Начало октября в Черногории. Велосипед?

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Начало октября в Черногории. Велосипед?

Сообщение: #1

Сообщение Truefet » 13 авг 2013, 23:26

Купили билеты в Тиват на 1 октября, 5 дней. Пока толком ничего не ясно, но если с местными достопримечательностями, благодаря друзьям и форуму, разобраться получится без проблем, то два вопроса остаются открытыми:

1. где жить в Будве? Пока из подходящего только отель Splendid Conference SPA Recort, но цена всё-таки немного кусается... Посоветуете апартаменты (для 2 человек)?
2. есть ли в Черногории велодорожки? если нет, где лучше всего поколесить по относительно равнинной местности вдоль моря? ну и где в Будве раздают лучшие байки?)

Если ответы на эти вопросы уже где-то обсуждались, прошу дать ссылку.
Заранее спасибо за ответы.
Truefet
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 33
Отчеты: 1
форум о Черногории

Re: Начало октября. Велосипед?

Сообщение: #2

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 04 сен 2013, 21:13

Ваш вектор на Сплендид - считаю весьма правильным.Лучший отель в ЧГ со всеми вытекающими. Современные номера, отличные кровати, сатехника Вальеро и Бош. Спа вполне оправдывает заявленные цены. Бассейны закрытые и открытые, октябрь все-таки)А в этой стране бассейны еще редкость в принципе. Питание в отеле на самом высоком уровне. Это очень хороший отдых. Для велосипедов в этих краях специальных дорожек нет. При желании сможете прокатиться и по Будве (от Сплендида)прямо по набережной, особенно если пораньше. Одни наши граждане писали, как катались на вело по Боко-Которской бухте. Считаю их опыт неудачным. Как сказала, специально выделенных полос нет, активное движение автотранспорта, пересеченная местность, короче, это не айс. Сколько там проезжала, всегда вспоминала их отчет, и сама, любительница велосипеда, не решилась бы там устраивать покатушки. Что касается аренды частного жилья, то здесь могу посоветовать одно. Если Будва, то по близости со Старым городом (150 метров не более). Есть район Госпоштина. Надо выбирать. Комфортного , с нормальной мебелью, техникой жилья не много.Хотя будет в разы дешевле, чем в Сплендиде. Однако, бассейнов нет) а море в октябре.. по разному) . Еще можно замахнуться на сам Старый город, там есть пару отелей Астория, и Мини гостиница без названия, но это хоть и в самом центре событий, по мне, так лишено тех опций по прежнему, по сравнению со Сплендидом.Там здорово снять квартиру летом.Рядом отличные пляжи Могрен 1 и 2 , тусовка, и , кстати, от Старого города до Бечичи на велосипеде сгонять по набережной ранним утром с заездом на рынок, маркет...Хорошего отдыха!
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Начало октября. Велосипед?

Сообщение: #3

Сообщение Truefet » 05 сен 2013, 09:13

Нора, спасибо за рекомендации. Сняли апартаменты через ..
А можете скинуть ссылку на отчёт про вело вдоль Бухты? Именно на этом маршруте мы в итоге и остановились.
Truefet
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 33
Отчеты: 1

Re: Начало октября. Велосипед?

Сообщение: #4

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 05 сен 2013, 09:51

Приветствую снова! Раз определились с жильем, то тогда еще один совет из серии "маленькие хитрости". Если захотите по эконом варианту побывать все же в Сплендиде ( не за 350 евро в день) , то это так: включая (СПА зона, бассейны, туда войдет посещение нескольких видов бань) на весь день, нужно обратиться в рецепшен СПА, 20 евро с носа, выдают тапочки,полотенца, халаты и кайфуйте целый день. В прошлом году нас предупредили, что если выходим из зоны СПА к открытому бассейну , то должны отобедать в ресторане. Да это и так понятно, через пару часов бань, плавания есть смертельно хочется. Ценник в Сплендиде на еду , конечно, повыше чем везде, но в кафе у бассейна все очень вкусно, и, впрочем, терпимо. На территории отеля неплохой японский ресторан, все что брали-понравилось весьма. Еду по их меню можно заказать и к бассейну. Не пренебрегайте и процедурами в СПА ( за отдельную плату, конечно). Пытаюсь разнообразить раз от раза, всем довольна. А возвращаясь к велосипедной теме, то не помню где читала отзыв, наберите просто в Яндексе "Боко-Которская" бухта на велосипеде, там много вывалится тем. Хорошей Вам погоды. Черногория влюбит в себя навсегда) Обязательно оформите белый картон по приезду, таскайте его везде с собой.
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль