Как сейчас попасть в Южную Корею

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #341

Сообщение samirkasamirok » 18 мар 2023, 15:16

катичка, тоже за 84 тысячи взял возвратные билеты туда обратно у узбекских авиалиний на конец марта, брал за два месяца до поездки где-то, через агрегаторов вообще 67 тысяч билеты выходили, но решил напрямую у АК взять
samirkasamirok
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #342

Сообщение катичка » 20 мар 2023, 04:28

samirkasamirok, да я уже поняла, что забыла про глобус Москвы :-) Из Владика существенно дороже.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #343

Сообщение litha » 20 мар 2023, 10:05

катичка, я интересовалась билетами до Кореи и Японии с Дальнего Востока (мечта была - уместить Владивосток или Южно-Сахалинск с Японией/Кореей в одну поездку) - сейчас есть билеты на май Владивосток-Сеул китайцами за 64 тыс., но это 2 пересадки по Китаю (то есть нужна виза) и несколько авиакомпаний. Но Япония по ценам сразу стартует от 100 тыс. с дикими пересадками даже через Китай, а про вылеты с Сахалина вообще молчу.
litha
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #344

Сообщение катичка » 21 мар 2023, 03:36

litha писал(а) 20 мар 2023, 10:05:мечта была - уместить Владивосток или Южно-Сахалинск с Японией/Кореей в одну поездку

Не в тему, конечно, но лучше не совмещать такое :-)

А так да, видимо, через Китай с ДВ и будут появляться варианты. Турвизы китайцы дают с 15 марта. У нас то еще свой заскок, Корею и Японию рассматриваем только в виде велопохода, а тащить велосипеды с кучей пересадок довольно сложно, тк с каждой АК надо согласовывать провоз велосипедов.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #345

Сообщение vl82 » 21 мар 2023, 08:19

Всем доброго дня!

Почему-то никак не могу нагуглить достаточно простой с одной стороны вопрос...

Ситуация следующая: подросток 17 лет хочет один поехать в ЮК дней на 20-25. Пару недель курсы языка + что-то посетить.
Вопрос касательно въезда без родителей и сопровождающих.... Могут ли быть проблемы при въезде в страну? Что лучше получать: кету или оформлять тур визу? (предварительно пробовали звонить в консульство, ситуацию дослушали не до конца - сказали КЕТА).
Ясно пока только, что в любом случае, нужно сделать перекрестное разрешение на всякий, как минимум, для выезда из РФ.
Если ехать по КЕТЕ, давать ли с собой какое-то спонсорское письмо дополнительно.
Почему-то не встретил такого рода кейсов в интернете. Если есть опыт или знания по такой ситуации, прошу поделиться.

Заранее благодарю.
vl82
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #346

Сообщение катичка » 21 мар 2023, 08:57

vl82 писал(а) 21 мар 2023, 08:19:Вопрос касательно въезда без родителей и сопровождающих....

Нотариальное согласие на самостоятельный выезд. Ну и к-ета или тур виза, тут, думаю, особой разницы нет. Никаких "всякий случай", выезд несовершеннолетних за рубеж строго регламентирован. Никто ребенка не выпустит из РФ без сопровождения официального опекуна/родителя, либо без нотариального согласия одного из родителей. Гуглить лень, мои дети выезжали неоднократно по согласию, поищите "выезд несовершеннолетнего за рубеж без сопровождения родителей.
Что касается въезда в РК, то нужно приготовить все документы, подтверждающие учебу, программу поездки, брони, обратный билеты (тут все стандартно).
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #347

Сообщение Clearance » 22 мар 2023, 11:15

Как сейчас со временем прохождения досмотра в ICN? У меня трансфер на другой рейс (Air Asia - Air Seoul) и я не знаю можно ли его сделать через Transfers зону в порту, Air Seoul не отвечает есть ли у них стойка там. (Онлайн boarding pass получить нельзя, т.к. в рейс в Осаку, и в Японию они онлайн не регистрируют).
Т.е. мне скорее всего придется проходить через иммиграшку, потом заходить обратно после получения посадочного. У меня должно быть 2 часа 40 минут на стыковку. В 2019, как помню, было очень быстро, около часа.
А как сейчас с этим? K-ETA и ковидный QR у меня есть.
Clearance
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.05.2013
Город: Магадан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #348

Сообщение morgenphil » 23 мар 2023, 06:29

Screenshot 2023-03-23 161755.png
Лучший вариант через две недели — лететь China Southern Airlines или China Eastern Airlines. Осторожно, в настоящее время China Eastern Airlines летает 3 раза в неделю в Шанхай (среда, пятница и воскресенье), а China Southern будет летать 4 раза в неделю в Пекин Дасин с 26 марта (воскресенье, понедельник, среда, пятница). China Southern будет летать ежедневно с июня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
morgenphil
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #349

Сообщение litha » 23 мар 2023, 09:57

Clearance, у меня в середине февраля был транзит, похожий на ваш - летела Узбеками до Сеула, там пересадка 2 часа 20 минут с забиранием багажа и регистрацией на рейс до Фукуоки.
Все контроли + багаж + регистрацию + контроли после регистрации прошла примерно за 1 час. Но это мой рейс не опоздал, мой багаж выгрузили быстро, корейские пограничники и таможенники пропускали меня практически на лету после моих "Трансфер! Опаздываю на трансфер!" (кстати, даже Q-code не просили), на регистрации в очереди передо мной было человека 2-3, на всех досмотрах и паспортном контроле после регистрации очереди тоже были маленькие.
Потом успела даже попить кофе у гейта.
Короче, это реально, но много тонких мест, которые зависят от везения.
litha
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #350

Сообщение Yakushevaim » 23 мар 2023, 13:38

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как часто сейчас разворачивают парней на таможне в Корее? Собираемся с парнем в апреле. Это у него первая поездка, у меня их несколько в Корею. Проживание у моей мамы, К-ета есть. Будет обидно, если не пропустят.
Yakushevaim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2023
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #351

Сообщение Тайчонок » 23 мар 2023, 22:33

На таможне никого не разворачивают, у них другая компетенция. А на погран контроле если вы не собираетесь просить убежище из-за мобилизации, как сделали несколько бравых молодцев, с чего бы вас не пустили? Да и с ними горемычными долго возились, все-таки страна демократическая.
Тайчонок
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 14.07.2015
Город: Ханко
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #352

Сообщение катичка » 24 мар 2023, 02:09

Yakushevaim писал(а) 23 мар 2023, 13:38:Подскажите, пожалуйста, как часто сейчас разворачивают парней на таможне в Корее?

Тут правды не узнаешь. В интернете ходит масса страшилок про то, как разворачивают на границе и не только парней, но и девушек. Действительно, в Корее пытаются бороться с нелегалами, едущими на заработки, поток которых достаточно большой. За 12 лет посещения Кореи я лично людей, которых в Корею не пустили, не встречала, но я и не общалась с теми, кто ехал в Корею на заработки. На форумах таких историй читала много. В общем, тут только максимально полно быть готовым ответить на все вопросы при паспортном контроле, иметь достаточную сумму денег, брони отелей, обратные билеты, план поездки, мед страховку.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #353

Сообщение Разница » 25 мар 2023, 04:00

Доброго всем денечка!

Ну что, делюсь новым ЭКОНОМИЧНЫМ маршрутом в Корею. Транзит через Китая. Через Пекин или Харбин. В целом с Хабаровска дорога туда-обратно встала в 52 тыс руб. В сравнении с паромом дешевле на 20тыс (поезд+паром+приезжаешь в Донхэ, оттуда 37000вон до Сеула).
Разница
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05.10.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #354

Сообщение катичка » 25 мар 2023, 06:26

Разница, осталось решить вопрос с транзитом в Китае. Пока Аврора не садит на свои рейсы пассажиров без визы (звонили им вчера).
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #355

Сообщение Galina_v » 25 мар 2023, 10:56

Вы через Харбин летели? Я искала рейсы из Харбина, но там цена выше гораздо на прямой из Харбина до Сеула, плюс стыковки неудобные
И Харбина какой авиакомпанией летели?
А до Пекина рейсов не могу найти в продаже, аврора перекидывает на сайт аэрофлота для покупки, а на сайте аэрофлота таких рейсов не находит
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #356

Сообщение Разница » 25 мар 2023, 11:00

Galina_v, еще не летела. Только буду. Если буду. Налипла на транзитную визу, сейчас думаю успею ли я ее оформить.
Разница
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05.10.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #357

Сообщение катичка » 25 мар 2023, 11:01

Galina_v, пока только март апрель есть у Аэрофлота Владивосток - Пекин. Хотя на сайте аэропорта Кневичи заявлено, что рейсы до октября по вт и сб.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #358

Сообщение Galina_v » 25 мар 2023, 11:10

Вот и я увидела расписание, обрадовалась, а продаж нет(, а так через Пекин очень удобно, там и рейсов больше и транзит пара часов туда и 6 обратно.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #359

Сообщение катичка » 25 мар 2023, 11:20

Galina_v, сейчас пока все равно нет ясности с транзитом, а для транзита в Токио, например, нужна смена аэропорта. Т.е. по любому выходить в город. И я не могу никак найти информацию по турвизе в Китай во Владивостоке. Москва и Спб массово уже записываются и получают турвизы. А у нас где и как это можно сделать? Пишу здесь, тк в теме Виза в Китай дальневосточников не наблюдаю :-)
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Южную Корею

Сообщение: #360

Сообщение Galina_v » 25 мар 2023, 11:41

Попробуйте позвонить в консульство КНР, они же работают
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль