Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #21

Сообщение Olegfisherman » 23 июн 2016, 15:19

По четвергам и пятницам у них, кстати, вечеринки в прекрасном саду для всех желающих - 35€/чел с коктейлями (очень вкусно делают!!!!) и едой.

А на вечеринку как попасть, где там вход?
Olegfisherman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #22

Сообщение pleinsi » 23 июн 2016, 15:31

В сад ведут калитки с набережной. В 6-7 вечера по-моему начало. Но можно зайти и через любой из ресторанов, через лобби, как угодно.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #23

Сообщение grav » 23 июн 2016, 15:35

pleinsi писал(а) 23 июн 2016, 15:17:А у вас там пришвартована семипалубная?) Или она сейчас на Сент-Барт? Пойду ваши отчеты что ли почитаю, интрига)

Я про свою яхту что-то говорил? Просто первый раз встретил лакшери в названии отчёта, решил посмотреть, а тут как-то пусто. Многие другие отчёты, с бюджетами и за 50к евро не балуют такими тегами.

Тот вариант, когда "прочитав отчёт, впервые ощутил огромную разницу в восприятии окружающего людьми. Вот ни с одним отчётом такого не было."
grav
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 18.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #24

Сообщение XII » 23 июн 2016, 15:41

grav писал(а) 23 июн 2016, 15:35:Просто первый раз встретил лакшери в названии отчёта, решил посмотреть, а тут как-то пусто. Многие другие отчёты, с бюджетами и за 50к евро не балуют такими тегами


Не все отчеты, содержащие в названии слово "бюджетный", изобилуют финансовыми аспектами и живописаниями аскетичного быта авторов. Вы ставите под сомнение "лакшери"-характер отдыха автора или просто хотите подробнее о нем узнать? Тогда, наверное, стоит попросить рассказать о бюджете поездки и составляющих этого бюджета.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #25

Сообщение pleinsi » 23 июн 2016, 16:05

grav писал(а) 23 июн 2016, 15:35:
pleinsi писал(а) 23 июн 2016, 15:17:А у вас там пришвартована семипалубная?) Или она сейчас на Сент-Барт? Пойду ваши отчеты что ли почитаю, интрига)

Я про свою яхту что-то говорил? Просто первый раз встретил лакшери в названии отчёта, решил посмотреть, а тут как-то пусто. Многие другие отчёты, с бюджетами и за 50к евро не балуют такими тегами.

Тот вариант, когда "прочитав отчёт, впервые ощутил огромную разницу в восприятии окружающего людьми. Вот ни с одним отчётом такого не было."


Причина по которой я использовала это слово проста: так отчет легко найдут те, для кого он предназначен - средний класс и чуть выше. В маркетинге есть такая тема, что слова "роскошь, дорого, статусно и т.п" употребляются именно для этой категории людей, в рекламе вещей для супербогатых - эти слова не употребляются никогда.
Терминология позволяет быстро передать смысл большому числу людей: население России, а в принципе нет, европейцы и североамериканцы в массе своей тоже, определяют отдых как лакшери с более низкого порога, поэтому что ждать от отчета более-менее понятно (ну вам нет, как мы выяснили).

Если вы подумали, что я арендовала лодку, как вы пишете, то бюджет бы был как раз за 50к€, правда забавно, что вы так пальцем в небо))
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #26

Сообщение ксения2011 » 23 июн 2016, 16:27

Хочется сказать только одно - хочется лакшери - добро пожаловать в Швейцарию, ОАЭ, на резорты в океан... Причем тут Черногория? Как-то обидно стало.
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #27

Сообщение Kolotovkin121 » 23 июн 2016, 16:38

Автор сравнивает море Черногории с Сейшелами и Мальдивами. Но, судя по карте автора, там не бывал. Странно. Безусловно, Черногория не самый супер курорт, но уж не все там так плохо. А море - красивое. Уступает Карибскому бассейну, конечно, но в целом - очень даже ничего. Отчет ради отчета. Вброс говна на вентилятор, так сказать. Ждем следующий отчет "Лакшери в Южной Осетии".
Kolotovkin121
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #28

Сообщение pleinsi » 23 июн 2016, 18:22

Kolotovkin121 писал(а) 23 июн 2016, 16:38:Автор сравнивает море Черногории с Сейшелами и Мальдивами. Но, судя по карте автора, там не бывал. Странно. Безусловно, Черногория не самый супер курорт, но уж не все там так плохо. А море - красивое. Уступает Карибскому бассейну, конечно, но в целом - очень даже ничего. Отчет ради отчета. Вброс говна на вентилятор, так сказать. Ждем следующий отчет "Лакшери в Южной Осетии".

Автор там бывал, вы про карту серьезно?) вы прям серьезно считаете, у меня задача вас злить или писать неправду? Ради чего?
Читайте дисклеймер, там написано для кого этот отчет.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #29

Сообщение pleinsi » 23 июн 2016, 18:28

ксения2011 писал(а) 23 июн 2016, 16:27:Хочется сказать только одно - хочется лакшери - добро пожаловать в Швейцарию, ОАЭ, на резорты в океан... Причем тут Черногория? Как-то обидно стало.

Знаете, Камбоджа не лакшери страна, но она очень интересная, и туда едут все, а вон Полонский аж поселился. Вам обидно не по делу. Как вообще может быть обидно за страну, что за бред, я где-то сильно преувеличила или исказила факты? Все предыдущие комментаторы особо ничего не оспаривали.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #30

Сообщение Kolotovkin121 » 23 июн 2016, 18:37

Лакшери и Черногория - это оксюморон. Ну не понравилась Черногория-бывает. Понты ни к чему.
Kolotovkin121
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #31

Сообщение SolarKitten » 23 июн 2016, 18:46

pleinsi писал(а) 23 июн 2016, 10:14:Вы, кстати, первый человек, который написал, что она для бюджетного отдыха)) у меня сложилось то же представление, но заранее об этом я ничего не нашла

То есть публикуемый в отчетах уровень цен и описание жилья ни на какие размышления вас не навели?
pleinsi писал(а) 23 июн 2016, 16:05:Причина по которой я использовала это слово проста: так отчет легко найдут те, для кого он предназначен - средний класс и чуть выше.

...причем ничего конкретно полезного для себя они не почерпнут. Ну за исключением того что Черногория не предназначена для дорогого отдыха с понтами - но большинству разумных и думающих людей это и так ясно. Просто посмотрев на карту.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #32

Сообщение pleinsi » 23 июн 2016, 19:12

Kolotovkin121 писал(а) 23 июн 2016, 18:37:Лакшери и Черногория - это оксюморон. Ну не понравилась Черногория-бывает. Понты ни к чему.

Я еще раз поясню: то что вы приняли за понты ими не является, просто потому что богатые люди - это еще левел ап. Очень богатые - много раз левел ап.

В Porto Montenegro лакшери чудесно сочетается с Черногорией. Ни одного нарекания. Читать по диагонали - это быстро, но бестолково.
Последний раз редактировалось pleinsi 23 июн 2016, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #33

Сообщение pleinsi » 23 июн 2016, 19:19

SolarKitten писал(а) 23 июн 2016, 18:46:
pleinsi писал(а) 23 июн 2016, 10:14:Вы, кстати, первый человек, который написал, что она для бюджетного отдыха)) у меня сложилось то же представление, но заранее об этом я ничего не нашла

То есть публикуемый в отчетах уровень цен и описание жилья ни на какие размышления вас не навели?

Абсолютно по любой стране отчеты в основном пишут про бюджетные трипы, поскольку именно при ограниченном бюджете максимально важно все учесть.

SolarKitten писал(а) 23 июн 2016, 18:46:
pleinsi писал(а) 23 июн 2016, 16:05:Причина по которой я использовала это слово проста: так отчет легко найдут те, для кого он предназначен - средний класс и чуть выше.

...причем ничего конкретно полезного для себя они не почерпнут. Ну за исключением того что Черногория не предназначена для дорогого отдыха с понтами - но большинству разумных и думающих людей это и так ясно. Просто посмотрев на карту.

А вы почему за них думаете? По предыдущему пункту мы уже выяснили, что вы не гений, к примеру, и предугадать все явно не способны.

Теперь предназначена, потому что там марина для больших яхт и владельцы таки периодически сходят на берег, а к ним приезжают друзья, и так дале, поэтому там все очень здорово. Я писала об особенностях, а также о вещах, которых можно избежать, чтобы сделать отдых полностью безупречным. Когда ты знаешь что тебя ждет, любые шероховатости воспринимаются легче.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #34

Сообщение Tavip » 25 июн 2016, 10:54

Владельцы больших яхт вряд ли читают этот форум. В отзыве сплошные понты и хвастовство чувствуются. Я даже дату рождения посмотрела.
Tavip
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.06.2016
Город: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 25 июн 2016, 12:02

pleinsi писал(а) 23 июн 2016, 16:05:отчет легко найдут те, для кого он предназначен - средний класс и чуть выше


Полагаю, что устойчивый средний класс никогда не поедет ни в Черногорию, ни в Болгарию, ни в Доминикану, ни в Тайланд, ни в ОАЭ (как бы они не пыжились, колхоз).
Напротив, страны типа Индии его очень интересуют, там круто.
И в США круто. И в Бельгии круто. В Италии, на островной Испании, Сингапуре и много где ещё.
Понятие крутости у каждого свое конечно и даже (редко) не зависит от ценника поездки.
Хороший пример та же Индия, Сингапур или юг континентальной Италии - дешево, но очень круто.
А Черногория в все вышеперечисленное - нет.
Вот моя горсть на вентилятор А то тут все обзываются, а конкретики - мало.

Kolotovkin121 писал(а) 23 июн 2016, 18:37:Лакшери и Черногория - это оксюморон.

Ну или так, да. Лакшери - это пара недель ленивого ничегонеделания на Севенмайл-бич на Кайманах в январе.
Это хороший отель с традициями в сентябрьском Нью-Йорке у южной части Централ-парка и шторы там из белого атласа от потолка до пола и деревянные двери балкона открыты и столик с двумя простыми бокалами.
Да много чего ещё...
Гость

 

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #36

Сообщение Ya legenda » 26 июн 2016, 22:50

Да уж, автор перегнула палку насчет "лакшери" - пришлось до конца дочитать. Зато посмешила, спасибо!
Ya legenda
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #37

Сообщение Собака кавказская » 26 июн 2016, 23:04

Вы зачем все до автора докопались? Не стыдно? Человек выразил свое мнение, зачастую правильное мнение. "лакшери" оппоненты не увидели в отчете, надо же! То что автор не хочет жить в черногорских комнатках помойных и есть в таких же ресторанах - еще не повод ее обижать. Этот форум создан для выражения мнений, а не глупых оскорблений автора. Мудрее будьте, пожалуйста!
Последний раз редактировалось Собака кавказская 26 июн 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Собака кавказская
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #38

Сообщение marina bravina » 26 июн 2016, 23:17

Просто таким весьма нехитрым ходом автор привлекла внимание к своему отчёту (да и к себе!). Как я предполагаю, такое могло быть сделано на спор или для какого-нибудь очередного исследования поведения микрогрупп в соцсетях. Это вообще модным стало, такое, типа, исследование.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #39

Сообщение Собака кавказская » 26 июн 2016, 23:25

marina bravina писал(а) 26 июн 2016, 23:17:Просто таким весьма нехитрым ходом автор привлекла внимание к своему отчёту (да и к себе!). Как я предполагаю, такое могло быть сделано на спор или для какого-нибудь очередного исследования поведения микрогрупп в соцсетях. Это вообще модным стало, такое, типа, исследование.

чего-то не та поляна для подобных инсинуаций)))??
Собака кавказская
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Черногория в лакшери варианте - июнь 2016

Сообщение: #40

Сообщение pleinsi » 28 июн 2016, 17:35

Не ради того, чтобы поспорить, но просто вы описываете себя и своих знакомых хипстеров)) У меня таких тоже много)

Я длинные перелеты плохо переношу - для меня есть критическая разница даже между 2,5 - 3,5 и 3,5 -5 часами полета, слетать на недельку в Сингапур для меня нереально - так далеко я могу поехать только на месяц.
Муж мой в детстве жил в Пакистане с родителями, я в Африке - то что для всех экзотика, для нас обычные вещи.
Я не люблю все американское: еду, стиль жизни, шмотки, дизайн, небоскребы. Майями крайне далек от моего представления о прекрасном))
И я в Москве. Тут поймите правильно: центр города - чистый и красивый не менее, чем любая из европейских столиц, рестораны по сервису и вкусу блюд обогнали европейский и американский общепит (и это при условии дефицита качественных продуктов). Мероприятия. Выставки. Концерты. И во всем этом еще и комфорт: друзья, родные, любимый дом и все ты знаешь как устроено.
То есть путешествия нужны не чтобы вырваться из окружающей унылости.
Мне они нужны для социализации, чтобы сформировать собственное представление о мире.
Но совсем выходить из зоны комфорта я не готова, поэтому если это вдруг Нью-Йорк, то номер с видом на центральный парк обязателен. Но о нем бы я не стала писать отчет, ибо это общее место и ничего полезного для других.
Я написала отчет об островке красоты и комфорта в стране, которая рядом с нами, куда можно слетать хоть на выходные, и главное, о нем еще многим не известно.
И также о том, как не совпали мои первые впечатления с каким-то стандартным представлением людей, тоже не бывавших там раньше))

Andrey Po писал(а) 25 июн 2016, 12:02:Полагаю, что устойчивый средний класс никогда не поедет ни в Черногорию, ни в Болгарию, ни в Доминикану, ни в Тайланд, ни в ОАЭ (как бы они не пыжились, колхоз).
Напротив, страны типа Индии его очень интересуют, там круто.
И в США круто. И в Бельгии круто. В Италии, на островной Испании, Сингапуре и много где ещё.
Понятие крутости у каждого свое конечно и даже (редко) не зависит от ценника поездки.
Хороший пример та же Индия, Сингапур или юг континентальной Италии - дешево, но очень круто.
А Черногория в все вышеперечисленное - нет.
Вот моя горсть на вентилятор А то тут все обзываются, а конкретики - мало.
Лакшери - это пара недель ленивого ничегонеделания на Севенмайл-бич на Кайманах в январе.
Это хороший отель с традициями в сентябрьском Нью-Йорке у южной части Централ-парка и шторы там из белого атласа от потолка до пола и деревянные двери балкона открыты и столик с двумя простыми бокалами.
Да много чего ещё...
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль