Яхтенные школы: получение международного сертификата шкипера в ЮВА

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яхтенные школы: получение международного сертификата шкипера в ЮВА

Сообщение: #1

Сообщение Pinky Yazz » 29 июл 2013, 17:47

Скажите пожалуйста, а не знает ли кто яхтенные школы, обучающие с нуля и выдающие сертификат IYT в юго-восточной Азии?

Про Тайланд на форуме есть тема Обучение яхтингу в Таиланде... Но там всего одна ссылка на школу, остальное на прокат.
Но, предполагаю, должны быть школы и в других странах. Кроме того, возможно кто-то знает о наличии русскоязычных инструкторов в таких школах.
Иногда и российские школы проводят практику в Азии, но в гугле и на сайтах информация о таких выездах только за позапрошлые года.
В принципе с английским у меня проблем нет, скорее боюсь за азиатский английский инструкторов.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14
аренда яхты в Хорватии

Re: Яхтенные школы: получение международного сертификата шкипера в ЮВА

Сообщение: #2

Сообщение Phuketian » 29 июл 2013, 17:56

Могу сказать только про RYA.
Школ много, из тех, что я знаю - Тай, Малайзия, Гонконг. Но наверняка их больше, да и в том же Тае и Малайзии их не по одной.
Инструктора, обычно, европоиды или австралийцы, так что с языком, вернее с азиатским акцентом, проблем не было.

Мы с женой получали лицензии в Европе, но тут пообщались с инструкторами - программа та же, цены - примерно одинаковые.
Явный плюс сдачи в Азии - приливные моря.
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Яхтенные школы: получение международного сертификата шкипера в ЮВА

Сообщение: #3

Сообщение Pinky Yazz » 29 июл 2013, 18:18

Давайте RYA... Я пока не очень понимаю разницу.
И у меня плюс Азии в близости к дому. Российские-то школы все больше практику в Европе проводят, а туда мне лететь не с руки.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Яхтенные школы: получение международного сертификата шкипера в ЮВА

Сообщение: #4

Сообщение Phuketian » 29 июл 2013, 18:37

тут можно выбрать интересующую страну и место - http://www.rya.org.uk/coursestraining/P ... entre.aspx

http://www.rya.org.uk/coursestraining/c ... fault.aspx

c этими ребятами мы несколько раз вместе ходили - вполне вменябельные - http://www.langkawisailingschool.com/
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Яхтенные школы: получение международного сертификата шкипера в ЮВА

Сообщение: #5

Сообщение Пятачок)) » 14 авг 2013, 01:07

rya competent crew получите на пукете у sunsail (они организаторы курса, обычно май месяц), неделя, база в ао по marina, цена порядка 30 тыс бат. если есть опыт/знания/своя лодка - пишите им, возможно сразу получите на day skipper (если сдадите)
Пятачок))
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Яхтенные школы: получение международного сертификата шкипера в ЮВА

Сообщение: #6

Сообщение Ohlecker » 02 янв 2015, 18:46

Всем привет! Прошел обучение по системе IYT в Таиланде на о.Пхукет. Обучение на английском, инструкторы потрясающие, атмосфера дружеская. Обучают на совесть. Компания Sail in Asia.
Аватара пользователя
Ohlecker
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Яхтенные школы: получение международного сертификата шкипера в ЮВА

Сообщение: #7

Сообщение nakolkin » 17 авг 2016, 18:08

Ohlecker писал(а) 02 янв 2015, 18:46:Всем привет! Прошел обучение по системе IYT в Таиланде на о.Пхукет. Обучение на английском, инструкторы потрясающие, атмосфера дружеская. Обучают на совесть. Компания Sail in Asia.


Подскажите в какое время вы обучались? Как там с ветрами в конце осени? Тоже хочу лицензию IYT но боюсь, что море там совсем спокойное в ноябре и реального опыта не получу. Спасибо.
nakolkin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Яхтенные школы: получение международного сертификата шкипера в ЮВА

Сообщение: #8

Сообщение Ohlecker » 10 сен 2016, 15:19

nakolkin писал(а) 17 авг 2016, 18:08:

Подскажите в какое время вы обучались? Как там с ветрами в конце осени? .


Я проходил обучение в декабре, ветра было достаточно каждый день в определенное время (особенности островного климата - узнаете на обучении), кроме того периодически накатывают внезапные штормы, что тоже благоприятно сказывается на опыте. Ноябрь - конец дождливого сезона, а значит со всеми этими вещами будет хорошо.

По размещению тоже искал поблизости от Ао Йон, но места для жилья не очень и дорогие. Арендовал квартирку в Пхукет-тауне. что в 20 минутах езды на байке от школы.
Аватара пользователя
Ohlecker
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



Включить мобильный стиль