Скоро в Черногорию!

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Скоро в Черногорию!

Сообщение: #41

Сообщение krotsdot » 14 авг 2012, 16:19

Rara Avis писал(а) 04 авг 2012, 19:53:
SLL писал(а) 02 авг 2012, 12:44: про бар вам уже написали, там действительно нечего делать, город не курортный в принципе

В самом Петроваце - два пляжа. Один основной, длинный, тянущийся вдоль всей главный бухты (там где крепость с пушкой), и есть еще второй пляж, поменьше, называется "Лучице", он как бы за горой, там другая бухта, поменьше.
Кроме того, в пешей доступности - протяженное пустое дикое побережье - справа от крепости с пушкой (если смотреть лицом на море). Если не доходя до крепости с пушкой, перед пиццерией, подняться вверх по бетонным ступенькам - попадаете на аллею в соснах, аллея идет по склону параллельно морю, через некоторое время аллея ныряет в длинный туннель, когда туннель заканчивается - то будет спуск к морю.. и там сначала заброшенный дикий пляж без всяких удобств, а потом маленький культурный пляжик - с лежаками, зонтиками и кафе, очень милый, людей мало. Мы чаще всего ходили из Петроваца именно туда (но это если не ленитесь ходить), там и купаться приятно, камни, несколько маленьких бухточек одна за другой.

То, о чем вы говорите - пляж поселок Перажица До. Дойти до конца набережной и спросить отель Монте Каса или дорогу на Перажицу До или тунелы. Дорога легкая. но из 6 тунелей в одном нужен фонарик. Дальше маленький пляжик. Еды нет, пиво-вода только и кофе, вход большие камни. Вверх подняться - монастир Режевичи (минут 20 подъем).
Подняться проще от Монте Каслы по нормальной дороге.
В кафе там дальше кофе не уедешь.

Если идти от пляжа Лучица по дорожке, то будет поселок Булярица с огромным пляжем (2,7 км), дно песок-камни, в основном камни. Вода прозрачная, народу вне сезона почти никого. Есть еда.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль