Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #1

Сообщение Андрей И » 05 июн 2018, 13:54

Я всегда задавался вопросом, почему самый сезон именно в 40 градусов?
Платить в два раза дороже за яхту когда тьма народу, и днём на улице ужас-ужас. В Марины и на якорные не вбиться.
Скажем так себе удовольствие, на любителя.
Аватара пользователя
Андрей И
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #2

Сообщение malinkaya » 05 июн 2018, 16:05

Андрей И
Вообще с Вами не соглашусь, дабы пробовали ходить и в сентябре, и в октябре и конечно, в августе. На воде 40 градусов совсем не 40, море тёплое, но очень здорово освежает, а в город мы выходим утром и вечером, когда такой жары нет вовсе. И на стоянки встаём спокойно, когда знаешь в какое время и куда подойти. Уже всяко лучше, чем лететь на неделю и просидеть под дождём в лодке, или того хуже, ловить шторма. Для экстрима несезон запросто, а для комфортного отдыха терять время на непогоду вообще жалко. Но это так, к слову. Каждому своё!
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #3

Сообщение Андрей И » 05 июн 2018, 17:54

Да ну бросьте, я живу на лодке.
Весна и особенно осень, лучшее время в средиземке. Какие шторма и дожди? Если летом, то на Балтике хорошо, в Норвегии.
Лето популярно для отдыха только потому, что у детей каникулы.
Я сейчас с лодки пишу +35, с тоской вспоминаю прошлую неделю +28.
Да и 900 за человека не слишком?
По-моему цена завышена почти в двое!
Аватара пользователя
Андрей И
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #4

Сообщение rewer2004 » 05 июн 2018, 17:56

А вы живёте на какой лодке?
rewer2004
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.12.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #5

Сообщение Андрей И » 05 июн 2018, 17:59

На своей)))
Аватара пользователя
Андрей И
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 05 июн 2018, 18:58

Таки как говорят у нас в Одессе, я вас померю. Лучше хорошо отдыхать, чем плохо работать!
Если ви мне предлогать дешевый отдых в 40 градусов жары на хорошей по Одесски лодке, так я уже согласен!
А если цена вопроса: 900 евро/неделя на яхте, то мы отдыхали на 48-ом кате за меньшие деньги. А за 900 таки я буду пить 40 градусную водку у нашей израиловке при мазгане (кондиционер) в +20!
Но если есть конкретно приглашение и может даже за бесплатно, то мы составим вам компанию во всех вопросах содержания питания и управления!
Гость

 

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #7

Сообщение malinkaya » 05 июн 2018, 19:04

Да ну бросьте, я живу на лодке.
Весна и особенно осень, лучшее время в средиземке. Какие шторма и дожди? Если летом, то на Балтике хорошо, в Норвегии.
Лето популярно для отдыха только потому, что у детей каникулы.
Я сейчас с лодки пишу +35, с тоской вспоминаю прошлую неделю +28.
Да и 900 за человека не слишком?
По-моему цена завышена почти в двое!

Когда и в какую страну лучше лететь - это отдельная тема! Могу поделиться, если хотите - плавали, знаем!
Это прекрасно, что у Вас своя лодка! Только мы в чартер берём, за дорого! Я не пойму, к чему Вы это пишите? Хотите сказать, что 8 человек сейчас должны послушать Вас и всё отменить, потому что летом, по Вашему мнению, лучше в Норвегии? Мы в Хорватии были шесть раз, в разное время, и пришли к выводу, что нам больше нравится август, потому что пусть и жарковато бывает, зато накупаться можно вдоволь, нам в Сибири и в Питере этого очень не хватает.
Дожди и шторма осенью очень даже бывают, Вам ли этого не знать! В октябре 2013 года, в Хорватии, мы попали в сильнейший ливень, четыре дня из недельного отдыха вылетели напрочь, ещё и штормовать пришлось, потому что лодку надо было возвращать в компанию. В Черногории, в сентябре, попали в штормовую погоду, стёкла в отелях на берегу вылетали, стояли в Герцег Нови...у нас бимини сломался от сильнейшего порыва ветра...страшно представить, если бы мы в это время в море оказались.
Живёте на лодке, и живите, мы за Вас рады! А у нас всего неделя на подобное удовольствие, и мы должны свести к минимуму вероятность дождливой погоды. Дороговато лететь, чтобы потом сидеть в лодке и прятаться от дождя.
На минуточку! Мы приглашаем присоединиться к нам единомышленников, а не спрашиваем совета, куда и когда лучше пойти. Для себя мы выбираем лучшее время и лучшую лодку, исходя из многолетнего опыта подобных путешествий!
Давайте не будем спорить, каждому своё!
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #8

Сообщение oleg_nsk » 05 июн 2018, 19:42

AlekseyChe писал(а) 05 июн 2018, 18:58:900 евро/неделя на яхте, то мы отдыхали на 48-ом кате за меньшие деньги.

Не встречал из более менее новых Дюфортов 51' модификации с 5-ю удобствами, но напр аналогичный по измерениям "свежий" (2018) Sun Odyssey 519/AC (5 кают, 3-е удобств, АС, генератор) в тех местах и в то время стоит на неделю 6.000 евро, с учётом, что одна каюта - это "этажерка в шкафу" ( форпик вообще за каюту не считаю), оставшиеся каюты справедливо предлагать напр. за 1.300 - 1.400 евро за каюту, как тот так ИМХО. (но не 900 за "койко место" конечно!).
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #9

Сообщение Андрей И » 05 июн 2018, 23:07

Единомышленников, и окупить за их счёт свою поездку?
Вы можете отдыхать где угодно и когда угодно.
Ветер и ливни в августе бывают с тем же успехом.
Но Вы пропустили главный вопрос 900 евро не многовато?
По-моему это перебор.
Русский русского не обманет
Аватара пользователя
Андрей И
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #10

Сообщение malinkaya » 06 июн 2018, 10:23

Не перестают удивлять люди, которые пытаются считать чужие деньги!
Наша лодка, действительно, с 5-ью WC - очень здорово, когда это заведение в личном пользовании!
Самая маленькая каюта - носовая, и она уже занята девушкой с ребёнком, все остальные каюты очень комфортные. Две боковые больше подходят для пар, вставать с таких кроватей удобно, как дома с дивана. Их ещё можно сделать в два этажа, как в поезде. Кормовые, как обычно, самые широкие, в которых даже втроём можно спать, при условии двух взрослых и ребёнка. И два места в кают-компании, для туристов, желающих сэкономить на размещении. Как видим, не все места одинаково стоят.
оставшиеся каюты справедливо предлагать напр. за 1.300 - 1.400 евро за каюту, как тот так ИМХО. (но не 900 за "койко место" конечно!).
Почти верно! За каюту и будет 1400, а может и дешевле. Но бывает, что каюту занимает один человек, и меньше никак. И в эту сумму включено всё - питание, стоянки только в маринах (якорные исключены), а стоянки там за 51 ft могут быть выше 100 евро (за 37 ft платили 80 евро), топливо, вода, и услуги шкипера. Надо, видимо, юлить, называя меньшую сумму и потом приплюсовывать доп.платежи...так легче сумма воспринимается, что-ли?
Боже мой, о чём мы вообще?! Для примера - отель в Пуле, с 18 августа на 14 ночей, 148 534 руб./чел., MOBILE HOUSE, Без питания! И это из Москвы! Нет желания посчитать, почему так дорого? А нам так кажется, что за отель это реально дорого и не стоит этих денег!
В нашем случае на 14 дней выходит дешевле, включая перелёт, неделю на яхте с питанием, и отели в двух странах, Италии и Хорватии. И мы так же приглашаем желающих в нашу компанию на весь период, и отели забронированы на всех, а ближе к делу будет видно, какие брони оставим, а какие уберём. Лодка у нас проплачена, билеты на руках, бюджет посчитан, маршрут разработан, и менять ничего не будем!
И незачем критиковать и рассчитывать чужие предложения, предлагайте свои, собирайте экипаж, ищите бюджетные лодки (если умеете), пусть у людей будет выбор!
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 06 июн 2018, 12:08

malinkaya писал(а) 06 июн 2018, 10:23:Самая маленькая каюта - носовая, и она уже занята девушкой с ребёнком,


