Мобильный интернет в Южной Корее

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #181

Сообщение dtektoni » 09 фев 2012, 15:53

Использовать свой телефон для получения мобильного интернета в Южной Корее (если смартфон поддерживает e-sim) можно -
Покупка e-sim для мобильного интернета в Южной Корее

Снимок экрана 2023-08-24 в 17.19.57.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Винский 24 авг 2023, 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.7 правил форума
dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #182

Сообщение TalithaCumi » 23 апр 2019, 01:54

AL&G, ого, здорово, а вы его в это время по-другому ещё использовали, или он чисто как роутер был? Просто я знаю, что лично мой телефон (4100mah) в режиме активного использования в отпуске (навигатор/мэпс.ми, браузер, вотсапп, фотокамера) до вечера вряд ли доживёт без подзарядки, и делать из него ещё точку раздачи как минимум неразумно.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #183

Сообщение AL&G » 23 апр 2019, 02:24

Да, использовал как навигатор (гугл мэпс).
Симку брал LTE, качество связи и скорость передачи данных были очень хорошие, поэтому расход энергии был умеренным.

ИМХО, оптимально в качестве роутера брать с собой отдельный девайс (что-то типа zmi travel assistant z1, не сочтите за рекламу), и вставлять в него местную симку.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #184

Сообщение Алена SHEV » 25 апр 2019, 07:15

TalithaCumi писал(а) 22 апр 2019, 13:28:Алена SHEV,
бронировала здесь: https://www.playwifikorea.com/book-now/
Предоплата не требуется, на месте для залога снимают копию с паспорта и с кредитной карты. Заплатить можно как наличкой, так и карточкой. Говорят на английском, все быстро и вежливо.



Спасибо, вроде забронировалf
Алена SHEV
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.12.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #185

Сообщение NadyaAngel » 29 апр 2019, 06:26

Скажите мне кто-нибудь пожалуйста, нужно ли к Корее брать в прокат их телефон?
Хотела лететь с симкой Мегафона. Сказали,что чтобы ею пользоваться все равно нужен их телефон, так как там какой-то другой стандарт. В МТС сказали, что вроде как другой телефон не нужен.
Ни чего не понимаю, нужен или нет все таки?
NadyaAngel
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.06.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #186

Сообщение Galina_v » 06 май 2019, 09:13

Скажите мне кто-нибудь пожалуйста, нужно ли к Корее брать в прокат их телефон?
Хотела лететь с симкой Мегафона. Сказали,что чтобы ею пользоваться все равно нужен их телефон, так как там какой-то другой стандарт. В МТС сказали, что вроде как другой телефон не нужен.
Ни чего не понимаю, нужен или нет все таки?

Ну только если у вас прямо допотопный телефон:), все современные смартфоны поддерживают их формат связи, у меня конечно не мегафон, а билайн, работал прекрасно.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #187

Сообщение nsktravel » 15 май 2019, 17:27

Пишут, что очень много бесплатного Wi-Fi. Стоит ли вообще брать симку?
Стоит она вот столько:
1.png

Только я не понял, надо ли добавлять отдельно саму симку и лотдельно дату, или это как бы и есть симка с безлимитной датой?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #188

Сообщение Kirill Limping » 15 май 2019, 17:37

Ну не знаю, я не заметил обилия бесплатного WiFi. Правда был недолго и в самом центре Сеула. В гостинице был вообще какой-то космический посуточный тариф.
Аватара пользователя
Kirill Limping
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #189

Сообщение nsktravel » 15 май 2019, 18:19

И такой еще вопрос. Выше вы видите тарифы Korea Telecom на безлимит на 10 дней.
А сейчас я вам покажу контору, которая банчит теми же картами Korea Telecom, но дешевле. Называется https://www.playwifikorea.com
2.png

Итак, у самих КТ 10 дней безлимита стоят 34600 вон (и это уже со скидкой 10% за заказ онлайн, в аэропорту стоимость 38500 вон), и симку надо будет вернуть. У этих 10 дней безлимита стоит 30000 вон и симку возвращать не надо.
Мне даже безлимит на 10 дней не нужен, думаю, 6 Гб вполне хватит, поэтому я их тоже выделил.
Вопрос: в чём подвох?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #190

Сообщение AL&G » 16 май 2019, 01:05

nsktravel писал(а) 15 май 2019, 17:27:Пишут, что очень много бесплатного Wi-Fi

Если подразумевается уличный вайфай, то он как бы есть, но практически бесполезен. Т.е. подключается, но реально пользоваться им (карты, мессенджеры) невозможно.
В отелях по паролю работает нормально.
nsktravel писал(а) 15 май 2019, 18:19:в чём подвох?

Возможно, в разных скоростях передачи данных.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #191

Сообщение TalithaCumi » 16 май 2019, 03:38

nsktravel писал(а) 15 май 2019, 18:19:Вопрос: в чём подвох?

Да какой подвох тут может быть? Возможно, им оптом эти симки дешевле поставляются, чем в розницу отдельным покупателям продаются, ну как вариант.
Я у этих плейвайфай 2 раза уже роутер брала, все отлично. Последний раз еще через них взяла и билеты в эверленд - 3 билета вышло в 84 тыс.вон (в марте дешевле было, чем сейчас), тогда как в кассе они мне бы обошлись в 156 т.в.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #192

Сообщение nsktravel » 16 май 2019, 12:07

Что такое эверленд? Я как обычно - вылет уже завтра, а я нифига не готов.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #193

Сообщение TalithaCumi » 16 май 2019, 14:21

nsktravel, парк аттракционов с одними из самых больших деревянных американских горок в мире.
http://www.everland.com/web/multi/engli ... /main.html
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 870
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #194

Сообщение Аристарх Пугач » 12 сен 2019, 16:43

TalithaCumi писал(а) 16 май 2019, 03:38:
nsktravel писал(а) 15 май 2019, 18:19:Вопрос: в чём подвох?


Я у этих плейвайфай 2 раза уже роутер брала, все отлично. Последний раз еще через них взяла и билеты в эверленд - 3 билета вышло в 84 тыс.вон (в марте дешевле было, чем сейчас), тогда как в кассе они мне бы обошлись в 156 т.в.


Не подскажете, можно ли у них взять роутер в аренду в одном аэропорту, а сдать в другом? Такой уж маршрут нарисовался...
Аватара пользователя
Аристарх Пугач
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #195

Сообщение oligarhoff » 13 сен 2019, 15:02

Аристарх Пугач писал(а) 12 сен 2019, 16:43:Не подскажете, можно ли у них взять роутер в аренду в одном аэропорту, а сдать в другом? Такой уж маршрут нарисовался...

Вопрос был не мне, но всё же)
На их сайте указано, что это возможно.
Возможно ли, что я могу забрать и вернуть другой аэропорт?

Да, например, если пикап в аэропорту Инчхон, но вы можете вернуться в аэропорт Умхаэ.
Потому что у нас есть стенд в аэропорту Инчхон (Terminal1, Terminal2), аэропорту Гимпо и аэропорту Гимхэ.
Пожалуйста, пикап и возвращение ‘PLAYWIFI стенд’ у нас есть карта на нашем сайте вы можете проверить.
Аватара пользователя
oligarhoff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.05.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #196

Сообщение flkk » 27 сен 2019, 18:16

так, что-то я не поняла, какой ещё другой формат и что там работать не будет?
Вроде же так же в Ю.Корее, как и в Японии - всё работает у всех или нет?
У меня айфон +МТС + Дрим Сим (МТС конечно пользваться не собираюсь, просто интернет с дримсима) - что, не будет работать??
Роутер, местную симку нет желания покупать, т.к. у дримсима отличный тариф для меня и в Японии всегда на ура работало
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #197

Сообщение Pelikan » 10 ноя 2019, 18:58

Был в Южной Корее с 1 по 15 сентября. За две недели до поездки заказывал и оплачивал местную симку на сайте виртуального оператора EGSIM, он работает на базе оборудования Korea Telecom.
Почему заранее? Много раз уже писали о том, что в Корее очень замысловатое законодательство в области электронных коммуникаций (тетя Яровая нервно курит в углу), в обычном корейском салоне связи сим-карту иностранцу просто не продадут (я пробовал - был вежливо послан), а специальные сим-карты для иностранцев при покупке офф-лайн могут активироваться 2-3 дня. Особенно, если вы приехали в выходной день. Так что, заказывать сим-карту лучше всего заранее, чтобы в к моменту вашего приезда в Корею она уже работала.

Брал вот тут. Сейчас у них акция - 12 000 KRW за минимальный пакет, это примерно 660 рублей. Если отключить автоматическую загрузку фотографий из смартфона на какой-нибудь Яндекс-диск и не увлекаться размещением фоток и видео в фейсбуках и инстаграмах во время поездки, 1,5 гигабайта вполне хватит. Если ваша зависимость от соцсетей фатальна, выбирайте более дорогие варианты.
Я брал второй вариант, который в сентябре был 30 000 KRW, а сейчас - 24 000 KRW (примерно 1320 рублей). Покупать сим-карту однозначно стоит, чтобы не "шариться" в поисках бесплатного вайфая и не терять время. Например, чтобы пользоваться мобильным приложением NAVER, которое обязательно нужно установить на свой смартфон. Оно показывает маршруты транспорта "из точки А в точку Б" и стоимость этого транспорта. Работает на английском языке, если в настройках смартфона язык - не корейский.
При покупке сим-карты на сайте EGSIM нужно сделать 2 вещи:
- загрузить скан разворота своего загранпаспорта с данными (заранее приготовьте файл)
- указать место получения сим-карты (место прибытия в Корею)
Я получал сим-карту в терминале 2 аэропорта Инчхон на стойке аэроэкспресса по распечатке своего заказа. Получил, вставил в свой аппарат, все заработало. Мобильный интернет работал в Корее везде в 4G. Ну, разве что кроме как внутри пещеры Хвансонгуль...

Но ложка дегтя все же была. Что у EGSIM не так...
1. Не работает их мобильное приложение! При попытке запустить его после установки оно не показывает баланс и сообщает на всем понятном корейском языке (это иностранцам-то!), что данный номер не зарегистрирован. При этом звонки проходят, интернет работает. Косяк взаимодействия с биллинговой системой.
2. Как понять, сколько осталось трафика на самом деле? Нужно запустить на смартфоне браузер(!), войти на сайте EGSIM в аккаунт своего номера(!), и в нем посмотреть списания и виртуальный остаток денежных средств(!). То есть, если я заплатил за сим-карту с 5 гигабайтами интернета и 50 минутами местных звонков 30 000 KRW, оператор зачислил мне на баланс виртуальные 120 000 KRW, и в процессе использования я могу следить за расходом этих "виртуальных" средств. После наших мобильных операторов с их практически безупречно работающими биллинговыми системами и полномасштабными интернет-кабинетами это было похоже на какой-то каменный век телекома. Но я понаблюдал пару дней за балансом моего аккаунта и понял, что средств до конца поездки мне хватит.
Аватара пользователя
Pelikan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #198

Сообщение flkk » 10 ноя 2019, 20:20

Была 2 недели в начале октября. Активно пользовалась картами Гугл, Naver, cacao, просматривала фейсбук, инстаграм, звонки по телеграмм и ватсап. Никаких местных симок и роутеров, пользовалась Дримсим (10€ за гигабайт - использовала 800мб)
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #199

Сообщение mahakz » 13 ноя 2019, 19:57

Пользовалась в Корее описанной выше EG SIM по минимальному пакету 1,5Гб за 15 тыс вон, на две недели поездки хватило с большим запасом на навигацию НаверМап, Вконтакте, Уотсап ,букинг, браузер - без залива фоток и видео, этим занимались в вайфае.
Единственный косяк - симка включилась не сразу. Помучившись с многократной перезагрузкой телефона, как советовалось в в Faq на их сайте, в итоге написала в их поддержку на электронку с приложением скриншотов странички с описанием модели моего телефона, затем как выглядит мое "неподключение" на экране и какой у меня номер телефона по симке. Текст писала примитивный - симка не работает, помогите. Через некоторое время пришел от них ответ - попробуйте перезагрузить телефон.
И действительно - вуаля! все заработало! качество отличное, претензий по связи не было нигде. Жалко позвонить не пришлось никому)) отбить заложенные 50 мин звонков))
mahakz
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #200

Сообщение maggimango » 23 мар 2020, 12:17

Подскажите, я правильно понимаю, что могу взять в аэропорту роутер напрокат, сдать его по отлёту, и пользоваться своим телефоном для выхода в интернет без проблем?
https://www.playwifikorea.com/book-now/
Буду в Сеуле 2 дня.
maggimango
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Южной Корее

Сообщение: #201

Сообщение h2wtr » 23 мар 2020, 12:18

maggimango писал(а) 23 мар 2020, 12:17:Подскажите, я правильно понимаю, что могу взять в аэропорту роутер напрокат, сдать его по отлёту, и пользоваться своим телефоном для выхода в интернет без проблем?
https://www.playwifikorea.com/book-now/
Буду в Сеуле 2 дня.

Да, именно так это и работает. Подключаете к роутеру свои устройства - телефон, планшет, что угодно, роутер бросаете в рюкзак, ходите по городу и пользуетесь интернетом.
Аватара пользователя
h2wtr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль