Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 10 июн 2018, 17:18

Не буду рекламировать кто и где, но сегодня где-то так:

....В ГРЕЦИЮ В АВГУСТЕ !!!
За две недели на яхте - Болгария , Турция , Греция по маршруту : САРАФОВО - Царево - Босфор - Стамбул ( Принцевые острова ) - о. Мармара - о. Лимнос ( Мирина ) - о. Лесбос ( Митилини ) - о. Хиос( Volissos , Trachilia , Angelia , port Chios). Прилёт 28 июля Бургас или Варна , вылет 11 августа аэропорт Chios island ( Греция ). Все включено кроме стоянок и питания ! Стоимость 700 € ...

Хоть бери сумку и езжай, но у меня уже куча других планов!

Если погуглить много такого можно найти.
Гость

 

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #22

Сообщение malinkaya » 10 июн 2018, 20:27

Baba_Yaga
Раз уж, действительно, такие страсти, то почему только цифры, а страна, сезон, марины, расход топлива? Ведь именно из этих моментов и складывается стоимость. В Хорватии одни из самых дорогих стоянок, в Дубровнике платили 80 евро за 37 ft, а за 51 ft какая цена, ещё и в самый высокий сезон? Тут в пример Грецию приводили, так там, по сравнению с Хорватией - копейки! В Турции тоже можно отстояться совсем не дорого. Есть и бесплатные стоянки, например у Гомелера, только попробуйте там устоять в сильный ветер. В Хорватии, кстати, тоже можно причалить бесплатно, если отужинать в ресторане причала, но там не будет марины, и вообще, это как правило в какой-нибудь деревушке, где кроме ужина и ночёвки делать нечего, а время идёт. Поэтому у нас запланированы стоянки только в маринах стратегически важных объектов, т.е. там, где есть что посмотреть на берегу. Зачем считать, когда условия у всех разные? Если мы приглашаем не бесплатного шкипера, это называется коммерческим предложением? Вы приводите свои расчёты, где очень похоже, что всё на равных, шкипер не оплачивается. Почему?
Мы не ходим с бесплатным шкипером, потому что это подозрительно! И это сугубо наше решение, и того, кто мыслит так же, как и мы. Бесплатно или очень дёшево - это либо шкипер, нарабатывающий опыт, либо перегон. Может и есть скучающие энтузиасты, готовые бесплатно катать и терпеть на лодке посторонних людей, ради Бога, это их выбор! У них своё, у нас своё! В нашем случае 900 евро/чел, если он ещё и один в каюте, да ещё и со своим wc, это очень хорошая цена. И вот нам совсем не важно, что и где дешевле продают.
В своё время я оплачивала отдельную палату и лучшего врача в роддоме, при наличии бесплатных врачей и палат на 6 человек. Почему? Да потому что от опыта врача зависели две жизни, моей дочери и моей внучки! Здесь подобная ситуация, жизнь экипажа зависит от опыта шкипера!
Возвратный депозит у нас всегда делила вся команда и это никого не напрягало. На самом деле, это честно. Все должны бережно относиться к лодке. Понятно, что если что-то происходит по вине капитана, то за это отвечает только он. Но депозит нам всегда возвращали в полном объёме, слава Богу.
Товарищи, не надо всех под одну гребёнку! У всех могут быть форс мажорные обстоятельства...предоплата за лодку не возвращается, чтобы не случилось, и при выбывании кого-то из команды, чтобы остальным не было удорожания, приходится искать замену.
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #23

Сообщение Paul0007 » 10 июн 2018, 21:06

Собралось не мало уже людей,которым вы ..не понравились. Не понравились коммерческой стороной вопроса. Причина проста-на попутчиках не зарабатывают! Вы просто не там себя продвигаете))) Я , как практически бесплатный шкипер,вам обьясню энтузиазм и свою арифметику:Продав бизнес в Праге,я решил жить в свое удовольствие и заниматься здоровьем а не наоборот тратить его на бизнес. Свою яхту покупать не собираюсь,ее в карман не положишь а я путешествую много. И теперь я счастлив,я занмаюсь любимым делом а мне еще за это деньги платят!!! Я реально счастлив. И я не начинающий)) посмотрите на ютуб Библиотеку путешествий.Кстати,воспользуюсь случаем и приглашу желающих с 15 по 22 сентября 2018 к себе на яхту в Лефкаду за 310 € человек+расходы 100 € ;);););)
Paul0007
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.01.2018
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #24

Сообщение oleg_nsk » 10 июн 2018, 22:33

Хотя я также был не сколько не согласен с ценообразованием от автора этого предложения, но точно не ожидал столь бурной перепалки в его адрес. ИМХО - это его (автора, организатора) право предлагать те или иные условия на путешествие. Они могут быть справедливые (с нашей точки зрения) либо нет, цена аренды судна (в т.ч. и в раскладе на каюту) зависит от массы факторов - сезон, размер, регион, год выпуска, оснащение (АС, генератор, опреснитель, кол-во WC, подрульки, навигационное оборудование, размер тендера, парусное вооружение, электролебёдки и т.п.) - всё это обеспечивает комфорт и удобство отдыха и управления. Ст-ть нахождения в маринах также сильно варьируется по регионам в т.ч. из года в год. В этом году в Хорватии не был, но на майские в соседней Черногории отдавал за ночёвку в Баре 78 евро, в Тивате 123 евро за 51 фут "монохул" и это ещё не в самый сезон.
Сам не сторонник брать не знакомых людей на борт, но это вопрос личный и для многих ещё и экономический.
Все кто на борту должны принять и понять , что на это время они экипаж и единая семья, иначе в замкнутом пространстве никак.
Автору - доброго путешествия и позитива!!

Дабы не задавали вопросов по моей компетенции:
IYT Yachtmaster Coastal Sail and Power up to 24m .

p.s. правда мне лично больше интересен "сладкий запах солярки", т.е. в основном я из "кочегаров", но это каждому своё.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 10 июн 2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #25

Сообщение malinkaya » 10 июн 2018, 22:49

Paul0007
Даже настроение как-то поднялось, а то почти депрессия была...
Собралось не мало уже людей,которым вы ..не понравились
Это Вы меня лично не знаете, я бы Вам понравилась
Мужчины, ну будьте честны перед самими собой хотя бы...Вас смущает цена! И все мои объяснения Вы даже слышать не хотите, потому что своя рубаха ближе к телу, и всё проецируете на себя...Кто-то хочет бесплатно пойти, кто-то готов бесплатно работать...Ну так ради Бога! Я же объясняю свою ситуацию, что именно наша команда не ходит с бесплатным шкипером, и нас много, только нет столько денег, чтобы каждый раз идти всем вместе, поэтому периодически появляются свободные места. Кстати, и в этот раз я здесь писала, что на Хорватию у нас полный экипаж, а когда случилось то, что случилось, я убрала то сообщение...
....В ГРЕЦИЮ В АВГУСТЕ !!!
За две недели на яхте - Болгария , Турция , Греция по маршруту : САРАФОВО - Царево - Босфор - Стамбул ( Принцевые острова ) - о. Мармара - о. Лимнос ( Мирина ) - о. Лесбос ( Митилини ) - о. Хиос( Volissos , Trachilia , Angelia , port Chios). Прилёт 28 июля Бургас или Варна , вылет 11 августа аэропорт Chios island ( Греция ). Все включено кроме стоянок и питания ! Стоимость 700 € ...
Хоть бери сумку и езжай, но у меня уже куча других планов! Ищем предложения-приглашения на яхту в 2018 году
Если погуглить много такого можно найти.

Чистой воды перегон! То меня тут стыдят, то в пример приводят совершенно другой формат пребывания на яхте.
Конечно таких много, если погуглить...Вопрос - зачем...чтобы показать, что бывает дешевле? Конечно бывает, а бывает дороже - цена за качество отдыха.
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #26

Сообщение oleg_nsk » 11 июн 2018, 00:46

AlekseyChe писал(а) 10 июн 2018, 23:57:когда платил за каюту на 48 кате 1300 евро на 2-их за 10 дней вокруг Майорки и при загрузке 4 человека на борту
Не хочу с вами спорить, но по приведённым цифрам у меня вариантов ответа при таком кол-ве экипажа не много:
- кат был друзей и ценник собственно покрывает прямые расходы, либо кто то при аренде остался без экипажа и предлагал за любые деньги участие в поездке.

- кат более чем древний, сейчас в основном подробная классификация идёт до 46 фут (градации 40, 41, 43, 44, 45) и далее сразу 50 ....

- дело было зимой, напр. ноябрь - февраль

p.s. на 40-вом Лагуне 8 "бойцов" - можно, но сложно, мне, откровенно, при экипаже 6 там было немного тесновато. Носовые каюты прямо на одного... Форпик на очень выносливых детей или лучше как багажные отделения.

!!! В этом обсуждении мы все т.ч. с вами давно уехали в офф топ от темы. Да простят нас модераторы!!!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #27

Сообщение Baba_Yaga » 11 июн 2018, 02:43

malinkaya писал(а) 10 июн 2018, 20:27:Baba_Yaga
Раз уж, действительно, такие страсти, то почему только цифры, а страна, сезон, марины, расход топлива? Ведь именно из этих моментов и складывается стоимость. В Хорватии одни из самых дорогих стоянок, в Дубровнике платили 80 евро за 37 ft, а за 51 ft какая цена, ещё и в самый высокий сезон? Тут в пример Грецию приводили, так там, по сравнению с Хорватией - копейки! В Турции тоже можно отстояться совсем не дорого.
Мы не ходим с бесплатным шкипером, потому что это подозрительно!


Я прикинул цену в €150 на человека в своих рассчетах выше. Этого должно хватить и на топливо и на марины и на еду. Ну €200 максимум. Вы меня неправильно поняли: я не осуждаю вас ни в коем случае в плане цены. Если есть спрос на такое предложение, то и карты вам в руки.
Одно мне непонятно: если шкипер наемный и такой опытный как вы говорите, т.е. ему платят деньги за тур, то почему страховочный депозит распространяется на участников? Пусть шкипер и несет ответственность за лодку. Это его работа, ему за нее платят.

Я сам шкипер, но я не зарабатываю этим. Я приглашаю на лодку друзей и мы всё делим поровну. Это называется "командой единомышленников". У вас коммерческое предложение, ничего плохого в слове "коммерческое" нет, просто вам следует позиционировать его соответствующе. Будет меньше вопросов и осуждений. Вот мои две копейки в разговор. Всего вам доброго и успехов в круизах.
Последний раз редактировалось Rezoner 11 июн 2018, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цититрование
Baba_Yaga
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.06.2016
Город: Гондурас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 98
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #28

Сообщение malinkaya » 11 июн 2018, 08:59

Когда мы ходили на регату, там и цена была в три раза дороже, и депозит делился только на команду, шкипер в нём не участвовал. Поэтому меня не удивляет, что в чартерной лодке депозит делится на всех...шкипер, конечно, отвечает за лодку, и я писала, что нам всегда депозит возвращали в полном объёме. Хотя...вот было раза два, когда именно шкипер платил львиную долю депозита, когда люди говорили, что нет налички, забыли и т.п. Но за лодку, в смысле каких-то бытовых нюансов должны отвечать все. Вы же понимаете, что люди склонны беречь своё, а за границей, порой, по принципу - всё же оплачено! Наши люди и из отелей несут всё, что плохо лежит, этим никого не удивишь...
Почему единичные поиски попутчиков два-три раза в год считаются коммерческими? Мы никогда не ищем полный экипаж, не перегоняем лодки, и не рекламируем своих шкиперов...мы команда друзей и родственников, но всем вместе не всегда получается пойти, поэтому появляются места. Только после того, как нас собралось 6-7 человек, мы покупаем билеты (сначала ищем выгодные цены и аэропорт прилёта), договариваемся со шкипером и уже после этого берём лодку. Просто мы все заинтересованы в том, чтобы не переплачивать.
Вам тоже удачных поездок!
Последний раз редактировалось Rezoner 11 июн 2018, 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Цитирование
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 11 июн 2018, 13:03

Андрей И писал(а) 05 июн 2018, 13:54:Я всегда задавался вопросом, почему самый сезон именно в 40 градусов?


Думаю надо было под таким заголовком темы начать с:
1. Приблизительны расценки на чартер для отдыхающих на человека в неделю в категориях лодок:
а) до 40 футов.
б) от 40 до 50 футов.
в) от 50 футов и выше.
2. Приблизительны расценки на чартер для отдыхающих на человека в неделю на катамаранах:
а) до 40 футов.
б) от 40 до 50 футов.
в) от 50 футов и выше.
3. Зависимость сезонных расценок от времени года и района плавания.

4. Прочие факторы влияющие на формирование цены при отдыхе на парусных транспортных средствах:
а) Состояние транспортного средства и его год выпуска.
б) Количество человек на борту.
в) Наличие или отсутствие опыта морских походов, приводящее к пассивной или активной жизни на
борту транспортного средства.
Гость

 

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #30

Сообщение Rezoner » 11 июн 2018, 14:24

AlekseyChe писал(а) 11 июн 2018, 13:03:Думаю надо было под таким заголовком темы начать с:

Так начните... Это форум, а не википедия
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #31

Сообщение malinkaya » 14 июн 2018, 21:39

Состояние транспортного средства и его год выпуска.

Год выпуска может вообще ни о чём не говорить...к сожалению. В Португалии на новёхонькой лодке ходили...то одно отвалится, то другое не работает...И наоборот - например одиссеи, чуть не 2001 года - одно удовольствие! А состояние лодки, порой, уже в море можно понять...и опять всё от шкипера зависит, как ни крути...или сам справится, или помощь вызывать.
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #32

Сообщение oleg_nsk » 14 июн 2018, 22:57

malinkaya писал(а) 14 июн 2018, 21:39:Год выпуска может вообще ни о чём не говорить

Соглашусь. Приведу свой недавний пример - арендовал в Тае в декабре 2017 кат Bali 4.5 (комфортый по конструкции кат, когда на баке вместо сетки между поплавками сплошной диван) выпуска 2017 года, т.е. макс ценник по правилам арендной компании и до нас кат ходил меньше года. Корпус и наружное состояние идеальные в т.ч. и ниже вотер линии. Т.е. шкипер (а) его вполне берегли.
К ГД (2-м), ДГ, АС и навигации вопросов нет, а вот далее - опреснитель почти не опресняет, стаксель "раздут", т.е. набить не возможно, "домашний" АКБ чуть живой - через 6 часов "автономки" орёт благим матом, дверки душ/туалет в WC все в хлам, дверь из кокпита в кают компанию с вырванным замком и фиксатором, СВЧ печка "светит но не греет", люк из кают компании на бак с вырванным креплением.... Год "машине"! Как можно было так убить не представляю.
Увы, крупные арендные компании обычно формируют ценник в зависимости от года выпуска, а не от состояния......
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 15 июн 2018, 06:52

malinkaya писал(а) 14 июн 2018, 21:39:Год выпуска может вообще ни о чём не говорить...к сожалению.


Ну ходите на старых калошах до 2000 года, а мы будем выбирать посовременнее дизайн, ну нам так приятнее.

oleg_nsk писал(а) 14 июн 2018, 22:57:в WC все в хлам, дверь из кокпита в кают компанию с вырванным замком и фиксатором, СВЧ печка "светит но не греет", люк из кают компании на бак с вырванным креплением.... Год "машине"!

Не путайте год выпуска и убитость объекта. Можно купить годичный автомобиль с конченым двигателем и подвеской.
Гость

 

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #34

Сообщение malinkaya » 15 июн 2018, 07:30

Не путайте год выпуска и убитость объекта.

Убитость объекта Вы увидите уже по факту приёма лодки и выхода в море, когда все уже на месте и лодка проплачена!
Вы не хотите слышать тех, кто сталкивался с этими моментами неоднократно...а это есть часть того самого опыта тоже! Вы можете взять новую (как мы в сентябре 2017 года, сошедшую с верфи в марте 2017 года) и очень удивиться её состоянию уже в море, когда поздно пить баржоми, как говорится!
Аватара пользователя
malinkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #35

Сообщение garagedruid » 15 окт 2020, 10:15

Тут всё очень индивидуально и зависит как от личных предпочтений, так и от бюджета. ИМХО самое лучшее время и место – это Канары в марте-апреле. Погода чудная, особенно после московской мряки, ветер отличный, дизель почти не жгём. Лодку берём на неделю за 3500 евро, это 50 футовая Бавария, не самая новая, но во вполне приличном состоянии
garagedruid
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Лучший сезон и разумные цены для отдыха на яхте

Сообщение: #36

Сообщение oleg_nsk » 15 июл 2021, 19:58

Эх....хорошая дискуссия была, а сейчас только мечтать, если не упираться. У самого три ваучера на аренду лодки в Черногории, Греции и Турции - и можно было долететь даже в 2020-м, но свой экипаж через все тернии логистики не собирался, а вдвоём с супругой на 43 футах романтично, конечно, но паруса поднимать не сильно хочется. В сентябре может в Черногорию сгоняю, а остальные лодки уже на следующий год. .... устали руки без штурвала, так, что в 20-м арендовал яхточку на несколько дней прямо на Пироговке, а в 21-м брал на день моторный глиссер (34 фута) в Турции. На нормальную яхту таки экипаж необходим!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



Включить мобильный стиль