Ввоз алкоголя в Черногорию.

Виза в Черногории для граждан России не нужна. Длительное пребывание в Черногории. ВНЖ и ПМЖ в Черногории. Таможенные правила Черногории: ввоз и вывоз товаров и валюты.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ввоз алкоголя в Черногорию.

Сообщение: #1

Сообщение Toyvo » 17 мар 2019, 18:35

Доброго времени суток!
Возможно идиотский вопрос, однако очень инетерсует лояльность таможнии в аэропорту Тивата.
Лечу в июне, хочу в багаже провести 2 бутылки крепкого алкоголя по 0,7л, плюс своей даме в багаж положить идентичное кол-во.
Знаю, что по правилам можно только 1л крепкого алкоголя на человека, однако интеерсует как это правило соблюдается по факту и можно ли в случае проверки закосить под дурака?
Toyvo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
цены в Черногории

Re: Ввоз алкоголя в Черногорию.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 17 мар 2019, 19:09

Toyvo писал(а) 17 мар 2019, 18:35:можно ли в случае проверки закосить под дурака?

Вас обвинят в контрабанде а вы закосите под дурака?
Toyvo писал(а) 17 мар 2019, 18:35:Знаю, что по правилам можно только 1л крепкого алкоголя на человека

Можно хоть 10 литров. 1л - беспошлинно. А за излишки заплатите "растаможку" плюс акциз... если сами заявите. А не заявите и найдут - еще штраф сверху...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29242
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ввоз алкоголя в Черногорию.

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 17 мар 2019, 19:17

Идею не уловил, что это за такой особый алкоголь что его стоит в таком количестве в ЧГ возить. Там на месте же проблем приобретения чего угодно нет.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ввоз алкоголя в Черногорию.

Сообщение: #4

Сообщение Toyvo » 17 мар 2019, 19:20

senator писал(а) 17 мар 2019, 19:09:Вас обвинят в контрабанде а вы закосите под дурака?

Да, я же героин ввозить собираюсь, потому и буду косить под дурака.
Спасибо за ответ, конечно, но как-то сквозит сарказмом, притом жирно чересчур.
Я всего лишь хотел понять, лояльна ли таможня к таким нарушениям, или нет.
Можно было просто сказать - "да, таможня в черногории выворачивает анус каждого прибывающего на предмет контрабанды".
Тоже мне, абсолютный путешественник, зловредный и колкий...
Toyvo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ввоз алкоголя в Черногорию.

Сообщение: #5

Сообщение Toyvo » 17 мар 2019, 19:25

jttravel писал(а) 17 мар 2019, 19:17:Там на месте же проблем приобретения чего угодно нет.

Там нет магазина METRO и акции "бутылка куантро 0,7 за 899 руб.", к примеру. Это гораздо дешевле, чем в duty free.
Я люблю коктейль Лонг Айленд, хочу по акции купить весь алкоголь и взять с собой.
С точки зрения экономии выгода налицо, так как за три месяца до отъезда я купил бы все это в Москве равномерно, а там не пришлось бы тратиться раз и много.
Черногория жутко дорогая страна - тарелка вшивых макарон (пасты) за 8 евро, настоящее издевательство.
Я понимаю, конечно, что в связи с недавними событиями русские фантики сильно обесценились и черногорцев это мало волнует, однако в Италии покушать и то дешевле.
Toyvo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ввоз алкоголя в Черногорию.

Сообщение: #6

Сообщение Maximus1301 » 17 мар 2019, 21:12

Toyvo писал(а) 17 мар 2019, 19:25:Там нет магазина METRO и акции "бутылка куантро 0,7 за 899 руб.", к примеру. Это гораздо дешевле, чем в duty free.
Я люблю коктейль Лонг Айленд, хочу по акции купить весь алкоголь и взять с собой.
С точки зрения экономии выгода налицо, так как за три месяца до отъезда я купил бы все это в Москве равномерно, а там не пришлось бы тратиться раз и много.
Черногория жутко дорогая страна - тарелка вшивых макарон (пасты) за 8 евро, настоящее издевательство.
Я понимаю, конечно, что в связи с недавними событиями русские фантики сильно обесценились и черногорцев это мало волнует, однако в Италии покушать и то дешевле.

Ну так уважаемый, посетите Италию (которая является одной из самых дорогих стран ЕС), Черногория не пострадает от этого, точно. То, что касается алкоголя - есть правила ввоза и вывоза такового, превышаете, это ваши проблемы, а не проблемы таможенной службы Черногории. Хотите везти "весь алкоголь по акции" - везите, если влетите, будет отвечать, не влетите - будете пить любимый коктейль. Вариантов то особо нет.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ввоз алкоголя в Черногорию.

Сообщение: #7

Сообщение Toyvo » 18 мар 2019, 18:53

Maximus1301 писал(а) 17 мар 2019, 21:12:Вариантов то особо нет.

Спасибо!
Все что я хотел знать - лояльность таможни в этой прекрасной стране, не более того. Вопрос, по-моему, был вполне конкретен.
Явно люди провозят больше положенного зачастую, в любую страну.
А я получил колкие ответы по поводу законодальства. Так я не идиот, читать умею. И возраст 50+ не дает право вот так издевательски все это преподносить, мне кажется. Как там говорят, люди с возрастом умнее должны становиться? А я столкнулся с надменностью, как со стороны Вас, так и со стороны "абсолютного путешественника" из Винницы.
Один вон только человек поинтересовался, для чего мне это нужно.
По поводу цен - в Италии дама у меня три раза была, там цены в кафе почему-то зачастую даже чуть ниже, чем в Рисане, куда собираемся. В любом случае цены там неадекватные. Давайте еще со Швецией сраним, мол там дороже, а? Ну так там и живут как бы получше чутка.
Toyvo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ввоз алкоголя в Черногорию.

Сообщение: #8

Сообщение Oleg 1968 » 11 авг 2019, 10:18

Импортный алкоголь, в стране, не дешевый.
Официально - можно ввести по 1 литру крепких спиртных напитков.
Ехали компанией, рискнули взять, по 2. Пронесло.
Некоторых туристов заставляют ставить чемодан на ленту, сразу видно емкость.
Будьте внимательны и осторожны.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумВиза в Черногорию. Таможня (ввоз и вывоз)



Включить мобильный стиль