Бедная девушка! Представляю, как она будет туда сюда лазить по вертикальному трапу и еще с ребенком.
Это 5-ый тулет находится как раз в этой каюте, под кроватью. Спать в туалете....

malinkaya писал(а) 06 июн 2018, 10:23:И два места в кают-компании, для туристов, желающих сэкономить


Обалденная перспектива мешаться у всех под ногами среди кучи вещей, которые там толком некуда разложить. А вечером страдать в ожидании, когда же подгулявшая компания наконец-то разойдется по каютам.

Про цену согласен умолчим не будем считать чужие заработки.

И теперь главное, обращение ко всем начинающим морским туристам, бывалые и так все знают.
Никогда, никогда не набивайтесь в лодку, особенно когда это не кат, как селди в бочку. Иначе у вас будет не отдых, а сплошное мучение!

Ну а там уже каждому решать самому, что выбирать и какие условия.
Гость

 

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #12

Сообщение Андрей И » 06 июн 2018, 15:04

В Греции есть предложения за 800 каюта с гальюном, а не 1 место, на август. И не одно предложение!
Масса лодок есть покороче, кают меньше, но и людей меньше. Есть каты в эту цену.
Чем больше людей, тем выше вероятность психологической несовместимости.
Шкипер ваш муж и берет он 150 евро в день?
И о каком депозите речь если шкиперу платят? Если наемный шкипер он и отвечает за все!

Стоянки за 100 евро? Ну ну)))
У вас получается больше чем 200 в день за каюту. До 70 можно найти замечательные аппартаменты на берегу. Заселитесь с удобствами, с семьёй или друзьями. Удобная кровать, никто не храпит за стенкой.
Ко мне иногда приезжают гости, так вот про храп я уточняю по-любому после того как столкнулся разок.
Вы хотите чтоб неделя отдыха превратилась в ад? Проведите ее с храпящим человеком в соседней каюте))) если вы не привычны к храпу
съедите с лодки на 2 день.
А ещё 50 в день вас с удовольствием возьмут прокатится практически на любую яхту или кат.
Поверьте, большинство хозяев лодок, мечтают об этом!
Аватара пользователя
Андрей И
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #13

Сообщение Matusevich Elena » 06 июн 2018, 16:13

Что ж вас так колбасит от этого предложения? Не нравится - не берите и все. Не надо только нагонять страхов про толчею, храпящих соседей и прочие ужас-ужас!
Вам как-то помешало это предложение? Клиентов отбили? В чем причина столь страстной полемики? Захотелось даже поинтересоваться, обычно я в разборки не лезу.
И жизнь хороша, и жить хорошо.
Аватара пользователя
Matusevich Elena
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.05.2014
Город: Tel-Aviv
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #14

Сообщение Paul0007 » 06 июн 2018, 17:41

Я вас Андрей,тоже не понимаю,если честно. Наблюдал вот со стороны,но почему вас так это все задело..? У каждого свой опыт и свои возможности. Ребята бросили на форуме клич,если вам интерено то вперед. Если нет,то зачем так рьяно критиковать и главное за что!? Вы на свой яхте живете,значит наверняка опытнее их. Не ссортесь,господа моряки)))
Paul0007
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.01.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #15

Сообщение malinkaya » 06 июн 2018, 20:43

Думала, что не буду больше отвечать на придирки, но ведь люди читают, и их подобные критиканты вводят в заблуждение ...
AlekseyChe
От Вас не ожидала, дабы отношусь к Вам с симпатией...
Бедная девушка! Представляю, как она будет туда сюда лазить по вертикальному трапу и еще с ребенком.
Это 5-ый тулет находится как раз в этой каюте, под кроватью. Спать в туалете....

Если бы даже так, это наше решение и мы никому эту каюту НЕ предлагаем...кому какое дело, где и как разместятся наши девочки? И всё же...посмотрите сюда, о каком вертикальном лазе идёт речь?
Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте
Одна из боковых кают проходная, там у нас семья! Можно? Это Вас не смущает?
Идём дальше...
Обалденная перспектива мешаться у всех под ногами среди кучи вещей, которые там толком некуда разложить. А вечером страдать в ожидании, когда же подгулявшая компания наконец-то разойдется по каютам.

Мы обычно за столом в кают компании даже не едим, всегда только в кокпите! Поэтому в кают компании даже днём, во время перехода, обычно кто-то отдыхает. Кучи вещей у нас нет! Летим с сумками, которые убираются под сиденья. И ребят, которые хотят сэкономить на поездке, вполне устраивает такое размещение, тем более, что чаще всего вообще ночуют на воздухе. Я лично так два раза ходила, в кают компании спали ТРОЕ! И нам нравилось! А Вы выбирайте себе другие варианты.
Никогда, никогда не набивайтесь в лодку, особенно когда это не кат, как селди в бочку. Иначе у вас будет не отдых, а сплошное мучение!

Ну почему у меня не хватает ума так категорично заявлять и раздавать людям советы?! Экипаж 10-12 человек на 49 - 51 ft - это норма, и всё зависит от компании. Слаженный, с чувством юмора и добрый экипаж потом ещё и расставаться не хочет, поэтому мы и после сдачи лодки ещё несколько дней все вместе отдыхаем на берегу, и в одних апартаментах, кстати...и никто никого не принуждает, разумеется. Вам плохо в большой компании, а нам хорошо!
Последний раз редактировалось malinkaya 07 июн 2018, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #16

Сообщение rewer2004 » 06 июн 2018, 21:18

По-моему 10-12 это жёсткий перебор
rewer2004
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.12.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #17

Сообщение Андрей И » 06 июн 2018, 22:41

Меня задело потому, что регулярно наблюдаю, как набираю вот так людей, а потом высаживают. Периодически с полицией!
И пишет явно менеджер! Засветила девушку с ребенком. Ну понятно на нее и мужики и одинокие девушки с детьми и без поведутся.
И в носовую каюту ее, надо ведь дорогой жилфонд распродавать.
И два места только свободно, но можно 4. Типа есть возможность запрыгнуть в последний вагон.
Все как в учебнике)))
И объявление даёт девушка!
Именно так и работают компании по втюхиванию чартеров!
Я не буду считать ваши деньги.
Промодерировано Rezoner
Набирать на лодку 10- 12 человек за такие бабки- это развод!
Аватара пользователя
Андрей И
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #18

Сообщение malinkaya » 07 июн 2018, 07:43

Андрей И
Каюсь, что опять не могу промолчать!
Боже мой...дикость просто! Кто Вас так в жизни обидел, что столько злобы на людей? У Вас нет ни фото, ни мало-мальски какой-то истории на сайте, с 2011 года всего 12 сообщений, половина из них в этой ветке...скучно стало, надо срочно порцию негатива на кого-то вылить?
Наш экипаж был собран изначально, все хорошие друзья, ходили вместе неоднократно. Вместе лодку выбирали, каюты распределяли, хотели пойти командой 10 человек, и если кто-то ещё присоединится, то 12. Сейчас я ищу замену себе и мужу, мы не сможем поехать, т.к. сильно заболела дочь, а внучка в этом году идёт в школу, и она сейчас полностью на нас...дочери нужен серьёзный уход (таким не шутят, согласитесь). У нас и билеты куплены, невозвратные, кстати! А молодая, и скажу больше, ещё и красивая девушка с ребёнком действительно едет, и это вторая моя дочь и внучка, у меня двойня родилась 30 лет назад! Случается такое в жизни, знаете ли!
Вам реально не повезло с людьми в жизни, раз Вы даже представить не можете, что можно комфортно отдыхать и большой компанией и при этом классно себя чувствовать! И что очень даже бывает, когда никто не орёт и не блюёт!
И чтобы уже было совсем ясно...однажды сходив на регату, заплатив при этом 2500 евро с человека за неделю, нам понравилось, но не хватило свободы на берегу (время на него почти не было), ненужный лично нам экстрим (страшно в сильный ветер было) и конечно цена! Но мы подсели, решив изменить формат. Теперь, два раза, иногда три раза в год, собираем команду, берём яхту, приглашаем своего шкипера (их у нас четверо, среди друзей...скоро пятеро будет), строим маршрут и вперёд. И когда есть свободные места, конечно, приглашаем желающих! Но места есть не всегда. И мы ни под каким соусом не пойдём со случайным шкипером. Общаясь с яхтсменами, насмотрелись и давно поняли, шкипер шкиперу рознь. Собрать полный экипаж, да, не легко, но в этом все заинтересованы и все по мере сил, стараются привлечь людей. А чтобы не было неприятных сюрпризов, мы общаемся с претендентом в члены экипажа заранее, иногда по два месяца переписки, чтобы можно было понять человека. Одиноких, озабоченных соискательниц чужого мужа не берём, скажу честно! А всем адекватным товарищам мы всегда рады!
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #19

Сообщение Андрей И » 07 июн 2018, 08:20

Я вам даже условия на которых вы лодку собираете могу озвучить, но мы же вроде как договорились не считать чужие заработки, поэтому промолчу.
Ведь вы их не хотите озвучивать, судя про то что промолчали про заработок шкипера и залог?
И другие статьи расходов не раскрыты! Как и остальные участники, коих я думаю возможно и нет ещё.
Пишете вы очень грамотно, тонко воздействует на людей.
И негатива к вам у меня нет, наоборот я очень положительно отношусь к профессионалам такого класса как вы.
Я всего навсего делаю то, что должны по закону о рекламе сделать вы.
Пишу что предложение коммерческое, цена завышена в два раза, фирма ответственности не несёт, она по сути продает тур, под видом совместного путешествия.
Ведь человеку который поедет очень важно с кем он договаривается, кто за что отвечает.
А так, вы не едете, любая проблема и люди которых вы набрали остаются один на один с этой проблеммой
Они ведь договаривались с вами, а вас нет
И на это указываю вам не только я, но и другие пользователи не раз делали замечания, когда вы собирали людей в походы на яхте ранее.
Аватара пользователя
Андрей И
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #20

Сообщение Baba_Yaga » 10 июн 2018, 06:45

Раз уж здесь такие страсти, то замечу что мы обычно берем кат 44 фута за $7500 - $8000. Там 4 каюты 8 человек, получается по $1900 - $2000 за каюту. Соответственно если перевести в евро то будет €1550 - €1650 за каюту, ну или по €770 - €825 на нос. Еда и другие расходы - ну ещё €150 на человека. Получаем €800-€1000 на человека. Но это новый кат, с каждой каютой вы получаете собственный туалет и душ. Здесь монохал судя по фотографиям где-то 15-летний (предположу что его чартер стоит в районе €5000, €6000 максимум) в который набивается 12 человек и платят те же деньги. Предложение есть предложение и каждый волен соглашаться или нет, однако кажется немного переоцененным, учитывая что народу там будет как сельдей в бочке.
Если это предложение коммерческое, а я понимаю исходя из цены что так оно и есть, то распределять страховой депозит на участников несколько неэтично и ответственность за повреждение лодки должны нести организаторы тура.
Baba_Yaga
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.06.2016
Город: Гондурас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 99
Страны: 13
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



Включить мобильный стиль