Черногория с маленьким ребенком

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #61

Сообщение agabob85 » 03 июл 2016, 22:40

Каменево я упомянул как ответ на вопрос. Если посмотрите выше,выложил карту на которой десятки хороших пляжей (отмечены только те на которых я побывал).
Баре пляж не понравился и далеко от красот севера.
agabob85
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #62

Сообщение Dima_green » 04 июл 2016, 00:05

agabob85 писал(а) 03 июл 2016, 22:40:Каменево я упомянул как ответ на вопрос. Если посмотрите выше,выложил карту на которой десятки хороших пляжей (отмечены только те на которых я побывал).
Баре пляж не понравился и далеко от красот севера.

Да я не о том..... Просто получается обсуждение эмоций, а не реальности..... По одному разу сложно делать выводы, ведь все крайне субъективно, зависит от многих факторов..... от настроения, наконец..... Стоит говорить не хороший или плохой, а понравится или не понравится..... И, к примеру, в Баре не один пляж, а Вы пишете - пляж не понравился..... Ко мне несколько лет назад приезжал человек, я его по многим пляжам Черногории провез, и ему ничего не понравилось; вот у него на карте все пляжи плохие.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #63

Сообщение Над.К » 04 июл 2016, 01:02

Ораховац, Пераст, Рисан - маленькие поселки для фотосессии на час (всё за один раз).
Ну уж про Пераст-то так не надо. Там есть что посмотреть. И не все путешествуют ради селфи и фотосессий.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #64

Сообщение AnnaVanna » 04 июл 2016, 12:34

Флуд почищен. Отношения выясняйте между собой, ветку засорять разборками не нужно.
AnnaVanna
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #65

Сообщение DanteZZ » 04 июл 2016, 21:52

Над.К писал(а) 04 июл 2016, 01:02:
Ораховац, Пераст, Рисан - маленькие поселки для фотосессии на час (всё за один раз).
Ну уж про Пераст-то так не надо. Там есть что посмотреть. И не все путешествуют ради селфи и фотосессий.

А про Рисан что скажете? на 8 ночей заскучаем?
DanteZZ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #66

Сообщение Над.К » 04 июл 2016, 22:02

В Рисане можно отдыхать. Больше там делать по сути нечего
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #67

Сообщение DanteZZ » 05 июл 2016, 00:08

чего-то я зарылся в апартаментах уже.. голова кругом. При наличии авто посоветуйте какое-нибудь самое волшебное место в Которской бухте на 2-4 дня? )) решили уже минимум на 3 места разбить проживание...
DanteZZ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #68

Сообщение agabob85 » 05 июл 2016, 13:22

Конечно сам Котор и как можно ближе к крепости, но не в ней. Что бы вечером погулять по старому городу и не один раз, минимум 4 дня. Я давал ссылку на апарты, супер вид со второго этажа. 3 места, зачем? На сколько вы едите?
Не стесняйтесь говорить спасибо.
agabob85
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #69

Сообщение DanteZZ » 05 июл 2016, 20:46

agabob85 писал(а) 05 июл 2016, 13:22:Конечно сам Котор и как можно ближе к крепости, но не в ней. Что бы вечером погулять по старому городу и не один раз, минимум 4 дня. Я давал ссылку на апарты, супер вид со второго этажа. 3 места, зачем? На сколько вы едите?
Не стесняйтесь говорить спасибо.

Едем на 14 дней. Для разнообразия) Ну и мало ли в одной локации не совсем понравится. Хочется и в Которской бухте пожить и где-то ближе к обычному пляжу чтобы с утра из дома пешком можно было до него дойти.
DanteZZ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #70

Сообщение agabob85 » 06 июл 2016, 00:18

Лучшее сочетание города, пляжа и красоты природы (на мой взгляд) это Петровац. В Которской бухте все пляжи так себе, с классической точки зрения. Маштабы там невелики и дойти до городского пляжа можно за 5-10 мин в любом городке. Которский городской пляж побольше и лучше оборудован чем большинство других.
Мы чаще всего ездили на пляжи Моринь, у острова Цветов и Лучине в Петроваце. По недельке в там и там. На машине вы перекроете почти все побережье, от Херцег-Нови до Улцинь в пределах часа езды.
agabob85
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #71

Сообщение Аннет Том » 06 июл 2016, 00:36

Вот читаю и понимаю: сколько людей-столько и мнений. Мне вот Ульцин вообще не понравился! Неуютно, пляж кажется грязным, глаз не радуется.
Основной пляж Петроваца тоже вообще на душу не лёг! Грязный, куча народа, неуютно. Если выбирать Петроваца для проживания, то ближе к Лучице.
Очень Дробница Пиесак понравился пляж.
А вообще с детьми я бы в Свети Стефане поселилась. Красиво, есть где погулять, пляж приятный, классная детская площадка на набережной. А, нет, в Пржно я бы вообще лучше бы жила!
У меня если что двое детей:полгода и 2,5.

А моей маме больше всего понравилось в villa pm. Говорит из всех мест проживания это самое лучшее по всем параметрам. Это самый конец Доброты. У них пляж свой и вид из окон супер. Но она наверно уже распродана вся на лето.
Аннет Том
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #72

Сообщение DanteZZ » 09 авг 2016, 23:52

Господа, прошу откликнуться. Будем с малышом 9 месяцев на первых неделях сентября с авто.
Очень хотим посетить национальные парки.
1) Биоградская гора
2) Скадарское озеро (интересует само озеро).
3) Дурмитор (интересует каньон реки Тара и мост)

В каждый пункт планируем выделить по 1 дню без ночёвки с возвратом. В 1 и 2 поедем из Бара. В 3 из Рисана/Котора.

Укажите пожалуйста населённые пункты куда нужно прибыть на авто и откуда можно прогуляться (не более 3 км) или просто полюбоваться видами/ возможно прокатится на лодке?
Очень ждём ответа! Иначе боюсь с семьёй туда ехать, информации конкретной не много((
Последний раз редактировалось DanteZZ 13 авг 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
DanteZZ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #73

Сообщение DinarKha » 23 авг 2016, 18:07

Всем привет.
Подскажите, рядом с Бечичи есть какой-то крупный супермаркет типа Voli? Думал они там везде, и уж тем более в Будве есть. А оказывается нету. Еще интересует рынок местный какой-нибудь с фруктами/овощами.
Планируем там частенько готовить и есть дома, поэтому крупный супермаркет и свежие недорогие продукты хотелось бы иметь в пешей доступности)
DinarKha
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #74

Сообщение Над.К » 23 авг 2016, 18:25

В Бечичи нет крупных супермаркетов и рынков. В Будве есть.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #75

Сообщение DinarKha » 25 авг 2016, 18:55

А разница в ценах между мелкими магазинами в Бечичи и крупными супермаркетами в Будве большая?
Стоит брать такси (я так понимаю 10евро туда-обратно) если закупаться на неделю?
DinarKha
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #76

Сообщение Над.К » 25 авг 2016, 19:14

Да вопрос скорее не в ценах, а ассортименте. В минимаркетах выбор минимальный. А в Будве можно и Мегамаркет зайти и на рынок, который рядом с ним. Там и сыры вкусные, и пршут негушский и прочие вкусности Естественно, и фрукты-овощи тоже там есть.
На самом деле не обязательно на такси ехать. Не так далеко от Мегамаркета конечная маршруток, которые идут через Бечичи в Свети Стефан. Ходят часто
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #77

Сообщение Master » 03 сен 2016, 00:32

Над.К писал(а) 23 авг 2016, 18:25:В Бечичи нет крупных супермаркетов и рынков.

Вы уверены? В Бечичи, через дорогу от отеля Медитеран, есть большой супермаркет Mega Market. Лично туда заходил в этом году. Вот его сайт:
http://www.megapromet.me/objekti/mega-market-3
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #78

Сообщение Над.К » 03 сен 2016, 01:07

Ну Мегамаркет 3 территориально не относится к Бечичи.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #79

Сообщение DinarKha » 05 сен 2016, 21:55

Пишу с полей)
Прилетели вечером 01/09, встретил нас нереальный ливень. На главной улице в Бечичи пробка из-за образовавшейся лужи в центре города)
На следующий день жара, ходили по местности искали где можно купить поесть и зайти поесть. Живем рядом с рестораном Атлантик, очень достойно. Ходили пешком до магазина мегамаркет напротив отеля с аквапарком, выбора лучше здесь видимо больше нигде нет. Но идти 20-25мин пешком, что по набережной, что по трассе. Цены не дешевые там конечно.
На след день уже была машина поехали закупаться в Будву в супермаркет рядом с рынком. Оказался такой же магазин с такими же ценами, только больше. Рынок уж очень маленький показался. Сегодня всю вторую половину дня льёт дождь и до сих пор гремит гроза. Он нас застал и в Перасте, когда ездили в Которскую бухту.
Завтра поедем в ТЦ Дельта сити в Подгорице. Кто знает, где там продуктовый рынок. И в какой продуктовый магазин лучше все-таки ехать?
DinarKha
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Черногория с маленьким ребенком

Сообщение: #80

Сообщение Над.К » 05 сен 2016, 23:13

Не понятно, а чего именно Вам не хватило на рынке в Будве? Город небольшой, таков и рынок. Ассортимент вроде весь представлен.
Большие гипермаркеты есть на трассе между Будвой и Тиватом. Их там три - Мегамаркет, Voli и еще что-то.
Цены не дешевые там конечно.
А с чем сравниваете?
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль