Сравнение расходов и красот

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сравнение расходов и красот

Сообщение: #1

Сообщение Жанна `Жанна` О » 04 май 2016, 13:37

Прошу ответить опытных путешественников на яхтах. По своему опыту поиска яхты в аренду подскажите примерный рейтинг стран Европы по стоимости всех затрат: аренда судна, оплата шкипера, стоянки и другие услуги в маринах, стоимость топлива, воды и пр. Я понимаю, что все это будет весьма условно, но тем не менее, можно сказать, например, что ходить под парусами в Хорватии заведомо дешевле (или дороже), чем в Испании, к примеру?
Также интересует, где вам больше всего понравилось с точки зрения живописности мест (чистое красивое море, живописная береговая линия, симпатичные городки, есть, что посмотреть, выйдя из порта)
В прошлом году омы арендовали катамаран со шкипером в Хорватии. Нам очень понравился такой формат отдыха, хотим повторить в этом году, но никак не определимся с местом. Что посоветуете? Нас интересует ненапряжный формат отдыха под парусами, мы с детьми, предполагаемое время поездки - середина июля.
Жанна `Жанна` О
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
аренда яхты в Мексике

Re: Сравнение расходов и красот

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 04 май 2016, 14:43

Все места красивые и стоят этих денег, чтобы продолжать этот вид отдыха. Идите по порядку. Раз были в Хорватии, спускайтесь в Грецию. Потом Италия, Франция, Испания, Канары, Америка.......
А если хотите дешевле, то снимите лодку сразу на три месяца и путешествуйте куда глаза глядят.
Гость

 

Re: Сравнение расходов и красот

Сообщение: #3

Сообщение Maxmiass » 29 июн 2016, 18:21

Добрый день.
Могу поделиться информацией по поводу сравнения стоимости. Если актуально.
В Греции и Хорватии стоимость чартера дешевле чем в Испании, Франции, Италии и Турции
Качество и новизна марин при одинаковой стоимости за стоянку: Турция затем Хорватия, Италия, Франция, Греция
Если вы хотите теплое спокойное море и красивые виды - Турция
Гастрономия - Италия и Франция
Я думаю на берегу в любом месте есть, что посмотреть .
Maxmiass
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.06.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



Включить мобильный стиль