Черногория Природа.Июль

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Черногория Природа.Июль

Сообщение: #1

Сообщение Darushka 26 » 26 май 2015, 22:09

Доброго времени суток всем! Долго решали, куда все таки поехать, и решившись, направили весла на Черногорию! При планировании, где будем жить, встал вопрос, а где удобнее, лучше и спокойнее. Краткая информация - студенты, непритязательные, любим природу и архитектуру. Клубы и тусовки не привлекают, этого добра и дома хватает. До выбранных в последующем красивых мест собираемся добираться пешком/автобусом/поездом. Обшарила кучу отзывов, но картинка в голове не выстраивается (предстоящая сессия весь мозг съела), поэтому прошу совета: в каком городе лучше остановиться, чтобы из него было удобно добираться до выбранных мест и сам был более менее спокойным и интересным. Желательно недалеко немноголюдный,диковатый пляж. Очень хочется в национальный парк Дурмитр, Ловцен, Скандарское озеро и монастырь Острог. Пока точно в эти места.Бюджет студенческий)
Заранее спасибо за ответ!
Darushka 26
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.06.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский
Черногория форум

Re: ЧерногорияПрирода.Июль

Сообщение: #2

Сообщение Над.К » 27 май 2015, 00:27

Немноголюдый пляж в июле с хорошей транспортной доступностью (поскольку вы без машины)? Да еще, чтобы легко было доехать до перечисленных мест? Это фантастика. А дешевые места надо на июль искать в январе. Ну или хотя бы в марте. Теперь уже придется выбирать из того, что осталось.
ЗЫ: про поезда в Черногории особенно понравилось ))
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: ЧерногорияПрирода.Июль

Сообщение: #3

Сообщение IlyaMoscow » 27 май 2015, 13:22

Если Вы ищите немноголюдное место и немноголюдный пляж (в июле такое найти очень сложно), то я бы советовал присмотреться к какому-нибудь небольшому городку/поселку в Боко-Которском заливе.
Красивой природы и архитектуры в Боко-Которском заливе огромное количество. А народа там, возможно, чуть поменьше.
По-поводу того, чтобы удобно было добираться до выбранных интересных мест. Мне кажется, Вы мыслите Российскими масштабами. Я в свой первый приезд в Черногорию делал такую же ошибку. Ну типа: "Ох, это же так далеко, в другом городе и т.п." А потом оказалось, что до этого "другого города" полчаса пешком по берегу моря.
В Черногории все достаточно близко и хорошо развито автобусное сообщение, так что Вы спокойно доберетесь до любого места (ну, почти до любого).
IlyaMoscow
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: ЧерногорияПрирода.Июль

Сообщение: #4

Сообщение Darushka 26 » 28 май 2015, 00:19

IlyaMoscow писал(а) 27 май 2015, 13:22:Если Вы ищите немноголюдное место и немноголюдный пляж (в июле такое найти очень сложно), то я бы советовал присмотреться к какому-нибудь небольшому городку/поселку в Боко-Которском заливе.
Красивой природы и архитектуры в Боко-Которском заливе огромное количество. А народа там, возможно, чуть поменьше.
По-поводу того, чтобы удобно было добираться до выбранных интересных мест. Мне кажется, Вы мыслите Российскими масштабами. Я в свой первый приезд в Черногорию делал такую же ошибку. Ну типа: "Ох, это же так далеко, в другом городе и т.п." А потом оказалось, что до этого "другого города" полчаса пешком по берегу моря.
В Черногории все достаточно близко и хорошо развито автобусное сообщение, так что Вы спокойно доберетесь до любого места (ну, почти до любого).


Спасибо, успокоили. Тоже говорили, что между городами маленькое расстояние.
Darushka 26
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.06.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ЧерногорияПрирода.Июль

Сообщение: #5

Сообщение Баранкина » 08 июн 2015, 22:21

Darushka 26 писал(а) 26 май 2015, 22:09: Очень хочется в национальный парк Дурмитр, Ловцен, Скандарское озеро и монастырь Острог. Пока точно в эти места.

Только, наверное, на Ловчен пешком можно самостоятельно(и то я бы не рискнула). Там есть указатели на тропинки.
В остальные места или на машине, или экскурсии покупать скорее всего придётся
Баранкина
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль