Навигатор для Черногории

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Навигатор для Черногории

Сообщение: #1

Сообщение ЯСНАЯ » 05 авг 2016, 10:38

Кто по каким навигаторам ездил ?
Аватара пользователя
ЯСНАЯ
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 07.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #2

Сообщение Next68 » 05 авг 2016, 10:42

Прекрасно по Черногории ведет MAPS.ME естественно с загруженными картами страны. Работает офф-лайн.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #3

Сообщение dina_2008 » 05 авг 2016, 10:44

Тоже планирую пользоваться ими (MAPS.ME), в Греции в прошлом году не подвели))
dina_2008
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #4

Сообщение Максим Р » 05 авг 2016, 10:48

MAPS.ME уже установил, карту Черногории скачал. Крупные города, вроде бы подробно нарисованы, а вот небольших тропок (например дороги к утесу Чуревац) - нет Думаю, стоит ли платить 1500 рублей за IGO с картами Европы?
Честно говоря, раньше (в той же Греции) всегда бумажных карт хватало..

PS Хм.. Вру! Показывает MAPS.ME Чуревац!
Последний раз редактировалось Максим Р 05 авг 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Максим Р
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #5

Сообщение 2backpackers » 05 авг 2016, 10:51

Максим Р писал(а) 05 авг 2016, 10:48:MAPS.ME уже установил, карту Черногории скачал. Крупные города, вроде бы подробно нарисованы, а вот небольших тропок (например дороги к утесу Чуревац) - нет Думаю, стоит ли платить 1500 рублей за IGO с картами Европы?
Честно говоря, раньше (в той же Греции) всегда бумажных карт хватало..

Как это нет тропки до Чуреваца??? Я выше давал координаты, навигатор без проблем вывел к нужному месту.
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #6

Сообщение Next68 » 05 авг 2016, 10:53

Максим Р писал(а) 05 авг 2016, 10:48:MAPS.ME уже установил, карту Черногории скачал. Крупные города, вроде бы подробно нарисованы, а вот небольших тропок (например дороги к утесу Чуревац) - нет Думаю, стоит ли платить 1500 рублей за IGO с картами Европы?
Честно говоря, раньше (в той же Греции) всегда бумажных карт хватало..

Сам утес не обозначен. Но если знать точки координат(легко Гуглится) или см. отзывы форумчан, то приведет легко.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #7

Сообщение Максим Р » 05 авг 2016, 10:55

Друзья, да, уже нашел. Виноват)) Вот он, на карте:
Навигатор для Черногории

Тогда, наверное, за IGO не буду платить деньги. Будем полагаться на MAPS.ME + я еще гид по Черногории скачал на андроид, там тоже вроде карта приличная, и описание основных достопримечательностей.
Максим Р
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #8

Сообщение Talking_Box » 17 авг 2016, 18:24

OsmAnd з оффлайн картами. За Igo точно платить не стоит. Тем более скорее всего в Черногории он будет иметь хуже детализацию нежели навигаторы, которые используют openstreetmap. Я сам юзал Map Factor (тоже использует osm). Но в OsmAnd есть ещё и пешеходные тропы. Что иногда немаловажно.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #9

Сообщение yuliya.yuliya » 17 июл 2019, 15:05

А как насчет google карт? Если купить местную симку с интернетом - нормально эти карты работают в Черногории?
yuliya.yuliya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #10

Сообщение kolega » 19 июл 2019, 10:10

yuliya.yuliya писал(а) 17 июл 2019, 15:05:нормально эти карты работают в Черногории?
Да, работают хорошо
kolega
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва - Бохум - Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #11

Сообщение Maximus1301 » 19 июл 2019, 11:39

yuliya.yuliya писал(а) 17 июл 2019, 15:05:А как насчет google карт? Если купить местную симку с интернетом - нормально эти карты работают в Черногории?

Так с инетом и яндекс карты будут работать...
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #12

Сообщение omggga » 19 июл 2019, 12:35

Maximus1301 писал(а) 19 июл 2019, 11:39:Так с инетом и яндекс карты будут работать...

Тут все же был вопрос про "качество" карт Goolge для Черногории.
Скорее всего связка googleMaps + Maps.me будет оптимальна, по гуглу можно смотреть кафе/рестораны и их отзывы, по maps.me строить маршрут.
omggga
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #13

Сообщение Maximus1301 » 19 июл 2019, 12:52

omggga писал(а) 19 июл 2019, 12:35:Тут все же был вопрос про "качество" карт Goolge для Черногории.
Скорее всего связка googleMaps + Maps.me будет оптимальна, по гуглу можно смотреть кафе/рестораны и их отзывы, по maps.me строить маршрут.

Ну забывают еще про Here maps (они же бывшие Nokia maps). Мне лично гугл карты не нравились никогда, ни в офф, ни в он лайне... Но тут уж сила привычки. В Италии мэпс.ми очень хорошо при прогулках по городу показали себя. на Тенерифе про here maps передвигался... Вот Черногорию в сентябре протестируем. Ху их ху!
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #14

Сообщение yuriti » 19 июл 2019, 14:22

Ездили по here в Черногории. На дорогах и трассах хорошо, а там, где узенькие улочки или грунтовки, maps.me лучше.
yuriti
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.05.2019
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #15

Сообщение yuliya.yuliya » 23 июл 2019, 22:02

omggga писал(а) 19 июл 2019, 12:35:по гуглу можно смотреть кафе/рестораны и их отзывы, по maps.me строить маршрут.

Неужели google карты не смогут построить адекватный маршрут по основным туристическим направлениям? Например, до парка Ловчен, или до Дурмитора, или до Пивского озера?

Так как симку местную мы брать будем 100%, и с нее раздавать вай фай на второй телефон, так как хочется всегда быть на связи в мессенджерах и соц сетях, так что рассматриваем вариант использовать привычные google и яндекс карты, оффлайн карты думаю в таком случае (при наличии мобильного интернета) можем отметать. Думаю, что google в Европе будет по-лучше ориентироваться на местности чем Яндекс, или я ошибаюсь? Или google и яндекс не "переплюнут" вышеупомянутые maps me и here maps в точности карт?

Я человек не опытный, но мне кажется онлайн карты должны быть куда более удобными (если конечно есть возможность иметь интернет на телефоне), так как они и пробочки покажут, и ремонт дорог по возможности.

А по поводу поиска кафе/ресторанов, по моему личному мнению, куда удобнее Трипэдвизор.
yuliya.yuliya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #16

Сообщение omggga » 23 июл 2019, 22:08

yuliya.yuliya писал(а) 23 июл 2019, 22:02:Неужели google карты не смогут построить адекватный маршрут по основным туристическим направлениям? Например, до парка Ловчен, или до Дурмитора, или до Пивского озера?

Могут, но они требуют интернет даже при загруженном участке карты, а maps.me - нет. Если будет безлимит от местной симки или что то типа дримсима или орандж мундо, то почему бы и нет. Если будете ограничены в траффике, то все же лучше maps.me. Хотя они один раз мне предложили развернуться на 6 полосной автостраде через отобойник, но за все время это их первый косяк

Но в целом если с интернетом проблем нет, лучше google maps конечно. Яндекс хорош для России и Турции разве что.

А по поводу поиска кафе/ресторанов, по моему личному мнению, куда удобнее Трипэдвизор

Вообще самый топ это хештеги инстаграмма ;) Трипадвизор, к сожалению, умирает. Часто отзывов там просто нет на кафе, которое открылось пол года назад и не имеет альтернатив в округе.
omggga
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #17

Сообщение yuliya.yuliya » 23 июл 2019, 23:03

omggga писал(а) 23 июл 2019, 22:08:Яндекс хорош для России и Турции разве что.

Знаете, я соглашусь, но не полностью, я тут недавно на гугле искала знаменитые пешеходные тропы-тунели, которые соединяют Петровац с одним хваленым пляжем. На гугле эта тропа вроде есть, но он предлагает идти по трассе несколько часов в обход, а вот яндекс их знает и услужливо предлагает по ним прогуляться. Возможно частный случай, а возможно яндекс начал изучать страны Европы:)

omggga писал(а) 23 июл 2019, 22:08:Трипадвизор, к сожалению, умирает. Часто отзывов там просто нет на кафе, которое открылось пол года назад и не имеет альтернатив в округе.

Есть такое, но все таки проверенные старые и не очень-то старые места Черногории там все же будут, я думаю, и отзывы тут как правило правдивые. Я в Черногории еще не была, сужу по другим локациям, в которых трипэдвизор выручал. Да и порой прикольные статейки попадаются про интересные места (красивые какие-нибудь виды природные, хорошие дикие пляжи и т.д.), но увы редко.

omggga писал(а) 23 июл 2019, 22:08:Вообще самый топ это хештеги инстаграмма ;)

Хештеги из инсты... ну... я как-то решила полазить, тоже подумала "ща хайповые места найду, все ж самое модное и классное нынче мимо инсты не проходит". Залезла в поиск по локации, по хештегам. Итог: куча ерунды типа лав-стори фотосессий и местной рекламы. Либо я не шарю, либо инста тоже умирает в пучине бессмысленной рекламы...
yuliya.yuliya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #18

Сообщение omggga » 23 июл 2019, 23:13

yuliya.yuliya писал(а) 23 июл 2019, 23:03:я тут недавно на гугле искала знаменитые пешеходные тропы-тунели, которые соединяют Петровац с одним хваленым пляжем

Простите за оффтоп

Но гугл прекрасен, главное использовать все его возможности Очень часто на панорамах нахожу потрясающие видовые места, которые никто не описывает и укладываю их в свой маршрут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
omggga
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #19

Сообщение Jim:) » 24 окт 2019, 08:49

Друзья, подскажите пожалуйста, где скачать подробную карту Черногории для maps.me? та, которая выдается через поисковик этого приложения содержит всего несколько городов... находимся в Будве - не показывает местоположение с этой картой
Я хочу смотреть балет,
Пусть танцуют лебеди!
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Навигатор для Черногории

Сообщение: #20

Сообщение 2backpackers » 24 окт 2019, 09:03

Jim:), скачиваете приложение maps.me на телефон, скачиваете карту Черногории в приложении и будет вам счастье.
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль