я тоже люблю спать при открытом балконе (АС в самом деле, иногда выкл, а иногда нет - мб неисправность, или дизайн такой). Но поскольку я некурящий, кайф частенько отравляют дымящие соседи. Просыпаться в задымленной комнате - то еще удовольствие. Поневоле задумаешься - стоило ли переплачивать за балкон, чтобы вот так вот страдать.
Но этот минус диалектически становится плюсом для курильщика! Представляю, какой ему/ей кайф рано утром выползти на балкончик вместо того чтобы в темноте внутренней (супруга спит) одеваться и шлепать куда то там....

Второй момент - даже если соседи и не курят, некоторые и в круизе выясняют отношения. При открытом балконе это тоже доставляет. Причем диалектической противоположностью тут и не пахнет.
Ну или проснуться (или мммм.... мало ли какое еще занятие не одобряет громких воплей под ухом... ) под вопль - Маша, иди, смотри какой рассвет/остров/дельфин! - в принципе информативно, но может быть не в тему.

Еще один (спорный) минус - балконы расположены обычно высоко, выше окон, и при качке более подвержены. Но это как повезет.

Вот, пожалуй и все минусы.
Но если и соседи и море спокойные, а первые еще и некурящие, то деньги потрачены не зря!

P.S. Все никак не попробую балкон в спа отсеке - там курение запрещено, так что основной для меня минус гарантировано отпадает. Но вот в очередной раз жаба задавила - и ведь была всего $320 переплата против стандартного балкона!.. Гадское животное!

P.P.S. На селебрити курение на балконе запрещено, но куряки на это пилюют.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #26

Сообщение Mycraft » 14 мар 2014, 18:29

ещё недостатки:

- на корме дым и грязь из трубы летит иногда прямо на балкон...
- на корме все кто сверху могут смотреть на балконы снизу
- чем ниже балкон на корме тем меньше море видно в связи с конструкцией корабля (не на всех суднах)
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #27

Сообщение brig » 14 мар 2014, 18:50

Mycraft писал(а) 14 мар 2014, 18:29:ещё недостатки:

- на корме дым и грязь из трубы летит иногда прямо на балкон...
- на корме все кто сверху могут смотреть на балконы снизу
- чем ниже балкон на корме тем меньше море видно в связи с конструкцией корабля (не на всех суднах)

Ну, корма это вообще извиняюсь
Кромы дыма и грязи еще и дикая вибрация при которой невозможно спать, повышення вероятность пожара в связи с близостью двигателей и.т.д.
Надо бы отдельную тему создать: "Корма на круизном корабле"
Аватара пользователя
brig
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 07.10.2011
Город: USA
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #28

Сообщение Mycraft » 14 мар 2014, 19:15

да и всё же балконы на корме пользуются большим спросом и быстро распроданы
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #29

Сообщение Skopp » 14 мар 2014, 19:20

Mycraft писал(а) 14 мар 2014, 19:15:да и всё же балконы на корме пользуются большим спросом и быстро распроданы


Обычно берут те, кто ни разу не пробовал. Лично мне любители кормовых балконов не попадались. (правда, там значительно меньше задувает в ветреную погоду, но этот маленький плюс сводится на нет перечисленными выше минусами)
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #30

Сообщение Mycraft » 14 мар 2014, 19:35

нене как раз имменно те берут кто уже был там...крузкритик полный таких любителей...некоторые бронируют моментально как только круизы появляются...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #31

Сообщение Skopp » 14 мар 2014, 19:41

Это, наверное, рабочие с вибропрессовальной установки. Невосприимчивые к колебаниям и глухие на оба уха
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #32

Сообщение seemoewe » 14 мар 2014, 21:30

Интересно, что у NCL уже несколько лет каюты с балконом на корме стоят дороже обычных и тем не менее пользуются спросом. Думаю, что для их любителей плюсы перевешивают возможные вышеперечисленные минусы. Мне давно хотелось попробовать кормовую, но т.к. ездили с норвегами, то смысла переплачивать я не видела. Ну и некоторые опасения из-за вибрации есть... Однако в одном из следующих круизов с RCI решилась таки взять на корме, решающим фактором стал больший размер комнаты и балкона.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #33

Сообщение Mycraft » 14 мар 2014, 21:56

да в основном и на крузкритике размер кабины и балкона на корме главный повод...ну ещё и вид кильватера...и конечно все говорят что никакой вибрации и дыма...

кабины/балконы на корме как правило больше чем другии опять же из-за конструкции судна...

но по идеее есть на многих кораблях кабины с балконами не на корме которые стоят одинакого как стандартные...но иммеют немного побольше балконы или сами кабины больше по площади...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #34

Сообщение VikingJ » 15 мар 2014, 19:04

Мы как-то в первый раз взяли каюту с балконом, и теперь не в состоянии от этого отказаться. Тем более, что заходили к друзьям или попутчикам во внутренние каюты (это вообще кошмар) или с окном - нет, только с балконом. Ночью он открыт, и спишь под плеск волн и запах моря. А выйти утром в чём есть и наблюдать вход корабля в очередной порт! Но... Насчёт кормы не знаю, не пробовали, но 3 года назад плавали по фьордам на MSC Opera. Жена уговорила взять каюту по ходу корабля, с видом на нос. Их там по 2 на этаж. Считаются крутыми и кончаются очень быстро. Мне не понравилось. 1) видишь только нос, и теряется ощущение корабля. Какая-то оторавность. Хотя кому-то может и понравиться. 2) опять же ощущение, что теряешь в пейзаже. Хотя понятно, что обзор всё те же 180 градусов, но как-то странно, непривычно. Опять же дело субъективное. 3) а вот это уже объективно - поскольку каюта по ходу корабля, то ветер задувает в открытую дверь. Если он сильный, то мешает. 4) это уже не к балкону, а к расположению каюты. При обычном плавании ничего, но как-то мы попали в шторм, так каждая волна била в нос, и это очень хорошо ощущалось. Было неприятно.
Аватара пользователя
VikingJ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.06.2013
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #35

Сообщение Skopp » 15 мар 2014, 20:30

VikingJ писал(а) 15 мар 2014, 19:04:по фьордам на MSC Opera. Жена уговорила взять каюту по ходу корабля, с видом на нос. Их там по 2 на этаж. Считаются крутыми и кончаются очень быстро. Мне не понравилось. 1) видишь только нос, и теряется ощущение корабля. Какая-то оторавность. Хотя кому-то может и понравиться. 2) опять же ощущение, что теряешь в пейзаже. Хотя понятно, что обзор всё те же 180 градусов, но как-то странно, непривычно. Опять же дело субъективное. 3) а вот это уже объективно - поскольку каюта по ходу корабля, то ветер задувает в открытую дверь. Если он сильный, то мешает. 4) это уже не к балкону, а к расположению каюты. При обычном плавании ничего, но как-то мы попали в шторм, так каждая волна била в нос, и это очень хорошо ощущалось. Было неприятно.

Мы были на этом же корабле в аналогичном круизе (по фьордам) в такой же каюте (сьют с видом на нос). Наш субъектив: 1) полное единение с пейзажем. 2) панорамность видов и возможность увидеть именно фьорд, а не отдельный берег. 3) тут согласен полностью, после 3-часового сидения на балконе при проливном дожде меня можно было выносить, как негнущуюся статую, замерз (но было очень красиво, не оторваться). И ветер находил щели в закрытой балконной двери, занавеска колыхалась. 4) да, болтанка была сильнее, чем в середине корабля. Но это касается и кормовых кают.
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #36

Сообщение Nastya80 » 15 мар 2014, 22:01

Skopp, Вы вообще мальчик или девочка? как-то в профиле пол женский стоит, пишите от мужского лица, не то чтобы катастрофа, но немного сбивает с толку
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #37

Сообщение Skopp » 15 мар 2014, 22:28

Nastya80 писал(а) 15 мар 2014, 22:01: мальчик или девочка?

Там внизу зелененьким приписано. Каникулы в Простоквашино смотрели? Вот так и у нас, одно письмо на всех. Патамушта мы одно целое!
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #38

Сообщение Кия » 16 мар 2014, 03:34

VikingJ писал(а) 15 мар 2014, 19:04: на MSC Opera.

Мы были на этом лайнере в другом круизе - Лондон через Атлантику: круиз на MSC Opera, август 2013 и это был единственный раз, когда жили во внутренней каюте .
Теперь категорически - только балконы наш вариант)
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #39

Сообщение skyoker » 16 мар 2014, 04:20

Skopp писал(а) 14 мар 2014, 19:20:
Mycraft писал(а) 14 мар 2014, 19:15:да и всё же балконы на корме пользуются большим спросом и быстро распроданы


Обычно берут те, кто ни разу не пробовал. Лично мне любители кормовых балконов не попадались. (правда, там значительно меньше задувает в ветреную погоду, но этот маленький плюс сводится на нет перечисленными выше минусами)


Встречайте первого.
Мне кормовой балкон на Carnival Magic очень понравился, большой,
отличная обзорность так как корма полукруглая.

Никакой сажи, грязи и дыма не видели и не нюхали.
Помимо просторного балкона, на котором уместился еще и лежак,
сама каюта длиннее на метр.

Вибрацию помню, но кроме убаюкивающего эффекта,
других последствий не припомню.
Пытался еще несколько раз бронировать, но только повышенная цена отпугивала.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Каюты с балконом на круизном лайнере

Сообщение: #40

Сообщение Кия » 16 мар 2014, 07:28

Внимательно читаю все впечатления, потому что сейчас выходим в круиз и каюта будет с балконом ровно на носу.
Собираемся в круиз на Azamara Quest по Средиземноморью с 22.04.14
Кия (2), 7000

Что беспокоит...
1. Постоянный ветер во время движения. И он не просто постоянный, а очень даже сильный, что не позволит вдоволь полюбоваться красотами на свежем воздухе.
2. Качка. Если посередине лайнера народ не заметит, то мы ощутим.
3. Специфическое расположение каюты - оторванность от инфраструктуры лайнера (общественные места и т.п.)
4. Размер каюты самый обыкновенный, но к этому спокойны)

До этого ходили в круизы и балкон был ровно посередине.
Аватара пользователя
Кия
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6701
Регистрация: 14.03.2008
Город: Светлогорск
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Возраст: 102
Страны: 103
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль