Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.

Сообщение: #21

Сообщение Mary SmithZ » 10 июл 2018, 19:47

skagen писал(а) 08 июл 2018, 23:40:В интерьере "Как Дома" заметил африканскую маску. В Будве в Старом городе их целых три кочуют из одного арт-салона в другой. Спрашивал происхождение - ответили местный путешественник-африканист пытается продать.


Интересно! А мне понравились их росписи красками - везде вот такие вот человечки "бегают".
Mary SmithZ
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.

Сообщение: #22

Сообщение Mary SmithZ » 10 июл 2018, 19:58

И последнее, что осталось сказать...

19 мая 2018, суббота
Прощание с Будвой, «однокомнатный аэропорт»


Я снова просыпаюсь чертовски рано, и, как бы ни относилась к окончанию вчерашнего вечера, решаю по-хорошему проститься с Будвой. Чемодан уже собран, отягощён бутылками вина, мёда, сыра и пршута. Я бегу на набережную, искупаться в море на прощанье. Песок был холодный, а вода – тёплая, я доплываю до самой ограничительной линии. Кораблик-рыболов, забери меня с собой...

Вид на старый город с набережной

Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.

Одеваюсь как бог на душу положит, прощаюсь с гостеприимным хозяином, который меня видел от силы несколько раз за всю неделю, и бегу с расчётом попасть на первый утренний автобус, успеть до жары. Билет до Тивата стоит 3 евро + 1 евро за чемодан. Доезжаем за 40 минут, нас высаживают почти там, где я впервые села в такси, направляясь в Будву. Приехала сильно заранее. Аэропорт маленький, даже работает не круглосуточно. Всего 10 стоек. В очереди допиваю сначала кофе, потом воду. Как оказалось – зря. На контроле выяснилось, что в самолёт разрешено брать с собой всё, даже домашнее вино, купленное в городе – при мне люди пересобирали чемоданы!!! Проверяли только соответствие багажа требованиям авиакомпаний по весу, а на «Победе», например, просили помещать сумки в измерители ручной клади. На погранконтроле никто у меня регистрацию не спросил. Дьюти-фри миниатюрный – двум людям не разойтись, ассортимент – ничего особенного.

Измочаленная в очереди на посадку, умудряюсь проспать взлёт! Но всё же успеваю помахать рукой на прощанье отдаляющемуся тёплому берегу и горам – теперь-то я точно знаю, что они никакие не чёрные! Прощаюсь с сумасшедшей пляжной Будвой, городом-садом Херцег-Нови, каменным Котором, дождливым Перастом, древним Баром, величественным Цетине, и со всем тем, к чему я ещё вернусь!

Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.

Дома все три банки мёда прошли проверку на "медовость", и уже съедены. Пршут съеден под домашнее вино на крапиве и меду (пишу сейчас и чуть слюной не захлёбываюсь, вспоминая его сладкий запах и вкус!), сыр с травами экономно доедается до сих пор. Магнитики почти раздарены почти всем, кто заказывал. А у меня осталось море и солнце и горы, к которым я ещё вернусь!

Большое спасибо за терпение всем, кто читал этот отчёт!
Mary SmithZ
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.

Сообщение: #23

Сообщение skagen » 11 июл 2018, 00:40

Mary SmithZ писал(а) 10 июл 2018, 19:45:Цены там очень адекватные, но официант трижды меня неправильно понял и трижды приносил не то

Не повезло Вам с официантом. Мы там несколько раз обедали, проблем с непониманием не было. В Porto вкусные морепродукты, тоже понравилось.
At rejse er at leve (H.C.Andersen)
Аватара пользователя
skagen
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.

Сообщение: #24

Сообщение Ольвия » 11 июл 2018, 14:01

В 2007 году пляж по правую руку от Свети Стефана (к Милочеру) был отельный - тоже гоняли смотрители... а вот левый был бесплатным. Но повезло - познакомилась со смотрителем на пляже Милочера (он у Вас на фото краешком вышел, в основном отель) - там и купалась по утрам и вечерам бесплатно Поражало, что такой достаточно большой пляж, а народу не более 5-7 человек.
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.

Сообщение: #25

Сообщение Maksim_NN » 21 июл 2018, 14:46

Очень приятный и легкий получился у Вас отчет, приправленный домашним вином, сыром и медом, разбавленный красивыми фотографиями!
Фото Пераста, где из-за туч показывается солнце, и все это на фоне гор - очень красиво!
Спасибо, что всколыхнули впечатления о нашей поездке в прекрасную Черногорию!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.

Сообщение: #26

Сообщение Mary SmithZ » 24 июл 2018, 21:38

skagen писал(а) 11 июл 2018, 00:40:Не повезло Вам с официантом. Мы там несколько раз обедали, проблем с непониманием не было. В Porto вкусные морепродукты, тоже понравилось.


У меня к заведению претензий нет, еда очень понравилось. А с официантом и правда не повезло, впервые в жизни так получилось.
Mary SmithZ
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.

Сообщение: #27

Сообщение Mary SmithZ » 24 июл 2018, 21:46

Ольвия писал(а) 11 июл 2018, 14:01:В 2007 году пляж по правую руку от Свети Стефана (к Милочеру) был отельный - тоже гоняли смотрители... а вот левый был бесплатным. Но повезло - познакомилась со смотрителем на пляже Милочера (он у Вас на фото краешком вышел, в основном отель) - там и купалась по утрам и вечерам бесплатно Поражало, что такой достаточно большой пляж, а народу не более 5-7 человек.


Ух ты, действительно повезло!!! Мне Милочеровский тоже гораздо больше понравился! Очень красивый.

Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.

Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.
Mary SmithZ
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.

Сообщение: #28

Сообщение Mary SmithZ » 24 июл 2018, 21:48

Maksim_NN писал(а) 21 июл 2018, 14:46:Очень приятный и легкий получился у Вас отчет, приправленный домашним вином, сыром и медом, разбавленный красивыми фотографиями!
Фото Пераста, где из-за туч показывается солнце, и все это на фоне гор - очень красиво!
Спасибо, что всколыхнули впечатления о нашей поездке в прекрасную Черногорию!


Большое спасибо, что прочитали
Mary SmithZ
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.

Сообщение: #29

Сообщение Ольвия » 25 июл 2018, 09:53

Mary SmithZ, вот как раз у этого каменного широкого поребрика, что на первой из двух фоток я и загорала))) Прямо волна приятных воспоминаний
Аватара пользователя
Ольвия
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 11.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.

Сообщение: #30

Сообщение mzk » 20 окт 2019, 04:25

Фотографии не отображаются, жаль...
Аватара пользователя
mzk
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Страны: 4
Отчеты: 7

Re: Краткий курс Черногории за неделю (и его примерная стоимость). Май 2018. Очень подробно. С фотографиями.

Сообщение: #31

Сообщение пушка77 » 29 янв 2020, 17:26

очень жаль, но я не вижу ваших фото ,
это только у меня? или они были удалены?
Аватара пользователя
пушка77
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 15.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль