Эвакуация легкового автомобиля из Дубровника в Подгорицу

Аренда авто, такси в Черногории. Как взять напрокат автомобиль в Черногории. Автобусы в Черногории. Междугородние автобусы и расписание. Как добраться из аэропорта Тиват до города

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эвакуация легкового автомобиля из Дубровника в Подгорицу

Сообщение: #1

Сообщение nikkikom » 03 май 2016, 22:03

Ищу эвакуатор из Дубровника в Подгорицу, бюджетно. Подскажите, кто знает.
nikkikom
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской
машина напрокат в Будве

Re: Эвакуация легкового автомобиля из Дубровника в Подгорицу

Сообщение: #2

Сообщение Виконт.м » 03 май 2016, 22:48

Если авто прокатное - звоните по телефону поддержки, эвакуатор пришлют. Если другое - спросите на заправке или в гараже... может подскажут...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эвакуация легкового автомобиля из Дубровника в Подгорицу

Сообщение: #3

Сообщение nikkikom » 03 май 2016, 23:12

Авто личное, московское, к сожалению.

Через 5 км после последней заправки затроил движок, перестали работать два цилиндра из четырех. Нашли эвакуатор до официального сервиса в Дубровнике, но вышло очень жестоко по ценам.

Первое подозрение, естественно, на бензин, но в сервисе говорят что эта заправочная сеть одна из лучших в стране. Завтра будут выяснять - бензин ли, свечи, инжекторы или система зажигания. Но нас уже предупредили, что любые запчасти кроме свечей они будут заказывать в Бельгии, и получат-установят их в лучшем случае в понедельник.

Нам же надо было быть в Сутоморе еще сегодня

Теперь пытаюсь просчитать, что делать, если завтра нас не починят. Жить в Дубровнике в гостинице - не вариант. Надо будет либо уехать в Сутоморе на такси, и вернуться позже за машиной; или перевести ее в сервис в Подгорицу - там будет ближе к дому, проще контролировать.
nikkikom
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Эвакуация легкового автомобиля из Дубровника в Подгорицу

Сообщение: #4

Сообщение Dima_green » 03 май 2016, 23:29

А не проще договориться с кем-нибудь, чтобы на тросе доехать? Думаю, получится не дороже 150 евро.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Эвакуация легкового автомобиля из Дубровника в Подгорицу

Сообщение: #5

Сообщение nikkikom » 04 май 2016, 00:48

Идея хорошая, и в другой ситуации бы прокатила, но к сожалению, у меня Приус и Тойота запрещает его буксировать без вывешивания ведущей оси.

Я нашел черногорца, который готов помочь и с такси и с эвакуатором, но только от своей границы. Говорит, что у них ни у кого не лицензии работать в ЕС. В итоге получается все равно не дешево. Я пока склоняюсь оставить машину в Дубровнике до починки, а самому уехать в такси в Сутоморе. Завтра нам скажут перспективы и цены, и будем решать.
nikkikom
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Эвакуация легкового автомобиля из Дубровника в Подгорицу

Сообщение: #6

Сообщение Dima_green » 04 май 2016, 01:33

У меня есть знакомый таксист в Тивте, может он подскажет эвакуатор с лицензией..... А в сервис Тойоты в Подгорице не звонили?
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Эвакуация легкового автомобиля из Дубровника в Подгорицу

Сообщение: #7

Сообщение kvk2016 » 04 май 2016, 11:41

nikkikom писал(а) 04 май 2016, 00:48: но к сожалению, у меня Приус и Тойота

ндааа...вот вам и тойёта и гибрид...
это я не вам, это я себе
были мысли гибрид купить, теперь , если и буду брать-только фольксваген, а то вот так встанешь где нибудь в горах-ни буксир, ни сервис не помогут
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Эвакуация легкового автомобиля из Дубровника в Подгорицу

Сообщение: #8

Сообщение nikkikom » 06 май 2016, 14:40

Спасибо всем отозвавшимся. Для истории напишу, что дело оказалось в свечах, которые утянули за собой катушку зажигания. Как только в сервисе поняли, что мы не собираемся ждать запчастей неделями и ищем транспорт до Подгорицы, они тут же нашли нам бу катушку. Так что мы уже дома, в Сутоморе, ура.

PS. В принципе надежность у Приуса очень высокая. Я семь лет назад заказывал его для жены на Манергейме и пригнал в Москву из Котки. С тех пор вот так чтоб он совсем отказался ехать было два случая - три года назад в Финляндии сломалась помпа охлаждения инвертора, и сейчас вот с этой катушкой...
nikkikom
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумТранспорт в Черногории, как добраться



Включить мобильный стиль