Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #1

Сообщение pleinsi » 23 июн 2016, 04:20

Дисклеймер: любителей Черногории прошу кровно не обижаться)) просто вы так часто фотографируете красивости, и оставляете за кадром треш, что складывается какое-то совершенно мифическое представление о стране. Кроме того, у всех разные приоритеты, поэтому и впечатления тоже получаются разными. Мои - вот такие. Соглашаться не обязательно, спорить - по желанию, корректно))

1. Природа удивила однообразием. Просто горы заросшие лесом вокруг воды. Ну горы и горы, на Кавказе и то симпатичнее, а итальянские озера симпатичнее НАМНОГО. Тому кто был на Мальдивах, Сейшелах, Маврикии море не покажется особенным. Пляжи по большей части УГ. Хорошие расположены в бухтах далеко от городов, часто при вкусных ресторанах. Например Рыбарско Село.
2. Архитектура. Если вы любите дизайн отели, то поселились в Regent Porto Montenegro, и весь первый день умилялись красоте квартала вокруг. Плохая новость: это не Черногория, Черногория начинается за его периметром, и увы, за исключением буквально 5 старых городков, по красоте не уступает Анапе.
3. Питание. Черногорская кухня вам не понравится. Не только по моему мнению, но и по мнению друзей, которые педантично объезжали множество ресторанов, и "где только свои", и " из гидов", в большинстве своем, повара портят неплохие продукты. Советы трипэдвайзера вам не помогут, потому что их оставляют все подряд, и похоже в основном это те, кто не пробовал хорошо приготовленных осьминогов/рыбы/стейков/и тд. ни разу в жизни, либо качество еды в заведниях слишком колеблется.
В районе Порто Монтенегро единственная интересная кухня в ресторанах самого отеля, приемлемый ливанский ресторан напротив Byblos, обычная японская еда Mitsu, средненькая итальянская в Al posto giusto (но это самая бюджетная едальня на районе), в остальные можно даж не заходить - выброс денег на ветер.
Специально съездить стоит в рест Старая Мельница - дико красивое природное место, он со стороны Герцог Нови. Про кухню не знаю, не успели, но там природа искупит, если что.
Специалитет региона - трюфель, его кладут во все)) мы неожиданно поели даже фри с трюфелем и скрамбл с трюфелем - божественно!
Магазин в Porto Montenegro естественно дороже тиватских, но продукты там лучше и очень хорошее обслуживание, поэтому ездить в другие смысла нет. Хлеб там кстати охренительно вкусный на закваске, а не воздушная ерунда, превращающаяся на утро в камень.
4. Достопримы и осмотр. Идеальный вариант - смотреть все с воды на катере со шкипером с выходами ненадолго погулять. В принципе поплавать можно и самим, швартоваться легко, пристани бесплатные много где, но комфортный катер без шкипера не дают.
Рекомендую Пераст, Голубой грот, Форт розы и соседний, докт для подлодок. Это очень красиво и комфортно. Котор рекомендую со скрипом, потому что если вы много погуляли по итальянским мелким городам, то архитектура покажется скучноватой, а народу там больше чем во Флоренции в августе - утомляет. Причина в том, что все туристы с побережья устремляются буквально в несколько городов "погулять", так как выбор небольшой.
Ездить на машине не комфортно, поскольку движение во многих местах затруднено и скорость 30-40 км/ч выматывает, да и по сторонам на магистралях рекламные щиты и недострой. Вглубь не ездили, ибо полдня в дороге это жестоко, думали про вертолет в Дурмитор и над Скадарским озером, но подробно не узнавали.
5. Погода. За 9 дней в середине июня много раз были ливни и грибные дожди, много раз шпарило солнце и при этом дул ядерный ветер, то есть жарко не было. Море 22 по инфо отеля, бассейн крошечный прогревался до 25, в Lido не поехали, потому что решили, что он как море. Для жителей Regent Лидо делает 50% скидку. Сезон начинается с 25 июня (!).
6. Regent прекрасен всем, от дизайна, до обслуживания и еды. По четвергам и пятницам у них, кстати, вечеринки в прекрасном саду для всех желающих - 35€/чел с коктейлями (очень вкусно делают!!!!) и едой.
7. Сувениры. Годные сувениры - банки с трюфельными штуками, также можно взять местного сыра в герметичной упаковке (они просто неплохие, но зато дешевые). Пршут хуже итаьянского прошутто, и он быстро портится, поэтому лучше без него.
В магазинах fashion street около Регента фейковые сумки детектед, цены при этом "европейские", поэтому нужно внимательно смотреть.
8. Аэропорт. От трапа до паспортного контроля топаешь пешком, не забудьте ваши дождевики))
Montenegro Airlines хуже S7 на европейских рейсах, не ведитесь на отзывы в сети.
Резюме: путешествие нам в реальности очень понравилось, все что мы видели было очень красиво, но это не Черногория, а ее отдельные элементы. Побывав в стране, увидев все своими глазами, впервые ощутила огромную разницу в восприятии окружающего людьми. Вот ни с одной страной такого не было. Посему решила написать, чтобы кто-то другой был более готов к реальности.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский
Черногория отдых

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #2

Сообщение grav » 23 июн 2016, 09:24

Нда, море в Черногории хуже Сейшел/Мальдив. Спасибо Кэп. А в чём "лакшери" путешествия?
grav
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #3

Сообщение Helga17 » 23 июн 2016, 09:51

А вы, случаем, Монтенегро с Монте-Карло не перепутали? В Черногорию едут за бюджетным отдыхом, а не за трюфелями и вертолетными экскурсиями.
Аватара пользователя
Helga17
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 24.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #4

Сообщение Вера1 » 23 июн 2016, 09:58

Спасибо вам за отзыв, озвучили наши мысли. Сами недавно вернулись , благо отдыхали в это раз не только в одной Черногории, и в легком недоумении, почему столько восторженных отзывов. Если брать авто, то страну можно объездить за 3 часа, которые удивляет однообразием пейзажей. Такой отзыв бы перед поездкой и мы бы по другому распланировали свой маршрут).
Вера1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #5

Сообщение pleinsi » 23 июн 2016, 10:14

Вера1, спасибо что озвучили! Приятно понииать, что я заблуждалась не одна и все же это связано именно с тем какая информация представлена в сети..

За 3 часа, мне показалось, нельзя. Там в заповедники едут полдня минимум, смотрят с ночевкой, они красивые.

grav писал(а) 23 июн 2016, 09:24:Нда, море в Черногории хуже Сейшел/Мальдив. Спасибо Кэп. А в чём "лакшери" путешествия?


Фотке грузить лень, на инсту ссылки ставить нельзя, так что вам придется обойтись без фотопруфов. Ниже пишут, что Черногория в целом для бюджетного отдыха и они правы.

Вообще ни разу ни Кэп)) Почитайте описания Черногории "фантастического цвета море, бла-бла". Что представляешь в голове? Фантастического цвета море типа Мальдив)) Фото все выкладывают отфильтрованные и вытянутые, так что по фото оно именно такое. Приезжаешь и понимаешь, что все немного не так. Так понятнее причина поста?

Helga17 писал(а) 23 июн 2016, 09:51:А вы, случаем, Монтенегро с Монте-Карло не перепутали? В Черногорию едут за бюджетным отдыхом, а не за трюфелями и вертолетными экскурсиями.


В порядке бреда, представьте людей, которые не используют бюджетный отдых - им вообще не надо увидеть Черногорию?

Вы, кстати, первый человек, который написал, что она для бюджетного отдыха)) у меня сложилось то же представление, но заранее об этом я ничего не нашла)

Была, точнее. Так как в Porto Montenegro вокруг марины они пытаются (на официальном уровне) сделать второй Сен-Тропе. И пока шаги верные - там нереально красиво все застроено, все очень ухожено и выглядит приятнее чем Ницца. Проблема только в одном: объем маловат.
Но еще один курорт с мариной строит сеть One&Only. В Фортах то ли открылись, то ли планируют открыть пару супер отелей. Так что постепенно там все будет настраиваться на очень разные типы отдыха.

Трюфели в Черногории бюджетно стоят, поэтому не купить их и не попробовать всем - грех вообще. В отчетах тоже это не попадалось нигде. Так что видите, есть некий плюс от того, что я взглянула на знакомое другим со своей колокольни.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #6

Сообщение Над.К » 23 июн 2016, 11:40

1.Мне, как равнинному жителю, очень нравятся горы. Но при этом нравится и морская вода, причем средиземноморская. А ехать искать ч Черногории Мальдивы, несколько странно. Впрочем, как и на Малдивах искать Черногорию.
2. За архитектурой тоже не туда приехали и это тоже не секрет. Никогда не встречала в описаниях Черногории восторгов тамошней архитектурой.
3. А мне нравится черногорская кухня. Правда, я не хожу за ней в дорогие рестораны, это ведь не высокая кухня, а всего лишь кухня маленькой страны и бедного столетиями народа.
5. Погода в этом году в июне не сильно удалась, так скажем, но это точно не вина Черногории. И во Франции, например творилось черти что.
7. Прушт очень вкусный, но на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне вот прошутто и хамон не очень, но я как-то не пытаюсь его охаять в темах соответствующих стран. Кстати, в Черногории продают потрясающие сухие белые грибы. Это алаверды трюфелям, так сказать ))
у меня сложилось то же представление, но заранее об этом я ничего не нашла)
Практически полное отсутствие фешенебельных отелей и огромное количество апартаментов не дает такого представления? Странно...
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1098
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #7

Сообщение Helga17 » 23 июн 2016, 11:59

pleinsi писал(а):заранее об этом я ничего не нашла

Может, плохо искали. Я даже на этом ресурсе встречала неоднократно мнение, что отельная база в Черногории слабая, лучше частный сектор - но это никак не люксовое обслуживание. Сравнение Будванского пляжа с Анапой тоже нередко. В каждом втором отзыве цитируются "заповеди черногорца", где об их лени очень красноречиво сказано, а какого сервиса ждать от лентяя? Но вы на этот "треш" не обратили внимания, вот и получили разочарование от несбывшихся завышенных ожиданий.
А отсутствие необходимости экономить, увы, совсем не гарантирует получение удовольствия от отдыха.
Аватара пользователя
Helga17
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 24.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #8

Сообщение nausla » 23 июн 2016, 12:00

Над.К писал(а) 23 июн 2016, 11:40:1.Мне, как равнинному жителю, очень нравятся горы. Но при этом нравится и морская вода, причем средиземноморская. А ехать искать в Черногории Мальдивы, несколько странно. Впрочем, как и на Малдивах искать Черногорию.


Вам написали свое субъективное мнение.
Его оценка и интерпретация это ваше дело.
Считаю, что получилось достаточно информативно.
А вот опечатки действительно немного напрягли.

Избранное цитирование
Избранное цитирование : как пользоваться
Правила форума
rules.php
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
AnnaVanna
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #9

Сообщение Dima_green » 23 июн 2016, 12:47

nausla писал(а) 23 июн 2016, 12:00:Вам написали свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.
Его оценка и интерпретация это ваше дело.
Считаю, что получилось достаточно информативно.
А вот опечатки действительно немного напрягли.

Вы восприняли стеб как информацию, и зря; получив эту инфу, Вы же не пойдете искать черногорскую кухню в ливанский ресторан? или пойдете?? Человек просто спровоцировал народ на легкий взрыв возмущения; прикольно, но как бы обсуждать то нечего.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 23 июн 2016, 12:54

pleinsi писал(а) 23 июн 2016, 04:20:Сезон начинается с 25 июня (!).


Нормальный сезон там начинается не раньше 10 июля, когда более-менее прогревается вода.
Гость

 

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #11

Сообщение nausla » 23 июн 2016, 13:11

Andrey Po писал(а) 23 июн 2016, 12:54:
pleinsi писал(а) 23 июн 2016, 04:20:Нормальный сезон там начинается не раньше 10 июля, когда более-менее прогревается вода.


А более менее это до скольки градусов?
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #12

Сообщение pleinsi » 23 июн 2016, 14:00

Dima_green писал(а) 23 июн 2016, 12:47:Вы восприняли стеб как информацию, и зря; получив эту инфу, Вы же не пойдете искать черногорскую кухню в ливанский ресторан? или пойдете?? Человек просто спровоцировал народ на легкий взрыв возмущения; прикольно, но как бы обсуждать то нечего.....

Нет, Дима, это субъективное мнение, о чем русским языком сказано в предисловии.
Воспринимать любое мнение, отличное от своего, как агрессию или стеб? Да ладно.

Andrey Po писал(а) 23 июн 2016, 12:54:Нормальный сезон там начинается не раньше 10 июля, когда более-менее прогревается вода.
Разделяю вашу любовь к темлому морю, но у отельеров так, с 25 июня. То же и у ресторанов - некоторые открываются только с 25-го.

Helga17 писал(а) 23 июн 2016, 11:59:Может, плохо искали. Я даже на этом ресурсе встречала неоднократно мнение, что отельная база в Черногории слабая, лучше частный сектор - но это никак не люксовое обслуживание. Сравнение Будванского пляжа с Анапой тоже нередко. В каждом втором отзыве цитируются "заповеди черногорца", где об их лени очень красноречиво сказано, а какого сервиса ждать от лентяя? Но вы на этот "треш" не обратили внимания, вот и получили разочарование от несбывшихся завышенных ожиданий.
А отсутствие необходимости экономить, увы, совсем не гарантирует получение удовольствия от отдыха.


1. Отчетов масса, больше обращаешь внимание на те, где интересные маршруты. В тех 10-15 что смотрела, такого не было. И если все говорят "фу, Турция", то "Черногория = Анапа" я не слышала никогда. Согласитесь, это разная степень общеизвестности факта.
2. Не было проблем с поиском отеля. Все нашлось мгновенно.
3. Я ж написала, отдых был офигенный. Сервис супер. Но как бы я и окружающие вещи тоже наблюдала издалека. Что тут нелогично.
Последний раз редактировалось pleinsi 23 июн 2016, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #13

Сообщение Olegfisherman » 23 июн 2016, 14:29

Спасибо за мнение. А трюфеля где продаются? О ЧГ устрицах что скажете?
Olegfisherman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #14

Сообщение pleinsi » 23 июн 2016, 14:34

Над.К писал(а) 23 июн 2016, 11:40:
у меня сложилось то же представление, но заранее об этом я ничего не нашла)
Практически полное отсутствие фешенебельных отелей и огромное количество апартаментов не дает такого представления? Странно...

Зачем бы мне смотреть всю отельную базу и апартаменты, если я люблю только 5* дизайнерские отели) Я сразу фильтрую все ненужное.
Вам мои действия не понятны потому, что у вас совсем другой алгоритм.

Над.К писал(а) 23 июн 2016, 11:40:1.Мне, как равнинному жителю, очень нравятся горы. Но при этом нравится и морская вода, причем средиземноморская. А ехать искать ч Черногории Мальдивы, несколько странно. Впрочем, как и на Малдивах искать Черногорию.

Вы очень остроумны, но я писала "о красоте воды", для критерия нужна была точка отсчета.

Над.К писал(а) 23 июн 2016, 11:40:2. За архитектурой тоже не туда приехали и это тоже не секрет. Никогда не встречала в описаниях Черногории восторгов тамошней архитектурой.

Я не ехала ЗА архитектурой, но панельная хаотичная застройка современных частей городов - это неприятно на отдыхе. И это сюрприз, потому что на фото Черногории ее нет. Туристы ее не снимают, путеводители тоже.

Над.К писал(а) 23 июн 2016, 11:40:3. А мне нравится черногорская кухня. Правда, я не хожу за ней в дорогие рестораны, это ведь не высокая кухня, а всего лишь кухня маленькой страны и бедного столетиями народа.

У нас разный гастрономический опыт, ничего удивительного не вижу.

Над.К писал(а) 23 июн 2016, 11:40:5. Погода в этом году в июне не сильно удалась, так скажем, но это точно не вина Черногории. И во Франции, например творилось черти что.

Погода абсолютно не напрягала, просто описала происходящее.

Над.К писал(а) 23 июн 2016, 11:40:7. Прушт очень вкусный, но на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне вот прошутто и хамон не очень, но я как-то не пытаюсь его охаять в темах соответствующих стран. Кстати, в Черногории продают потрясающие сухие белые грибы. Это алаверды трюфелям, так сказать ))

Прошутто - это привычный продукт, который у ЦА моего поста постоянно есть дома не смотря ни на какие запреты. Это что-то, с чем удобно сравнивать незнакомую вещь.

Поймите, нет одной правды))
Есть не только такие люди как вы (хотя вас тут большинство), но и другие тоже есть (люди, которые видят это как я, в основном не делятся мыслями, чтобы не встречать вот такую агрессию).

Olegfisherman писал(а) 23 июн 2016, 14:29:Спасибо за мнение. А трюфеля где продаются? О ЧГ устрицах что скажете?

В Porto Montenegro в магазине две полки баночек с трюфелями, в дьюти-фри несколько наборов. В супермаркетах обычных я смотрела только ягоды/сыры/пршут, сорри. Возможно на рынках есть, но не проверяла (такие не представляю как сохранить при перевозке).
Устрицы я не ем, мне нельзя.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #15

Сообщение Olegfisherman » 23 июн 2016, 14:43

В Porto Montenegro в магазине две полки баночек с трюфелями

И какая цена на них? Трюфель местный или привозной?
Olegfisherman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #16

Сообщение pleinsi » 23 июн 2016, 14:50

Olegfisherman писал(а) 23 июн 2016, 14:43:
В Porto Montenegro в магазине две полки баночек с трюфелями

И какая цена на них? Трюфель местный или привозной?

Я забыла купить вовремя и поэтому про магазин не скажу, в дьюти баночки по 20-30€.
Трюфели местные.
В ресторанах блюда с трюфелем стоят не дороже блюд без него, ни в одной другой стране я такой щедрости не встречала. Думаю, поэтому и банки должны стоить норм для тех, кто вовремя о них вспомнит))
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #17

Сообщение Olegfisherman » 23 июн 2016, 14:53

В ресторанах блюда с трюфелем стоят не дороже блюд без него, ни в одной другой стране я такой щедрости не встречала. Думаю, поэтому и банки должны стоить норм для тех, кто вовремя о них вспомнит))

Может это только в Порто Монтенегро такие блюда в ресторанах? Мне нигде не встречались.
Хорошие расположены в бухтах далеко от городов, часто при вкусных ресторанах. Например Рыбарско Село.

Жаница? Странно, он же забит обычно людьми под завязку.
Olegfisherman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #18

Сообщение pleinsi » 23 июн 2016, 15:09

Olegfisherman писал(а) 23 июн 2016, 14:53:Может это только в Порто Монтенегро такие блюда в ресторанах? Мне нигде не встречались.

Друзья жили в другой местности, но на блюда с трюфелями как раз они обратили наше внимание. Значит, не только здесь.
Olegfisherman писал(а) 23 июн 2016, 14:53:
Хорошие расположены в бухтах далеко от городов, часто при вкусных ресторанах. Например Рыбарско Село.

Жаница? Странно, он же забит обычно людьми под завязку.

Погуглила Жаницу - нет, именно пляж у подножья скалы на которой ресторан)))
У Regent там тоже рядом пляж, на него возят из отеля (сам пляж для гостей отеля бесплатно, но трансфер довольно дорогой). Также мне друзья советовали несколько мест подобного плана, но просто мы купаемся в Европе не раньше августа, поэтому я не очень внимательно к этоум отнеслась. Сейчас для нас море глубоко некупабельной температуры. Но я думаю, кому то интересно, будут хотя бы знать о такой опции, как уединенный пляж у ресторанов.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #19

Сообщение grav » 23 июн 2016, 15:13

pleinsi писал(а):Фотке грузить лень, на инсту ссылки ставить нельзя, так что вам придется обойтись без фотопруфов.

Фотки чего? Лакшери? Из описания совершенно непонятно что в этом путешествии лакшери. Аренда лодки и покушать в ресторане блюд с трюфелями это мягко говоря далеко от лакшери.
grav
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #20

Сообщение pleinsi » 23 июн 2016, 15:17

grav писал(а) 23 июн 2016, 15:13:
pleinsi писал(а):Фотке грузить лень, на инсту ссылки ставить нельзя, так что вам придется обойтись без фотопруфов.

Фотки чего? Лакшери? Из описания совершенно непонятно что в этом путешествии лакшери. Аренда лодки и покушать в ресторане блюд с трюфелями это мягко говоря далеко от лакшери.

А у вас там пришвартована семипалубная?) Или она сейчас на Сент-Барт? Пойду ваши отчеты что ли почитаю, интрига)
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль