Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #41

Сообщение kvk2016 » 13 мар 2016, 17:11

ну так в такие "дикие" страны никто и не уезжает для постоянного проживания
я бы и на кавказ ни за что не поехал
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #42

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 13 мар 2016, 17:32

А попробуйте на Кавказе родиться в третьем поколении и пожить ? Все же, возвращаясь к теме: Черногория отличается от РФ значительно в вопросах безопасности. Я не хочу тут развивать "свою" тему: откуда у людей рождается умысел на совершение преступлений, про "систему Ломбразо", и т.д. Я толкую о том, что все приобретенные навыки " выживания" по - российски здесь утрачивают свою актуальность. На первый план выходит желание жить по правилам, не пытаться кого-то объегорить, словом, быть в ладах с собой. К этому привыкаешь постепенно, и требуется значительное количество времени.
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #43

Сообщение Lada2 » 16 май 2016, 00:06

Здравствуйте, Нора! Прочитала много отзывов о том, что в Будве грязные пляжи. Мы планируем приехать во второй половине июня. Как вы считаете, где лучше остановиться в Будве или Бечичи?
Lada2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #44

Сообщение kvk2016 » 16 май 2016, 10:38

Lada2
мне вот интересно, люди, прежде чем ехать отдыхать и задавать вопросы, хотя бы на карту смотрят?
между Будвой и Бечичи растояние одной остановки на московском троллейбусе (если вы из москвы)
не метро!!! одна остановка на метро-это между Будвой и Баром
2 км !!! всего
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #45

Сообщение Lada2 » 16 май 2016, 11:00

Да, я смотрела. Понимаю, что расстояние маленькое. Но т.к я не была в этих местах, то основываюсь на отзывах в интернете. И очень многие пишут что в районе Бечичи чище пляжи. Поэтому и спрашиваю.
Lada2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #46

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 16 май 2016, 12:09

В Будве пляжи есть. Могрен любимый всеми, и большой пляж в противоположном конце города, где чисто и места по- больше. Но в Будве развита инфраструктура лучше в разы, чем в Бечичи, часто жалуются, что там питаться негде. В этом отношении Будва настоящая ресторанная Мекка, да и с развлечениями здесь лучше. На набережной атракционы для деток, все лето идут уличные фестивали, театральные представления, концерты. В Бечичи такого нет вообще.
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #47

Сообщение Lada2 » 16 май 2016, 12:16

Спасибо, Нора!
Lada2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #48

Сообщение Natali52 » 23 июн 2016, 12:10

НОРА АШКЕНАЗИ
Нора, если не сложно, посоветуйте какие районы выбрать для отдыха. Планируем с 22 сентября по 5 октября, не обязательно у моря, но и не особо далеко, хотелось бы район по-тише, но что б инфраструктура была в шаговой доступности. Жилье бронировать заранее не планируем, хотим снять по приезду, куда свои стопы направить?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #49

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 23 июн 2016, 13:15

Добрый день, хотя выбранное вами время здесь считается уже спадом сезона, я люблю этот период , как и май больше всего. Советую Будву, район Подкошлюн, Адок. Если немного дороже- Госпоштина. Выбирайте жилье заранее, бронируйте , это не сложно, есть варианты со встречей - проводами в аэропорте ( включено). Можете писать в личку.
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #50

Сообщение pleinsi » 25 июн 2016, 08:34

Tamendigo писал(а) 12 май 2015, 16:10:Нет, не остановиться стойка, я с рабочими сербами говорил, будут работать. И законы Хорватии в Черногории не работают. Да и как это остановится то? Все в самом разгаре, бросят оборудование, мешки с цементом и уйдут? И 10 мая не межсезонье, еще народу не много, но уже купаешься и все хорошо. Это особенность региона.Не самая приятная.

Сезон ОФИЦИАЛЬНО начинается с 25 июня. Не спорьте, вам все верно сказали.
То что вам не холодно ни о чем не говорит)
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #51

Сообщение maxafa » 06 июл 2016, 13:18

Добрый день Нора! С удовольствием почитал всю информацию, которую вы написали про Будву. Впервые побывали в Черногории в сентябре-октябре 2015, нам очень понравилось все. Мы останавливались в Ивановичах, пляж рядом с отелем Сплендид. Нормальный, чистый пляж, море очень чистое. Я люблю заниматься снорклингом, доплывая до буйков просматривается дно. Видел большого ската и мурену. Едем в этом году еще раз, - понравилось.
Хочу обратиться к вам в двумя вопросами. Не могли бы вы написать адрес ближайшего к Ивановичам туристического агентства, где можно зарегистрироваться? В прошлом году мы не регистрировались и никто у нас при вылете не спрашивал, однако, мой знакомый выезжал на автомобиле из страны и у него как раз спросили про регистрацию, через несколько месяцев он уже вылетал из страны и у него не спросили про эту регистрацию, видимо у туристов, вылетающих, а не выезжающих из страны намного реже спрашивают.
И второй вопрос. В каком месте (в районе Будвы) и по какой цене можно арендовать скутер на 2 недели?
Заранее спасибо.
maxafa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.07.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #52

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 06 июл 2016, 14:30

Все зависит от сезона. в том числе и стоимость на скутер. Если на длительный срок, будет дешевле. Этого добра навезли в последние годы, проблем не будет с арендой. Регистрируйтесь в Будве рядом с Общтиной ( будка инфо туристическая) это в самом центре, или в Старом граде. У нас сезон уже в разгаре, море +26, так что ждемс)
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #53

Сообщение maxafa » 06 июл 2016, 14:53

Ехать планируем в конце августа. Нора, а все же, порядок цен на аренду скутеров каков? Спасибо за информацию.
maxafa
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.07.2016
Город: Брянск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #54

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 07 июл 2016, 12:16

Стоимость от 20-40 Евро в зависимости от кубиков (от 50-250).
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #55

Сообщение onica » 15 июл 2016, 17:55

Нора сенькс за ответы в теме!
а не б\могли бы нам подсказать - планируем конец сентября-начало октября
есть смысл жить у моря? можно ли купаться в этот период?
спасибо за ответ!
onica
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #56

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 15 июл 2016, 18:28

Я оговорилась ранее, что сентябрь , октябрь самые предпочтительные на мой взгляд месяцы для посещения морской части Черногории. Все , кто с детками уже отчалят, существенно освободив от тел пляжную территорию, при этом море остается прогретым, и солнышко уже не так палит). Не хочу пугать, но бывают дождики. Не критично, однако. Я, как закоренелый "курортный житель", считаю, что власти делают очень мало, что бы увеличить сезонность. Скажем, Черноморское побережье Кавказа, несмотря на явные различия в климате, умудряется отжимать сезон до ноября включительно. здесь в это время, разумеется , теплее, и море, и воздух. Приезжайте! Понравится)
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #57

Сообщение onica » 18 июл 2016, 09:03

спасибо за ответ, где то в отчетах проскакивало, что в заливах вода прохладнее из-за источников а в открытом море теплее - так ли это?
где искать море потеплее в не сезон?
и как местный житель может подскажите, где есть какие то развлекаловы для деток?
аквапарки не интересуют сами Крымские, такого добра хватает, может типа диснейленда/аттракционов..?)
onica
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 05.10.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #58

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 18 июл 2016, 10:42

Такое явление, как подводные источники я встречала только на пляже Трстно, а так, везде теплое море, ну может даже в осенние месяцы наоборот, в бухтах теплее вода, нежели в открытом море. Например в Будве всегда теплее на пару градусов, чем на Каменево. Кстати, в Будве стоит в сезон городок атракционов, там для любого возраста найдется развлечение. Но осенью они съезжают. Правда не помню, когда именно. В сентябре точно еще будет. И авапрарк открыли в Будве в этом году. Грозятся, что он будет работать круглый год. Правда я с трудом в это верю. Он достаточно большой, и тоже на любой возраст. Мой шестилетка внук был в ударе от посещения. В Бечичи тоже аквапарк, но поменьше .
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #59

Сообщение АлилА » 31 авг 2016, 04:06

Здравствуйте!
Вопрос Норе (и всем, кто может ответить).
Какая обычно погода в середине октября?
Будет ли ещё достаточно тепло и приятно для прогулок вообще и, в частности, в горах ?
АлилА
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.08.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Будва, май 2015, отчет,- кратенько о хорошем и плохом

Сообщение: #60

Сообщение НОРА АШКЕНАЗИ » 31 авг 2016, 10:04

Октябрь : можно и купаться,загорать и для прогулок отлично подходит -нет тотальной жары. Но може ветер подуть, дождик. Как повезет. Но мы эту пору искренне ждем после летнего зноя. Людей становится мало, мы катаемся на велосипедах по Будве и доезжаем до Святого Стефана по побережью. В горах прохладнее, и снежок может выпасть, если циклон налетит).
НОРА АШКЕНАЗИ
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 25.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль