Покупка смартфона в Инчхоне

Обмен валюты в Корее, какие наличные деньги брать в Корею, банкоматы в Корее, какие карты принимают в Южной Корее, цены на еду транспорт услуги и жильё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #1

Сообщение Kseniia88 » 01 ноя 2015, 13:27

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то покупал гаджеты в Корее. Хотим купить телефон Samsung Galaxy S6 Edge Plus в дьюти фри в Сеуле. Волнуют меня следующие вопросы:
- будет ли там русский язык?
- будет ли телефон never lock?
- будет ли адаптирован разъем под сим-карту нашего стандарта моб.связи?

Заранее спасибо))
Kseniia88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2015
Город: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Сеул самостоятельно

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #2

Сообщение Flyer-DV » 10 ноя 2015, 04:13

Ответ на все вопросы "да". Но телефон будет не дешевле, чем в России, и это будет модель для Кореи. Он будет, например, ограничен в сортировке справочников.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #3

Сообщение Kseniia88 » 10 ноя 2015, 19:58

Странно... А разве под продажей телефонов, которые продаются в duty free, не подразумевается то, что им будут пользоваться в другой стране?
Не знаете ли вы где можно посмотреть особенности модели для Кореи?
Kseniia88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2015
Город: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #4

Сообщение leo111 » 10 ноя 2015, 20:53

Да Самсунг покупайте и не думайте - все работает (в меню выбираете русский язык), проблема с Айфонами (их покупать нельзя, кому надо - объясню).
На счет цен - чуть дешевле, чем у нас в фирменном магазине, в дьютифри - дороже.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #5

Сообщение Jul2511 » 11 ноя 2015, 17:00

leo111 писал(а) 10 ноя 2015, 20:53:Да Самсунг покупайте и не думайте - все работает (в меню выбираете русский язык), проблема с Айфонами (их покупать нельзя, кому надо - объясню).
На счет цен - чуть дешевле, чем у нас в фирменном магазине, в дьютифри - дороже.



про айфоны можно по-подробнее...
Jul2511
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.08.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #6

Сообщение leo111 » 11 ноя 2015, 19:14

Я не специалист по Айфонам, но:
1. На большом телефонном рынке в комплексе I-PARK в Сеуле (где множество продавцов и продавщиц говорят на русском!)
покупать Айфоны отговаривали, мол не надо и все.
2. После допроса с пристрастием, получил ответ: кто у вас будет корейский Айфон перешивать? Европейские и американские в Питере легко за деньги, а вот корейские???
Конечно, как простой телефон работать будет.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #7

Сообщение Flyer-DV » 15 ноя 2015, 03:30

Незалоченный айфон одинаков во всем мире. Не надо жульничать - не будет проблем.

Самсунги для разных стран отличаются последним символом в коде модели. У них разный софт, много разных настроек. То есть, я не могу сказать за шестерку (у неё тоже разные модели для разных стран, но я не проверял), но уже несколько раз я имел пары одинаковых с виду аппаратов как бы одной модели, и они реально разные, и без взлома одинаковыми не делаются. Просто установить русский язык не решает проблем. В некоторых даже русская клавиатура не ставилась. А главное - цена в дьютике не делает эту покупку разумной.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #8

Сообщение leo111 » 15 ноя 2015, 21:37

Незалоченный айфон в фирменном магазине? Это как? Да, на рынках возможно такой купить и может в дьютифри (но цена!).
Самсунг покупал в Гонконге в прошлом году (еще S5), оказалось, что в городе всего 2 фирменных магазина, хотя надпись "Samsung" на каждом углу.
В фирменном: бесплатно наклеили пленку, карта памяти в "подарок", цена на 5% дешевле, чем на улице. До сих пор работает без проблем.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #9

Сообщение Flyer-DV » 21 ноя 2015, 13:07

С айфоном в фирменном магазине какие проблемы то? Покупал в разных странах раз 5. Никто никогда не пытался навязать контракт.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #10

Сообщение GouRou » 21 ноя 2015, 15:44

Подскажите пожалуйста, корейские Самсунги содержат все языки или только какие-то определённые (конкретно интересует наличие китайского)? И есть ли там кроме гугл плэй какой нибудь другой магазин для закачки приложений (т.к. гугл плэй у нас заблокирован)? Просто мне нужно будет к новому году (китайскому) сделать визаран, а ближе всего плыть до Кореи, думаю заодно там прикупить новогодних подарков супруге в форме телефона и планшета.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #11

Сообщение Flyer-DV » 23 ноя 2015, 04:34

Мне кажется, вопрос о том, как жить с Андроидом в Китае лучше задать в какой-нибудь Даланьской IT-конторе. У вас там продают сотни моделей андроидных телефонов китайского производства, и как-то живут люди.

Показывать иероглифы телефон будет. Есть ли клавиатура, трудно сказать - у разных моделей по-разному.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #12

Сообщение GouRou » 23 ноя 2015, 07:46

Flyer-DV писал(а) 23 ноя 2015, 04:34:Мне кажется, вопрос о том, как жить с Андроидом в Китае лучше задать в какой-нибудь Даланьской IT-конторе. У вас там продают сотни моделей андроидных телефонов китайского производства, и как-то живут люди.

Показывать иероглифы телефон будет. Есть ли клавиатура, трудно сказать - у разных моделей по-разному.


Как раз с китайскими андроидными телефонами всё просто, там обычно присутствует какой-нибудь shop от производителя в котором закачиваются приложения, например я раньше пользовался XiaoMi и через их XiaoMi-shop скачивал приложения. Но как дела обстоят с "иномарками" я понятия не имею, надо будет сходить в местный магазин Самсунга и спросить, но даже если они там присобачили какой-нибудь Samsung-shop специально для китайского рынка, не факт что он будет работать на корейской модели. По этому и спрашиваю, у корейских Самсунгов есть какой-нибудь свой шоп или всё исключительно через Гугл-плэй?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #13

Сообщение leo111 » 23 ноя 2015, 19:49

Конкретно интересует наличие китайского)? И есть ли там кроме гугл плэй какой нибудь другой магазин для закачки приложений.

Китайский язык есть, установленные приложения работать будут, кроме поисковика, ютюба и пр. ... хотя, если владелец Он (Она) иностранец, то какие проблемы.. правда, карту для иностранца я купил только через сутки (в магазинах отсутствовали) и на оформление трех штук ушло 1,5 часа.... но проблем дальше не было (да все же в отчетах пишем). Какой-то китайский магазин есть ... но для местных пользователей.

По этому и спрашиваю, у корейских Самсунгов есть какой-нибудь свой шоп или всё исключительно через Гугл-плэй?

Формально нет, но в корейском магазине есть приложения, которых нет в русском и у нас они не все работать будут, у нас, например,
работает корейское приложение KakaoTolk (можно закачать в России через гугл-плей), всем понравится!
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #14

Сообщение GouRou » 23 ноя 2015, 21:05

leo111 писал(а) 23 ноя 2015, 19:49:Конкретно интересует наличие китайского)? И есть ли там кроме гугл плэй какой нибудь другой магазин для закачки приложений.

Китайский язык есть, установленные приложения работать будут, кроме поисковика, ютюба и пр. ... хотя, если владелец Он (Она) иностранец, то какие проблемы.. правда, карту для иностранца я купил только через сутки (в магазинах отсутствовали) и на оформление трех штук ушло 1,5 часа.... но проблем дальше не было (да все же в отчетах пишем). Какой-то китайский магазин есть ... но для местных пользователей.

По этому и спрашиваю, у корейских Самсунгов есть какой-нибудь свой шоп или всё исключительно через Гугл-плэй?

Формально нет, но в корейском магазине есть приложения, которых нет в русском и у нас они не все работать будут, у нас, например,
работает корейское приложение KakaoTolk (можно закачать в России через гугл-плей), всем понравится!


Спасибо за информацию! А что такое карта для иностранца, флэшка или сим-карта? В общем понятно, все нужные приложения придётся заранее в Корее закачать, а там потом разберёмся.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #15

Сообщение luckyman » 09 дек 2015, 17:05

В дьютике смысла брать нет, в первую очередь из-за денег.
Есть смысл взять в ай парке на йонгсане (центр электроники Сеула), найти русскоговорящую девочку там и взять международную версию смартфона.

Лоченые под какого-то оператора не брать ни в коем случае.
luckyman
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 06.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #16

Сообщение Opportunity » 10 дек 2015, 16:12

Телефон просто так в магазине вам скорее всего просто тупо не продадут - пробовали уже неоднократно в разных городах. Телефоны (по крайней мере в салонах) продаются исключительно местным по предъявлению ID. Кстати, как я понял, 99% продаются только на контракт.
С айфонами ситуация несколько другая - в салонах также продавать отказывались а вот на том же Йонгсане товарищ айфон себе купил, а я купил тай айпад - все ок, все работает. Правда цена была ну чуууть пониже чем у нас - смысла нет в общем.
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #17

Сообщение i2gor87 » 30 дек 2015, 03:24

Смарты продают люди обычно таким образом - берут под контракт, активируют симку, вытаскивают симку, разрывают контракт и продают телефон как новый, но со вскрытой коробкой.

На самсунгах обычно стоят приложения от оператора - там есть свой магазин (операторский). Но с другими симками и в другой стране закачивать не пробовал. Мне кажется, с этим вопросом лучше сходить на 4пда (не реклама).
i2gor87
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.10.2014
Город: Инчхон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #18

Сообщение Harlem_shake » 04 дек 2016, 14:24

Скажите пожалуйста где конкретно купить айфон 7 без контракта, анлок!
Harlem_shake
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2016
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #19

Сообщение Flyer-DV » 07 дек 2016, 14:08

В аэропорту есть два магазина.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка смартфона в Инчхоне

Сообщение: #20

Сообщение i2gor87 » 07 дек 2016, 16:16

На Тондэмуне закончились?
i2gor87
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.10.2014
Город: Инчхон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумДеньги, карты, цены в Южной Корее



Включить мобильный стиль