Конфликт на парковке в Черногории

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Конфликт на парковке в Черногории

Сообщение: #21

Сообщение Злая Собака » 22 авг 2013, 08:42

Вы неправильно поняли мой пост
Последний раз редактировалось Злая Собака 22 авг 2013, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Конфликт на парковке в Черногории

Сообщение: #22

Сообщение savl1 » 22 авг 2013, 09:05

Buzz1965 писал(а) 22 авг 2013, 08:42:Vy nepravilno poniali moj post

Прошу прощения. Я видел, что Вы цитируете, но не подумал, что при вторичной цитате это будет выглядеть двусмысленно по отношению к Вам. Поправился.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Конфликт на парковке в Черногории

Сообщение: #23

Сообщение Злая Собака » 22 авг 2013, 18:29

Да не парьтесь, всякое бывает Я сам еще не до конца разобрался как правильно цитировать
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Конфликт на парковке в Черногории

Сообщение: #24

Сообщение Afilth » 12 сен 2013, 00:25

Наверное, рашен девочки, которые ходят по улицам мусульманских стран чуть ли не в стрингах, а потом удивляются, почему их зовут "наташами", тоже рассуждают примерно так. А знаете поговорку про чужой монастырь и свой устав ?


Ух, как сильно сказано. Есть общепринятые правила, незнание которых не освобождает от ответственности. Например, правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах и так далее. То есть эти правила действуют на территории всей страны. А есть "нестандартные" (то есть единичные) правила и они действуют в конкретном, ограниченном месте. Согласно закону о потребительских услугах, они должны быть четко и ясно объяснены потребителю. Этого сделано не было, ибо на табличке четко сказано, что штраф за блокировку и эвакуацию машины. А значит это нарушение закона. В любой нормальной стране с развитой юридической системой я легко бы оспорил этот штраф в суде.

И я не совсем понимаю причем тут "Тагил", причем тут "не любовь к русским". Когда американцы засуживают Макдональдс за ожог от горячего кофе и отсутствия соответствующей надписи на нем, это тоже "Тагилизм"? Или все же отстаивание своих прав?

Мне бы тоже


Нравится когда вас разводят, ваше дело. Только не надо других учить, что и как им делать.

И так для понимания. История закончилась ничем. Владелец авто честно был предупрежден о том, что возможен штраф и в случае его получения попросил связаться со мной (телефоны и почтовые ящики оставил). Готов был подтянуть юристов и попытаться оспорить его в суде. Мы после этого еще две недели были в ЧГ, звонков не было. Встретил владельца один раз на улице, просто поздоровались и все.
Советовался с местными. Был получен четкий ответ: "Забить, если не было эвакуации"
Afilth
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Конфликт на парковке в Черногории

Сообщение: #25

Сообщение xzGoSu » 25 июл 2015, 12:18

Несколько раз пытались развести на бесплатной парковке в Баре у старого города. Ходят рыла и пытаются втюхать якобы талоны на парковку. Граждане, будьте бдительны!
xzGoSu
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.07.2015
Город: Муром
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Конфликт на парковке в Черногории

Сообщение: #26

Сообщение Свердловск64 » 11 сен 2016, 18:54

Тоже несколько раз "разводили" на самопальных парковках. И не только в Старом городе в Будве.
Выходили из положения - или говорили что будем стоять 5 - 10 минут, и что заехали не надолго и только посмотреть - это чаще в случае с пляжами.
Или на пребодание оплаты - жестко требовали в обмен на деньги получить ЧЕК. Как то парковщики сразу отворачивались и уходили...
Свердловск64
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Конфликт на парковке в Черногории

Сообщение: #27

Сообщение Виконт.м » 11 сен 2016, 20:55

По сути вопроса
Информация о парковке вся есть. За просрочку однозначно положен штраф. Размер его в ЧГ я не знаю, а то, что на парковке информации о его размере нет - не криминально. Вы обязаны знать правила ПДД в стране пребывания и систему штрафов тоже. В соответствующих законах и постановлениях они есть.
Эвакуатор - другое дело. Он используется когда сроки просрочки уж очень сильно превышены. И оплачивается, естественно, отдельно. И это идет сверх самого щтрафа. На каждой парковке его стоимость писать - это что-то из разряда фантастики... Дома-то у вас как?
Т.е. парковшик был прав - требовал штраф за нарушение сроков парковки.
А вот дальше вступают в силу человеческие качества... Как требовал, проявил вежливость или грубость, предлагал ли сделку и т.д. Это может нравиться или нет, но на справедливость требований никак не влияет.
Я не был в ЧГ, но по рассказам наслышан что много наследия совка... как и у нас, до сих пор. Предложение поделить штраф пополам - обычное явление. Полиция и контролеры у них стараются урвать свое, если есть возможность. Но это не развод...
Вот то, что в двух последних сообщениях - это 100% развод, тут и полицию звать можно.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Конфликт на парковке в Черногории

Сообщение: #28

Сообщение Natali52 » 18 сен 2016, 09:29

Немного не в тему но....ищем жилье в Будве, планируем арендовать авто. В описании жилья парковка отсутствует, хозяин отвечает чтов нашем распоряжении целая улица будет, а я так поняла, что в ЧГ так просто машину нельзя оставлять или я не правильно поняла?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Конфликт на парковке в Черногории

Сообщение: #29

Сообщение Свердловск64 » 18 сен 2016, 14:22

Можно.
Оставляйте машину где хотите. (Кроме запрещенных, зарезервированных и платных мест, само собой)
Где найдете место для нее.
Сейчас отток приезжих и с этим вопросом стало чуть полегче..
Свердловск64
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Конфликт на парковке в Черногории

Сообщение: #30

Сообщение Свердловск64 » 18 сен 2016, 14:48

Afilth писал(а) 15 май 2013, 23:12:Приходим, стоит парковщик и говорит, что с нас штраф 40 евро, но согласен на 15. Мы может быть и заплатили, но он вел себя настолько мерзко, что мы тоже встали в позу и оплатили недостающие 2,5 часа через автомат. Парковщик сфоткал наши номера и убежал, пообещав написать в полицию. Чем теперь это нам грозит?
.


Про штраф за просроченные часы не знаю, но на эвакуация с этой улицы стоит 20€, и последующие услуги штрафстоянки 20€ Что и равно = 40€.
Сегодня сами пакровались на ней, ходили на рынок и по магазинам.
Заодно и по наблюдали процесс:
Парковщики фотографировали эвакуированные машины, до их эвакуации, в момент ее и когда машина уже стоит на платформе, которые машины стоят рядом без чеков под стеклом - их не интересовали. Забрали машину, какая стоит удобнее и увезли. Вес процесс занимает всего пару минут, работали две эвакуаторные машины, по три человека в каждом экипаже. Стоянка совсем рядом., поэтому пока одна машина грузит, вторая практически сразу возвращается.
При нас, прибежал владецел уже погружённой машины, отдал деньги эвакуаторщику, тот ему дал Чек, и машину сгрузили. Сумму не знаю.

Кстати, машин стоящих на этой улице, у которых совсем нет талона - больше чем тех у которых талон есть.
Свердловск64
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль