Черногория с маленьким ребенком

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #21

Сообщение Над.К » 19 мар 2016, 00:21

Я была в июне в Будве и все было прекрасно. Не пугайте людей попусту. И да, апрель точно не зима, тем более в Черногории.
В июле-августе, это, конечно, ад. Но и другие города на побережье не лучше в это время
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #22

Сообщение kvk2016 » 19 мар 2016, 00:25

я же написал-моё личное мнение, детей маленьких (сейчас ) нет, да и как бы я сравниваю с точки зрения жизни, а не отдыха
если приехать на недельку-можно много чего перетерпеть, а если каждый день...сами понимаете
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #23

Сообщение Над.К » 19 мар 2016, 00:36

Нет, не понимаю Автор не жить едет. Да и терпеть особо нечего в Будве в апреле
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #24

Сообщение kvk2016 » 19 мар 2016, 00:41

Над.К писал(а) 19 мар 2016, 00:36: Да и терпеть особо нечего в Будве в апреле

вроде как про конец мая , сентябрь писали..ну ладно..чего спорить..тут всегда хорошо
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #25

Сообщение Шатенка » 22 мар 2016, 12:39

kvk2016 писал(а) 18 мар 2016, 20:58:будва, котор, тиват сразу отпадают..ну по всем ясным соображениям
..


Озвучьте, пожалуйста, эти ясные соображения.
А то мы забронировали Шушань (также с дитем, правда 7-ми лет), но вот что-то меня все манят красоты Которской бухты...
Или достаточно будет их просто съездить посмотреть?

И про Шушань Вы что думаете? Или лучше все-таки непосредственно в Баре?
Шатенка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.02.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #26

Сообщение kvk2016 » 22 мар 2016, 12:56

Шушань-нормально , (конечно летом тоже цыганский табор), но море рядом, на берегу всегда стоит луна-парк (не знаю, будет ли в этом году), опять же пешком по набережной до центра бара минут 15 не спешым шагом
котор-посмотрите на карту-это очень глубокий (не в смысле глубины воды) залив-вода практически стоячая, в летний сезон , практически каждый день , заходят круизные лайнеры, как и во всём приморье, канализация сбрасыватся в море...вам это надо?..приезжайте погулять-посмотреть и хватит
опять же-ближайший пляж в которе -это Плави Хоризонт, а так придётся с бетонных плит или больших камней купаться
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #27

Сообщение kvk2016 » 22 мар 2016, 13:11

опять же (я уже писал) , на набережной Бара стоит отель принцесса, у него бассейн на улице, в принципе, никто не запрещает там купаться (если море холодное), ну на крайняк в кафе у них кофе или мороженное возьмёте
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #28

Сообщение Шатенка » 22 мар 2016, 14:55

kvk2016 писал(а) 22 мар 2016, 13:11:опять же (я уже писал) , на набережной Бара стоит отель принцесса, у него бассейн на улице, в принципе, никто не запрещает там купаться (если море холодное), ну на крайняк в кафе у них кофе или мороженное возьмёте


Да уж, мороженое с бассейном мечта моего дитеныша
Скажите, а набережная Бара и набережная Шушани это две разных набережных или одна из них плавно перетекает в другую?
Шатенка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.02.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #29

Сообщение kvk2016 » 22 мар 2016, 15:07

они разделены маленькой речкой с мостиком, на карте хорошо видно

Черногория с маленьким ребенком
выше речки уже идёт шушань
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #30

Сообщение Евгений_М » 24 мар 2016, 16:44

Шатенка писал(а) 22 мар 2016, 12:39:И про Шушань Вы что думаете? Или лучше все-таки непосредственно в Баре?

По мне так Шушань лучше, чем сам Бар, а Зеленый Пояс ещё лучше. Вода чище (в порту суда стоят с выбросами и речка с города течёт), и потише, и воздух благодаря кипарисам и соснам лучше, особенно у кого аллергия, астма и прочие лёгочные (ну воздух это больше Зеленого Пояса касается, чем самой Шушани). Как отметил kvk2016 до всех благ цивилизации города всего 15 минут, вроде и в городе, и в то же время тихая дачная зона.
Евгений_М
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 12.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #31

Сообщение Шатенка » 24 мар 2016, 18:59

kvk2016
Позвольте еще воспользоваться Вашей добротой и спросить про общественный транспорт, которым до туда можно добраться из аэропорта?
Или если ехать двое взрослых с ребенком, то сильно сэкономить не получится, и лучше все-таки ехать на предлагаемым отелем такси за 30 евро?
Ну и если Вас не затруднит, посоветуйте, пожалуйста, что-то, что обязательно нужно посмотреть/сделать в том районе
(Примерно как в пословице получилось: дайте воды попить... А то и переночевать негде
Шатенка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09.02.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #32

Сообщение kvk2016 » 24 мар 2016, 20:09

к сожалению, должен признаться, за 10 лет ни разу не пользовался общественным транспортом в черногории (тут я не советчик)
30 евро-очень адекватная цена за трансфер из аэропорта (в аэропоту запросят больше)
если вы хотите что то посмотреть в шушани-то там смотреть просто нечего..на 100%
самое близкое -дворец короля на набережной в баре (но там тоже смотреть нечего), там парк неплохой, но надо быть биологом, что бы разбираться в деревьях
в Баре можно посмотреть Старый Бар (но пешком очень далеко) , стару маслину (тоже далеко)
в баре развалины одного из старейших монастырей (но это просто несколько десятков камней)
короче, мой совет-если смотреть, брать машину и ездить, или сидеть на пляже и ходить в лунапарк
как то так
такси по Бару максимум 5 евро
проще договориться с хозяином апартаментов (или соседом), он с удовольствием свозит и в старый бар, а в вирпазар на шкадарское озеро, за петровацем находится монастырь Режевичи, действующий с 13 века (там фреска старая на стене есть, но она в отдельном помещении, надо у монахов спросить-они покажут)
Монастырь Режевичи, названный так по имени паштровического племени режевичи, обитавшего в этих местах, был основан в XIII веке. По легенде, указание возвести здесь первую монастырскую церковь дал сам король Стефан Первовенчанный (сын Стефана Немани), который в 1226 году, проходя мимо деревни со своей свитой, испил местного вина и заночевал в этом селении. В память о царском ночлеге и была построена Церковь Успения Пресвятой Богородицы.
Достоянием монастыря, кроме остатков фресковой росписи, являются икона Пресвятой Богородицы 1693 года, Четвероевангелие 1835 года, большой ритуальный крест 1850 года, дарохранительница середины XIX века и многие другие ценные предметы.

Монастырь Режевичи является действующим мужским монастырем Черногорско-Приморской митрополии Сербской православной церкви. Монастырский комплекс, в виду особой ценности, внесен в государственный реестр культурно-исторических памятников Черногории и находится под охраной ЮНЕСКО.

я в нём как то рождество встречал-очень душевно..и братья, и настоятель...
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #33

Сообщение !CE » 25 мар 2016, 09:18

Мы вдвоем с дочкой (10-11 месяцев) были в прошлом сентябре-октябре 3 недели в Черногории. С погодой очень повезло, считаю, что это лучшее время для поездки.
Сначала жили 10 дней в Петроваце (рекомендую рассмотреть этот городок: хороший крупнопесочный пляж, большой магазин, набережная для прогулок), потом мне стало скучно и я взяла машину на прокат. Мы проехали хороший круг по Черногории-Албании-Македонии-Косово-Боснии-Хорватии. И в конце еще на несколько дней остановились в Будве (в несезон там нормально - большая набережная для прогулок с коляской, проходы до других пляжей).
В Черногории я бы советовала обратить внимание еще на Херциг-Нови и на Пераст (сюда мы поедем в следующий раз, если когда-то поедем в Черногорию еще). Пераст сам по себе очень мил, там есть небольшой песочный пляж, плюс близость до Котора. Это самые красивые места: Котор, Ловчен, сама бухта-фьорд.
Петровац и Будва обычные курортные городки, которые ничем не отличаются от сотен подобных, а Херциг-Нови и Пераст - старые и красивые, там просто приятно находиться (:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #34

Сообщение Евгений_М » 19 апр 2016, 20:01

Шатенка писал(а):А Вы в мае отдыхать едете? Вроде как не сезон еще...

Еду через 4 часа, чемодан собираю, но по длинному маршруту, а в ЧГ загляну на 3-4 дня перед возвращением, "смыть пыль дорог" В сезон и без меня народа хватит
Евгений_М
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 12.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #35

Сообщение DinarKha » 24 май 2016, 17:04

Как-то сильно отложился вопрос поездки)
Поговорил со знакомыми и просто полистал сайты, выбор у нас пал на Петровац. Причем, что удивительно, даже не пришлось долго сравнивать и решать.
А сейчас почитал, пишите что в этом городе совсем скучно и нечего делать. Планируем поехать с ребенком 1 год, думаем все равно не до экскурсий будет. Главное чтобы пляж был удобный.

Подскажите, в Петроваце есть большие супермаркеты где можно, например, сразу на неделю едой запастись недорого?
Как там вообще с инфраструктурой?) детские площадки или рынок с овощами-фруктами?

Понял что слишком поздно начал искать жилье в аренду, так как аирбнб показывает всего 5-6 вариантов уже. Думал в 1000 евро можно без проблем уложится за месяц за квартиру с двумя спальнями - сентябрь. Читал, многие бронируют отель на 1-2 дня и сами в городе ходят ищут жилье в аренду. Так как первый раз в Черногорию еще и с маленьким ребенком такой рискованный вариант не для нас)
numbeo пишет что в Херцег Нови средняя аренда жилья на месяц меньше 500 евро (Петровац слишком маленький для статистики). Но если добавить сезон плюс то что это средняя - все равно кажется 1000 евро адекватная сумма или истина не рядом?)

В общем интересно в целом мнение про Петровац и его инфраструктуру)
И плюс если вдруг есть у кого интересные ресурсы, где по адекватным ценам сдают жилье, буду очень признателен.
DinarKha
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #36

Сообщение AnnaVanna » 24 май 2016, 17:10

DinarKha писал(а) 24 май 2016, 17:04:есть у кого интересные ресурсы, где по адекватным ценам сдают жилье


Форум Винского рекомендует

Аренда апартаментов в Черногории на букинге

Аренда жилья напрямую у собственников жилья с гарантией .

Жилье в Черногории: отели, апартаменты, квартиры
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #37

Сообщение DinarKha » 31 май 2016, 13:29

От Петроваца отговорили прочитанные мной статьи и комментарии, и то что там уже нет жилья на сентбярь) Видимо весь мелкий Петровац в одних только туристах будет.
Но все равно хочется найти более менее тихое, спокойное место, но хороший мелкогалечный пляж и инфраструктура в виде крупных магазинов все равно важны.

Кто-нибудь останавливался в таком месте как Баошичи или в поселках рядом? Совсем мало информации об этом месте, потому что Херцег-Нови тоже самое только крупнее или есть разница?
DinarKha
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #38

Сообщение kvk2016 » 31 май 2016, 13:36

да будет место в Петроваце..и туристы уже подрассосутся (там очень много москвичей имеют свои квартиры, в сентябре все уезжают в школу)
а на аирбнб не стоит по ЧГ ориентироваться...не пользуются они им ..посто табличку на окно вешают и всё
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #39

Сообщение Talking_Box » 31 май 2016, 19:16

Зря вы отказываетесь от Петроваца. Смотреть в городе конечно особо нечего. Но зато город удобный. Есть два супермаркета Voli, рынок, 1 пляж прямо в самом городке и один в 15 мин. неспешной хотьбы в Лучице. Ездил туда 3 года подряд с маленьким ребёнком. Первый раз в 2013. На счёт жилья... да, реально снять и на месте, хотя понимаю вашу тревогу, ведь не охота с маленьким ребёнком на руках искать жильё на месте. Пользуйтесь booking.com Там предложений достаточно. И навреное присматривайтесь поближе к сентябрю. Многие варианты жилья, где не является обязательной плата за предварительное резервирование забиваются просто в прок. А потом ближе к моменту, когда бесплатная отмена резервирования уже невозможна люди просто снимают бронь. В общем, с маленьким ребёнком я бы рекомендовал именно Петровац. Из всех городов где приходилось бывать в Черногории, - именн ов Петроваце больше всего приодилось видеть отдыхающих с маленькими детьми.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #40

Сообщение SailAway » 01 июн 2016, 20:54

Вклинюсь в тему) Собираемся в Черногорию с ребенком 1,5 года в начале сентября. Хотелось бы Петровац конечно, можно Бечичи, Рафаиловичи. И тут обнаружилась большая для меня проблема - я не могу найти жилья подходящего под свои нужды. А надо мне обязательно чтоб кухня с плитой была и обязательно нужна детская кроватка. Не могу найти эту проклятую кроватку нигде! Может кто-то подскажет аппарты где ее представляют?
Ездили уже с мелким и в Турцию и на Кипр, везде они есть! Не думала что это может быть проблемой...
SailAway
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль