Проблема на таможне с вывозом крупной суммы наличных.

Виза в Черногории для граждан России не нужна. Длительное пребывание в Черногории. ВНЖ и ПМЖ в Черногории. Таможенные правила Черногории: ввоз и вывоз товаров и валюты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Проблема на таможне с вывозом крупной суммы наличных.

Сообщение: #21

Сообщение 4Happy Daddy » 26 сен 2019, 14:12

Что-то ничего не клеится.

Голова уже квадратная.
4Happy Daddy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2019
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Проблема на таможне с вывозом крупной суммы наличных.

Сообщение: #22

Сообщение 4Happy Daddy » 29 сен 2019, 20:04

История пока не закончилась.
Ездил на границу с Сербией, предполагал проехать через границу (визаран) и договориться с таможенниками о декларировании бОльшей суммы. Повез деньги (причем у меня была ввозная декларацию на некоторую сумму). Как они меня начали разводить.... Это нельзя, за это штраф, но мы можем принять подарок. Короче я понял, что если им предложить сделать мне ввозную декларацию на всю необходимую мне сумму, то они за половину всего сделают. Короче поглядел я на их жадность до денег и уехал.
По инету нашел человека, который открывает счёт в банке. Он действительно открыл счёт. Теперь в процессе технической части помещения денег на счет и последующего перевода куда надо. Потом отпишусь что получится или нет.

В банк предоставили документы, что деньги получены в РФ в результате продажи недвижимости. Сделали нотариальный перевод, отдали в банк. Служба безопасности дала ответ - закройте расчетный счёт, с вами дел банк иметь не будет. Вообще ни по каким суммам.

Была мысль пойти в таможенное управление, с переведенным документами. Сказать, типа деньги ввозились в страну по 10.000$, теперь надо вывезти. На вопрос откуда деньги, показать, что вот, типа недвижимость в РФ продали. Но советуют так не делать, типа, вас тогда вообще в черный список внесут, будут Толи шмонать, Толи могут в страну не пускать.
4Happy Daddy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2019
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Проблема на таможне с вывозом крупной суммы наличных.

Сообщение: #23

Сообщение moleff » 07 окт 2019, 17:28

Машину в аренду и вывозить деньги машиной. Её не просветят. Но если Вы засветились с попытками провоза денег, то машину будут шмонать с разборкой и с непредсказуемыми последствиями
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Проблема на таможне с вывозом крупной суммы наличных.

Сообщение: #24

Сообщение awdeee » 07 окт 2019, 17:56

4Happy Daddy писал(а) 29 сен 2019, 20:04:История пока не закончилась.
Ездил на границу с Сербией, предполагал проехать через границу (визаран) и договориться с таможенниками о декларировании бОльшей суммы. Повез деньги (причем у меня была ввозная декларацию на некоторую сумму). Как они меня начали разводить.... Это нельзя, за это штраф, но мы можем принять подарок. Короче я понял, что если им предложить сделать мне ввозную декларацию на всю необходимую мне сумму, то они за половину всего сделают. Короче поглядел я на их жадность до денег и уехал.

Напомнило историю как Остап Бендер пытался перейти румынскую границу с миллионом.))
Экспат в Азии
awdeee
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 11.07.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Проблема на таможне с вывозом крупной суммы наличных.

Сообщение: #25

Сообщение 4Happy Daddy » 19 окт 2019, 15:45

Ситуация благополучно разрешилась. Были сделаны и нотариально заверены переводы российских сделок купли-продажи имущества. И с этими доками в аэропорт. Мозги поделали. Зашли на таможню первыми, да и единственными, продержали до момента, когда все пассажиры зашли в самолёт, по громкоговорителю стали объявлять пассажира и они тогда написали декларацию и отвели прямо к трапу. Ибо времени уже не было даже проходить паспортный контроль, через них просто провели шлепнули штампик, а полицейскому сказали, что и так уже всё проверили. Перед этим таможеннику было сказано, снимайте с рейса, я звоню в консульство, потому как вы меня незаконно задерживайте. Таможенник сказал релакс, созвонился и бегом к самолёту. Вот как-то так.
4Happy Daddy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2019
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Проблема на таможне с вывозом крупной суммы наличных.

Сообщение: #26

Сообщение awdeee » 19 окт 2019, 19:14

жесть
Экспат в Азии
awdeee
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 11.07.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Проблема на таможне с вывозом крупной суммы наличных.

Сообщение: #27

Сообщение alamag333 » 19 окт 2019, 19:53

Хорошо, что все благополучно завершилось, но сколько нервотрепки.... Мне конечно непонятно, зачем Вы ввозили наличные, при покупке недвижимости в Черногории, открыли бы там счет в банке и из российского перевели бы нужную сумму. Чтобы не платить комиссию за перевод ?
alamag333
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 52

Re: Проблема на таможне с вывозом крупной суммы наличных.

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 19 окт 2019, 19:55

Нормально закончилось. Суть басни такова: обязательно заполняйте ввозные декларации!!!
Гость

 

Re: Проблема на таможне с вывозом крупной суммы наличных.

Сообщение: #29

Сообщение 4Happy Daddy » 20 окт 2019, 14:37

alamag333, нал ввозили, потому что нет доверия российским банкам. Банально, но были случаи блокировок карт. Друзья не смогли вытащить деньги со счета. Финмониторинг блокирнул, подозрительная операция. Вытаскивали деньги 3 месяца. Другие так и не смогли доказать, что по страховке перечисления с росгостраха, это их деньги. В общем и целом - не было доверия банкам.

Да, господа, декларируйте, и не попадайте в нашу ситуацию.

П.С. не слушайте таможенников, если говорят, не надо декларировать мелочь, стоит выйти за красный корридор и они имею полное право вас оштрафовать. А также не слушайте, если вас просят пройти по зеленому корридору, а вам надо по красному. Всем добра!
4Happy Daddy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2019
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Проблема на таможне с вывозом крупной суммы наличных.

Сообщение: #30

Сообщение SLL » 20 окт 2019, 16:43

4Happy Daddy писал(а) 20 окт 2019, 14:37:не слушайте таможенников, если говорят, не надо декларировать мелочь, стоит выйти за красный корридор и они имею полное право вас оштрафовать. А также не слушайте, если вас просят пройти по зеленому корридору, а вам надо по красному.


Это напрямую следует из целей и задач черногорского таможенника: слупить немного (а если повезёт - то много) денежных знаков с зажиточного русского крестьянина
SLL
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Проблема на таможне с вывозом крупной суммы наличных.

Сообщение: #31

Сообщение radist » 28 янв 2021, 22:49

неоднократно пересекал российско-финскую, белорусско-польскую, болгарско-турецкую границы на автобусе. Ни разу не шмонали карманы и не просвечивали штаны. Ввозил правда в Болгарию в пределах 10 000 уе на кармане, то есть в пределах нормы. А когда покупал квартиру в Болгарии - просто открыл счет в болгарском Раффайзене и перечислил из Москвы деньги по безналу.
вот обратно продавать будет сложнее , вроде по новому российскому законодательству деньгам за проданную недвигу надлежит сразу прийти в Россию. Найдется ли покупатель, желающий зафутболить деньги заграницу ? В Болгарии пока все примитивно , ни тебе использования банковских ячеек при продаже, ни прочих обеспечивающих сохранность денег процедур. Вообщем, пусть наследники голову ломают, продавать не буду.
"Человек я простой. Ром, свиная грудинка и яичница – вот и всё, что мне нужно. Да вон тот мыс, с которого видны корабли, проходящие по морю"(с). Дауншифтер из Болгарии
radist
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 27.04.2004
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумВиза в Черногорию. Таможня (ввоз и вывоз)



Включить мобильный стиль