Аренда парусной яхты без экипажа

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда парусной яхты без экипажа

Сообщение: #1

Сообщение Андрей » 18 сен 2008, 19:43

Может кто нибудь из форумчан подсказать конкретный сайт или адрес непосредственно чартерной компании в Тайланде (Пукет, но в целом все равно) которая сдает яхты, а лучше катамараны в аренду без экипажа.

Нужен черырех каютный катамаран на неделю в ноябре.

Все что находится в гугле через поиск - на почту не отвечает.
Через наши конторы - пока как-то не поворотливо получается.

С Уважением Андрей
Андрей
Старожил
 
Сообщения: 62
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
аренда яхты в США

Re: Аренда парусной яхты без экипажа

Сообщение: #2

Сообщение SVM » 18 сен 2008, 20:33

Андрей писал(а):Может кто нибудь из форумчан подсказать конкретный сайт или адрес непосредственно чартерной компании в Тайланде (Пукет, но в целом все равно) которая сдает яхты, а лучше катамараны в аренду без экипажа.

Нужен черырех каютный катамаран на неделю в ноябре.

Bareboat Charter на www.more-cruise.com пробовали?
На Athena 38 приходилось ходить. В Phuket / Yacht Haven Marina есть в налиии. Ну, и другие тоже. Проверяйте возможности аренды.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение thaipit » 18 сен 2008, 21:11

Экскурсии на катамаранах у них есть от самуи по островам,на целый день и под вечер закат посмотреть, в плане аренды не знаю не узнавал.
Попробуйте с ними списаться.

http://www.kiaorathailand.com/

пысы на сайте есть карта приливов и отливов.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение merial » 18 сен 2008, 21:31

ИМХО. Затруднительно будет взять посудину без экипажа. Помимо наличия мареманских доков приготовьтесь оставить залог.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение SVM » 18 сен 2008, 21:48

merial писал(а):ИМХО. Затруднительно будет взять посудину без экипажа. Помимо наличия мареманских доков приготовьтесь оставить залог.

Залог - это в любой чартерной компании.
Если без экипажа, значит опыт соответствующий у автора сотоварищи есть и корочки тоже соответствующие.
Думаю, что эти две "проблемы" не помешают. Проблема - трудно найти вменяемую контору.

P.S. Только что проверил на указанном выше сайте - катамараны доступны, цены соответствующие.
P.P.S. Ждем откликов автора. Получилось ли зафрахтовать? Самому интересно...
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Андрей » 19 сен 2008, 00:42

SVM писал(а):
merial писал(а):ИМХО. Затруднительно будет взять посудину без экипажа. Помимо наличия мареманских доков приготовьтесь оставить залог.

Залог - это в любой чартерной компании.
Если без экипажа, значит опыт соответствующий у автора сотоварищи есть и корочки тоже соответствующие.
Думаю, что эти две "проблемы" не помешают. Проблема - трудно найти вменяемую контору.

P.S. Только что проверил на указанном выше сайте - катамараны доступны, цены соответствующие.
P.P.S. Ждем откликов автора. Получилось ли зафрахтовать? Самому интересно...



Залог это дейсвительно нормально. Хотя вопрос конечно сколько - если 1000-1500 евро как в европе, то вообще не проблема.
Плюс конечно интерестно как договор будет составлен - в европе ты больше чем залогом не рискуешь.
Корочки к сожалению только Day Skipper, по суди там формально нужно Coastal Skipper - но вроде на паре сайтов написано что они выдают и с Day Skipper.

На morecruise написал, ждем что ответят. Но это тоже скорее агрегатор. Т.е. компания которая собирает предложения от мелких чартерных компаний - и занимается только пересылкой.
Как наша marin.ru

По опыту европы на порядок удобнее общатся с той чартерной компанее у которая не посредственно яхта находится в управлении.

Плюс мне нужно выяснить важный вопрос - можно ли на яхту повесить банер с рекламой покерного клуба. В данному случае нас немного проспонсируют, что всегда приятно. Но нужно четкий ответ от людей которые находятся там и понимают ситуацию.

Но отписыать как идут дела буду. Это уже второй подход к попытки пояхтить в Тае. Первый не получился. В результате сходил по Хорватии двоем с девушкой.
Андрей
Старожил
 
Сообщения: 62
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Till_SmirnoFF » 19 сен 2008, 09:25

Никогда не ходил под парусом, но попробовать очень хочется!
Не подскажете где это можно сделать? А чтобы самому управлять, как я понимаю необходимо получать международные разрешающие корочки (права?)? Где можно обучиться и получить их? И сколько это примерно будет стоить?
Спасибо большое если ответите
Аватара пользователя
Till_SmirnoFF
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7

Сообщение: #8

Сообщение thaipit » 19 сен 2008, 09:26

Андрей посмотри личкку, скинул пару ссылок.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Андрей » 19 сен 2008, 12:32

Till_SmirnoFF писал(а):Никогда не ходил под парусом, но попробовать очень хочется!
Не подскажете где это можно сделать? А чтобы самому управлять, как я понимаю необходимо получать международные разрешающие корочки (права?)? Где можно обучиться и получить их? И сколько это примерно будет стоить?
Спасибо большое если ответите


captainpolo.ру
yacht-int.ру

И много других - искать по ключевым словам школа яхтеных капитаном, получение Day Skipper сертификата и т.п.

Я учился Моисеева - первая ссылка. К слову многие достаточно негативно относятся к его обучению - и доля истины в этом есть - оно несколько раздобайское. С другой стороный все что нужно дается, просто дается с таким подходом - если нужно возьмешь, если не нужно - сам виноват.

Плюс буквально месяц назад знакомыей ездил получать сертификат в Хорватию. Он наврал что у него есть сданная Day Skipper теория - и договорился проти типап там практику. Но его там расскусили поэтому он за 400 баксов дополнительных еще договорился о теории.
Они были втроем на яхте (он с девушкой и друг тоже обучавшийся) - неделя на competent crew (что не обязательно в цлеом) и следующая неделя на day skipper им стоила порядка 4000к евро.

Учили их по рассказам жестко и честно. На яхте на которой они ходили джае прибора показывающего направление ветра небыло - только стрелка на мачте. Из всех прибором глубиномер только.
Паруса так же без закрутки и корзины - т.е. убирающиеся в мешок.

Если сильно нужно могу узнать конкретно у кого учились - но предложений в целом много.
Андрей
Старожил
 
Сообщения: 62
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Андрей » 19 сен 2008, 13:07

Morecruise ответила в стиле всех агригаторов - просто тупо проигнорировав все мои вопросы прислала оффер на самую дорогую яхту из списка. Мол подписыайтесь что вы у нас снимите яхту за 7,5к евро и тога мы начнем отвечать на вопросы. Как с такими общатся мне не понятно.

Но зато порадовал товаришь Фил из http://www.gulfchartersthailand.com/ которых я нагуглил.
На на конец почуствовал что не я хочу снять яхт и должен ради этого рыпатся, а мне хотят ее сдать и ради это совершаю телодвижения.

На мой запрос он прислал - опросник чтобы оценить мою квалификацию, пример договора, подробное описание того где они находятся, и даже предложил прислать "cruise guide" если нужно. Это уже похоже на сервис

Но единственно - они находятся на Ко Чанге. Вопрос уважаемому сообществу - есть что там делать пять дней на яхте?
Хотелось бы вечером останавливатся в местах где есть тусовка.
Или подумать о one-way куда либо?
Андрей
Старожил
 
Сообщения: 62
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение merial » 19 сен 2008, 13:18

Андрей писал(а):Но единственно - они находятся на Ко Чанге. Вопрос уважаемому сообществу - есть что там делать пять дней на яхте?
Хотелось бы вечером останавливатся в местах где есть тусовка.
Или подумать о one-way куда либо?

Отличненький архипелаг из более чем 40 островов. Думаю что будет интересно пошлындать там. С большой тусовкой на берегу, наверное не получится, если только не стоять каждый вечер непосредственно на White Sand Beach.

А one-way, на арендованной без экипажа яхте, я вообще не очень представляю. Потом её что, бросить? Пусть сами перегоняют?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение Андрей » 19 сен 2008, 13:29

И кстати, все агрегаторы предлагают Nautitech 47 - шести каютный катамаран на Пукете. Я думаю на данный регион он там один, может даже на весь Тай один - машинка редкая. Вот бы как бы с владельцем непосрдетсвенно связатся.
Андрей
Старожил
 
Сообщения: 62
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Андрей » 19 сен 2008, 13:37

merial писал(а):[
Отличненький архипелаг из более чем 40 островов. Думаю что будет интересно пошлындать там. С большой тусовкой на берегу, наверное не получится, если только не стоять каждый вечер непосредственно на White Sand Beach.

А one-way, на арендованной без экипажа яхте, я вообще не очень представляю. Потом её что, бросить? Пусть сами перегоняют?


Ну ладно, запросим круиз гайд его - может там что написанно.

А one-way просто - мы договариваемся о каком-то месте, хозяин потом туда приежает на пароме/машине - мы сдаем ее обратно - он за сутки гонит ее обратно. За максиму два дня работы получает 200-300 евро дополнительно.
И все довольны. Это если у него нету конечно в стык клиентов.

Но смотрю я на карту и даже все же не понятно куда one-way то идти.
Андрей
Старожил
 
Сообщения: 62
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение merial » 19 сен 2008, 13:59

Андрей писал(а):Но смотрю я на карту и даже все же не понятно куда one-way то идти.

Например в сторону Самуя. Можно идти вдоль береговой линии с заходом куда попало.

Тут про яхты что-то обсуждалось: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=36357
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42827
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=22482
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=8613
Это если вдруг не нашёл.
Можно пошукать яхтут тут: http://www.charter-yacht.com/cys-bareboats.htm
http://www.happycharter.de/yacht-charte ... php5?lg=EN
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #15

Сообщение Андрей » 19 сен 2008, 15:41

merial писал(а):
Андрей писал(а):Но смотрю я на карту и даже все же не понятно куда one-way то идти.

Например в сторону Самуя. Можно идти вдоль береговой линии с заходом куда попало.

Тут про яхты что-то обсуждалось: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=36357
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42827
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=22482
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=8613
Это если вдруг не нашёл.
Можно пошукать яхтут тут: http://www.charter-yacht.com/cys-bareboats.htm
http://www.happycharter.de/yacht-charte ... php5?lg=EN


Все на форуме просмотрел сразу. Последная ссылка вообще мой пост трехлетней давности

На www.charter-yacht.com писал - ответа нет.

До Самуя вдоль береговой линии получается минимум 500 миль ( а максимум раза в полтора больше . Это комфортным плаваньем и для двух недель многовато.
А по прямой смысла нет.
Андрей
Старожил
 
Сообщения: 62
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение DemaK » 26 окт 2008, 01:20

Мы брали на Пукете катамаран Athena 38, контора Sunsail (вроде так), но заказывали через московскую турфирму Альпарус.
На пукете, главный в этой конторе не таец, а англичанин или другой какойто европеец, так что при знании английского можете туда позвонить. цена на февраль 2009 порядка 900 евро\день (опять едем)
Но мы берем с собой капитана, можно и тайского нанять, но со своим оно лучше. Вы сами капитан, я так понял, в корках не разбираюсь.
Заказывали 2 недели назад, в феврале только 7 дней было свободных. Яхтинг там пока не развит особо (причалы вода и тп).
DemaK
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.12.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение dlunin » 28 окт 2008, 16:52

Вот тоже выбираю сейчас яхту на февраль 2009... цена вроде как 515 евро в сутки за катамаран на шесть-восемь человек... вот тока уточнюсь подойдет ли мой International Bareboat Skipper (IYT) Power&Sail ...

Владельцев бы найти...

Еще траблы - моторные яхты не дают без капитана!
Аватара пользователя
dlunin
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



Включить мобильный стиль