Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #101

Сообщение Ucon » 23 апр 2010, 20:46

1. Грузовые компании давно обновили расписание "фрейт-трип" на этот год.
2. Фрейт-трип между Камчаткой и Аляской нет.
3. Из Кореи есть.
4. Туристов ни под каким предлогом в судовую роль не включают. vkigorv, если у Вас есть паспорт моряка, то Вы должны это знать точно.
5. Ряд компаний НЕ практикует высадку пассажиров в НЕКОТОРЫХ портах.
6. Не забудьте про визы для каждого рейса.
7. Необходима медсправка установленной формы от участкового врача.
8. Страховка на случай девиации.
9. Уточните вопрос по валюте. К примеру, итальянские компании используют на борту евро, шведские - доллары.

Ссылки всех компаний здесь дать невозможно, если кого что интересует по рейсам на этот год на грузовых судах, расписание и цены - обращайтесь в личку, помогу, чем смогу
Аватара пользователя
Ucon
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #102

Сообщение Яника_ » 01 июн 2010, 01:45

Очень интересная тема!!!... очень бы хотелось попасть из Европы в Мексику. со стороны Мексиканского залива... я так понимаю такое путешествие мне минимум в 2000 евро обойдется в одну сторону?...
Ucon, пожалуйста подскажите) помогите. я не лентяйка. вроде все сайты посмотрела. но вдруг вы что-то новое скажете?) заранее спасибо!
Яника_
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #103

Сообщение Ucon » 01 июн 2010, 10:15

Яника, добрый день!
Такой рейс на контейнеровозе есть из Гамбурга. Маршрут такой: Гамбург-Тилбери-Роттердам-Картахена-Хьюстон-Альтамира-Веракрус.
Сойти на берег в Мексике можно в двух последних портах.
Продолжительность трипа - 21 день в одну сторону (плюс минус два дня). На линии курсируют восемь судов с фиксированными датами в неделе. Из Гамбурга - каждый вторник. Можно подсесть на судно в другом порту, например, в Роттердаме - каждое воскресенье.
По цене. Двухместная каюта - 100 евро в день с человека, если Вы будете одна в двухместной каюте - 120 евро в день.
Бывают промоакции со значительными скидками. Это надо уточнять.
Яника! Это пример только по одной судоходной компании. Их много)). Как только определитесь, будем смотреть дальше. Необходимые документы я уже упомянул выше.
Удачи!
Аватара пользователя
Ucon
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #104

Сообщение Яника_ » 01 июн 2010, 12:01

Спасибо большое за ответ!!! Да... очень дорого конечно... не потянуть мне такое путешествие) с учетом того, что мне еще надо до июня как-то жить в Мексике, а потом в Гондурасе..... а так я половину денег на дорогу только потрачу... хотя и очень интересную... ) стоит рассчитывать только на акции какие нибудь))) а мне казалось, что можно атлантику дней за 7-8 пересечь) а тут аж 22 дня... но все равно хотелось бы попробовать!.
Яника_
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #105

Сообщение Ucon » 01 июн 2010, 12:26

Есть и короткие путешествия на Средиземному морю от 200 до 700 евро)))
Но 20 дней из отпуска - это много))
Аватара пользователя
Ucon
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #106

Сообщение Яника_ » 01 июн 2010, 13:03

нет. по Средеземному мне не надо.. мне надо в Мексику попасть)) а дней отпуска у меня предостаточно!
Яника_
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.05.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #107

Сообщение cloudberry » 11 июл 2010, 03:48

Уважаемый Ucon, может быть, вы и мне поможете? )
Я ищу кратчайший путь из Японии в Сиэтл или Калифорнию в последней декаде октября, и из восточного побережья США в Европу (шенгенская зона) в середине ноября примерно. Написала в одно агентство, занимающееся подобными путешествиями, они ответили, что работают только с американцами, посоветовали обратиться в местное агентство. Я бы рада, да где его взять...
cloudberry
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.07.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Круиз на контейнеровозе

Сообщение: #108

Сообщение Форумные круизы » 25 фев 2011, 07:12

24 февраля 2011 - SeaNews.ru

CMA CGM объявила о первых итогах нового направления круизного бизнеса компании – «грузовой круиз». Как сообщили SeaNews в CMA CGM, в 2010г. 690 пассажиров совершили рейс на борту контейнеровозов компании.

Теперь CMA CGM принимает пассажиров на борт своих крупнейших контейнеровозов – недавно сданных судов вместимостью 13,8 тыс. TEU. На флагманском контейнеровозе «CMA CGM Christophe Colomb» для этих целей предусмотрена отдельная «приватная» палуба и каюты класса люкс.

Пассажиры во время рейса могут воспользоваться кают-компанией, библиотекой, фитнес-залом и бассейном. Питаются пассажиры за столом капитана.

Маршруты «грузовых круизов» соответствуют маршрутам сервисов: Северная Европа – Азия, Азия – Средиземноморье, США – Азия, Европа – Карибы / Южная Америка, Европа – Южная Америка, а также кругосветный круиз Европа – США – Австралия через Панамский канал.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #109

Сообщение Форумные круизы » 25 фев 2011, 07:27

Наткнулся на новость о круизах на контейнеровозах, погуглил эту компанию и вот нашёл маршруты и цены. $136 в сутки без развлекалова, мне кажется, совсем не супер. Хотя, наверное, в порту оно (судно) будет стоять больше, чем круизный лайнер. Это ж пока 13000 контейнеров разгрузят/погрузят...

Кстати, там же и про визы сразу написано.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #110

Сообщение Лягушка-путешественница » 14 мар 2011, 14:45

Французская Полинейзия на грузовом судне
http://www.aranui.com/index.php
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сухогрузом Санкт-Петербург (или Европа) -> Южная Америка

Сообщение: #111

Сообщение malefik » 23 июл 2011, 15:38

Здравствуйте, кто-нибудь имел опыт наема на грузовые суда, идущие из Питера в сторону Америк? Очень интересны были бы подробности: где наниматься, на каких условиях и вообще насколько сабж реален без опыта длительного мореплавания. А если у кого-то есть и какие-то определенные контакты - ну, не знаю, знакомые капитаны или еще чего-нибудь в этом роде - вообще респект! Задача проста - с минимальными материальными затратами добраться до Центральной и/или Южной Америк, при этом затрачиваемое время не стоит в приоритетах. Заранее спасибо за помощь.
Аватара пользователя
malefik
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 28.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #112

Сообщение Vlada_Z » 24 июл 2011, 15:02

Удивило название темы. Путешествие на грузовом судне - это способ передвижения. Круиз - это вид отдыха в первую очередь + транспортировка. Это разные вещи. Нет оснований их противопоставлять.
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #113

Сообщение baa » 30 ноя 2011, 18:00

Лягушка-путешественница писал(а) 14 мар 2011, 14:45:Французская Полинейзия на грузовом судне
http://www.aranui.com/index.php


Интересно, кто нибудь имел опыт путешествия на Арануи???
Цены особенно интересуют и качество обслуживания. Обратная связь на сайте полчит ((

Может быть есть у кого-нибудь информация о круизах Taporo (4,5,6)?
Аватара пользователя
baa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.05.2010
Город: Краснокаменск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #114

Сообщение El Baklan » 30 ноя 2011, 21:25

baa писал(а) 30 ноя 2011, 18:00:кто нибудь имел опыт путешествия на Арануи???

Я в Рунете как-то видел подробный отчёт кого-то из русских о путешествии на Арануи...
Щас проверил - да, есть! Но прямую ссылку в зоне .ru давать не буду - просто забейте в поиск Яндекса фразу "круиз на грузопассажирском корабле Арануи 3" вместе с кавычками и будет Вам счастье!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #115

Сообщение Джонатан Ливингстон » 30 ноя 2011, 21:37

Это что , чтобы переплыть атлантику за 21 день - 2000 баков надо и ещё полные штаны впечатления - вот это писец вот это приключения. Народ подрядитесь работником на судно и бесплатно всё это увидите!!! А иначе нах нужен этот сухогруз- самоль и вы в шоколаде.а впечатления не хуже за те же деньги.
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #116

Сообщение Elllin » 01 дек 2011, 11:34

Джонатан Ливингстон писал(а) 30 ноя 2011, 21:37:Это что , чтобы переплыть атлантику за 21 день - 2000 баков надо и ещё полные штаны впечатления - вот это писец вот это приключения. Народ подрядитесь работником на судно и бесплатно всё это увидите!!! А иначе нах нужен этот сухогруз- самоль и вы в шоколаде.а впечатления не хуже за те же деньги.


Согласна. Трансатлантический круиз на 21 день нынче стоит 750 баксов, и всего 8-9 дней в море. Видела я эти грузовые суда в портах. Хочется суровой морской романтики - вперед в крюинги. Тогда хотя бы за такие условия зарплату будут платить.
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #117

Сообщение mantula » 02 дек 2011, 15:16

Нашел маршрут по фиордам Канады на грузовом судне (бывшее десантное). 3-5 суток. Британская Колумбия (Ванкувер - для ориентира)
Т.е. те,кто планирует трип по Канаде, запомните и этот вариант . По-моему, очень интересный и необычный.

http://www.marinelinktours.com/index.html

Круизы на грузовых судах, контейнеровозах


Это судно-снабженец, но берет немного пассажиров (бронировать заранее). С ценами я не сильно понял в каких долларах, около 200/сутки (не уверен,может и меньше) вкл.каюту,еду,вино и радушие экипажа. Ловля лосося и др.рыб,шашлык-машлык, высадка на берег,экскурсии включены.

Круизы на грузовых судах, контейнеровозах

Круизы на грузовых судах, контейнеровозах
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #118

Сообщение El Baklan » 03 дек 2011, 09:32

mantula писал(а) 02 дек 2011, 15:16:Нашел маршрут по фиордам Канады на грузовом судне (бывшее десантное).

Там красивые места! Я там проходил на рейсовых грузо-пассажирских паромах системы Alaska Marine Highway, связывающих окрестности Сиэттла в штате Вашингтон с портами Аляски - тоже вариант, кстати! Так вот, в этих фьордах полным-полно разных китов, от касаток до горбачей, а берега заросли очень живописным и невероятно густым еловым лесом - такая "сказочная тайга". Я где-то читал, что этот дождевой лес есть типа самая продуктивная экосистема с точки зрения количества растительной биомассы на единицу площади почвы - легко делает любые джунгли! В общем, поездка запомнится, если с погодой повезёт
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествие на грузовом судне. Круизы - в отстой ! ))

Сообщение: #119

Сообщение fgsfds » 20 ноя 2012, 23:22

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, реально ли в наши дни пройти пассажиром на грузовом судне по Севморпути?
fgsfds
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Как добраться по воде в Эквадор?

Сообщение: #120

Сообщение ArmandoParunakacco » 19 дек 2012, 13:33

Очень хочется поехать в Эквадор, но нужно сэкономить. Где-то вычитал что можно добраться из Санкт-Петербурга где-то за 2 недели на грузовом теплоходе, заранее договорившись с капитаном.
Кто-нибудь сталкивался с таким или может знает как выйти на таких капитанов? Буду признателен за любую информацию!
ArmandoParunakacco
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль