Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 01 апр 2020, 15:21

SLAVACOKOLOV писал(а) 22 мар 2020, 11:28:Получил свежие письма с нео Романтики и там у экипажа всё получше.
Они уже давно и без гостей и всё время на судне, вроде никто не болеет.
Весть от члена экипажа.
"Мы все это время искали пристанище. Азию закрыли всю, вот мы в Россию и пошли.
Ноутбук есть, на нем и фильмы смотрю.
Интернет медленный, но бесплатный.
Кормят тоже неплохо. Но последнее время меньше разнообразия.


Вот у экипажей на круизных судах считаю с такой ситуацией совсем хорошо! Пассажиров нет, а значит работы в разы меньше. Контракты продолжаются, баблос идет. Сиди себе делай чего положено по должности и отдыхай. Глядишь еще контора надбавку накинет по окончанию контракта.
Гость

 

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #2

Сообщение a-63 » 01 апр 2020, 15:32

AlekseyChe писал(а) 01 апр 2020, 15:21:Глядишь еще контора надбавку накинет по окончанию контракта.

С чего бы это вдруг и с каких доходов?
a-63
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 17.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 31

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #3

Сообщение Танцующая » 01 апр 2020, 15:52

AlekseyChe писал(а) 01 апр 2020, 15:21:Вот у экипажей на круизных судах считаю с такой ситуацией совсем хорошо!


Да просто именины сердца!
Особенно с учетом полной неопределенности будущего кк.
То есть вангую проблемы со следующими контрактами, а значит придется работничкам вернуться в свои чумные страны в полную безработицу.
Завидки прям берут от переспектив!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 01 апр 2020, 17:54

Танцующая писал(а) 01 апр 2020, 15:52:Особенно с учетом полной неопределенности будущего кк.
То есть вангую проблемы со следующими контрактами,

Вы просто не в курсах. А я как бывший совладелец крюингово агенства по найму моряков немного разбираюсь. Тут важен показатель работника, что он отработал контракт без происшествий, прерываний и нарушений. А если еще на крупных судах и при тяжелых условиях, то его заберут с ногами и руками.
Гость

 

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #5

Сообщение a-63 » 01 апр 2020, 18:33

AlekseyChe, куда заберут??? Вам говорят о том, что сейчас все КК лишаются доходов, будут сокращения и по персоналу, и по зарплате.
a-63
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 17.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 31

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #6

Сообщение Танцующая » 02 апр 2020, 14:31

AlekseyChe писал(а) 01 апр 2020, 17:54:Тут важен показатель работника, что он отработал контракт без происшествий, прерываний и нарушений


С этим никто не спорит.
Но это показатели для мирного времени, когда все плавает стабильно и есть востребованность в кадрах. А нынче эксперты оценивают состояние экономики, как при Певрой Мировой (падающий в обморок смайлик)
Вы, как специалист, что можете спрогнозировать по ситуации с кк на будущее? ведь наверное это жжж неспроста (смайлик с поднятым пальцем)
И, если во всей туротрасли вангуют стагнацию и серьезную безработицу, как по мне, круизный рынок в данной ситуации первый в этом списке, потому что кроме экономических проблем у него сейчас явные репутационные проблемы. СМИ постарались, и теперь у многих не то что лайнеров, но и целых компаний закрепится статус "чумных".
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #7

Сообщение i_crust » 02 апр 2020, 15:08

Танцующая, да вы, походу, просто надеетесь на снижение цен на круизы?!
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 02 апр 2020, 16:14

Танцующая писал(а) 02 апр 2020, 14:31:СМИ постарались, и теперь у многих не то что лайнеров, но и целых компаний закрепится статус "чумных".

Ну вот! ... даже не знаю что ответить. :( Вы за свою жизнь наверное мало сталкивались с большой массой народа и вам не известна такая вещь, как стадный инстинкт и время. Ведь человеку брось сахарную кость и он пойдет на все. А у круизных компаний это всего ничего, введи они на борту бесплатные пакеты напитков и сделай береговые экскурсии включенными в стоимость, а не сдирай с человека по 100 -150 евро за место в автобусе на 3 часа. Оптовый алкоголь тоже дешевле воды, а вы увы за один день больше одной бутылки виски ни как не выдуете! И народишко попрет!!! Ну не будет у владельцев первые пол года медовых барышей. Ну отложат они постройку новых металлических плавучих домиков для выкачивания баблоса еще на годик. А потом все вернется на круги своя. А за это время что сейчас поимеют нехилые страховки.
Так что Коста Смеральда будет покорятся и покорятся еще много и много раз!
Гость

 

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #9

Сообщение i_crust » 02 апр 2020, 19:02

AlekseyChe, не вы ли писали, что ноги вашей больше никогда не будет ни в одном круизе?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 02 апр 2020, 22:54

i_crust писал(а) 02 апр 2020, 19:02:не вы ли писали, что ноги вашей больше никогда не будет ни в одном круизе?

Точно так! Уже был раз 10. Но я не люблю такого вида отдых. Все жена тянет. Мне больше по душе полная свобода.
Но не только из-за бактериальных заражений мы не поедем, а немного по другой причине. Так же шесть раз ходили под парусами. И это тоже уже поднадоело. Сейчас только кемперы. Яхты на колесах и полная свобода! Едешь куда хочешь, ночуешь где хочешь (ну почти!) :))) Не паришься с подробным составлением маршрута, заказом гостиниц ну и т.д. Ты сам себе хозяин.
А есть у меня много друзей которые сейчас сидя на карантине уже вовсю планируют следующие круизные путешествия.
Гость

 

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #11

Сообщение Танцующая » 03 апр 2020, 01:36

AlekseyChe писал(а) 02 апр 2020, 16:14: Вы за свою жизнь наверное мало сталкивались с большой массой народа и вам не известна такая вещь, как стадный инстинкт

И вот не угадали!
С 16 лет работала исключительно с массами, скажем даже так, с толпами, причем зачастую мало управляемыми, ну вот так получилось. А мне сейчас... ну не шешнадцать, скажем так.
- Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь(с)

AlekseyChe писал(а) 02 апр 2020, 16:14: И народишко попрет!

То есть вы все таки считаете людей стадом, уровня хлеба и зрелищ?
Возможно вы и правы, особенно в свете наших дней. Но по сию пору робко надеюсь на следующую ступень развития - хомо сапиенс.

Что касается кк, то даже эксперты прогнозируют долгосрочные проблемы именно в этой области туризма. Если интересно, в Коммерсанте вчера читала подробную статью про Карнивал, Роялы и Норвегов, которые уже получают субсидии от правительства и кредиты под корыта, но это лишь пока держит их на плаву, сори за тавтологию.
Так что бесплатное пойло - это скорее всего не то средство, которое быстро вернет клиента на чумные пароходы, спасая кк от банкротств.
Но что я могу в этом понимать? Яжбаба, ыыы
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #12

Сообщение GalaN » 03 апр 2020, 09:05

Всё будет с круизами, как и с путешествиями, по прежнему. Я читаю тему в других разделах, вижу, как люди ждут не дождутся открытия границ, чтобы куда-то рвануть. Да и я сама такая))
Люди, привыкшие к тому или иному виду отдыха, уже как наркоманы, не смогут без поездок. Поэтому всё восстановится, не сразу конечно, но если к лету эпидемия пройдет, как прогнозируют, видя ситуацию в Китае, то к осени все успокоются, и начнут куда-то ездить. И в круизы тоже, т.к этот вид отдыха для многих удобен и нравится.

А зараженные корабли почистят, будут как новенькие. Еще лучше, чем после реновации выйдут из сухих доков. Даймонд Принцесс уже моется и обновляется.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #13

Сообщение i_crust » 03 апр 2020, 10:14

GalaN писал(а) 03 апр 2020, 09:05:то к осени все успокоятся

я очень надеюсь успокоиться к середине лета - 25 июня финальный платеж на Монарха с 1 августа:)
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #14

Сообщение aleks200879 » 04 апр 2020, 10:08

А я сейчас ломаю голову где дно по акциям CCl , сейчас они в районе 8 USD , но компания на неделе заняла несколько млрд USD через облигации , под фантастический процент , основным покупателем возможно был Федрезерв, по идее это даст ей возможность не лечь на бок и продолжить инвестпрограмму. Вообщем как только будет всплеск интереса к круизам , то пора заходить в их акции. Или уже есть всплеск на будущие периоды ?
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 04 апр 2020, 14:15

Танцующая писал(а) 03 апр 2020, 01:36:быстро вернет клиента на чумные пароходы,

Опять вы все драматизируете! Где вы видели "чумные" пароходы? Там что тиф был! Обыкновенная вирусная гриппозная инфекция. Народ через пол года уже обо всем забудет, а может даже и ранее. Послушая вас теперь можно весь самолетный парк назвать чумным! ВЕДЬ ЗАРАЖЕННЫЕ КОРОНАВИРУСОМ НА НИХ ЛЕТАЛИ!!! Так что теперь никто на самолетах летать не будет?

Если уж и заказывать круизы так как раз сейчас и полеты зарубеж тоже. Пока есть скидки, акции и компании готовы любыми средствами завлечь себе клиентов, соглашаясь на бесплатные переносы дат и возврат средств в непредвиденных случаях. да это риск! Но оно того стоит. Так как только вся эта катавасия закончится, а она закончится и очень быстро, и даже думаю резко! Откроют границы, возобновят полеты и стадо туристов бросится выкупать билеты, круизы и туры. Вот тут то круизная индустрия резко и взвинтит цены на все и не в один раз, стараясь поскорее отбить произошедшие потери.

Так что спешите и дерзайте у кого есть какие планы!
Гость

 

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #16

Сообщение a-63 » 04 апр 2020, 14:25

Я думаю, слово «чумные» было применено в образном выражении.
a-63
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 17.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 31

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #17

Сообщение Танцующая » 04 апр 2020, 17:18

AlekseyChe писал(а) 04 апр 2020, 14:15:можно весь самолетный парк назвать чумным!


А там где-то держали пассажиров месяцами?
н-дяя

Есть такое понятие - образ
Если назвать пароход Титаником, ну так себе будет востребованность... хотя...
Наверно нужно было бы объяснить, что я общаюсь ассоциативно, но нет, нафиг.
В подобную тему я бы по собственной воле не пошла, но раз отделили от Славика, мяукнула по привычке.
Более сказать нечего, отписываюсь.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #18

Сообщение moreman » 04 апр 2020, 20:53

Ситуация реально тяжела. Сarnivalсейчас под свои последние залоги пытается занять на рынке 6 млрд. как будет восстанавливаться рынок-одному только богу известно,и чем все это закончится в результате! Пик кризиса еще не пройден,по этому говорить рано!
moreman
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #19

Сообщение aleks200879 » 04 апр 2020, 20:55

1.04 в рамках частного размещения предложил 4$ млрд старшего обеспеченного (флотом!) долга с купоном 11.5% (Bloomberg пишет про высокий спрос, поэтому доходность упала с 12.5% изначально) . Ну и размещала конвертируемый в акции долг на 1.75$ млрд с купоном на 5.75%; все с погашением в 2023 г. То что займ состоялся дает возможность компании продержаться этот год и достроить свои лайнеры в соответствии с программой. Поэтому если эпидемия не продлится в 2021 году , то должно все нормально быть у CCL .
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная индустрия после эпидемии коронавируса

Сообщение: #20

Сообщение i_crust » 04 апр 2020, 21:06

Поддержал MSC, внес 200 Евро вместо 50 на новый круиз.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль