Сообразим яхту на троих?

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сообразим яхту на троих?

Сообщение: #21

Сообщение Max1973 » 14 май 2017, 11:10

Рассматривал, посчитал на бумажке, не вариант. Там вы возьмете чартерную лодку со всеми минусами - много кают, мало уюта. Кроме того, я предполагаю сезонные перегоны, и использование яхты 2,3 месяца в году.
Max1973
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.09.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Сообразим яхту на троих?

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 14 май 2017, 12:47

На вкус и цвет все фломастеры разные. У нас с женой такая математика:
Допустим берем лодку за 90 000 баксов на три семьи это по 30-ке получается.
Плюс накинем на первый ремонт после покупки и последующие и плюс стоянки и все такое....
ну где-то по 10-ке на семью. Имею расходы со своей женушкой в 40 000 американских рублей.
Деньги у нас есть это не проблема. Но мы любители катов и тоолько катов. Добавьте к этой сумме еще 10-ку. Итого 50 000 баксиков минимум!!!!
Ну а теперь о главном. Я лентяй и большой, - мне проще с кем-то в море пойти, чем самому все проблемы решать. (не там палубу помыть, вахту , на камбузе всегда пожалуйста!!) Ходим мы ну 1 раз в год максимум. Сегодня можно найти 500 евриков/баксиков человеко-неделя на кате. Больше недели не могем себе позволить так как не миллионеры, а работаем.
Значится на пару мене выходить 1 000 баксов морской отдых на кате. Берем нашу счастливую частицу заветной лодки или ката и делим на 1000 ......
Опаньки! Получаем 50!!!!! 50 раз Карл, мы можем с женой получить удовольствие в море без всяких лишних заморочек. Это по тыщенки в год... Это что 50 лет получается .....? Да я стока не проживу!!!! Мне уже 53.
С уважением, дата, подпись...
Алексей!
Пи.Си. Если нужны веселые и адекватные попутчики в морском походе, мы к вашим услугам!
Гость

 

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



Включить мобильный стиль