Что привезти из Кореи?

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #61

Сообщение АлеxандрS » 17 янв 2019, 16:22

Из напитков советовал бы привезти малиновое вино Bokbunja (кстати на фото выше оно справа). Но, если честно, у нас уже давно всё можно купить - и вино это, и соджу, и чай в пакетиках, и косметику, даже чисто корейские плоские металлические брелки, ну и т.д. и пр. Да, подороже чуть будет, зато издалека можно всю эту мелочёвку не таскать)
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #62

Сообщение kinemur » 03 мар 2019, 13:03

доброго утра!
Часто натыкался в 7/11 на консервированных личинок шелкопрядов. Всё таки купил 1 банку. =) Кто-нибудь знает как их есть?
kinemur
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.05.2017
Город: Апатиты
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #63

Сообщение dmitriy2 » 11 мар 2019, 00:08

Я привёз матрас с подогревом, кухонный нож и кремов всяких недорогих. Дома всем понравилось.))
dmitriy2
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #64

Сообщение Сулейманыч » 18 мар 2019, 10:04

я привез спортивную обувь, кое какие мелочевку для спорта которая у нас дорого стоит, зубную пасту, много мыла разного и шампуней, кремов и штук сто одноразовых станков ))) они там дешманские, а мне лет на пять хватит ))
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #65

Сообщение АлеxандрS » 18 мар 2019, 14:30

Сулейманыч писал(а) 18 мар 2019, 10:04:я привез спортивную обувь, кое какие мелочевку для спорта которая у нас дорого стоит, зубную пасту, много мыла разного и шампуней, кремов и штук сто одноразовых станков ))) они там дешманские, а мне лет на пять хватит ))

Вот, кстати, да - спортинвентарь там недорогой и качественный. Особенно если для чисто корейских видов спорта, по типу тхэквондо. Реально дёшево и выбор отличный.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #66

Сообщение Сулейманыч » 19 мар 2019, 06:42

я занимаюсь большим теннисом, и моя жена тоже, а дочка вообще профи
так вот я привез из Кореи намотки на ракетки которые там стоят, примерно, в десять-пятнадцать раз дешевле чем у нас в Нске! привез, примерно полуторагодовой запас ))) а может и на большее время хватит
а еще привез пластырь спортивный Кинезио. У нас он стоит совсем не гуманно, а там я затарился лет на пять )))
кроссовки выходят раза в два-три дешевле чем тут, и не Китай!
носки спортивные тоже копеечные по сравнению с Российскими ценами
а вот маски смотрел горнолыжные - не дешевле
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #67

Сообщение derevotakoe » 01 авг 2019, 14:22

Подскажите, есть ли в Сеуле магазинчики мелочёвки с единой ценой типа 100-йенников японских?
Аватара пользователя
derevotakoe
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 05.02.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #68

Сообщение TalithaCumi » 04 авг 2019, 07:31

derevotakoe, конечно, есть DAISO.
На Мёндоне это отдельный магазин, 6-этажный вроде бы. Ну и так по городу они довольно часто встречаются.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #69

Сообщение Cherchez la femme » 30 сен 2019, 15:02

Сулейманыч писал(а) 19 мар 2019, 06:42:кроссовки выходят раза в два-три дешевле чем тут, и не Китай!

где смотрели-покупали?
Cherchez la femme
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.09.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #70

Сообщение h2wtr » 16 янв 2020, 10:27

У меня хитом подарков из Кореи было кимчи в маленьких упаковках (продается много видов в супермаркете Лоттемарт на Сеул стейшн), но не развесная, а фабричной упаковки. Маленькие пачки наподобие влажного кошачьего корма (извините :)), несколько видов, очень удобно везти, экзотично, стоят недорого и можно раздарить всем интересующимся.
Также привозил соджу (в Москве, конечно, тоже продается, но по ценам в 5-6 раз выше, плюс в Сеуле можно выбрать даже интересные эксклюзивные подарочные варианты в коробочках и т.п.).
Вообще, Лоттемарт на Сеул стейшн - это рай для покупок недорогих съедобных подарков. Женьшень, женьшеневый чай, сладости, приправы, соусы, кимчи - есть все, и куча видов. Единственное, там всегда немного суетно - большой супермаркет, вокзал, все закупаются.
Хорошим подарком были купленные за копейки стальные палочки для еды, теперь и сами дома пользуемся только такими, и многие из тех, кому подарили, тоже перешли на них - удобно! Покупали на Намдемун, там много лотков с кухонной утварью, но вообще они продаются повсеместно.
Для интересующихся хорошим подарком могут быть купленные в винтажных магазинах одежды интересные предметы гардероба или аксессуары. На Хондэ очень много магазинов "секонд-хэнд" с уклоном в американский стиль середины-конца 20 века + 90-е. Банданы, какие-то кожаные брелки, интересные экземпляры олдовых вещей Ralph Lauren, милитари и тому подобное.
Еще, опять же для интересующихся, может быть хорошим подарком пачка спешалти-кофе из местной кофейни. В Корее и в Сеуле люди довольно сильно интересуются хорошим кофе, есть кофейни типа Fritz Coffee или Blue Bottle (открылась в прошлом году). Пачка кофе или сувенир оттуда будет отличным подарком кофеманам.
В Сеуле так же есть несколько местных пивоварен плюс бар Mikkeller, для любителей пива оттуда можно привезти бокал или мерч.
Отдельно про косметику. Не рекомендую покупать на Мендоне, очень назойливые продавщицы впаривают все что можно, завлекая предложениями 10+2 на маски и т.п.
Гораздо проще и удобнее, как ни странно, купить все то же самое на Хондэ, с теми же акциями, предложениями, подарками и бонусами, но без толп людей и назойливого "сервиса".

В общем, вариантов может быть уйма, и "чисто корейских", и "по интересам")
Аватара пользователя
h2wtr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #71

Сообщение Алексей051197 » 05 мар 2022, 00:30

Причём стоить заметить по данному вопросу, что в Коорее не только женская косметика, но много косметики для мужчин, вроде тех же масок от морщин
Алексей051197
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #72

Сообщение Онни и Кояни » 19 апр 2022, 08:20

Зайдите в магазин Даисо и будет вам щастье) столько всего накупите, я вас уверяю
Онни и Кояни
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.02.2022
Город: Тэгу
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 31
Страны: 10

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #73

Сообщение Mary's » 31 июл 2022, 22:27

Приветствую! Был ли у кого-нибудь опыт в покупке техники apple в Сеуле в официальных магазинах? Можно ли купить без проблем, никаких документов не требуют? Также получится ли получить taxfree? Хотелось бы купить айфон во время поездки.
Mary's
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #74

Сообщение lenochka_3131 » 02 авг 2022, 14:01

Mary's писал(а) 31 июл 2022, 22:27:Приветствую! Был ли у кого-нибудь опыт в покупке техники apple в Сеуле в официальных магазинах? Можно ли купить без проблем, никаких документов не требуют? Также получится ли получить taxfree? Хотелось бы купить айфон во время поездки.


На счет покупки не знаю. Знаю только, что у корейских айфонов камера всегда со звуком фотографирует (может что-то изменилось?), вас это не смущает?)
lenochka_3131
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #75

Сообщение Mary's » 02 авг 2022, 14:11

lenochka_3131 писал(а) 02 авг 2022, 14:01:На счет покупки не знаю. Знаю только, что у корейских айфонов камера всегда со звуком фотографирует (может что-то изменилось?), вас это не смущает?)

Об этом тоже слышал, но этот минус компенсируется ценой, если их конечно продают туристам)
Mary's
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 27

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #76

Сообщение Flyer-DV » 11 авг 2022, 10:29

Купить можно без проблем, опыт майский. Такс фри не дают - неисправимая ошибка при сканировании российского паспорта. Опыт не только мой. Камера фотографирует без звука - это в Японии звук не выключался. Сейчас мои японские айфоны (в семье 4 штуки) тоже фотографируют беззвучно.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #77

Сообщение lenochka_3131 » 15 авг 2022, 12:44

Flyer-DV писал(а) 11 авг 2022, 10:29:Купить можно без проблем, опыт майский. Такс фри не дают - неисправимая ошибка при сканировании российского паспорта. Опыт не только мой. Камера фотографирует без звука - это в Японии звук не выключался. Сейчас мои японские айфоны (в семье 4 штуки) тоже фотографируют беззвучно.


А не подскажете на каком сайте вы пребронирование делали? Или вы сразу купили на месте, не скажете тогда, в каком магазине?)
lenochka_3131
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #78

Сообщение wipetrov » 20 авг 2022, 17:50

Сулейманыч писал(а) 18 мар 2019, 10:04:опыт в покупке техники apple в Сеуле в официальных магазинах


Все нормально работает в РФ, нареканий нет (iPhone 13pro 256)
Камера без звука. Куплен в официальном магазине apple
wipetrov
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 26.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #79

Сообщение droog » 05 сен 2022, 13:48

А кто то пробоавл покупать технику (я смотрю на компьютерные комплектующте) в Корее (в Сеуле, в частности)? Из того что читал, сложилось впечатление, что крупных дистрибьютеров вроде DNS/Citilink/etc (с самовывозом) тут вроде как нет. Видел что то про Yongsan Electronics Market, но там желателен корейский и навык торга (что не похоже на хорошую точку для покупки).

Но есть сети с доставкой (https://www.danawa.com) - вроде как агрегатор, но не знаю могу ли я заказать в отель, отдадут ли они консъержу посылку, могу ли платить Visa/MC, нужно ли отвечать на звонки и т.п.

В общем, есть у кого такой опыт?
droog
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.12.2019
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #80

Сообщение lenochka_3131 » 13 сен 2022, 10:45

droog писал(а) 05 сен 2022, 13:48:А кто то пробоавл покупать технику (я смотрю на компьютерные комплектующте) в Корее (в Сеуле, в частности)?

Посмотрите Lotte Himart, вроде известная сеть
lenochka_3131
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



cron
Включить мобильный стиль