В июле в Черногорию вдвоем за 60000 рублей - возможно?

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Максимальное кол-во вопросов!Впервые едем на отдых,в самостоятельное путешествие.

Сообщение: #21

Сообщение Над.К » 21 июн 2015, 16:19

На Сардинии можно снять двухкомнатные апарты за 35 евро в сутки?
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Максимальное кол-во вопросов!Впервые едем на отдых,в самостоятельное путешествие.

Сообщение: #22

Сообщение ol1971 » 21 июн 2015, 16:23

Дело не в деньгах,а в заморочках с визой.Виза 35 евро + сбор визового центра 1700 руб+сбор документов для визы.И многие наши граждане морально не готовы покупать невозвратные билеты,бронировать отели и после этого обращаться за визой.Где то в мозгу все равно мысль - "а если откажут то как деньги вернуть". Поэтому многим проще взять и поехать в Черногорию как в Анапу))!
ol1971
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Максимальное кол-во вопросов!Впервые едем на отдых,в самостоятельное путешествие.

Сообщение: #23

Сообщение ol1971 » 21 июн 2015, 16:43

Над.К писал(а) 21 июн 2015, 16:19:На Сардинии можно снять двухкомнатные апарты за 35 евро в сутки?

Двухкомнатные скорее всего не получится.Студию или отличную комнату на вилле в сентября вполне можно.У меня были двухкомнатные за 60 - но они на уровень выше тех аппартов в Будве за 35 евро в которые я еду в этом году.Вот пожалуй и вся разница.В ценах ресторанов (те же 20 евро с носа) особой разницы нет.А вот в качестве отдыха боюсь что есть разница,хотя не был в Черногории с 2006 года.
ol1971
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Максимальное кол-во вопросов!Впервые едем на отдых,в самостоятельное путешествие.

Сообщение: #24

Сообщение Над.К » 21 июн 2015, 16:54

.В ценах ресторанов (те же 20 евро с носа) особой разницы нет.
Это смотря что и где есть. Я вот на столько евро в Черногории точно не наем. Мне такой суммы на день на питание хватало.
В Италии обходилось дороже.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Максимальное кол-во вопросов!Впервые едем на отдых,в самостоятельное путешествие.

Сообщение: #25

Сообщение ol1971 » 21 июн 2015, 17:20

Над.К писал(а) 21 июн 2015, 16:54:
.В ценах ресторанов (те же 20 евро с носа) особой разницы нет.
Это смотря что и где есть. Я вот на столько евро в Черногории точно не наем. Мне такой суммы на день на питание хватало.
В Италии обходилось дороже.
И у нас были дни(когда ели дома) когда на еду уходило 20 евро.Не думаю что если в той же Будве зайти вечером(не в обед на комплекс) в ресторан и взять салат,второе блюдо и бокал вина будет сильно дешевле 20 евро.На Сардинии есть естественно и более дорогие рестораны и даже мишленовский точно есть.А какие там рыбные ресторанчики которые содержат рыбацкие артели с фиксированной платой(в районе 35 евро с человека за все-начиная с закусок,пасты,рыбы,моллюсков,вина,сладостей,кофе ) - это просто праздник морепродуктов !Не думаю что в Черногории можно устроить пир из морепродуктов с вином и десертом дешевле 35 евро с человека.Италия конечно подороже-но совсем не критично.Лично для моей семьи если не брать стоимость проката авто (которого в Черногории у меня не будет) - то это где-то в районе 500 евро за весь отдых. Т.е. 2000 евро против 2500 евро за 12 дней отдыха семьи.Много это или мало?Для кого как.Но то,что отдых на Сардинии цивильней отдыха в Черногории лично для меня это факт.
ol1971
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Максимальное кол-во вопросов!Впервые едем на отдых,в самостоятельное путешествие.

Сообщение: #26

Сообщение Almaku » 29 авг 2015, 18:04

Закончился наш отдых в Черногории, завтра улетаем, вставлю пару своих комментариев.
Самые дорогие расходы получились:
- проживание 6 ночей за двоих в аппартаментах с трансфером - 250 евро;
- прокат автомобиля Мерседес А-170 на 3 дня - 120 евро (+40 евро на дизтопливо);
- билеты Екатериньбург-Домодедово-Тиват на двоих туда-обратно 57 тыс.руб.
Самый дорогой ужин обошелся в 35 евро на двоих. Несколько раз обедали в пределах 15-20 евро на двоих до переедания.
Мне показалось, что больше всего расходов на "дорогих" родственников))) сувениры и подарки обошлись почти на 100 евро (штоб они были здоровы!).
Пока не получилось все просуммировать, но запас в 1500 евро был достаточен. Для экономии налички рассчитывался кредиткой за билеты и аппартаменты. А жена еще и вещичек разных прикупила (типа из Италии).
Думаю, что в этот же период на курортах Краснодарского края выйдет тот же отдых гораздо дороже.
Аватара пользователя
Almaku
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль