Южная Корея: банковская карта или наличные?

Обмен валюты в Корее, какие наличные деньги брать в Корею, банкоматы в Корее, какие карты принимают в Южной Корее, цены на еду транспорт услуги и жильё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #321

Сообщение nsktravel » 16 май 2019, 15:00

Ага, уличная еда - это наше всё. Просто я думал, что они настолько там продвинулись, что уже и на улице принимают безнал. В Сомали, кстати так. Просто переводишь со счета на счет на самой поганой звонилке. А деньги могут и отобрать.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #322

Сообщение Alan » 17 май 2019, 02:56

Лагуна Буссе писал(а) 15 май 2019, 21:47:Наличка нужна для рынков, уличной еды, автобусов и по моему все.

Во многих неожиданных на первый взгляд местах - и на мелких рынках, и на уличных лотках есть терминалы. Но больше любят, конечно, наличку. Иногда есть терминал "у соседа", примут через него. Мы с продавцом на рынке с детскими игрушками в соседний магазин ходили, чтобы оплатить через их терминал.

Если бы сейчас ехал, менял бы наличные исходя из идеи примерно 20 баксов в день, не больше.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #323

Сообщение gennrieta » 21 июн 2019, 16:36

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался мультивалютной картой Тинькофф банка в Сеуле? Хочу открыть счет в вонах и расплачиваться картой там, но читала, что карта Тинькофф особенно Visa в Сеуле практически нигде не срабатывает. Теперь не знаю, как правильно поступить: покупать доллары наличкой или все таки рискнуть и открыть счет в Тинькофф, и если не пройдет, снимать нал в банкомате.
gennrieta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #324

Сообщение nsktravel » 21 июн 2019, 17:04

В мультивалютной разве не доллары и евро? Езжайте с любой долларовой, пусть и Тинькофф, и не парьтесь, как там платёжная система из вон в доллары переводит.
Я был три недели назад, брал просто долларовую карточку. Снял 300.000 на две недели, платил в-основном карточкой. Потом понял, что такими темпами у меня останется много вонового нала и начал платить кэшем. Действительно, проблем оплатить картой нет - в крайнем случае найдут соседа.
В дютике при вылете аккуратнее - цены указаны в евро, а снимают в вонах, получается чуть дороже. Надо предупреждать, что оплачивать будете именно еврами.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #325

Сообщение gennrieta » 21 июн 2019, 17:44

nsktravel писал(а) 21 июн 2019, 17:04:В мультивалютной разве не доллары и евро?

У тинькофф теперь можно отрыть разные валюты, не только доллар и евро, а даже воны. Хотела открыть воны, тем самым от конвертации избавится дополнительной. Просто испугало то , что пишут карта Тинькофф не везде срабатывает.
gennrieta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #326

Сообщение nsktravel » 22 июн 2019, 05:22

gennrieta писал(а) 21 июн 2019, 17:44:Хотела открыть воны, тем самым от конвертации избавится дополнительной.

Только вот купить воны здесь, в России будет весьма дорого, как мне кажется. То на то и выйдет в итоге, если не дороже.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #327

Сообщение TalithaCumi » 22 июн 2019, 11:37

gennrieta,
Мы пользовались в апреле. У мужа мастеркард тинькофф, поступили именно так - открыли воновый счет, привязали к нему карту, положили туда нужную сумму и всю поездку пользовались ей. Проблем никаких, единственный раз в последний день девочка в супермаркете что-то натупила и списала в рублях. Не знаю, как ей это удалось) А до этого все списывалось в вонах, без комиссий и прочего, остаток тоже в вонах отображался, очень удобно, не надо в уме прикидывать ничего.
В прошлую поездку я много где расплачивалась визой, правда сберовской. Тоже никаких проблем не возникало технических, чтобы не приняли карту - вообще такого не было. В Китае да, в Корее нет.
С собой взяли 200 тыс вон наличкой (на троих), в итоге в последние дни пристраивала эти деньги куда-нибудь, чтобы потратить, а одну бумажку в 50тыс назад так и привезла
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #328

Сообщение gennrieta » 24 июн 2019, 10:36

Спасибо! Я читала, что с Визой проблемы, мол мастер карт еще худо бедно работает, но придется помучится. Мол у тинькофф недостаточно контрактов с азиатскими банками, из-за этого проблемы.
Но судя по Вашему комментарию, все ок)
gennrieta
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #329

Сообщение EvgeniKyz » 29 июн 2019, 12:50

Пользовался и визой и мастер карт проблем нет.
EvgeniKyz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.06.2019
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #330

Сообщение nsktravel » 29 июн 2019, 14:26

gennrieta писал(а) 24 июн 2019, 10:36:Мол у тинькофф недостаточно контрактов с азиатскими банками

У тинькова вообще нет контактов с азиатскими банками. Главное, чтобы у визы/мастера был этот контакт. И он есть.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #331

Сообщение flkk » 26 авг 2019, 16:45

tabibito писал(а) 07 окт 2018, 14:48:Я уже не говорю о том, что в аэропорту Ичхон в Сеуле драконовский курс, а поискать нормальный обменный пункт в самом Сеуле не получилось.



это что, так всё плохо?! В аэропорту менять совсем жесть?((

TalithaCumi писал(а) 22 июн 2019, 11:37:С собой взяли 200 тыс вон наличкой (на троих), в итоге в последние дни пристраивала эти деньги куда-нибудь, чтобы потратить, а одну бумажку в 50тыс назад так и привезла


разве в аэропорту обратно нельзя было поменять на доллары? это же не узбекистан, где свои деньги обратно не принимают
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #332

Сообщение TalithaCumi » 26 авг 2019, 17:11

flkk, Наверное можно, но менять 50тыс вон на баксы, потом на рубли, как-то глупо. Так-то при желании во Владивостоке можно и напрямую воны на рубли обменять, но не та сумма) Оставила купюру специально, в следующую поездку пригодится, приятная заначка будет.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #333

Сообщение Лагуна Буссе » 26 авг 2019, 18:52

Ни какой проблемы поменять валюту в Сеуле нет. На любом рынке можно найти нормальный курс.
В аэропорту меняем 100$, потерял рублей 500, думаю не смертельно.
Лагуна Буссе
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 20.08.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #334

Сообщение Гидролог » 14 окт 2019, 12:35

Насчет банкоматов Ситибанка и Тинькофф. Мне не удалось снять воны в Сеуле в Ситибанковском банкомате, ни самостоятельно, ни с помощью сотрудницы банка (я пытался это сделать в банкомате, расположенном в офисе). Как сообщила поддержка Тинькоффа - они отклоняли операцию из-за некорректных настроек банкомата.
При этом рублевая карта ВТБ24 с того же банкомата вполне сработала и воны я получил (обе карты MC, дебетовые). Одновременно на банкомате Shinan-банка в аэропорту Тинькофф сработал, но там комиссия 3600 вон, и как я понял во всех аэропортовых банкоматах так.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #335

Сообщение Smile623 » 26 ноя 2021, 17:00

Друзья, есть ли у кого-нибудь опыт снятия наличных вон с Tinkkoff Black без комиссии ?
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #336

Сообщение allexxf » 27 ноя 2021, 07:14

Smile623 писал(а) 26 ноя 2021, 17:00:Друзья, есть ли у кого-нибудь опыт снятия наличных вон с Tinkkoff Black без комиссии ?

Я снимал в 2016 году с долларовой карты тинькоф воны, комиссии не было.
allexxf
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #337

Сообщение Smile623 » 27 ноя 2021, 12:46

allexxf, спасибо за ваш ответ, но все же меня интересовали именно ВОНЫ с карты Tinkoff Black без комиссии. Не с долларового счета, с "вонового" ))).
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #338

Сообщение bjanca » 22 апр 2022, 22:22

Есть новость, в одной из тематических групп 19 апреля оплатили виртуальной (!) картой UP Почта-банка онлайн-покупку в корейском интернет-магазине. Выложили скриншот трансакции.

И из телеграм-чата: человек снимал наличные с карты UP РСХБ в Сеуле и Кёндиго.
bjanca
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 06.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #339

Сообщение mintchocolover » 07 авг 2022, 15:24

Всем доброго времени суток! :) Собираюсь лететь в Корею осенью, и меня беспокоит оплата картой Мир, так как не хочется везти с собой огромную пачку налички :D Такой картой можно оплачивать покупки во всех магазинах, кафе, такси? Хоть и говорят что Мир работает в Корее, но все равно есть страх, что все не так просто и есть какие-то ограничения :’D
mintchocolover
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2022
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Южная Корея: банковская карта или наличные?

Сообщение: #340

Сообщение Flyer-DV » 11 авг 2022, 10:26

До ноября далеко и предсказывать, что будет через 3 месяца - дело рискованное. Проходила информация о том, что карта Мир проходит в каких-то банкоматах. Но сфера применения карт Юнион Пэй намного шире. Проверено.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумДеньги, карты, цены в Южной Корее



Включить мобильный стиль