Въезд в Черногорию транзитом через Белград. ПЦР.

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Черногорию транзитом через Белград. ПЦР.

Сообщение: #1

Сообщение Uliss_07 » 09 сен 2021, 09:11

Дорогие сообщники, кто в курсе. Я лечу в Подгорицу через Белград из Пулково. Билеты разные. Багажа нет, между рейсами 3 часа. Первый билет Аэрофлота, второй AirSerbia. Онлайн регистрация AirSerbia сейчас возможна только для тех, у кого есть паспорт страны назначения. Что ждёт меня по прилёту в Белград, в транзитной зоне есть возможность регистрации на следующий рейс или по правилам я вообще не в ней должна оказаться? Не знаю делать ли ПЦР, поскольку есть вакцинация и сертификат переболевшего, которые подойдут в Черногории. Если у меня разные билеты, я считаюсь транзитным пассажиром для Сербии?
И второе, ведь меня в Пулково посадят на рейс до Белграда? В Аэрофлот звонила, мне зачитали правила, что если я меньше 12 часов нахожусь в Сербии, то ПЦР не надо. Может кто уже был в точно такой ситуации?
Uliss_07
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Черногория цены

Re: Въезд в Черногорию транзитом через Белград. ПЦР.

Сообщение: #2

Сообщение TMAC » 09 сен 2021, 18:16

Дело в том, что при авиаперелете оригинально трактуется транзит- не нахождение в стране, а нахождение в транзитной зоне а/п в течение 12 часов. При получении багажа на пересадке надо выходить из транзитной зоны. У людей были большие проблемы, есть сообщения на форуме. В связи с этим меня тоже волнует вопрос с переброской багажа в Белграде. У меня, в отличие от предыдущего респондента, единый билет эйрсербия на оба сегмента:Тиват-Белград и Белград-Москва, без упоминания Аэрофлота. Но билет куплен ещё в марте на конец сентября
Из Москвы проблем не было- и тест не спрашивали, и зарегистрировали с багажом до Тивата. Вопрос к вылетающим из Тивата с моим кейсом- регистрируют с багажом до Москвы? Спасибо.
TMAC
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2017
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Въезд в Черногорию транзитом через Белград. ПЦР.

Сообщение: #3

Сообщение Uliss_07 » 09 сен 2021, 18:19

А если не надо получать багаж? Меня его переброска как раз не волнует...
Uliss_07
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд в Черногорию транзитом через Белград. ПЦР.

Сообщение: #4

Сообщение TMAC » 09 сен 2021, 18:21

Посмотрите в форуме, люди писали, что регистрация без багажа прямо в транзитной зоне.
TMAC
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2017
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Въезд в Черногорию транзитом через Белград. ПЦР.

Сообщение: #5

Сообщение Uliss_07 » 09 сен 2021, 18:23

Спасибо большое! Искала похожую тему, но так и не нашла. Но раз в транзитной зоне есть стока регистрации, это многое упрощает.
Uliss_07
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд в Черногорию транзитом через Белград. ПЦР.

Сообщение: #6

Сообщение Uliss_07 » 09 сен 2021, 18:29

TMAC писал(а) 09 сен 2021, 18:16: Вопрос к вылетающим из Тивата с моим кейсом- регистрируют с багажом до Москвы? Спасибо.

Я где-то на полях интернета встречала, что в таком случае регистрируют. И у меня так было всегда раньше, правда не у AirSerbia. Может ещё кто подтянется с ответом.
И ещё такой момент, у AirSerbia норма ручной клади 8 кг, а у Аэрофлота 10. Сербы не слишком придираются к небольшому перевесу?
Uliss_07
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд в Черногорию транзитом через Белград. ПЦР.

Сообщение: #7

Сообщение Баранкина » 09 сен 2021, 19:51

Если есть багаж и разные авиакомпании при первой регистрации и сдаче багажа регистрируйте багаж да конечного пункта и тогда его просто перебросят из самолёта в самолёт.
В транзитной зоне в Белграде есть стойка "Трансфер-Транзит", смотрите по указателям. На этой стойке Вы получите посадочный талон на свой рейс.
Ручная кладь у сербов тоже вроде 10 кг. Во всяком случае, этим летом ни туда, ни обратно никто нашу ручную кладь не взвешивал
Баранкина
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Черногорию транзитом через Белград. ПЦР.

Сообщение: #8

Сообщение Баранкина » 09 сен 2021, 19:55

TMAC писал(а) 09 сен 2021, 18:16:Вопрос к вылетающим из Тивата с моим кейсом- регистрируют с багажом до Москвы? Спасибо.

В Тивате, хотя из Белграда мы летели Аэрофлотом, багаж зарегистрировали до Москвы, но дали посадочный только до Белграда. Транзит был 3 часа и пришлось брать новый посадочный в Белграде.
Баранкина
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Черногорию транзитом через Белград. ПЦР.

Сообщение: #9

Сообщение Hidden_Agenda » 10 сен 2021, 09:18

А если билет Аэрофлота Москва-Белград-Тиват. Билет единый. Пересадка 3 часа. Нужен ПЦР или нет? Лучше сделать для подстраховки?

А назад в Москву (билет тоже единый) пересадка в Белграде почти сутки. Что-то нужно? ПЦР?

Прививка есть. Два компонента. Но на момент въезда в ЧГ, со времени второго компонента ещё не пройдёт 14 дней.
Hidden_Agenda
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд в Черногорию транзитом через Белград. ПЦР.

Сообщение: #10

Сообщение Hidden_Agenda » 10 сен 2021, 09:20

Баранкина писал(а) 09 сен 2021, 19:55:
TMAC писал(а) 09 сен 2021, 18:16:Вопрос к вылетающим из Тивата с моим кейсом- регистрируют с багажом до Москвы? Спасибо.

В Тивате, хотя из Белграда мы летели Аэрофлотом, багаж зарегистрировали до Москвы, но дали посадочный только до Белграда. Транзит был 3 часа и пришлось брать новый посадочный в Белграде.


Вы делали ПЦР? Для въезда в Сербию (на пути туда и обратно) и Черногорию? Для России ничего не надо?
Hidden_Agenda
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 21.05.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд в Черногорию транзитом через Белград. ПЦР.

Сообщение: #11

Сообщение Баранкина » 10 сен 2021, 09:43

Hidden_Agenda писал(а) 10 сен 2021, 09:20:Вы делали ПЦР? Для въезда в Сербию (на пути туда и обратно) и Черногорию? Для России ничего не надо?

На всякий случай делали ПЦР, антитела и распечатали сертификаты на прививку, когда летели в Тиват, правда никто нигде ничего не спросил, обратно в Россию ничего не делали. Но мы не покидали транзитной зоны в Белграде, потому что мало времени было между самолётами.
Hidden_Agenda писал(а) 10 сен 2021, 09:18:А если билет Аэрофлота Москва-Белград-Тиват. Билет единый. Пересадка 3 часа. Нужен ПЦР или нет? Лучше сделать для подстраховки?

Аэрофлот не летает в Черногорию, так что полетите сербами из Белграда.
Для сербов ПЦР на три часа не нужен, а вот для Черногории надо мониторить, вдруг сегодня чего придумают
На очередной пресс-конференции, которая состоится 10 сентября в 10:00 в Институте общественного здоровья, представители указанных учреждений проанализируют текущую эпидемиологическую ситуацию в стране, вызванную пандемией коронавируса, и представят новые меры.
В Черногории за последние сутки от ковида умерли шесть пациентов, а также было выявлено 533 новых случая заражения.

Hidden_Agenda писал(а) 10 сен 2021, 09:18:А назад в Москву (билет тоже единый) пересадка в Белграде почти сутки. Что-то нужно? ПЦР?

Для выхода в город сербам нужен ПЦР, и если транзит более 12 часов
Баранкина
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Черногорию транзитом через Белград. ПЦР.

Сообщение: #12

Сообщение Cvetlana2604 » 22 сен 2021, 14:51

Добрый день.Подскажите пожалуйста,27 сентября прилетаем в Сербию и 30 сентября планируем на автобусе в Черногорию.ПЦР тест необходим,для Черногории?
Cvetlana2604
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Черногорию транзитом через Белград. ПЦР.

Сообщение: #13

Сообщение Cool_Wolf » 22 сен 2021, 16:07

Да, если на момент пересечения пройдет больше 72 часов. Нет, если у вас есть сертификат о вакцинации Спутником.
Аватара пользователя
Cool_Wolf
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 30
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль