Из Дубровника в Герцег-Нови

Аренда авто, такси в Черногории. Как взять напрокат автомобиль в Черногории. Автобусы в Черногории. Междугородние автобусы и расписание. Как добраться из аэропорта Тиват до города

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Дубровника в Герцег-Нови

Сообщение: #1

Сообщение anderus » 13 ноя 2013, 14:27

Планирую отдыхать летом 2014 в Герцег-Нови. Билеты до Дубровника стоят дешевле, чем до Тивата, и вроде как ближе ехать. Соответственно хочется приехать таким образом.
Но встает вопрос о визах. Есть шенгенская виза, и в Хорватию можно влететь. Но на сайте посольства Хорватии сказано, что въезд возможен лишь в том случае, если есть еще бронь жилья в стране шенгена. У меня бронь в Черногории, которая не в шенгене.
Вопрос: все именно так и нужно лететь в Тиват или я что-то упустил и лететь можно в Дубровник?
anderus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
машина напрокат в Будве

Re: Из Дубровника в Герцег-Нови

Сообщение: #2

Сообщение senator » 14 ноя 2013, 02:13

anderus писал(а) 13 ноя 2013, 14:27:Но на сайте посольства Хорватии сказано, что въезд возможен лишь в том случае, если есть еще бронь жилья в стране шенгена.

Въезд в Хорватию. Правила, документы, ваучеры
В Хорватию по шенгену - без визы и ваучера - с 1.1.2012
Хорватия, визовые вопросы в 2013 году для граждан РФ и СНГ
anderus писал(а) 13 ноя 2013, 14:27:Планирую отдыхать летом 2014 в
anderus писал(а) 13 ноя 2013, 14:27:Есть шенгенская виза, и в Хорватию можно влететь.

пока можете влететь до 31.12.2013... дальше - неведомо даже самим хорватам...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29237
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Дубровника в Герцег-Нови

Сообщение: #3

Сообщение pups » 14 ноя 2013, 12:40

Я бы не сказал, что из аэропорта Дубровника ближе, чем из Тивата до Херцог Нови.(40 км в первом случае, 55 вокруг залива во втором, на пароме через залив еще короче, километров 15), а прохождение границы может занять от 0.5 до 1.5 часов.
Кроме того неудобна логистика - из аэропорта Дубровника надо ехать в город, а потом возвращаться назад (если на автобусе). И автобусов из Тивата в Херцег Нови на много больше, чем из Дубровника.
На такси, конечно сразу можно ехать.

Гимор и неопределенность с визой. Я бы летел через Тиват, не на многие же сотни евро разница в билете, евро на 100 максимум.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумТранспорт в Черногории, как добраться



Включить мобильный стиль