Сколько денег брать в Корею. Бюджет поездки

Обмен валюты в Корее, какие наличные деньги брать в Корею, банкоматы в Корее, какие карты принимают в Южной Корее, цены на еду транспорт услуги и жильё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сколько денег брать в Корею. Бюджет поездки

Сообщение: #1

Сообщение DeltaInsane » 24 ноя 2012, 15:53

Хотим с подругой поехать в Южную Корею. Первый раз. До этого "дикарский" опыт был только с Турцией (жила там месяц в многоквартирном доме, однако в туристическом городе.
Сейчас решили посчитать примерный бюджет для поездки в сентябре-октябре 2013го года на 10 дней. И тут столкнулись с такой диллемой:
1) Стоит ли в 10 дней умещать два города: Сеул и Пусан?
2) Сами посчитали, что гостиница и перелет+виза у нас выходят в 40 000 рублей. Это самые дешевые и простые варианты рассматриваем. Возможно еще понизим планку. Все расчеты примерны.
3) Взять с собою $1000 хватит? В планах: еда (не включена в дешевых отелях естественно), вода всякая, переезды (метро, автобусы, такси), туристические места, баня. (Что еще?)
4) Какое средство перемещения по городу Сеул выбрать? Метро или автобусы? Или карточки оплаты универсальны?
5) Сколько будет стоить приблизительно трансфер Сеул-Пусан на самом доступном транспортном средстве (комфорт и быстрота не учитываются, но и пешком не предлагать XD)
6) В аэропорту можно будет сразу приобрести карту оплаты транспорта в городе? Действие карты ограничено территориально? С этой картой можно добраться из Инчхона в Сеул или оплата этого поездка идет отдельно?
7) В городах все надписи дублируются на английский или стоит начинать выписывать основные названия и заучивать их?
8) Наличка или карту VISA долларовую себе сделать?
Собственное это пока что все, что в моей голове никак не уложится.
Аватара пользователя
DeltaInsane
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #2

Сообщение Flyer-DV » 25 ноя 2012, 02:37

1. А что вы ждете от поездки? Конкретно в Пусане?
3. Реально
4. По центру - пешком. Не шутка.
6. Как проехать от Инчона до Сеула на этом форуме написано много. Что непонятно?
7. Не все, но большинство.
8. Без нала не прожить. Карточка принимается почти всюду. Долларовая или рублева - какая разница?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #3

Сообщение DeltaInsane » 25 ноя 2012, 09:41

Спасибо за ответ!
1) Пусан - портовый город, водичка, море, эдакий персональный кайф от одного вида). Рыбный рынок, обзорная башня. В целом информации полно, и она заинтересовала не менее, чем инфа про сеул. Хотелось даже больше городов, но бюджета нам не хватит, так как еще одна страна в планах.
4) По центру да, но мы любим покататься по городу, даже за пределы центра. И еще неизвестно где отель будет. Поэтому о предпочтение транспорта все-таки хотелось бы узнать подробнее. КТо-то пишет про пробки на автобусе, неудобство метро и т.д.
6) Ага, поищу внимательное, спасибо.
7) Спасибо!
8) А как же проценты конвертаций? Наши умельцы,да не со своего банка....

9) За сколько до поездки желательно получать визу, покупать билеты и места в отелях? (Хотя если верить сайтикам, то места в отеле можно даже за день найти)
Аватара пользователя
DeltaInsane
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #4

Сообщение Flyer-DV » 25 ноя 2012, 10:17

1. В разделе отзывов по Корее посмотрите мой отчет про Пусан (с айпэда не умею вставить ссылку). Я думаю, там перечислено все, что можно посмотреть в городе. Т.е., я не против Пусана, но чес-слово не понимаю, зачем туристу ехать туда специально. Угря поесть и Чагальчи посетить - это конечно здорово, но у вас бюджет невелик. Порт - вам ПРАВДА это интересно?! В инчоне, кстати, тоже хороший порт.
4. Про неудобство метро - полная ерунда. Автобусами езжу редко.
8. А вы что, собираетесь снимать с карты кэш? Ими платить надо, тогда %% будут пренебрежимо малы
9. Если вы собираетесь селиться задешево, т.е. В мотелях, бронировать не надо. Не знаю, где вы будете делать визу, у нас это занимает день, но мы с вами в разных мирах живем.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #5

Сообщение Cава » 25 ноя 2012, 10:23

Flyer-DV писал(а) 25 ноя 2012, 10:17: Не знаю, где вы будете делать визу, у нас это занимает день, но мы с вами в разных мирах живем.

Прошу прощения ,Flyer-DV подскажите не жителям ДВ можно открыть визу во Владивостоке .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #6

Сообщение Galina_v » 25 ноя 2012, 11:33

Насчет транспорта в Сеуле, я покупала транспортную карту t-money, очень удобно, не надо заморачиваться с депозитом, который берется всякий раз, когда покупаешь билет для поездки в метро. T-money принимается не только в метро, но и в автобусах. Япокупала в автомате по продаже на станции метро, но купить можно и в магазинах типа 7-eleven, где есть знак t-money. Метро на мой вкус великолепное, но все-таки маленькая проблема существует при переводе с корейского на английский и русский, все равно названия звучат не совсем правльно, но ориентироваться довольно легко.
Почитайте на сайте vizitkorea
Из аэропорта я лично добиралась на автобусе, весьма комфортабельные и что для меня было очень важно, остановка автобуса была как раз перед моим отелем Toyoko Inn.
Насчет когда бронировать начинать, мне кажется все равно лучше пораньше, отели приличные и достаточно дешевые как мне кажется быстро разбирают, но могу ошибаться, ао всяком случае мой отель за несколько дней я бы не смогла забронировать. Не было мест.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #7

Сообщение Flyer-DV » 25 ноя 2012, 11:42

Cава писал(а) 25 ноя 2012, 10:23:
Flyer-DV писал(а) 25 ноя 2012, 10:17: Не знаю, где вы будете делать визу, у нас это занимает день, но мы с вами в разных мирах живем.

Прошу прощения ,Flyer-DV подскажите не жителям ДВ можно открыть визу во Владивостоке .

Не знаю
Galina_v писал(а) 25 ноя 2012, 11:33:...Метро на мой вкус великолепное, но все-таки маленькая проблема существует при переводе с корейского на английский и русский, все равно названия звучат не совсем правльно, но ориентироваться довольно легко...

Ну, номера станций пишутся одинаково, в том числе на дисплее в вагоне
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #8

Сообщение Galina_v » 25 ноя 2012, 11:44

Cава писал(а) 25 ноя 2012, 10:23:
Flyer-DV писал(а) 25 ноя 2012, 10:17: Не знаю, где вы будете делать визу, у нас это занимает день, но мы с вами в разных мирах живем.

Прошу прощения ,Flyer-DV подскажите не жителям ДВ можно открыть визу во Владивостоке .


Я конечно не Flyer-DV, но думаю вы должны на сайте посольства Ю.Кореи посмотреть или позвонить и узнать с какими регионами какие филиалы работают, какой ближайший к вам, в любом случае это ссылка на консульство во Владивостоке
http://rus-vladivostok.mofat.go.kr/worl ... /index.jsp
Можете позвонить и узнать
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #9

Сообщение DeltaInsane » 25 ноя 2012, 12:10

1) То есть Пусан для первого посещения лучше не брать в расчет? А какой город все-таки стоит? Может быть город неподалеку. Рядом с Инчоном остров Вольмидо?
8) С карты снимать нет, но если вдруг придется. Но с этим более менее ясно. Очевидно, что с собою брать будем больше $1000. Всякое бывает.
9) эээ...мы думали через турагенство. Уже узнали - $60 стоит. В виду того, что мы живем в задрыпаном Ставрополе, откуда уехать можно разве что до ближайших деревень и Москвы и Киевом прямыми путями, нам будет проще и дешевле заказать через него, нежели самим кататься в Питер. Так как один билет в Москву нам встанет в $50
Аватара пользователя
DeltaInsane
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #10

Сообщение DeltaInsane » 25 ноя 2012, 12:13

Galina_v писал(а) 25 ноя 2012, 11:33:Насчет транспорта в Сеуле, я покупала транспортную карту t-money, очень удобно, не надо заморачиваться с депозитом, который берется всякий раз, когда покупаешь билет для поездки в метро. T-money принимается не только в метро, но и в автобусах. Япокупала в автомате по продаже на станции метро, но купить можно и в магазинах типа 7-eleven, где есть знак t-money. Метро на мой вкус великолепное, но все-таки маленькая проблема существует при переводе с корейского на английский и русский, все равно названия звучат не совсем правльно, но ориентироваться довольно легко.
Почитайте на сайте vizitkorea
Из аэропорта я лично добиралась на автобусе, весьма комфортабельные и что для меня было очень важно, остановка автобуса была как раз перед моим отелем Toyoko Inn.

Спасибо, и сколько выходит поездка на автобусе? А в аэропорту сразу можно приобрести T-money?
Galina_v писал(а) 25 ноя 2012, 11:33:Насчет когда бронировать начинать, мне кажется все равно лучше пораньше, отели приличные и достаточно дешевые как мне кажется быстро разбирают, но могу ошибаться, ао всяком случае мой отель за несколько дней я бы не смогла забронировать. Не было мест.

Ну мы хотим ехать в сентябре-октябре, а позаботиться о билетах, визе и броне за два месяца до поездки.
Аватара пользователя
DeltaInsane
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #11

Сообщение Galina_v » 25 ноя 2012, 12:25

DeltaInsane писал(а) 25 ноя 2012, 12:13:
Galina_v писал(а) 25 ноя 2012, 11:33:

Спасибо, и сколько выходит поездка на автобусе? А в аэропорту сразу можно приобрести T-money?
Galina_v писал(а) 25 ноя 2012, 11:33:

Стоимость одной поездки чуть больше 1000 вон, с транспортной картой чуть сэкономите, я думаю в аэропорту можно купить, но сама не покупала, я сразу села в автобус, не искала специально места продажи, по-моему удобнее это сделать в городе.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #12

Сообщение DeltaInsane » 25 ноя 2012, 12:26

Galina_v писал(а) 25 ноя 2012, 12:25:Стоимость одной поездки чуть больше 1000 вон, с транспортной картой чуть сэкономите, я думаю в аэропорту можно купить, но сама не покупала, я сразу села в автобус, не искала специально места продажи, по-моему удобнее это сделать в городе.

Спасибо. А валюту брать в долларах и менять в Сеуле непосредственно или все-таки в аэропорту..или..или... Откуда сразу воны взяли?
Аватара пользователя
DeltaInsane
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #13

Сообщение Flyer-DV » 25 ноя 2012, 12:34

Galina_v писал(а) 25 ноя 2012, 12:25:Стоимость одной поездки чуть больше 1000 вон, с транспортной картой чуть сэкономите, я думаю в аэропорту можно купить, но сама не покупала, я сразу села в автобус, не искала специально места продажи, по-моему удобнее это сделать в городе.

1000 вон - цена по городу. Аэропорт-город - от 10 до 15.
DeltaInsane писал(а) 25 ноя 2012, 12:10:1) То есть Пусан для первого посещения лучше не брать в расчет? А какой город все-таки стоит? Может быть город неподалеку. Рядом с Инчоном остров Вольмидо?
8) С карты снимать нет, но если вдруг придется. Но с этим более менее ясно. Очевидно, что с собою брать будем больше $1000. Всякое бывает.

1. я этого не говорил. Вы почитайте форум и другие источники, определитесь, что надо именно вам. Может только в Пусан и надо, но хорошо бы это понимать
8. Если речь идет об "аварийном" случае, стоит ли заморачиваться со стоимостью обслуживания в банкомате? Как будет, так и будет.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #14

Сообщение Flyer-DV » 25 ноя 2012, 12:35

DeltaInsane писал(а) 25 ноя 2012, 12:26:... валюту брать в долларах и менять в Сеуле непосредственно или все-таки в аэропорту..или..или... Откуда сразу воны взяли?

В аэропорту не дорого.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #15

Сообщение DeltaInsane » 25 ноя 2012, 12:37

Спасибо всем! Если будут по мере планирования возникать вопросы (а они будут точно) буду поднимать тему)
Аватара пользователя
DeltaInsane
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2012
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #16

Сообщение Galina_v » 25 ноя 2012, 12:45

Flyer-DV писал(а) 25 ноя 2012, 12:34:1000 вон - цена по городу. Аэропорт-город - от 10 до 15.

