Совместное владение яхтой

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Совместное владение яхтой

Сообщение: #1

Сообщение montazh » 07 апр 2018, 22:27

Давно мечтаю о круизе на яхте по Средиземному морю, но то, что предлагают бизнесмены от яхтинга - не моё.
Хочу с людьми которых знаю, там и туда куда сами захотим, но у меня нет таких людей(
Ищу единомышленников, которые хотели бы 1-2 раза в год ходить по 1-2 неделе по Средиземному морю.
Предлагаю зарегистртрировать акционерное общество в офшоре (например на Кипре или на Мальте) и купить лодку на эту фирму. Фирма занимается вопросами содержания и сдаёт лодку в аренду сторонним клиентам когда её не занимает никто из собственников.
Предлагаю обсудить.
montazh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2018
Город: Познань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
отдых на яхте в средиземном море

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #2

Сообщение Baba_Yaga » 08 апр 2018, 02:35

Зачем изобретать велосипед, если давно существуют чартерные организации, которые предлагают такую же услугу: вы покупаете яхту, сдаете ее в чартер, пользуетесь ей сколько то, а остальное время чартерная компания ее сдает и делит с вами прибыль.
Baba_Yaga
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.06.2016
Город: Гондурас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 99
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 08 апр 2018, 07:25

Baba_Yaga писал(а) 08 апр 2018, 02:35:а остальное время чартерная компания ее сдает и делит с вами прибыль.


Все верно. И мы даже были на такой лодке. На приемку сдачу приходил и представитель чартера и владелец лодки. Владелец готовил лодку к походу. И все равно полетел редуктор якорной цепи и ее вытягивали вручную.
Гость

 

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #4

Сообщение montazh » 08 апр 2018, 08:46

Я не могу себе позволить купить "личную" яхту. Моя целевая аудитория те, для кого потратить $50000 на яхту слишком большая роскошь.
montazh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2018
Город: Познань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 08 апр 2018, 11:49

Похожий вопрос, в том числе " intelligent yacht ownership" от большой чартерной компании обсуждался в теме Сообразим яхту на троих?
К Вашему предложению стазу много вопросов: кто та фирма, которая будет содержать - сдавать - ремонтировать - проверять судно? И сколькими лодками она будет заниматься? Это рентабельно на больших оборотах, у большой чартерной компании, а группе владельцев на 1-2 недели в году проще взять яхту напрокат или присоединиться на борт к постоянному владельцу. Яхта - дело хлопотное для хозяина, а для семи нянек - невозможно хлопотное...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #6

Сообщение montazh » 08 апр 2018, 11:58

цитата из обсуждения на вражеском (или дружеском?) ресурсе
для этого лучше сделать какой-то сервис - собрать что-то вроде анкет с людей - например в какой сезон они могут/хотят, а сервис сразу будет подбирать людей с учетом этого...



Плюс психологические тесты, психологическая совместимость и тп - кстати, тут есть у меня тесты и наработки по этой теме, теоретически могу помоч... (подбор команд и кадров лучше делать по тестам - повышение эффективности в 5-10 раз сразу, а с учетом конкуренции может быть и вопросом выживания фирмы...)



Насчет количества владельцев - около 5 будет нормально, 10 уже точно перебор - тоже тонкости психологии и физиологии...





PS кроме краудфандинга можно еще свою крипту замутить - тогда риск будет совсем низкий - в случае чего будет легко продать свою долю.... Кстати тоже могу помоч ;))

Плюс заработок на росте самой крипты - а это чуть больше чем стипендия ;)))

(биткойн только за первые 4 года поднялся в 100000 раз - это 10 млн %, при этом там до сих пор мало чего реального есть,

так что валюта которая имеет что-то реальное просто обязана подняться еще больше...

Кстати тема вечная и не сдохнет пока работает печатный станок - а центробанки врядли перестанут печатать деньги...)



PPS тему яхт можно расширить в сторону недвижки и земли(в тч на теплых островах и не только, в промышленных странах безнес-недвижка и жилье в больших городах вполне прибыльны)...

(яхта по сути это просто плавающий дом - так что можно считать частным случаем недвижки ;)) )

человек прочитал мои мысли
montazh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2018
Город: Познань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #7

Сообщение montazh » 08 апр 2018, 12:00

Это должна быть соц.сеть в которой люди знакомятся, общаются, договариваются о совместном проведении отпуска и т.п.
Будет и недвижимость и blockchain.

Большое спасибо всем кто критикует проект, ваши замечания и вопросы подталкивают и не дают застыть на месте.
montazh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2018
Город: Познань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #8

Сообщение montazh » 08 апр 2018, 14:50

Rezoner писал(а) 08 апр 2018, 11:49:Похожий вопрос, в том числе " intelligent yacht ownership" от большой чартерной компании обсуждался в теме Сообразим яхту на троих?
К Вашему предложению стазу много вопросов: кто та фирма, которая будет содержать - сдавать - ремонтировать - проверять судно? И сколькими лодами она будет заниматься? Это рентабельно на больших оборотах, у большой чартерной компании, а группе владельцев на 1-2 недели в году проще взять яхту напрокат или присоединиться на борт к постоянному владельцу. Яхта - дело хлопотное для хозяина, а для семи нянек - невозможно хлопотное...


кто- то же должен владеть и "большими чартерными компаниями"
montazh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2018
Город: Познань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 08 апр 2018, 16:40

montazh писал(а) 08 апр 2018, 11:58:для этого лучше сделать какой-то сервис - собрать что-то вроде анкет с людей - например в какой сезон они могут/хотят, а сервис сразу будет подбирать людей с учетом этого...
Плюс психологические тесты, психологическая совместимость и тп - кстати, тут есть у меня тесты и наработки по этой теме, теоретически могу помоч...

На бумаге и в теории всегда хорошо, а вот практика показывает все наоборот. Появятся проблемы, обиды кто больше, а кто мало. А чего я!!! А вот он!!! и т.д. Тем более в этом коллективе должна быть тяговая лошадка, которая будет брать на себя основные проблемы и наибольшие расходы. Остальные будут нахлебниками покататься хоть и не бесплатно.
Гость

 

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #10

Сообщение Baba_Yaga » 08 апр 2018, 19:46

Дочитал до "крипту замутить", после этого всё стало понятно. Ухожу чтобы не мешать свободному полету мысли.
Baba_Yaga
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.06.2016
Город: Гондурас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 99
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #11

Сообщение oleg_nsk » 23 апр 2018, 01:07

montazh писал(а) 07 апр 2018, 22:27:Давно мечтаю о круизе на яхте по Средиземному морю, но то, что предлагают бизнесмены от яхтинга - не моё.
Поймите тогда, что ваше - ходить с наёмным шкипером, самому овладеть всеми премудростями и получив лицензию раз в год на неделю/ две арендовать яхту, катер, катамаран - в зависимости от времени, региона, пассажировместимости и "крутости" корабля ценник может быть от 700 евро до нескольких десятков тысяч за неделю. Покупать плав средство, если вы (даже совместно с парнёрами) "пользуете" его меньше, чем 4 месяца в году экономически по сравнению с арендой не целесообразно. Сам давно о подобном (только без партнёров) мечтал и считал. Многие большие чартерные компании предлагают вариант выкупа (нового либо б/у) корабля с вариантами, что вы имеете право на его бесплатное пользование в течении напр. 2 месяцев году, всё обслуживание за их счёт + вам рентная плата от их доходов в размере 7-10%. Всё отлично, только корабль не недвижимость, и его ценник, особенно при эксплуатации в чартерных условиях снизится раза в 3 за 5 лет (если новый, ну или в 2 если не сильно бу). дальше считайте сами от напр. ценника за 35 футов 2015 года выпуска от 75.000 евро (брать меньшую "лодку" по Средиземке стремновато). Содержать самому без чартера - всё давно посчитано за нас 10% от стоимости в год, но не меньше 5-7 тыс евро без учёта самой эксплуатации.
Количество партнёров в "колхозе" экономику не улучшат, а проблем добавят.
Я уже с десять лет 2-3 недели 2-3 раза в год пользуюсь чартерными "лодками" (при том что до этого имел пару своих, правда изрядно бу) и имею только плюсы в выборе региона - Средиземка, Тай, Карибы и мест хождения от моря до ВВП Европы. При том, сколько на это в лоб я потратил сопоставимо с затрами на содержание этой "лодки", но без смены региона, а с учётом падения её ценника вообще не целесообразно.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 24 апр 2018, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #12

Сообщение Odleg » 23 апр 2018, 22:46

montazh писал(а) 07 апр 2018, 22:27:но то, что предлагают бизнесмены от яхтинга - не моё.


А что такого предлагают бизнесмены, что Вас не устраивает?
Odleg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #13

Сообщение oleg_nsk » 24 апр 2018, 00:52

Не берусь ответить за ТС, но предположу, что он может взглянул на ценник арендных контор в пик сезона, если в лоб то 7-9 к евро за неделю + депозит 2-4 к евро + шкипер 200 евро за сутки на яхте 48 фут или кате до 45 фут и удовольствие не сильно (совсем) понравилось, особенно, если делить не на кого (нет команды единомышленников), а с другой стороны можно не в сезон на Средиземке типа начало октября взять 3-х каютный свежий 35-ти футовик за 900 евро неделю и найти шкипера за 100-120 в сутки - совсем другой бюджет даже на двоих. Разница сезон не сезон легко бывает в три раза, а удовольствие "есть риск" получить одинаковое.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #14

Сообщение Odleg » 28 апр 2018, 00:23

oleg_nsk писал(а) 23 апр 2018, 01:07:
montazh писал(а) 07 апр 2018, 22:27:Количество партнёров в "колхозе" экономику не улучшат, а проблем добавят.


Знаю реальную историю когда два парня купили парусную яхту и отдали ее в управление компании. Даже получается какой-то дополнительный доход.
Иногда сами шкипирят в свое удовольствие и катают людей в турах. Редко берут лодку и катаются сами, без туристов. По договоренности у них вроде есть ограничение в регионе.
Обслуживание и текущий ремонт покрывается за счет заработанных денег.
Получается, что расходы с содержанием яхты они покрывают, сами катаются и еще остаются деньги, но к самой яхте не привязаны.
Odleg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.10.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #15

Сообщение Olo Io » 28 апр 2018, 00:39

Odleg писал(а) 28 апр 2018, 00:23:Знаю реальную историю когда два парня купили парусную яхту и отдали ее в управление компании. Даже получается какой-то дополнительный доход.
Иногда сами шкипирят в свое удовольствие и катают людей в турах. Редко берут лодку и катаются сами, без туристов. По договоренности у них вроде есть ограничение в регионе.
Обслуживание и текущий ремонт покрывается за счет заработанных денег.
Получается, что расходы с содержанием яхты они покрывают, сами катаются и еще остаются деньги, но к самой яхте не привязаны.

Это выглядит хорошо, если забыть, что сначала надо купить яхту. Да и вообще, явно не пересекается с желаниями и возможностями ТСа.
Если яхта нужна 1-2 раза в год на 1-2 недели - ежу понятно, что ее надо арендовать.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #16

Сообщение Maxie Max » 07 сен 2018, 14:40

montazh писал(а) 08 апр 2018, 08:46:Я не могу себе позволить купить "личную" яхту. Моя целевая аудитория те, для кого потратить $50000 на яхту слишком большая роскошь.


Я проживаю на Кипре и задался таким же вопросом. В 2019 году будем наверное покупать яхту в складчину с приятелем (тоже с Кипра). Но для этого совершенно не нужно открывать никакие компании, тем более "оффшорные"))) Весь вопрос сводится к границам ответственности и взаимному доверию.
Главное понимать, что купить не проблема, а вот продать потом - вполне проблема, в случае с яхтой умножаем это правило на три.
Но в глобальном плане всё равно думаю будем покупать летом)))
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #17

Сообщение Тельман » 01 окт 2018, 01:38

купите яхту -зовите !!
готов ухаживать за яхтой,обслуживать и катать туристов\пассажиров
документы на управление и навыки есть
с апреля 19 года готов приступить ))
английский\испанский\русский\турецкий
я счастливый человек
Тельман
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 01 окт 2018, 11:43

Тельман писал(а) 01 окт 2018, 01:38:готов ухаживать за яхтой,обслуживать и катать туристов\пассажиров

Вы не обозначили искомое денежное вознаграждение за ваши услуги!
Гость

 

Re: Совместное владение яхтой

Сообщение: #19

Сообщение Тельман » 01 окт 2018, 16:54

На Ибицу зовут,предлагают 120-140 евро +чай + 20% от моего фрахта ))
я счастливый человек
Тельман
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



Включить мобильный стиль