Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #1

Сообщение REDRUS » 08 апр 2020, 18:15

Друзья Всем здравствуйте, я новичок на форуме, просмотрел темы про вирус в Европе и не нашел куда мне определится, поэтому решил написать здесь. Если нужно, просьба модераторам перенести тему в раздел коронавируса в Европе или еще куда.
Вообщем ситуация такова: моя жена и ребенок сейчас в Черногории имеют ВНЖ. Я в России и должен был ехать к ним уже со своим скарбом на совсем 21.03. на авто через шенгенскую зону соответственно, но не успел так как все везде закрыли (примечание шенген был краткосрочный первый и срок с 21.03. по сегодня 08.04) Все знакомые да и жена отговорили ехать на границу дабы не застрять где-нибудь на карантин. В связи с тем, что сначала ввели карантин до 05.04. теперь продлили до 30.04 и там просвета невидно. Вопрос следующий если карантин не снимут и продлят на не определенное время,можно ли как-нибудь попасть в Черногорию именно на авто (важный момент) путем получения да я даже не представляю каких - либо документов или придется все таки ждать отмены всех ограничений на передвижение. Ну неужели я в такой ситуации один?
И да я прекрасно отдаю себе отчет в том, что это вынужденные меры и ситуация далеко не ординарная.
Дело в том, что мы не виделись длительное время и ввиду сложившейся ситуации очень больно и неприятно осознавать, что наша встреча откладывается на неопределенный срок. Да и внж у меня отсутствует. Вопрос связан с тем, что не все передвижение прекратили, товары (грузоперевозки), дипломаты и др. имеют право пересекать границы.
REDRUS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #2

Сообщение Olgamosca » 08 апр 2020, 19:58

Вас нигде не пропустят.
Путь на авто в Черногорию из РФ либо через Польшу, либо через Украину. Либо через Финляндию - паромом далее до Германии.
Но везде закрыто наглухо. Настраивайтесь в лучшем случае на конец июня.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #3

Сообщение maxzak10 » 08 апр 2020, 20:02

К сожалению , из РФ на авто вы никак не проедете , когда откроют полноценно границы и РФ на выезд , и ряд других стран в ЕС - не понятно . Возможно через пару месяцев , возможно через год . Никто не знает и сказать не может . Без авто ещё кое как пробраться можно , но чрезвычайно сложно , и можно сказать что нельзя
maxzak10
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.05.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #4

Сообщение AnnaVanna » 08 апр 2020, 23:48

Мало того, что все границы закрыты, у вас ещё и шенген кончился.

Так что пока ответ на ваш вопрос
REDRUS писал(а) 08 апр 2020, 18:15:можно ли как-нибудь попасть в Черногорию именно на авто


нельзя
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #5

Сообщение Don_Pablo » 09 апр 2020, 01:14

REDRUS писал(а) 08 апр 2020, 18:15: Вопрос связан с тем, что не все передвижение прекратили, товары (грузоперевозки), дипломаты и др. имеют право пересекать границы.


Ну так для этого и надо иметь такую ксиву. Если её нет - действительно, лучше себя даже не мучить вариантами. Самолёта нет, а посуху границ надо пересекать штуки четыре.
Don_Pablo
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #6

Сообщение REDRUS » 09 апр 2020, 07:27

Всем спасибо! Вчера смотрел евро ньюс. До начала июля и думать про ослабление не стоит, а есть прогнозы куда более длительного срока окончания карантина.
REDRUS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.04.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #7

Сообщение Olgamosca » 09 апр 2020, 07:36

REDRUS писал(а) 09 апр 2020, 07:27:Вчера смотрел евро ньюс

EuroNews как всегда нагнетает, точно так же как и BBC и RFI. Если уж собрались черпать информацию, то лучше из Deutche Welle.
До июля сама Черногория не выдержит, ну если только не захочет скатиться в прежнюю бедность в которой жила до 2000х годов. А бедность там была знатная...
К тому же в ближайшие 2-3 недели история коронавируса в Европе естественным образом подойдет к концу. Эпидемия должна выдохнуться, как в Ухане.
Где-то с 15 мая ЕС будет вынужден начать открывать хотя бы часть своих внутренних границ. Думаю, откроются Швеция-Норвегия, Швеция-Финляндия. Бельгия-Нидерланды. Австрия-Германия.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #8

Сообщение kolega » 09 апр 2020, 09:27

Olgamosca писал(а) 09 апр 2020, 07:36:Где-то с 15 мая ЕС будет вынужден начать открывать хотя бы часть своих внутренних границ. Думаю, откроются Швеция-Норвегия, Швеция-Финляндия. Бельгия-Нидерланды. Австрия-Германия.
Совершенно ни на чем не основанный оптимизм. До конца лета ни границы России, ни внешние границы ЕС не откроются.
kolega
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва - Бохум - Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 09 апр 2020, 09:32

kolega писал(а) 09 апр 2020, 09:27:До конца лета ни границы России, ни внешние границы ЕС не откроются

Совершенно ни на чем не основанный пессимизм.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #10

Сообщение kolega » 09 апр 2020, 09:41

Винский писал(а) 09 апр 2020, 09:32:Совершенно ни на чем не основанный пессимизм.
Основанный вот на чем. Европа напугана очень сильно, и отмены введенных карантинных мер будут происходить очень постепенно, при наличии соответствующих весомых аргументов. В каждой стране начнут что-то отменять, только когда будет заметна отчетливая тенденция по снижению ежедневного числа заболевших и умерших, прослеживаемая как минимум в течение двух-трех недель. Пока этого нет в Европе нигде. Начнут с постепенной отмены внутренних ограничений - снятие карантина, ограничений на внутренние перевозки, восстановление работы предприятий. При этом будут постоянно контролировать ситуацию, и при новых вспышках темп отмены ограничений будет резко снижаться.
Затем начнут восстанавливать коммуникации внутри ЕС, постепенно, в первую очередь - экономически необходимые.
Ну и уже самое последнее - открытие границ, возобновление международных полетов. А поскольку в России эпидемическая ситуация следует за европейской с отставанием примерно на месяц, то полеты в/из России будут восстановлены в последнюю очередь.
kolega
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва - Бохум - Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #11

Сообщение partizan » 09 апр 2020, 10:34

Я вообще не пессимист и не оптимист, а, скорее всего, реалист. И не оракул, прогнозы делать не могу.
Китайский Ухань открылся окончательно через 76 дней после карантина. Это при жёсткой изоляции и при всеобщей дисциплинированности китайцев. В Европе (да и не только там) спохватились и серьёзные меры приняли относительно недавно, до этого было всеобщее раздолбайство. Про Россию уже и говорить нечего. Правда страна большая, поэтому масштаба такого нет.
Кстати, европейские чемпионаты по футболу планируют продолжить не раньше 1 июня. И ещё думают как проводить: со зрителями или без. И это при самой благоприятной ситуации.
А выводы пусть каждый делает сам.
Поживём - увидим.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #12

Сообщение Ослик Иа » 12 апр 2020, 15:14

Olgamosca писал(а) 08 апр 2020, 19:58:Путь на авто в Черногорию из РФ либо через Польшу, либо через Украину. Либо через Финляндию - паромом далее до Германии.

Не совсем так. В принципе можно проехать через Грузию-Турцию-Болгарию-Сербию. Но открыты ли там границы - вот вопрос... В Сербии вон тоже вроде дела не ахти; хотя можно объехать через Сев.Македонию-Албанию.
И виза нужна, болгарская (или кипрская, румынская, хорватская - процедура получения почти одинакова. Или шенгенская - но их не выдают сейчас).



Теоретически - можно ещё в каком-нибудь морском порту (Новороссийск, Мурманск, Питер) найти судно, которое туда идёт, и договориться, чтобы вас взяли на него с машиной; или даже наняться на него матросом. Но, пожалуй, пока вы такой вариант провернёте (если вообще удастся! и визы у вас нет, а паспорта моряка, как я понимаю - тем более), да пока доплывёте, пройдёт не один месяц, карантин уже снимут...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #13

Сообщение Димон077 » 12 апр 2020, 15:41

Карго рейс. Только машину отправите, а сами потом когда визу получите.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #14

Сообщение Punto Fiji » 13 апр 2020, 17:10

Ослик Иа писал(а) 12 апр 2020, 15:14:В принципе можно проехать через Грузию-Турцию-Болгарию-Сербию.


Грузия, вроде, закрылась? или уже нет?

kolega, и неправда, не закрыты границы России: граница с Казахстаном открыта (другой вопрос, что Казахстан пускает только граждан).
Аэрофлот тоже летает (другой вопрос, что не пустят без разрешительных документов страны назначения). Россия не может не выпускать граждан - у нас нет чс-чп-карантинов,другой вопрос, что лететь некуда.
Punto Fiji
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 33

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #15

Сообщение Винский » 13 апр 2020, 17:19

Punto Fiji писал(а) 13 апр 2020, 17:10:Россия не может не выпускать граждан - у нас нет чс-чп-карантинов

Может
Как выехать из России сейчас за границу
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #16

Сообщение Kyra_8888 » 18 апр 2020, 07:59

Здравствуйте,у меня похожая ситуация,может кто то захочет помочь и дать совет,буду очень благодарна.Я живу в Черногории 2 года,но без внж,к сожалению.Приехала в Россию ненадолго к родителям и границы закрыли,не хочется быть пессимистом,но похоже,что очень надолго.У меня там молодой человек),квартира в аренде на год проплачена,мои вещи,счет в банке.(Есть шенген до 13.06,но пускают только с внж Черногории.Несмотря на то,что воздушное пространство закрыто,13 апреля был вывозной рейс из Подгорицы,этим же рейсом были доставлены граждане Черногории и наши с внж из Москвы,и там остается еще 300 граждан,возможно будет еще рейс в Черногорию,но непонятно.Есть у меня какой то шанс туда попасть?спасибо)
Kyra_8888
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.02.2020
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #17

Сообщение Винский » 18 апр 2020, 08:02

Будет паспорт или ВНЖ Черногории - шанс будет.
В другом случае - шансов нет.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #18

Сообщение Kyra_8888 » 18 апр 2020, 08:09

спасибо за ответ(А если эта ситуация затянется на очень долгое время,я же не одна такая,много людей там жило без внж,и Черногория к этому благосклонно относилась,у кого то и семьи с детьми остались,у меня вот мч(
Kyra_8888
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.02.2020
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #19

Сообщение Kyra_8888 » 18 апр 2020, 08:58

maxzak10, а как можно пробраться без авто?спасибо
Kyra_8888
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.02.2020
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как попасть в Черногорию на авто во время карантина

Сообщение: #20

Сообщение kolega » 18 апр 2020, 09:59

Kyra_8888 писал(а) 18 апр 2020, 08:09:А если эта ситуация затянется на очень долгое время,я же не одна такая,много людей там жило без внж,и Черногория к этому благосклонно относилась,у кого то и семьи с детьми остались,у меня вот мч(
Ну Вы какой ответ хотите услышать? Да, ситуация затянется еще как минимум на несколько месяцев, и все, кто уже в ЧГ, останутся там, а кто туда не попал - и не попадут, пока и ЧГ, и Россия (Украина, ...) не откроют границы. Мы можем Вам посочувствовать, морально поддержать, но ситуация такова, какова она есть.
Kyra_8888 писал(а) 18 апр 2020, 08:58:а как можно пробраться без авто?
Легально никак. Нелегально готовы границы переходить?
kolega
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва - Бохум - Херцег-Нови
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль