Германия: Путешествие по озерам Померании на арендованной яхте из Fürstenberg

Вы арендовали яхту, катер, баржу не важно - с капитаном или управляли ей сами. Напишите свой отзыв о таком отдыхе здесь. Отзывы об отдыхе на воде. Отдых на яхте отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Германия: Путешествие по озерам Померании на арендованной яхте из Fürstenberg

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 04 окт 2016, 01:53

Сейчас посмотрел на сайте - та что понравилась - Pénichettes 1180FB
Обалдеть: она позиционируется как судно для комфортного путешествия 6-х человек.
Мы когда залезли в нее на стоянке пару раз лбами столкнулись будучи вдвоём на лодке

Тогда понятно почему на этой пенишете бак 550 литров (3 туалета), а на Европе 400 (2 туалета) в полтора раза меньше - 370 литров
Посмотрел по цене аренды они почти не отличаются - Европа чуть дороже: все же Европу будем брать для Италии, а для Бельгии возьмем в Ле Боте лодку - присмотрел одну модель
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Германия: Путешествие по озерам Померании на арендованной яхте из Fürstenberg

Сообщение: #22

Сообщение Винский » 04 окт 2016, 05:46

Видео снятое дроном P4

phpBB [media]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Германия: Путешествие по озерам Померании на арендованной яхте из Fürstenberg

Сообщение: #23

Сообщение Филиппыч » 06 окт 2016, 13:48

Сергей, после просмотра ваших видео возникло желание тоже приобрести дрон. Погуглил разные форумы, но малость запутался в куче моделей, характеристик и возможностей. Какую модель вы используете, если не секрет?

Мне кажутся важными следующие характеристики - время автономной работы, возможность дрона самостоятельно вернуться назад, размер и вес, чтобы в самолетный багаж без проблем помещался. Но опыта эксплуатации таких девайсов у меня нет. Может, я что-то упускаю? На что, по вашему опыту, нужно обратить внимание?
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Германия: Путешествие по озерам Померании на арендованной яхте из Fürstenberg

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 06 окт 2016, 14:01

Так как использую дроны более двух лет и их было много, назову последнюю модель: DJI Phantom 4 обзор и эксплуатация квадрокоптера
Считаю DJI - лучшим на вчерашний, сегодняшний и возможно завтрашний день решением для съемок с воздуха

Что рекомендую

В настоящий момент у меня два дрона
P3P Отзывы о дроне DJI Phantom 3 Professional: обновления, ошибки, аксессуары
P4 DJI Phantom 4 обзор и эксплуатация квадрокоптера
Все съемки размещенные здесь - сделаны этими машинами

Поездки с дроном

Рюкзак на плече. В нем: зарядки, мас, таблетка, фотоаппарат, гопро на палке, осмо, солнцезащитные очки, компрессионные чулки, навигация томтом, ключи от квартиры где деньги не лежат, паспорта
В руке ящик с DJI P4
До этого был в руке рюкзак с DJI P3P

Недавно предзаказал (будет в начале ноября) третий дрон: DJI Mavic Pro отзывы
И совершенно забыл, что надо продать P3P (он лежит на даче) - сейчас выставлю его на продажу

Что нового

Если Mavic придет до моей поездки в Шри Ланку, то по результатам испытаний его там я продам и P4
Потому что по информации из анонсов Mavic лучше всего приспособлен под мои требования:
- небольшие габариты и вес
- ненужность отдельного бокса или рюкзака под него
- быстрота приведения дрона в состояние "полетели" и "поехали отсюда", что важно когда путешествуешь интенсивно, не сидишь на месте, снимаешь в местах где снимать не желательно

На что обратить внимание

Так как качества, который дает камера любого дрона с ценой выше 500$ хватает для видео в youtube и для слайдов с этого видео для интернета, то обратить внимание нужно на историю марки:
DJI живет давно и про нее все понятно: свой софт, обновления, мобильные приложения, про производственные мощности помолчу... развиваются
А вот какой-нибудь стартап типа Lily брать не стоит

Так же имеет значение вес и габариты

Дроны с ценой менее 500$ относятся к категории игрушек и мною не расматриваются
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Германия: Путешествие по озерам Померании на арендованной яхте из Fürstenberg

Сообщение: #25

Сообщение Саша Станица » 30 янв 2017, 17:53

Интересный рассказ, фото. Все здорово и душевно. Ваш материал очень помог в планировании походов по Германии и не только.
Саша Станица
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Германия: Путешествие по озерам Померании на арендованной яхте из Fürstenberg

Сообщение: #26

Сообщение Crimean » 10 мар 2017, 14:15

Добрый день! Прошу Вас подскажите пожалуйста вы в этом путешествии были ли в Темплине и Фогельзанге? Там еще остались остатки военных городков СГВГ? Я родился в городе Лихене, жил в Фогельзанге , а училсяв Темплине. Хочу в этом году посетить эти места.
Спасибо.
Крым дом родной!
Crimean
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Германия: Путешествие по озерам Померании на арендованной яхте из Fürstenberg

Сообщение: #27

Сообщение Andrey_gsvg » 16 апр 2017, 13:23

Сергей, спасибо Вам за отчет и хорошие фото, смотрятся как открытки! Приятно было почитать про почти родную Германию. Мой батя тоже служил в ГСВГ в Вюнсдорфе, там же я закончил среднюю школу. Самому удалось послужить после училища в Шёнебекке (окр. Магдебург) и в Алтес-Лагере (недалеко от Ютербога). Бывшие военные городки немцы постепенно либо перестраивают, либо сносят. На месте моего Алтеса сейчас стоят ветряки, полковые постройки в Шёнебекке снесены и вместо них сейчас склад, а вот Вюнсдорф, где была основная ставка, почти нетронут, но и не особо нужен - стоит себе и потихонечку разрушается. Печально.
По теме - не пробовали сравнивать путешествие на яхте и каравайнинг (дом на колесах), "плюсы" и "минусы" каждого из способов путешествия?
Andrey_gsvg
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Германия: Путешествие по озерам Померании на арендованной яхте из Fürstenberg

Сообщение: #28

Сообщение Винский » 16 апр 2017, 18:10

Andrey_gsvg писал(а) 16 апр 2017, 13:23:По теме - не пробовали сравнивать путешествие на яхте и каравайнинг (дом на колесах), "плюсы" и "минусы" каждого из способов путешествия?

На кемпере (джип с палаткой наверху) путешествую по Австралии так как во многих случаях красивые места в Австралии находятся вдали от цивилизации и дорог.
Но всё равно если есть возможность - останавливаемся в мотеле.
Это Австралия - континент обжитый по краям.

В других странах желания взять в прокат кемпер не возникает: не поворотливые, много жрут, не везде проедешь, не везде встанешь - я о комфортных кемперах, сравнимых по размеру с яхтой.
Проще взять просторный мощный автомобиль для быстрого достижения цели, а ночевать в мотеле (США, Канада, Чили, Аргентина и тд).

Путешествие на яхте (или как их еще называют - хаусбот) по озерам (Германия, Польша, Шотландия) имеют один минус: эти путешествия комфортны летом.
Весной и осенью - холодно так как все же на открытой воде находишься.
Плюсов масса, поэтому и путешествуем - вот в августе опять в Польшу.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиЯхты, катера, хаусботы, катамараны, байдарки - отдых на водеОтзывы об отдыхе на яхте катере лодке. Отдых на воде.



Включить мобильный стиль