А и имела ввиду по городу, если меня неправльно поняли, или я неправильно поняла вопрос, то прошу прощения
Сама я меняла доллары в аэропорту, но в городе много офисов банков, так что проблем с обменом не будет.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #17

Сообщение SelinaAramona » 27 янв 2014, 18:23

Мне интересно, каков будет (примерно) бюджет поездки в Сеул на 10 дней этой осенью? Можно ли ехать одной? Интересует отель в центре города, откуда удобно добираться до дворца Кёнбоккун, башни Намсан, речки Чонгечон и прочих подобных мест, не могу выбрать что-то... Нашла гест-хаус "фор фимэйл онли" в Каннаме, недорогой на удивление...
Уложиться хотелось бы в 20-25 тыс. руб. на отель (а лучше меньше, но чтобы место было приличное). Реально ли это?
Сколько брать с собой денег на расходы (еда, проезд, пара платьев и т.д.)? Вот об этом даже не имею представления)
Есть ли смысл ехать одной сразу на 10 дней, или дней 7-8 будет достаточно?
Я не потеряюсь без гида, зная только английский? (почитав форум поняла, что вроде не должна потеряться, если голову дома не забуду, но все же..)
Перелет рассматриваю из Москвы и, конечно, с пересадками) Какую авиа кампанию лучше выбрать? Летят Катарские авиалинии, Финнэйр, Эмираты и еще Турецкие авиалинии. Цена не сильно отличается, но перелет утомительный в любом случае. Может кто знает, какой перевозчик более комфортный, надежный?))) Ну этот вопрос так, "до кучи".
Изначально планировала уложиться в 70000руб. (ок. 26000 - билеты на самолет, около 24 - отель, 20 прогулять)
SelinaAramona
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #18

Сообщение Galina_v » 28 янв 2014, 04:22

Я два раза жила в Toyoko Inn, очень удано расположена, вроде не в центре, но в то же время на пересечении трех станций метро, добираться до всего удобно. Но в след.раз планирую пожить в центре в районе станции метро City Hall, нашла мотель Daewoo Inn, не так давно после ремонта, отзывы на букинге хорошие и это прямо самый центр. Примерно 1700-1800 одноместный номер, но тут все зависит от курса, в последнее время рубль совсем не радует:). Я два раза ездила одна на три дня, если бы поехала дней на 10, то думаю потратила свое время не только на Сеул, тут были отчеты и интересные. Страна безопасная, я бы сравнила с Японией и в плане безопасности и в плане цен, но мне не показалось, что оч.дорого, хотя и недешево. Я люблю шоппинг, поэтому беру с собой обычно с запасом, потому что цены меня радуют в отличие от моего родного города:). Вот как-то так.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #19

Сообщение SelinaAramona » 29 янв 2014, 10:48

Спасибо! С отелем определилась, забронировала. Теперь, сколько брать денег с собой? Сколько примерно уходит в день на еду и транспорт?
Конечно, почитаю еще отчеты, может найду информацию сама, но может кто был в Корее недавно и имеет представление о том как там сейчас с ценами?
SelinaAramona
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Дикарем в Южную Корею: бюджет?

Сообщение: #20

Сообщение El Chupacabra » 13 фев 2014, 16:30

Поддержу вопрос. В апреле еду с семьей на неделю с гаком. Верстаю бюджет вот. Стоимость проживания понятна, транспорт тоже уже вопрос решенный- беру машину. Что с питанием в Сеуле и Пусане? Есть ли там развитые сети типа Yoshinoya или Cafe de Coral с приемлимой для европеоида едой? Какой масштаб цен на фаст-фуд? Везде ли в Корее можно питаться безопасно, и сколько это стоит в среднем? Ресторации в расчет не берем, там и так ясно.
p.s. Бывал в Пусане в 97 году крайний раз по работе, торчал там месяцами. Был молод и без семьи, мог питаться даже в магазинах небольших, там у них специально были устроены типа скромных кафетериев, с микроволновкой и диспенсерами для быстрой готовки полуфабрикатов. М-да... было время. Техас стрит то не снесли еще?..
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило — люди злые.
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
El Chupacabra
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумДеньги, карты, цены в Южной Корее



Включить мобильный стиль