Аренда авто в Черногории

Аренда авто, такси в Черногории. Как взять напрокат автомобиль в Черногории. Автобусы в Черногории. Междугородние автобусы и расписание. Как добраться из аэропорта Тиват до города

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Черногории

Сообщение: #521

Сообщение Yury S » 16 мар 2010, 06:59

Два варианта аренды авто в Черногории

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Черногории у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто в Черногории без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Yury S
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #522

Сообщение Allion 2002 » 27 авг 2018, 17:05

Ребята, подскажите пож-та, авто Smart 0.6 л., данное авто подойдет для Черногорских горных дорог?
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #523

Сообщение Ni_sveta » 14 сен 2018, 12:54

В августе 2018 брали авто в местной конторе “Car hire Montenegro” офис в доброте. Авто брали в аэропорту. Авто ужасно старые. Мы знали, что берём Рено 2008, но нас уверяли, что состояние отличное. В итоге у авто не закрывалась дверь пассажира справа из салона, приходилось открывать окно и закрывать рукой снаружи. На третий день в авто плохо стал работать кондиционер, а именно в пробках он вообще переставал охлаждать воздух. Когда мы обратились на фирму по телефону нам ответили, что такого не может быть и авто полностью исправна. На следующий день в авто полностью отключился блок климата. На фирме нам отказались менять авто по месту нашего пребывания и заставили ехать на сервис за 30 км и это без кондиционера в плюс 40! От такой »клиентоориентированности» мы очень расстроились, но вариантов не было и муж поехал. Оказалось, что авто не подлежит оперативному Ремонту, а машин на замену нет, так как высокий сезон. Они пол дня искали авто. Муж вместо моря и пляжа провёл день в сервисе. Когда нами было принято решение взять авто в нормальной крупной сетевой фирме, они предложили временную замену на два дня. Но муж уже отказался, так как авто у них старые и нам показалось очень ненадежные и небезопасные и больше проводить время на сервисе мы не хотели. В итоге мы потеряли время, деньги (так как нам не вернули положенную сумму в том числе за бензин), мужа даже не подвезли от сервиса до города, он потратил 50€ на такси.
Итог: ничего не сэкономили, потратили больше, чем планировали, потеряли два дня отпуска и нервы.
Ni_sveta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #524

Сообщение Mikelangelo » 14 сен 2018, 16:07

Поделюсь печальным опытом. В июле-августе арендовал автомобиль в Подгорице. Контора rentacarairportpodgorica. Такой адрес в интернете у них.
А так называются Simeun car rental.

Прямо скажу - не рекомендую. Заказывал Пежо 2012 года с автоматом. На парковке стоит Ниссан Верса 2008 года. Вся царапанная, какие-то дыры в сидениях, бардачок отваливается, бензобак открывается не рычажком, а дерганьем проволоки, антенны нет, задней щетки нет. "Передатчица машины" говорит, не парься - никто на это не смотрит. На всякий случай сфотал. Но вроде все хорошо, дожди не предвидятся(щетка не понадобится, радио все равно не ловит хоть с антенной, что без) Нормально. Сели, поехали. Вроде едет.

Через пару дней начались приколы - машина не реагирует на педаль газа. Просто останавливается и все. Через пару минут отмирает, но при этом надо заглушить-завести машину. Однажды случилось на перекрестке, так пока его проехал, семь потов сошло, машины гоняют очень быстро и вполне могли в бок мне врезаться. Звоню в контору, советуют держать брелок поближе к рулю. Повесил прямо на руль. Ничего. Опять звоню. Пообещали тачку на замену, но гонят ее откуда-то из Хорватии. Ок, решил до завтра подождать новую машинку. С утра ни привета ни ответа, звоню сам, тачка задерживается в дороге, на границах типа пробки. короче к вечеру следующего дня получаю машину. Машина конечно классная - гольф 7. Покатались на нем пару дней, опять пишут, что Ниссана починили и все у него ок. И вообще давай отдавай тачку, она типа в 2 раза дороже , чем моя и надо совесть знать, покатался и будет...

Ну если починили, мне не жалко, могу ее и обратно забрать. Поменялись. Такая же фигня. Самый эпичный момент, когда на повороте серпантина с углом градусов в 40, она встала. И никуда. Хорошо, что это был предпоследний день, и я просто забил на них. Тачку отдали и все хорошо.

Как во всех конторах, где брал авто(sixt, europcar, panek, Rentalcars и другие), надеялся, что отдадут депозит в течение месяца. Сегодня прошел месяц, и мне сообщили, что надо было читать лучше соглашение об аренде (моя вина), и мой депозит будет у них 4 месяца!!! Забавно, что в момент передачи машины, они предлагали мне дать им депозит налом!!! Сейчас вот думаю, получу я свои деньги обратно или нет???

Резюме: Крайне не рекомендую эту контору.

UPDATE: Никаких денег на 90 день мне не вернули. Для верности подождал еще неделю. Написал им. Тогда наконец-то у них завертелось. После 3 дней переписки, они наконец-то вернули мне мой депозит.
Последний раз редактировалось Mikelangelo 21 янв 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Mikelangelo
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #525

Сообщение невиДимка » 19 сен 2018, 22:45

Продолжу печальный опыт поломок

Мне очень важно арендовать интересный авто, поэтому я прошерстил кучу прокатчиков и выбирал среди двух. Оба местные и оба предлагают конкретные авто.
Первый имеет много положительных отзывов здесь на форуме, выбор пал на ауди А4 2010 года, турбодизель 190 лошадей (800 Евро на 19 дней).
Вторые имеют один положительный отзыв и один о том, как машина сломалась сразу по пути из аэропорта, а на замену ничего не смогли дать. Выбора пал на свеженький гольф плюс турбодизель 140 лошадей (623 Евро на 19 дней).

Долго душила жаба... но все же решил себя "порадовать" Ауди. Написал первым, спросил состояние машины (7 лет ведь). Сказали все ок, машина свежая, пробег около сотни (оказался 170). Встретили в аэропорту с табличкой, проводили. Машинка красивая, синяя... по кузову со всех сторон потертости, справа довольно приличные. Ну да ладно, не будут значит новые мелкие искать при возврате. Пару дней катались, шустрая тачка, нормально пырит. На третий день намечен весь день по горам. Утром сели-поехали и сразу писки какие-то, на приборке красные значки и мат на немецком с восклицательными знаками. Гугл сказал, что масла в движке минимум и с охлаждающей жидкостью проблемы. Хотя по датчику температуры не греется движок. И самое неприятное, что машина перестала ехать, 190 сил превратились в 40. В гору иногда думал не поднимусь. Как потом объяснили, двигатель ушел в защищенный режим. Написал, обрисовал проблему, сказали купить на заправке масло и долить. Долил, но исчезла проблема только с маслом. В итоге пришлось самому гнать машину в Будву. Выяснилось, что там радиатор под замену, привезут только завтра...
кое-как выдали на подмену унылый хёнде и ездили мы на нем 3 дня. После вернули ауди, якобы починили, но ошибку из бортового компьютера убрать смогут только после в другом сервисе. Машина продолжала нервировать писками весь оставшийся отпуск и плохо ехать. А так ребята отзывчивые, особенно если несколько раз написать о проблеме.

Была у меня мысль поскандалить с прокатчиком и отказаться, но уезжали в соседние страны и не получилось. Как раз общался со вторым прокатчиком, что есть в наличии (и было что).
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #526

Сообщение Allion 2002 » 20 сен 2018, 04:21

Исходя из опыта форумчан нужно отдавать предпочтение только международным прокатчикам типа Hertz, Sixt
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #527

Сообщение $upreme » 20 сен 2018, 17:21

Международные компании в Черногории стоят дороже местных. Залогов в 200-300 евро (наличными в руки) в Hertz, Sixt точно нет.
Заблокируют на карте в 2-3 раза больше к тому же. Есть и плюсы, есть и минусы в любом случае.

Хватит пургу гнать про цены дороже местных.
А залог можно уменьшить с 500 евро до 0.
Для этого стоит прочитать как это сделать.


Без-имени-1.jpg


Без-имени-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #528

Сообщение Allion 2002 » 21 сен 2018, 04:43

Давайте тогда...

Ага. Давай, гони халяву.
Есть тема рекламодателя: Прокат авто в Черногории
Есть сайт по поиску авто по всему миру: https://cars.awd.ru
И всё - этого достаточно.

Но если вы нашли какого-то чувака в Черногории, который хочет иметь бизнес с русскими туристами - передайте ему ссылку на Рекламный отдел форума.
И сообщите, что работа в белую - она спокойней и продуктивней.
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #529

Сообщение AlexSLR » 15 ноя 2018, 09:33

Всем доброго дня.
Через 3 дня еду в Тиват, где планирую взять авто в аренду. По деньгам машина выходит в 80-90 евро на 6 дней.

Если знаете, подскажите:

1. Можно ли на месте выбрать машину? Вроде не сезон, предложений много судя по агрегаторам.

2. Правильно ли я понял, если бронирую через сайт у европейского прокатчика, то чтоб не оставлять залог и кредитную карту, которой у меня к тому же нет, я просто покупаю у них на месте супер страховку? Цена за всё получается 160-180 евро.

3. При запросе "Аренда авто в Черногории" вылетает русский сайт .me. В них указан залог 100Евро. Судя по всему это местный прокатчик?
AlexSLR
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #530

Сообщение Ivan_Pitrovich » 19 ноя 2018, 13:03

Mikelangelo писал(а) 14 сен 2018, 16:07:Поделюсь печальным опытом. В июле-августе арендовал автомобиль в Подгорице. Контора rentacarairportpodgorica. Такой адрес в интернете у них.
А так называются Simeun car rental.
Резюме: Крайне не рекомендую эту контору.


В сентябре брал у них Пежо 308 по 17 евро в день. Состояние салона нормальное, крыша панорамная, кондей холодит, движок в масле, но едет норм За свои деньги отличный вариант, надо признать. Залог тоже обещают вернуть на карту в феврале 2019 Это ж Черногория, чего париться ?

ЗЫ Кому интересно: машину сдал 3 октября, возврат залога 700 евро получил на карту 3 марта. Резюме: машины хоть и уставшие, но ездить можно, да и поищи еще за такую сумму. Компания в наглую держит ваши деньги 3 месяца, о чем, впрочем, честно предупреждает при начале аренды. Пользоваться или нет, каждый решает сам
Последний раз редактировалось Ivan_Pitrovich 11 мар 2019, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Ivan_Pitrovich
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #531

Сообщение revictor » 20 дек 2018, 12:05

Друзья, приветствую!

Вопрос в принципе общего плана по аренде авто, просто ищу варианты именно в Черногории. Даже не вопрос, а крик души: откуда такая пропасть в ценах на 5-местные и 7-местные автомобили? Задаю даты 8-16 июля, аэропорт Тиват. 5-местные варианты начинаются от 15000р, в то время как 7-местные от 65000р. Это какая-то местная аномалия, или так везде и всегда?
revictor
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #532

Сообщение AlexZZZ » 20 дек 2018, 12:13

Нет, не везде и не всегда. Попробуйте поискать на других сайтах. В Черногории полно местных прокатчиков, цены очень приемлемые
AlexZZZ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #533

Сообщение gorr73 » 21 дек 2018, 21:39

revictor писал(а) 20 дек 2018, 12:05: 5-местные варианты начинаются от 15000р, в то время как 7-местные от 65000р. Это какая-то местная аномалия, или так везде и всегда?

Такая "аномалия" связана свойственна не только Черногории и связана с крайне малым % таких (7 и более мест) авто в рентакарах. Дешевле взять просто 2 пятиместных
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #534

Сообщение gorr73 » 21 дек 2018, 21:42

$upreme писал(а) 20 сен 2018, 17:21:Для этого стоит прочитать как это сделать.

Ага....сумму депозита свести к нулю, но заплатить за аренду в 2 (а то и более) раза больше. Отличный совет.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #535

Сообщение $upreme » 24 дек 2018, 11:17

gorr73 писал(а) 21 дек 2018, 21:42:
$upreme писал(а) 20 сен 2018, 17:21:Для этого стоит прочитать как это сделать.

Ага....сумму депозита свести к нулю, но заплатить за аренду в 2 (а то и более) раза больше. Отличный совет.


Внимательно смотрите - то что красным написано правили и писали модераторы.
P.S В Черногории всегда бронирую у местных за наличку, никаких сикстов и прочей ереси
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #536

Сообщение korzh_yura » 28 янв 2019, 17:45

подскажите международных прокатчиков Тивата с бесплатным вывозом авто в другие страны Балкан и бесплатной грин картой. Hertz я так понял платный. AVIS? Может еще что то? Местных что то стремно брать.... Тут рекомендовали ситнго ме , но посмотря на сайт вижу русский базар вокзал. хочу нормальную контору. посоветуете?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #537

Сообщение Винский » 28 янв 2019, 18:02

korzh_yura писал(а) 28 янв 2019, 17:45:подскажите международных прокатчиков Тивата с бесплатным вывозом авто в другие страны Балкан и бесплатной грин картой.

Расшифруйте сначала, что значит вывоз и в какие страны.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #538

Сообщение korzh_yura » 28 янв 2019, 18:12

Как я понял, если берешь машину в Черногории, и хотешь ехать в соседние страны бывшей югославии, и не только - Босния и Герцеговина, Албания, Косово, Македония, возможно Сербия, возможно Хотватия, то нужно, чтобы авто было с разрешением и с грин картой. В теме Hertz мне подсказали что это стоит у них 44 евро + грин карта, а я так понял, что можно найти контору с включенной услугой по умолчанию, возможно, международную . Вот и хотел понять.

Кстати, Hertz в Риге приятно удивили тем, что не взяли ничего за поездку в Литву и Эстонию ( другие хотели чего то за это)
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #539

Сообщение Винский » 28 янв 2019, 18:28

korzh_yura писал(а) 28 янв 2019, 18:12:Как я понял, если берешь машину в Черногории, и хотешь ехать в соседние страны бывшей югославии, и не только - Босния и Герцеговина, Албания, Косово, Македония, возможно Сербия, возможно Хотватия, то нужно, чтобы авто было с разрешением и с грин картой.

Попробуйте на сайте https://cars.awd.ru искать авто с арендой в одну сторону.
Вот и увидите, какие компании разрешают не только выезд, но и сдачу авто в другой стране.
А далее, если собираетесь вернуться и сдать авто в Тивате, вопрос решается перепиской с найденными конторами.

Переезды из одной станы Шенгена в другую так не регламентируются, как поездки из Черногории, например в Хорватию.
Есть граница, есть таможня как с одной, так и с другой стороны.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #540

Сообщение picmail » 27 фев 2019, 18:36

Друзья, планирую поездку с детьми.
Одному 5 лет , другому 7.
Везде написано, что кресло нужно для детей до 5 лет.
На всякий случай хочу уточнить, до 5 лет включительно?
В моем случае нужно кресло?
picmail
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 10.07.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Черногории

Сообщение: #541

Сообщение korzh_yura » 27 фев 2019, 19:15

Отпишусь и я - искал с cross border, у AVIS цена дешевая (30 за 8 дн), но ценник на cross border конский - почти 80 евро!!! И при звонке им сразу стало понятно что разводилово. ( полная страховка, маленькая царапина 500 евро, итд итп)
Был еще green motion 30 за 8 дн, cross border 42, но только по предоплате.

Взял Hertz ( хоть и самый дорогой был) 60 на 8 дн + 42 cross border.

Тачка свежая 13т км, жрет мало 5.8
Правда списание финальное не отображалось 4 дня, пришлось нервничать. И депозит завис ( другие сразу возвращают. Но в целом, доволен.
За 3200 км расход дает ощутимую экономую, если б была убитая и 9 литров то еще плбс 100 евро на бензин бы было. Так что не экономьте на тачке. Hertz кстати францшизный
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумТранспорт в Черногории, как добраться



Включить мобильный стиль