Изменения при выдаче лицензии рулевого

Вопросы касающиеся отдыха на воде: на катере, на яхте, на байдарке. Аренда яхты, стоимость услуг капитана, стоянка в марине и другие вопросы с этим связанные. Навигация, карты, причалы, аренда яхты в Хорватии, отдых на катере во Франции Великобритании, плавучий дом в Керале

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Изменения при выдаче лицензии рулевого

Сообщение: #1

Сообщение Alexkot » 04 дек 2009, 18:15

Совершенно не могу понять что сейчас происходит с выдачей лицензии рулевого на прогулочное судно. Сходил в Питерский яхтклуб и мне там сообщили, что право выдачи лицензии на парусное и парусно-моторное судно отняли у ГИМСа и отдали Минтрансу. Минтранс, вроде, отдал морским портам, а те, не имея учебной базы, яхтклубам. При этом, отменили лицензию капитана, вернувшись к варианту рулевой 1,2 и 3 класса. Учить будут только на 1 и 2. До конца ничего не понятно, поскольку идут переговоры.
В связи с этим вопросы, на которые в яхтклубе просто развели руками:
- Если я получу рулевого 2-го класса на парусно-моторное судно, даст ли мне ГИМС права на маломерку без экзамена?
- Как задокументировать стаж при локальных выходах? Просто предъявить судовой журнал и роль?
- Как и где потом получить ICC? Какие тут есть подводные камни?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13
аренда яхты в Европе

Re: Изменения при выдаче лицензии рулевого

Сообщение: #2

Сообщение Sandis » 20 июл 2013, 00:14

Alexkot писал(а) 04 дек 2009, 18:15:- Как и где потом получить ICC? Какие тут есть подводные камни?


Подводный камень всего один, это не получить нелегитимный заламинированный кусочек картона с Вашей фотографией. Подобных документов сейчас в интернете предлагается огромное множество. Начиная от корочек ICC, выданных, якобы, от Ирландии, высылаемых по почте, и заканчивая ICC, выдаваемых по окончании курсов в России. Первое, это никакой европейский документ не может быть выдан за пределами границ Евросоюза. Второе, документ на право управления яхтами никогда не может высылаться по почте. Или Вам водительские права, паспорт тоже высылаются по почте? Мне даже банковскую карточку не могут выслать по почте, необходимо с паспортом лично заверить подписью ее получение. Что бы получить международные права ICC по закону ЕС нужно сдать теоретический экзамен, пройти медкомиссию и лично поставить свой автограф в месте выдачи прав. Автограф, затем, помещается в общеевропейскую базу данных. Без подписи владельца удостоверение ICC не действительно. На данный момент, пока, могу порекомендовать Латвийскую компанию ARMIKUS, которая занимается всеми вопросами европейского удостоверения ICC. Обучение в Италии или на Канарах в течении 7 дней с сертифицированными инструкторами, затем сдача теории в Таллине, прохождение медкомиссии и выдача, там же, удостоверения ICC.
Sandis
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Изменения при выдаче лицензии рулевого

Сообщение: #3

Сообщение anders » 20 июл 2013, 11:03

не повериш, но яхтмастер офшор и даже яхтмастер оушен высылаются почтой на адрес который ты указываеш в экзаменационной анкете и даже на международный адресс. не говоря уже о таких мелочах как радиосертификат.
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на воде



Включить мобильный стиль