Галапагосы на яхте со своим шкипером

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Галапагосы на яхте со своим шкипером

Сообщение: #1

Сообщение klaro4ka » 13 мар 2006, 21:03

Подскажите (или направьте туд, где дадут компетентную информацию), можно ли на Галапагосах снять небольшую яхту, если с нами будет свой шкипер?
klaro4ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2006
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
аренда яхты в США

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 14 мар 2006, 03:09

Яхту можно снять в Панаме или Гуаякиле. На Галапагосах не видел яхт в наем. В Панаме будет дешевле всего.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Галапагосы на яхте со своим шкипером

Сообщение: #3

Сообщение VladimirNYC » 25 мар 2006, 19:51

klaro4ka писал(а):Подскажите (или направьте туд, где дадут компетентную информацию), можно ли на Галапагосах снять небольшую яхту, если с нами будет свой шкипер?


Если вас еще интересуют Галлапогосы а не процесс... Насколько я знаю заход левых судов на Галлапагосы запрещен. Бродить по островам одним тоже. Гуакиль от островов 1000 км. На чужой яхте?!
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Jan » 31 мар 2006, 12:03

"Тазик" до 50 футов можно взять в рент (с лицензией у шкипера для открытого моря). Только один шкипер на 50-футовой яхте в открытом океане - ну-ну... Впрочем, дело ваше. Цена - около 4-5К долларов за неделю. Идти от Панамы до Галапагосов дней 10, если с погодой будет все хорошо. Обратно - дней 12. За вход на яхте на Галапагосы - взнос по 300 баксов за каждого члена экипажа плюс 900 за яхту. Точно не помню, возможно, что цены другие чуть, в местных тугриках платили, но порядок приблизительно этот.

В целом проболтаетесь месяц - если ничего не произойдет. Романтика обойдется в среднем в 25-30 тысяч, не считая билетов. Помнится, я как-то до Сейшел из Афин сплавал. Тоже из-за романтики. В детстве. Так вот обратно вернуться сил уже не было .
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Яхта на Галапогосах: нужна подсказка

Сообщение: #5

Сообщение Js29 » 14 сен 2009, 09:06

Добрый день!
Не могу найти предложения по яхтам (не по круизам, а по аренде яхт для самостоятельного плавания) по галапагосам. Это я искать не умею или их там и правда нет?
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Яхта на галапогосах - нужна подсказка

Сообщение: #6

Сообщение vitool » 14 сен 2009, 09:35

сам не был - со слов приятеля ....
ряд островов являются заповедниками, там очень требовательны к этому.
по этому яхты там есть но с капитанами, имеющими лицензии для того чтобы плавать по ,,заповедным,, территориям
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Re: Яхта на галапогосах - нужна подсказка

Сообщение: #7

Сообщение Js29 » 14 сен 2009, 15:31

vitool писал(а):по этому яхты там есть но с капитанами, имеющими лицензии для того чтобы плавать по ,,заповедным,, территориям

с капитанами вижу... но очень не хочется им платить;-) ценник у них не гуманный.
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: Яхта на галапогосах - нужна подсказка

Сообщение: #8

Сообщение vitool » 14 сен 2009, 22:02

Js29 писал(а):с капитанами вижу... но очень не хочется им платить;-) ценник у них не гуманный.

на 100 % не уверен, но думаю без капитана будет сложно, там контролируют наличие спец лицензий
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



Включить мобильный стиль